Do your duty, come what may.

Последний пост:7 апреля
1257
Статистика
Всего постов
4950
1,211,581 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +291
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 108 128 129 130 131 150 248
  • Лучше хакеро, чем сапером..))
    5/7
    Ответить Цитировать
    13
  • для тех, кто только что подключился - ТС писал о том, почему он не откосил?
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Заминусовали, а ведь действительно - почему? Я думаю, $1.5К (сужу по своему региону, а Ростов как раз граничит) при всём желании можно было заработать, если не было особых причин идти в армию.
    9/19
    Ответить Цитировать
    2
  • OFWGKTA516, Infusorium, Бывает такое, что спрос есть,а предложение нет...
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Посоны, давайте не будем портить ТСу настроение своими "ценными" советами о том, почему надо было откосить. Он уже в армии и продолжает интересно писать. Давайте не будем отбивать у него эту охоту.
    20/73
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (shpr0ta @ 17.7.2016)
    Есть еще много историй армейских, и вообще куча всего интересного, что можно рассказать, но меня уже вырубает. День очень насыщенный был. Да и вообще отбой уже как 10 минут был Простите за такой сумбурный пост.


    Ты если че на диктофончик заметки наговаривай, что потом не забыть рассказать нам какие-нить истории :) понятно ж, что с телефона много не напишешь, а потом забудется
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Покемонов ловишь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (АнтошаМультибарель @ 18.7.2016)
    Покемонов ловишь?




    Вот где уж точно покемон на покемоне. Только зеленые
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • АнтошаМультибарель, он с ними служит, судя по рассказу с прошлой страницы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • del
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • shpr0ta, Хакером опасно идти. Сначала со всеми по плацу бегаешь, а потом полночи за компом сидишь. Поблажек сильных не жди. Да и отношение сослуживцев станет таким...специфическим. Начнут думать, что приближенный, типа с начальством на короткой ноге. Хотя по факту будешь обслугой. Я сильно пожалел, когда писарем пошел, надо было говорить что диплом купил и в компах не шарю.
    Но если хорошо находишь подход к людям и сможешь извлечь выгоды от общения с офицерами - то почему бы и не попробовать. Но нужно четко понимать, какие плюсы ты от этого получишь. И помни - один раз хакер - хакер до конца службы Или пока молодого покемона не отловишь
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Lejick,
    Какой-то неправильный у вас хакер был. Кто ж дело делать будет, пока он днем будет по плацу бегать? У нас парень из моего призыва всю службу в штабе провел, ну кроме первых пары месяцев (пока кмб, пока то да се). Он даже на разводах и вечерухах часто не бывал. А порой так и вообще там в штабе и ночевал. А то что отношение специфическое - это да. Но ему было как-то ваще до высокой звезды отношение старослужащих, т.к. в располаге он появлялся уже либо к отбою, либо уже после него, и пересекался с дедами по минимуму. Ну может пару раз качнулся ночью со всеми за компанию, и все. А на дембель ему за клавиатурные заслуги дали старшого. Старшего сержанта, Карл, за год службы! Причем сразу с рядового (или ефрейтора, точно не помню) до старшого. Мы все там прихуели маленько от такой карьеры, особенно деды, когда они оттарабанив по 2 года так и уходили младшими.
    И пару друзей моих так же отслужили, только что им старшого на дембель не давали, а так они там в штабе дневали и ночевали.
    Но я-то служил в 2003, у нас даже дедовщина была немного, стодневку тянули там, сказки рассказывали, качались в сушилке по ночам, пиздюлин выхватывали. Как сейчас там я не знаю, но слышал, что попроще, чем раньше.
    Сообщение отредактировал Nikel - 18.7.2016, 17:39
    4/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Nikel, Есть еще хакеры в роте, а не в штабе. Там тоже есть комп и куча всякой писанины. А дело будет делать ночью, или когда дневалит. Личные дела заполнять, учет имущества для старшины. В штабе-то нормально, не спорю. Старший комсостав бухает и проституток водит. Год 2008.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Lejick, А, ну да, бывают и такие. Но это эдакий неофициальный помощник. Которого официально закрепить на работу при канцелярии не могут, а самим офицерам делать свою работу в лом, вот и заставляют бойца в личное время им "помогать". Меня пару-тройку раз тоже так подтягивал один старлей. Я начал намекать на то что неплохо было бы, чтобы я так работал в служебное время, а не во время отбоя. Но старлей не смог выбить мне место своего помощника и в итоге отстал от меня.
    Тут ты конечно прав - при таком раскладе совсем не комильфо получается.
    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Армия. Неделя 3.

    Попал в технический батальон, техническую роту. Должность механик-радиотелефонист. Со мной ещё 3 парня. Переселились в другой кубрик к старослужащим. Коллектив роты в целом нормальный. Единственное, контрактники типа саржантов, старшин ведут себя как обезьяны, что их и отличает от офицеров.

    Нам сразу "повезло". С понедельника учебные тревоги. Посреди ночи сирена. Так как я регулировщиком, я должен выйти в полной экипировке вместе с водителями в течении двух минут. Естественно, я даже не успеваю почистить зубы. Вся экипировка весит около 30кг с оружием. Я должен быстро экип роваться и выдвинуться с водителями к технике. Остальным тяжелее. Они ещё ящики с припасами тащят. Когда прибываем на место. Я с флагами на возвышенности около штаба стою и даю команды всем ротам. Команд с флагами не так много. Выучил быстро. Короче я передаю все приказы командира всем остальным. В полях находимся долго. Почти сутки. Там же кушаем из котелков. Романтика.

    Втухаем по полной. Последние два выезда были самыми тяжёлыми. Я двое суток провёл на возвышенности под солнцем, без единной тени. Сейчас нахожусь в сан.части с ожогами - лицо, шея и кисти обгорели, покрылись волдырями. Буду в сан.части пока не заживет все. Тут хорошо. Лучше чем в казарме. Магазин рядом. Уже потратил 200 рублей на шоколадку и печенье, хотя лежу только несколько часов. Обидно, что все учения прошёл и уже потом в больничку.

    Короче, тяжёлая неделя была. Самая тежалая в этом году. Пока в сан.части лежу буду заходить сюда часто. Ещё расскажу что-нибудь
    963/1613
    Ответить Цитировать
    141
  • Скорейшого выздоровления тебе !
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • На счёт чистки зубов поржал. )))
    8/10
    Ответить Цитировать
    11
  • изверги, не зря Американская армия носит очки и крем против загара
    41/74
    Ответить Цитировать
    2
  • Блин, такой ад. Человек попал в больницу из-за того что ему не удосужились выдать крем от загара, цена которому 100 рублей. Российская армия это аналог тюрьмы, рабство в 21 веке. Даже Грузия отказалась от призывной армии.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Нас всего два человека так погорели. Остальные, кто был в патруле или рыл окопы, некоторое время в тени были. Сгорели, но не так сильно. Я почти ничего не делал, но все время на солнце. Чувствую себя хорошо, просто вид ужасный. Ну и положили, что бы меня никто не напрягал, на солнце не гнал.

    Тут в сан.части кроме меня лежит уже 6 человек. Кто с чем... У кого ноготь отвалился, у кого давление постоянно скачет, кто-то с ОРЗ.

    Срочники на удивление хорошие ребята. На первый взгляд. Большинство.

    Я точно буду работать при штабе с документами, с компьютером. Но мне нужно дождаться, пока демобилизуется срочник, который сейчас этим занимается. Это 3 месяца где-то. А пока я втухаю, как все, и помогают ему при штабе. Через 3 месяца вроде все проще станет.

    Через дней 10 уезжаем в поля на полигон. На месяц-два. Там чисто полевые условия. Говорят, сначала будет тяжело, потом легче, когда все палатки поставим, быт наладим.

    Заметили, да? Новые словечки, типа "втухать"? Хз что через год будет. Времени для какого-либо саморазвития нет совсем. Разве что только воскресенье. Хотя армия - это тоже развитие личности. Посмотрим к чему это приведёт. Год должен пройти быстро, но впереди ещё столько много дней...
    964/1613
    Ответить Цитировать
    54
1 108 128 129 130 131 150 248
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.