Последний пост:8 февраля
1648
Статистика
Всего постов
6808
3,166,555 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 341
  • Цитата (kham-damir @ 19.6.2019)
    Dykalis, Анатолий,салют!Считаешь ли ты оффлайн катку "работой мечты"?
    Сможешь ли ты,в случае необходимости,после оффлайн эмоций вернутся к жёсткому онлайн гринду или всеми доступными способами изыщешь резервы для оффлайна?
    И ещё,если не в напряг,дай пожалуйста ТОП-3(4,5...) рекомендаций,советов, начинающим делать попытки в оффе от Анатолия Зырина!

    Да, ты прав, оффлайн - это эмоции. Вещества, на которые подсаживаешься. Думаю, что тут прямая аналогия с наркотиками. У меня отыграны несколько тысяч часов оффа, были большие заносы, но до сих пор даже в достаточно дешёвых турнирах у меня переводчески потеют руки, скачет пульс от волнения и тд. Повезло, что это ещё и приносит деньги.

    "Работа мечты"? - сложно сказать все таки я чувствую негативное влияние на свой организм от всех этих стрессов. В Вегасе постоянно идут хорошие турниры, выходные делать как-то расточительно, все стрессы накапливаются, влияние на организм идёт ещё сильнее. Да и с какого-то момента играю я не ради денег, потому что один так и не смог придумать куда их тратить (ещё в 15 году в блоге поднимал вопрос "куда потратить деньги"). Поэтому приходится брать помощь зала - сейчас вот мечту отца воплощаем - строим дом.

    Какой-то парадокс получился "расточительно" и "не ради денег" в одном абзаце, примерно тоже самое у меня и в мозгах. Наверное скорее отношусь к деньгам, как к очкам в компьютерной игре, так проще себе объяснить зачем я это делаю.

    Что такое "работа мечты"? Делать что нравится, и получать за это деньги. Выходит что да, покер подходит под это описание.

    К онлайну вернуться смогу - уже ни раз это показывал. У меня ещё в детстве был лик в компьютерных играх - я мог проходить первые уровни сотни раз, но дальше не шел, потому что там страшно/сложно/неизвестно. Так что пройти первые уровни покера ещё разок для меня труда и мучений не составит. Если кушать будет нечего, то тем более - мотивация в онлайне - это один из основных критериев успеха.

    Советы - это как раз то видео со сценарием, которое я обещал снять ещё месяц назад. Там больше 20 советов по оффу почти для всех категорий игроков. Когда будет время/настроение записать - не знаю. Возможно плюсики к этому посту и подписки на мои соцсети помогут мне сдвинуть дело с мертвой точки. Но обещать не буду.
    Ответить Цитировать
    652
  • Беру помощь зала!
    Ответить Цитировать
    577
  • Здравствуйте. Можно и я расскажу одну историю про потери-находки? Спасибо.

    Когда-то много лет назад увидел у одного мажора телефон. ЭлДжи. Модель не помню, но если бы тогда на моем месте был хоть сам Илон Маск, он бы охренел не меньше моего. Вершина прогресса на то время. Миллиарды ранее не известных функций, улетный звук, разные прикольные огоньки и все такое. Еще и раскрывушка. Стоил конечно бешеных денег.

    Когда есть цель, к ней надо идти несмотря ни на что. Я пошел. Устроился еще на две работы, в свободное от работы время (пару часов) собирал мукулатуру, запретил жене покупать и есть еду. Каждая копейка откладывалась на ЭлДжи.

    Наконец наступил этот день. 28 августа, до сих пор в настенном календаре обведен. Бабло собрано. Телефон ЭлДжи куплен.

    Что я испытал, когда моя мечта осуществилась, словами не описать. Скажу только, что эту покупку я обмывал на два дня дольше, чем первого ребенка.

    Берег я телефон конечно беззаветно. Сдувал пылинки. Сначала даже в целлофановый пакет его засунул, как пульт, для сохранности. Правда жена сказала, что с телефоном в пакете я не очень красивый и долбоеб. Пришлось высунуть. Каждый просивший его посмотреть-позвонить, мгновенно становился кровником. Как говорится, на чужой хлебок не разевай роток.

    В нашу годовщину свадьбы я, как заботливый и любящий муж, организовал все по высшему разряду. Во-первых и что самое главное, не забыл про нашу годовщину. Дальше все по плану. Сдержанный шоппинг, поход в театр. В смысле кинотеатр. Вечером безумно романтический ужин в ресторане армянской кухни на берегу живописного озерца. Шашлычок под коньячок, все как у людей.

    Вишней на торте вечера оказалось любование закатом на лавочке на берегу озера. Я конечно романтик еще тот, но раз жена приказала попросила, отказать не могу. Люблю ее.

    Вечер получился восхитительный. Всю дорогу в такси обнимались, шутили, прищемил жене три пальца дверью. В общем домой приехали в прекрасном настроении. И вот когда перед сном, как обычно, хотел достать телефон ЭлДжи полюбоваться 15 мин, доставать было нечего. Я забыл свой бесконечно бесподобный телефон на этой блять лавочке на берегу блять озера. Лучше бы жену забыл.

    3 километра до лавочки я пробежал за 2.57 мин. Опросил и досмотрел вокруг все живое, что теоретически могло бы спиздить телефон. Естественно, как говорит мой сосед, там хуй ночевал. Телефона нет. Номер естественно заблокирован.

    Не помню как оказался дома. Жена всю ночь не спала, меняла наволочки. Говорит я все время во сне плакал и пускал носом пузыри.

    Как вы поняли, я был убит насмерть.

    И вот совершенно мерзким утром, совершенно неожиданно, супруге на телефон позвонил Я. То есть звонок был с моего номера.

    Когда увидел откуда звонок, я быстро, очень быстро ответил:

    - Ало...ало...говорите...я слушаю...говорите...не молчите...пожалуйста

    - Здарова. Это ты вчера забыл на лавочке возле озера телефон ЭлДжи с миллиардом ранее не известных функций, улетным звуком, разными прикольными огоньками и все такое?

    - Да...да...да...я забыл...спасибо...куда приехать...забрать...пожалуйста...отблагодарю...шоколадка.

    - Отлично. Звоню тебе сказать. Братуха, от всей души тебя благодарю. Ахуительный телефон...у тебя был...ахахахаха. Я как раз о таком мечтал. Удачи.

    Пипипипипи. "Уважаемый абонент. Телефон недоступен или находится вне зоны действия сети."

    Все.
    Ответить Цитировать
    522
  • Гг
    Второе с дележкой
    +359
    Переап Тим Про!
    Сообщение отредактировал Dykalis - 13.9.2019, 2:59
    Ответить Цитировать
    475
  • Цитата (Дизель @ 21.7.2019)
    Секс за деньги был в Лас-Вегасе-то?

    Я не настолько нуждаюсь в деньгах.
    Ответить Цитировать
    440
  • 2019

    Оффлайн:


    Онлайн: залил ~40k

    Желаю вам в новом году также переапаться без диспы.
    Сообщение отредактировал Dykalis - 24.12.2019, 23:55
    Ответить Цитировать
    409

  • Ответить Цитировать
    407
  • Выиграл второй браслет WSOP

    Ответить Цитировать
    402
  • Dykalis, Готовьте помидоры! Но промолчать не могу. Т.к. промолчал когда Мише Семину делали ремонт. Я примерно понимал к чему все движется,мог помочь в экономии денег, но решил не лезть, т.к. лично не знакомы.
    Толя! Этот проект лютый пиздец, который при возможной продаже не отобьет 50% вложений.
    1.Найми архитекторов на нормальный проект 2-5K S. Или купи готовый проект за 0,4-0,8K S. Также это снимет и все технические вопросы. Это будет альбом на 30-40 листов+смета. (не купишь лишнего материала, не обманут строители если сами будут закупать материал).
    2. Наем строителей. Только посмотреть 2-4 объекта,которые они сделали. Отмазки "Хозяева не дадут смотреть результаты работы" жестко пресекать. Четко понять. Перед тобой строители или посредники. С посредниками не связываться.
    3. Четко составить договор. Где будут оговариваться сроки работ, платежи,привязанные к срокам,штрафные санкции в случае затяжки сроков стройки.
    4. Смета должна смотреться примерно так. Копка земли N м3Хцена работы. Вязка арматуры и т.д. А не так весь фундамент N рублей. Так как очень часто приходится прощаться с бригадой. и не понятно кто кому должен.
    5. На окончание цикла работ иметь задолжность перед бригадой не менее 30%.Это будет стимулировать бригаду быстро устранять мелкие недоделки.
    6. Если нет в семье,ближайшем окружении строительного инженера-нанять его. Строители очень чутко понимают,что подрядчики ничего не понимают в стройке, и начинают халтурить. Надо нанять инженера (технадзор), чтобы он приезжал раз 1-2 недели и на скрытые работы. Стоит это обычно 5-8к рублей/выезд.
    Если будет строить строительная компания,то все проще. Но я бы все равно нанял бы технадзор.
    Если нужно будет образец договора со строителями пиши когда нужно будет в личку. Помогу бескорыстно.
    P.S. 12 лет был директором строительной фирмы.
    Ответить Цитировать
    377
  • Топ занос 2023 года

    Самоедская собака Букля

    Как в инсепшн мне незаметно заложили в мозг идею, что нам нужна собака (вместе с породой (самоед), кстати, другой варант даже толком не рассматривали). Далее какое-то время она у меня там развивалась самостоятельно. В конца года меня ещё и поднакрыло стриком, и в какой-то момент я сказал "всё, завтра едем за собакой".

     

    Вариантов приобрести собаку в Португалии несколько: забрать из приюта (этот вариант пока отложили, так как это наша первая собака, побоялись проблем с характером); купить недорого на местном зооавито, но это чревато проблемами со здоровьем из-за некачественного разведения (самоед там стоил 350 евро); взять у проверенного заводчика. 

     

    Заводчика самоедов найти оказалось не так просто: надо оставить заявку на португальском сайте ассоциации собаководов, далее через пару рабочих дней тебе присылают список телефонов заводчиков по выбранной породе. В нашем случае было два человека на всю Португалию: у одного мужика щенки закончились, у тётушки было пять девочек на выбор. Попросили 1200 евро, сторговались на 1100 (рождественская скидка).

    У заводчицы с кандидатками на усыновление 

     

    Самое сложное было выбрать одну из пяти. Все милые и игривые, 12 недель. Решили взять самую тяжёлую (нужен был хоть какой-то ориентир, и я придумал такой) - она же, по словам заводчицы, была самая спокойная.

    Выбор сделан 

     

    Первый день дома

    Букля спит

    Анатолий - отец

    Помывочные процедуры

     

    У самоедов шерсть может самоочищаться из-за наличия специального фермента. Поэтому мыть из можно не чаще, чем 2-4 раза в год, чтобы не потерялась эта суперспособность к самоочищению.

    Букля - волчанка

    Букля - медведка 

     

    Так что уже как две недели сменил покерную деятельность на кинологическую: всё время посвещаю собаке. Изучены тонн видосов и статей по воспитанию. Думал, кстати, будет сложнее, но Букля оказалась очень умная и практически беспроблемная.

     

    Молодая семья

     

    Всем удачи в новом году!

    Сообщение отредактировал Dykalis - 4.1.2024, 21:53
    Ответить Цитировать
    375
  • Ну, если да, то это будет первый раз, когда я посмотрю «давай поженимся»
    Ответить Цитировать
    372
  • Серия складывалась паршиво: -8к в онлайн днях и фазах. Потом ещё -7к в живых фазах. Всё без единого намека на итм. В итоге осталось 2 турнира: одна фаза и хорс. Я решил для себя, что если эти 2 турнира мимо, то мейн играть не буду и поеду домой наконец-то гриндить онлайн с дикой мотивацией.

    Но! Я прошел свою последнюю фазу, в которой было всего 33 человека со стеком 1.6кк. Для себя я решил, что просто буду играть дальше, как будто это турнир по 600$ и продавать доли не стал.
    Ну, и словил дикий-дикий ран, ещё начиная с фазы: очень хорошо заходило, в ключевой поймал сет, оплатили более чем дабл апом, стало 800к, потом были очень хорошие столы. Вообще составы в поздних фазах были дармовые, потому что первый день мейна уже шел и почти все реги играли его.

    А вот уже в мейне первый стол был просто отвратительным: енлайт, хулинада, иннер, пара недармовых полупрофессиналов, но зато особо не было сложных решений: когда надо карта заходила, удалось это всё дело пережить.
    В следующем дне ключевым стало удвоение против Лаки QQ>ATo - он запушил на мой 3бет в поздних, стало 16кк. А после этого меня посадили за один из лучших столов во всем турнире и до конца дня я не проиграл кажется ни одной раздачи и закончил третий день с 36кк. Четвертый день - я уже не мог поверить, что можно сдавать ещё лучше, но включился просто гадмод, можно посмотреть запись тв стола. Ну и лайфчендж раздача в топ30 за средний на финалку: KK>AA>JJ.


    Дальше я уже просто сидел и старался не сотворить какой-нибудь чепухи, потому что для турнира за 600$ каждый пейджамп - это просто что-то невероятное и по ицм как мне казалось надо было рыть практически всё, что я и делал.

    Хочу сказать, что с точки зрения игры это был один из самых простых турниров в моей жизни, так что в полку переапышей прибыло!

    В итоге КК<ТТ против будущего чемпиона.
    4-ое место, 300к.
    Я очень доволен, ни капли не расстроен!

    Всем огромное спасибо за поддержку и поздравления, очень приятно!

    Что делать дальше, если честно я пока не знаю, настал некоторый момент опустошения: можно сказать сбылась моя полумечта-цель, к которой я шел последние 2-3 года. Попробую для начала немного отдохнуть.


    Сообщение отредактировал Dykalis - 14.9.2017, 22:41
    Ответить Цитировать
    370
  • Всем спасибо за поздравления!
    Ответить Цитировать
    357
  • Спасибо за поддержку, гайз!
    Ответить Цитировать
    357
  • Ура! У меня первый отрицательный отзыв на джипси, поэтому эту ситуацию я хотел бы рассмотреть подробно и объяснить ход своих мыслей.
    3eeb8f952ca66e44ee35f7aff8133bcf.png

    Примерная ситуация, как я её помню (к сожалению всё точно восстановить я не могу, потому что у меня нет возможности восстановить стеки с другого стола и точное количество людей):
    Саттелит с би 50$, тикет стоит 250$. 12 человек в игре, 9 билетов. У меня на SB 11.62 бб (это примерно 6-7ой стек), до меня все пас. на BB коротыш с 2.64 бб, анте 5%.

    Раздача:
    b942f76c185dfa14fb317298ba36f608.png

    Как я вижу ситуацию: у меня одна из худших возможных рук, если я пушу, то в 2 случаях из 3 я остаюсь со стеком 9бб (это 8-9 стек),
    d456c4a6e98e9a7e06d1fe44a2e3d60e.png

    что уже не гарантирует мне билет, и мне надо будет принимать сложные и дисповые решения в будущем. Выигрыш этого банка практически никак не скажется на моем турнирном положении. Если я выкидываю, то с 80-90% вероятностью билет у меня, потому что еще целый круг, коротышам нужно бороться за выживание, а мне выгодно просто ждать.

    Если вы считаете, что мои доводы убедительны, и пас имеет право на существование, то поставьте плюс к этому посту.
    Если вы считаете, что я обязан пушить, и это скорее всего тимплей, поставьте минус к этому посту.
    Ответить Цитировать
    336
  • Маленькая кулстори.

    00:30 ночи. Познакомился в тиндере с девочкой, которая живёт в 4 км от меня. Через 7 минут переписки было спрошено, собирается ли она спать. Ответила, что пока вроде не собирается, тут я предложил встретиться прямо сейчас, и она согласилась.

    Из-за относительной близости не стал ехать на убере, решил прокатиться на самокате. Так как я не знал точного маршрута, а в некоторых местах не было фонарей, то я периодически сверялся с картой в телефоне, и иногда подсвечивал дорогу встроенным фонариком, то есть доставал телефон из кармана и убирал назад.
    Встретились, погуляли/поболтали час-полтора. У нее была большая добрая собака, было довольно интересно общаться.

    Показываю ей всякие фотки на телефоне, и тут замечаю, что в чехле отсутствуют 5100 рублей, которые там лежали на всякий случай. Ну прикинул вероятность найти их на обратном пути процентов в 15-20 и успокоился.
    И чтобы вы думали? Снова переапался по ев. :(

    Ответить Цитировать
    335
  • Ответить Цитировать
    324
  • Цитата (FerrumGT @ 27.7.2019)
    Расходы такие большие потому что занёс и перестал урезать бюджет?
    Или меньше никак не потратить?

    Все цены в долларах.

    Жилье: 5700 квартира 5 мая-10 июля (в ней спокойно могло жить ещё 1-2 человека, но что-то никто так и не нашелся), 900 отель по даймонду 10-20 июля, 1300 отель в Гарденс 20-27 июля. Тут сильно переплатил.
    Как ужаться: бронить за полгода, жить толпой, можно ужаться до 1000 в месяц с человека, а может даже меньше.

    Самолёт: 1000 туда-обратно эконом москва-ла-лв-франкфурт-москва, (обратно сгорел), 150 апгрейд до комфорта туда, 1100 обратно ла-москва, 150 апгрейд. ЛВ-ЛА ехал с ребятами на их машине.
    Как ужаться: покупать сильно заранее, выбирать даты, лететь в экономе, не пропускать самолеты, минимум 800.

    Еда: от 20 до 70 в день. Думаю, у меня вышло в среднем 50 в день.
    Как ужаться: взять жену/мужа, чтобы готовил дома, покупать еду в магазине, брать с собой в контейнере. минимум 20 с человека в день.

    Транспорт в Вегасе: борд, защита, запчасти - 1000. Тут я сильно меньше рынка потратил. Убер от 30 в день, либо аренда машины+бензин+парковки, хз сколько 50 в день наверное минимум, не узнавал, так как нет прав.

    Шоу, развлечения, рестораны: не ходил, неинтересно. Можно потратить до бесконечности.

    Как видно, что дороже всего вышло жилье и билеты. Если заранее все забронировать и продумать, то можно серьезно сэкономить, но я не успел, потому что не было визы ещё. В конце вообще все бронил чуть ли не в день заезда, поэтому переплата 2х, не смотря на даймонд. Если поставить цель максимум экономии, то в 2к в месяц+билеты можно вписаться. Но бывалые ребята сразу сказали, что 10к на расходы сразу готовь, так бы и получилось, если бы я не стал оставаться дольше и не поехал бы катать впт гарденс. Так что в этом плане занос повлиял на расходы, наверное если бы был в минусе, то оставаться не стал бы. Ну и на еду стал немного больше под конец тратить, потому что уже не было времени и сил ездить в магазин и что-то с собой брать под конец поездки.

    Всего на расходы на офф с 2017 года я потратил 50к$, и думаю, что это меньше, чем в среднем по поляне.
    Ответить Цитировать
    320
  • Доброе утро.

    Последние год-полтора я проводил довольно лайтовенько: совсем немного играл онлайн (по результатам около нуля), в оффлайне наиграл ~1200 часов в небольшой минус. В принципе, всем доволен, не смотря на то, что лечу в оффе с пика ~80к.

    Сейчас постепенно снова вкатываюсь в онлайн. Хочу сделать 2019 годом зарабатывания денег.
    Думаю, что 100к профита в онлайне + немного оффа как повезет, будет отличным результатом.

    Будут стримы.

    Кстати, тьфу-тьфу-тьфу, но кажется налаживается личная жизнь!
    Понимаю, что без фото не разобраться, может быть как-нибудь в следующий раз.

    Всех с наступающим!
    Ответить Цитировать
    319
  • Выиграл Мейн ЕАРТ.
    80к.
    Ответить Цитировать
    317
1 2 3 4 22 42 341
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s