Это не дневник

Последний пост:03.12.2021
5
Статистика
Всего постов
78
27,619 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.09.2016 +10
29.07.2015 +5
23.06.2016 +4
01.06.2016 +4
27.09.2015 +2
Лучшие посты читателей
Msemin +2
kirill +2
Andruxa1927 +1
valerchikf1 +1
BadSeed +1
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем привет. Звать меня Андрей и по стечению обстоятельств решил открыть тему в этом разделе.
    Очень прошу всех кто сюда заглянет: не плевать , не гадить , не начинать срач.

    Итак, об обстоятельствах :

    1) играю в покер уже лет пять, но никаких достижений нет. Пришла мысль, что NLH не мое и почему бы не попробовать свои силы в лимитные игры ?

    2) побывав первый раз на ВСОПе, попал всего в два ИТМ : Омаху и Омаху хай/лоу - ну чем не знак ?

    3) Начав изучение игр я понял, что без "помощи зала" не обойтись, но как то не вежливо задавать вопросы в дневниках Ильи Городецкого и Миши Семина с той частотой, что я планирую, поэтому ( надеюсь) получать ответы тут, не засоряя их дневники

    4) Заглянув в этот раздел, я наткнулся на дневник Адреналина. Прочитав его я вспомнил случай с турнира по Омахе хай/лоу в Барселоне. Сев за стол я обнаружил справа от себя Илюшана, а слева наглого фиша , который показывая на шоудауне ужасные стартеры ( это я еще мягко сказал) отбирает фишки у единственного слабого игрока за столом. Через некоторое время я читаю :
    Цитата (ilushan @ 25.8.2014)
    Из твиттера:

    25.08.2014 17:16
    Решил сыграть чемпионат Европы по омахе8. Стол уникальный - Тор Хансен, Мел Джуда, Ян Сьявик, Адреналин, Наделяев и еще русский игрок.


    Я , естественно, вылетел, а Денис ( естественно ) попал на финальный стол ( если не ошибаюсь 2е место).
    как говорится :
    "-Батюшка я вот хочу у вас спросить: я не пью, не курю, не изменяю жене, забочусь о детях. Скажите я что не правильно живу?
    -Правильно сын мой правильно, но зря..."

    5) Ну это вообще стало решающим моментом : Модератор данного раздела - BadSeed ! Последнее что я помню на ВСОПе за 60 человек до денег в мэйне это как ко мне подходит Миша Савинов и говорит : " Андрей , если к тебе придут АД , выкинь их на... ". Между этой фразой и поднятыми мной АД прошло меньше 5 секунд, Но я же атеист . All In... и все. Так что с таким ангелом-хранителем мне как раз сюда.

    ну, с ... ангелом-хранителем .


    Upd : Главная задача - подготовка к следующему WSOP
    1/50
    Ответить Цитировать
    5
  • Начинаю с Limit 2-7 Triple Draw Lowball

    Тезис : считаю стартер 27АТВ лучше стартера 567ТВ.

    Кто против ?
    2/50
    Ответить Цитировать
    1
  • придумал задачку ( если смешная, то простите )

    Бабл крупного турнира . На соседнем столе уже аут игрока . если я скажу call в конце и проиграю, то баблбой я .

    Poker Stars $300+$20 Limit 2-7 Triple Draw Lowball Tournament - t2000/t4000 Limit - 6 players - View hand
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (CO): t11236 5.62 BBs
    BTN: t72940 36.47 BBs
    SB: t68169 34.08 BBs
    BB: t82214 41.11 BBs
    UTG: t27612 13.81 BBs
    MP: t21120 10.56 BBs

    Pre Draw: (1.5 SB) Hero is CO with
    UTG raises, MP folds, Hero 3-bets, BTN folds, SB folds, BB folds, UTG calls

    First Draw: (7.5 SB) (2 players)
    UTG draws 2, Hero draws 2
    Hand:
    UTG checks, Hero bets, UTG calls

    Second Draw: (4.75 BB) (2 players)
    UTG draws 1, Hero draws 1
    Hand:
    UTG checks, Hero bets , UTG calls

    Third Draw: (6.368 BB) (2 players )
    UTG checks, Hero bets, UTG bets, Hero bets, UTG bets,

    Herro calls or fold ???????
    3/50
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему бы с натсом и не проколить?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • kirill, согласен ) просто когда она у меня в кэше случилась я потратил некоторое время что бы это понять. Теперь то это будет автоматом, но первый раз всегда такие раздачи заставляют задуматься
    4/50
    Ответить Цитировать
    1
  • кто подскажет . Есть ли необходимость для 8 игр ( или ХОРСЕ) устанавливать ХолдемМенеджер или ПокерТрекер? И если да, то что лучше ?
    5/50
    Ответить Цитировать
    0
  • FPDB - фри покер дата база - трекает вообще все, с настройками гемор, бесплатная с открытым кодом.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • стоит ли устанавливать Stud Indicator : https://youtu.be/RCbFwBMUVgc
    или нечто подобное ?

    судя по той информации что она дает на видео мне кажется что ее использование значительно ускорит процесс понимания игры.
    К примеру сейчас я самостоятельно рассчитываю вероятность покупки 7ки и 8ки в Лоуболле , но теперь есть определенное ощущение, что я изобретаю велосипед. Как по мне то лоубол вообще очень считаемая игра и все цифры наверняка уже есть. может не заниматься ерундой ( в смысле самостоятельных выкладках) а глубже лезть в интернет ?

    в общем на распутье я ...
    6/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kirill @ 30.7.2015)
    FPDB - фри покер дата база - трекает вообще все, с настройками гемор, бесплатная с открытым кодом.


    спасибо. Установил. где бы еще теперь типовой ХУД взять, а то не понимаю для какой игры какие параметры выводить лучше
    7/50
    Ответить Цитировать
    0
  • хотел с победы начать, но не затянул

    8/50
    Ответить Цитировать
    0
  • В холдеме уже эта ситуация банальна, но в Лоуболе где ВПИП меньше 30 это тайт !!!!


    9/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (brdss @ 29.7.2015)
    придумал задачку ( если смешная, то простите )


    На баббле играл бы раздачу как можно дешевле. Чек после первого обмена смотрится нелепо, но вполне хорош по ситуации. Ривер тоже просто колл на лид оппонента.

    Видел, как в аналогичной ситуации Дэвид "ODB" Бейкер играл после первого обмена пат и чек все улицы против молодого агрессора. Ну не хотелось ему платить две ставки после рэйза. Раздача протекала комично: оппонент каждый раз на чек ставил, Бейкер говорил колл и не менял, опп менял одну. Так же и на ривере: ОДБ вскрыл с девяткой, тот показал пару...

    Цитата (brdss @ 30.7.2015)
    кто подскажет . Есть ли необходимость для 8 игр ( или ХОРСЕ) устанавливать ХолдемМенеджер или ПокерТрекер? И если да, то что лучше ?


    Уже подсказали - FPDB.

    Цитата (brdss @ 1.8.2015)
    стоит ли устанавливать Stud Indicator : https://youtu.be/RCbFwBMUVgc
    или нечто подобное ?


    Не пользуюсь, ничего сказать не могу.

    Цитата (brdss @ 29.7.2015)
    1) играю в покер уже лет пять, но никаких достижений нет.




    Больше 200k призовых в офлайне тоже надо уметь набить!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сразу скажу раздача для меня не типичная.
    Вопрос , есть ли ошибка ? как бы можно было бы сыграть раздачу лучше?

    PokerStars Hand #139066883528: Triple Draw 2-7 Lowball Limit ($15/$30 USD) - 2015/08/07 16:43:26 EET [2015/08/07 9:43:26 ET]
    Table 'Meissa III' 6-max Seat #3 is the button

    Seat 1: who8 my str8 ($789.60 in chips)
    Seat 2: LadyVengeanc ($486.40 in chips)
    Seat 3: grailbrdss ($466.44 in chips)
    Seat 4: Cant0na1986 ($2341.98 in chips)
    Seat 5: WTFOMFGOAO ($623 in chips)
    Seat 6: daPEPEhu ($816 in chips)


    Cant0na1986: posts small blind $10
    WTFOMFGOAO: posts big blind $15
    *** DEALING HANDS ***
    Dealt to grailbrdss
    daPEPEhu: folds
    who8 my str8: folds
    LadyVengeanc: raises $15 to $30
    grailbrdss: raises $15 to $45

    Cant0na1986: folds
    WTFOMFGOAO: folds
    LadyVengeanc: calls $15
    *** FIRST DRAW ***
    LadyVengeanc: discards 2 cards
    grailbrdss: discards 1 card
    Dealt to grailbrdss
    LadyVengeanc: checks
    grailbrdss: bets $15
    LadyVengeanc: calls $15

    *** SECOND DRAW ***
    LadyVengeanc: discards 2 cards
    grailbrdss: discards 1 card
    Dealt to grailbrdss
    LadyVengeanc: checks
    grailbrdss: bets $30
    LadyVengeanc: calls $30

    *** THIRD DRAW ***
    LadyVengeanc: discards 1 card
    grailbrdss: stands pat on
    LadyVengeanc: checks
    grailbrdss: bets $30
    10/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю пониже. Нравится всё кроме последней ставки. Вроде как чек с J по дефолту не?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Gto, я ж не выпендриваюсь, играю в лоубол не больше 2х недель. Такие раздачи у меня крайне редки, поэтому сыграв ее решил обсудить с теми у кого опыта побольше. Чек на на ривере мне не нравится, но твое мнение принято, спасибо.
    11/50
    Ответить Цитировать
    0
  • По дефолту чек бихайнд норм, поскольку на последнем обмене мы с валетом впереди замены одной карты. Но иногда есть смысл ставить, потому что соперник почти всегда выкинет здесь J сильнее и T. С нашим имиджем он пороет и 9 и даже плохие 8 зачастую

    Так что, если замысел такой, ты сыграно очень хорошо.

    P.S.: если мои мысли могут помочь, то можно в личку или в скайп - публично не хочется наработанные долгими годами секреты раскрывать
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Msemin @ 8.8.2015)
    Так что, если замысел такой


    смысл именно убрать В и Т + если случиться шоудаун для имиджа ( именно моего) это тоже не плохо.

    Цитата (Msemin @ 8.8.2015)
    P.S.: если мои мысли могут помочь


    спасибо, но не хочется по глупостям все время дергать. ведь то что для меня "страшное открытие" для многих уже просто давно пройденная аксиома. Есть другое предложение - если сочтешь нужным направить в нужное русло , но при этом не будет желания объявлять публично , пиши в личку . Заранее спасибо.
    12/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (brdss @ 5.8.2015)
    В холдеме уже эта ситуация банальна, но в Лоуболе где ВПИП меньше 30 это тайт !!!!



    Посчитал вероятность такого события - оказалось такое возможно 1 раз на 15000 раздач. Я думал на много больше .
    13/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Для читателей "не дневника" . Планирую сыграть в Барселоне вот этот турнир :

    http://www.europeanpokertour.com/assets/files/en-us/schedule/season12/barcelona/EPT12_Barcelona_Event13.pdf

    продам до 2000 евро с коэффициентом 1.0 ( без всяких условий ).

    По играм :
    Triple Draw 2 to 7 - считаю на сегодня к этой игре я подготовлен как ни к какой другой.
    Hold'em - без комментариев
    Omaha 8 - к игре готов полностью
    Razz - игра до боли прямолинейная и трудностей не вызывает
    Stud - самое слабое для меня звено на сегодня , поиграю тайтово и только по карте
    Stud 8 - чуть понятней чем стад, но упор на нее тоже делать не буду
    NLH (ante) - к игре готов. Единственная сложность , что это 6макс и на больших блайндах придется играть ее агрессивней, но морально готов
    PLO (no ante) - тут мне все понятно

    если кого заинтересует пишите тут или в личку. Буду рад.
    14/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Короли оказывается и в омахе не выбрасываются .
    Могли бы на втором борде хотя бы флеш закрыть для разнообразия :


    15/50
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.