Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
320,134 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 116
  • А ещё в этом ивенте случилась вопиющая несправедливость, его не выиграл минтон, хотя очевидно был наголову сильнее любого из участников, но как известно диспа не щадит даже лучших.
    93/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 19.9.2017)
    А ещё в этом ивенте случилась вопиющая несправедливость, его не выиграл минтон, хотя очевидно был наголову сильнее любого из участников, но как известно диспа не щадит даже лучших.


    Привет насколько оцениваешь скилл минтона в турнирную омаху по 10 бальной системе ?
    Просто я в этом не очень шарю, интерестно насколько его стиль "высиживания" эффективен?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • fbRip, скилл оценивать не буду, высиживание является важным элементом турнирой стратегии, особенно в пло, но это лишь её часть, причём малая часть. При её использовании можно докатиться до маразма, что, например и произошло у меня на финалке пло8.
    94/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Понял я, понял, боженька. По зёрнышку так по зёрнышку.

    95/1115
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (krokotopus @ 20.9.2017)
    fbRip, скилл оценивать не буду, высиживание является важным элементом турнирой стратегии, особенно в пло, но это лишь её часть, причём малая часть. При её использовании можно докатиться до маразма, что, например и произошло у меня на финалке пло8.


    После нескольких лет работы с исм решениями в хайле/омахе пришёл к интересным выводам, что понимание фгс и исм модели имеет огромнейшее значение и при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО, а не "желательно" знать: когда и какой модели придерживаться. Почему я пишу, казалось бы, очевидные вещи? Всё просто, в холдеме исм имеет куда большее значение, чем фгс.
    ФГС в омахе - это самое интересное, что есть в покере. Очень регулярно из-за бабблфактора возникают такие ситуации, где нужно выкидывать 100% диапазона и ты ничего не сделаешь. Поэтому я, даже не зная о стратегии высиживания от минтона, могу написать, что он не далёк от истины, если конечно он не доводит всё до абсурда.
    ФГС в хайле - другой. Фактор делёжки превращает исм зарубы в полный разрыв мозга. У меня была формула, которая - учитывает вероятность делёжки, что ключевое в понимании исм-фгс моделей хайле. Однажды я кидал раздачу, где по исм был простейший пас тузов с двойкой, а это была сраная финалка дешёвой мелкоафсной турбы. ФГС как правило - заступается за игроков, заставляет их не превращать игру в абсурд, где мы фолдим 100% диапазона.
    К примеру, были финалки, где мы фолдим на изи слабых тузов играя пас, а не оупен пуш, при этом мы пушим руку, которая имеет лоу потенциал с которым мы будем чаще выживать, хотя тузы будут иметь больше эквити против диапазона.
    Играйте сердцем, друзья, оно всегда подскажет верное решение!
    6/23
    Ответить Цитировать
    7
  • Сели батарейки, как итог три пули в хайле в никуда. Если быть чуток сообразительней, то можно было догадаться взять выходной. Накопились усталость и недосып, а эмоций толком не осталось, к тому же турнир 8 макс и после сотен километров откатанных в шмаксе наивно было рассчитывать на вменяемый результат. Но что удивительно сессия не стала сильно минусовой, отбил почти в ноль ( результаты курша идут в прошлую). Такое ощущение, что просто невозможно проиграть, добро пожаловать в апстрик, наконец он пришёл в правильное время и в правильных турах.
    96/1115
    Ответить Цитировать
    4
  • апрстрик, гоу в Розвадов
    14/27
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus, ТАЩИ!!
    6/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Mihalych73, вот бы знать ещё как((
    97/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus, GG! штукарик тоже норм...
    7/79
    Ответить Цитировать
    0
  • -Боженька, ну хоть мини вкуп можно втащить?
    -Вообще-то ты грешник, так что хрен тебе.

    98/1115
    Ответить Цитировать
    7
  • Хай. Меня тут RedPh0enix осведомил, что в данной раздаче я сыграл криво.
    Мол у меня холдемовское мышление и рег тут ну прям ну никогда(ну не то, чтобы никогда(цитата)) не исполнит.
    Прежде чем бежать прыгать со скалы, решил забежать сюда.
    82гиперка

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Судя по тому, как сыграл джус ты у него помечен фишом, ибо такие овербеты реги лепить в регов не будут. А далее внимание вопрос - как часто ты в Холдеме блеф овербетишь в фишей?
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • ставка капает диапазон соперника. на пропущенный кбет все слоуплеи по такому сайзингу и развитию доски полетят в тебя на терне. у него остаются допперы, топ пары с дро (которые ты блочишь) и фд. очень много хороших фд. все среднее велью он чекает и пихает всегда натс на этой конретной доске. так что Паша как в воду глядел)
    15/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gangstachel9 @ 7.10.2017)
    Судя по тому, как сыграл джус ты у него помечен фишом, ибо такие овербеты реги лепить в регов не будут. А далее внимание вопрос - как часто ты в Холдеме блеф овербетишь в фишей?


    Если помечен фишом, значит есть куда расти) Но знать я этого не мог. И это был еще один аргумент в нашей с Пашей дискуссии. Мне тоже показалось, что натс сюда так можно и не ставить, т.к. я вряд ли бы лидил терн с ненатсовым фд. На короля у меня блокер. Флаш с десяткой - ну это уже хай левел какой-то для моего понимания. Т.е его рендж капнут на натс и вполне закономерный блеф, т.к линия у меня очень слабая еще с префлопа. В ПЛО такие исполнения от регов часто встречались с онли тузом. Мне показалось, что блефов больше(их надо 42 процента(вы тут в хайле считаете шансы банка?)), потому что вельюбет в рега(уж простите))) не совсем логичен(Паша сказал, что это не так и он всегда тут будет пушить), лоу не закрылось.
    Ну а по поводу овербетов в холдеме, мы же понимаем, что сайзы в этих двух играх даже не друзья, совсем уж они разные.

    Цитата (Shtopol' @ 8.10.2017)
    ставка капает диапазон соперника. на пропущенный кбет все слоуплеи по такому сайзингу и развитию доски полетят в тебя на терне. у него остаются допперы, топ пары с дро (которые ты блочишь) и фд. очень много хороших фд. все среднее велью он чекает и пихает всегда натс на этой конретной доске. так что Паша как в воду глядел)


    Сейчас уже вроде как понимаешь, что дистанцию таких раздач набивать неохота, но в игре качнуть диспу с джусом в нок туре за стек мне не показалось такой уж херовой идеей.Видимо нужно отходить от моего спиновского анализа ренджей. И все равно не пойму, зачем тут так ставить натс.

    В любом случае, приятно, что такие скилловые ребята уделили время.
    Peace
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я аж обалдел, когда тут раздачу увидел, думал нб у меня блог скомунистил. Если я правильно понял, то это гипернок и джус тебя покрывает по стеку, тогда абсолютно не важно кем ты у него помечен и пушить натсы тут будут очень часто.
    99/1115
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну просто интересно, ну, как выдумаете, как часто у Джуса может быть там овербетблефпуш (или как там правильно) ривер в дорогомтурике на чеки с позы просто с наличием блокера на флеш натсовый (туз червей)?


    Я его считаю агрресивнее среднего
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • может быть, но если я правильно помню эту раздачу там такой туз будет только с врапами (которые мы блочим) и реже 2 парами/пара гатшот после чека флопа и кола терна. таких рук довольно мало, учитывая опять же наши блокеры и наличие каких-то лоу карт после префлоп экшена. 3/7 мы и близко не наберем.
    история джуса такова: парень играл снгшки, 9максы и возможно какой-то кеш, где-то неплохо мог доехать на серии. на то время он был действительно агрессивным регом. затем он посчитал EUR/час и решил продолжить обучение и катать стал довольно мало. он все еще грузил серии, иногда выезжал в офф с переменным успехом. но последнее время у него совсем небольшой наигрыш и что-то мне подсказывает, что над игрой работал он совсем мало или не работал вообще. за это время все перепрофилировались в шмаксы или закатались. общий уровень игры поднялся и сама игра стала гораздо дисповей. еще важный момент: он динозвар времен пл омахи8. в офе он совсем не создает ощущение агрессивного рега. да и вообще ездит не часто. вся эта история о Киме к тому, что его навряд ли сейчас можно считать агрессивным регом.
    16/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Я плюсанул на вкупах, Спартак выиграл 5:1 в лиге чемпионов, через два месяца выяснится, что дед мороз существует.
    100/1115
    Ответить Цитировать
    3
  • На самом деле, всё не так просто. Существует Дед мороз или нет - это должно зависеть от того, у кого именно Спартак выиграл 5:1... (я честно, даже не в курсе, не слежу за футболом лет 15 уже..). И да, плюсануть на вкупах - несомненно, более вероятно, чем победа Спартака 5:1 в ЛЧ.
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 30 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.