Смешной заголовок про китай или ананас

Последний пост:11.04.2023
203
Статистика
Всего постов
3417
459,081 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.07.2017 +93
16.07.2017 +79
13.06.2015 +65
17.09.2017 +63
19.09.2017 +45
Самые активные читатели
razzputin 421
Bolshewik 288
Gellemar 246
Tatuzdy 142
ZULUS 111
1 110 130 131 132 133 152 171
  • Наркомания какая то
    76/92
    Ответить Цитировать
    3
  • botanik_piter, очень странный вопрос! Олег, ты серьёзно!?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • oracle_ofc, вопрос вполне корректный...Меня интересует математический "расклад" ожидания,если мы кладём сет Дам наверх и короля в середину,понимая,что Королей опп точно не скидывал,скупа мы точно не имеем,кладя сейфово Короля в сер,тк у оппа в сер две пары через Тузов...
    Я ни разу не играл в прогрессив,и не знаю-сколько там повторов,соответственно-сколько ожидание от 17-карточного фентези...Поэтому и спрашиваю у профессионала по этой игре.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (botanik_piter @ 3.9.2016)
    скупа мы точно не имеем


    А шестёрка?



    Тут даже считать не нужно, издалека видно, что очень минусовое действие. К тому же остается живая дама, так что трипс и сейвовей можно положить. (с 2 фулами)
    378/421
    Ответить Цитировать
    0
  • botanik_piter, не знаю конечно на сколько я профессионал , играя в пайнепл 3 года мидстейкс, в прогрессив конкретно со дня появления его на Тони (примерно год).но тут не надо быть даже нулевым регом ,чтобы понять ,что мув абсолютно дикий. Не всегда у нас ситуация в которой нужны подсчеты вплоть до сотых %, иногда хватит капельки логики.
    За сет на топе , на разных румах , дают разное кол-во карт ,тонибет -17 , лианзонг -16 ,естественно разница в одну карту дает нам приличный % повтора ,поэтому по правилам Тони это имеет боьший смысл.
    Да прогрессив более агрессивная игра , и мы можем (должны)жертвовать комбами на нижнем лайне и миде ,ради фантазии на более старших картах или сетах, но надо же и "совесть" иметь ) .6 в МИД для фула ты будешь покупать примерно с такой же частотой как и 3го Короля , но так мы играем фрирол с кучей бонусов , а в твоей задумке мы просто показываем охуенные яица , и доводим опа до состояния не большой паники,ладно бы тут был 3 макс , короли были также живы , в этом случае хоты бы инфы больше .да и то это будет дико минусово!
    П.С. никто не отменял , ласт переворотом 6,Q,хуй)
    64/102
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня есть в оффе такой опп , который всегда кинет Q на верх ) и будет смотреть как я меняюсь в лице , и в тот редкий случай , когда король все-таки ляпнется , его душа будет ликовать на столько что любое ожидание просто рядом не стоит)но он лудоман, ему по кайфу оторвать жопу регу и получить от этого оргазм ) так что чтобы понять что здесь бахнуть , надо понять к какому типу игроков ты относишься)
    65/102
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (oracle_ofc @ 3.9.2016)
    и доводим опа до состояния не большой паники


    В 80% мы доведём оппа до истерического хохота.
    379/421
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (razzputin @ 3.9.2016)
    В 80% мы доведём оппа до истерического хохота.


    Я думаю ты погорячился))не думаю что за каждого короля ,у нас по10 коп)))
    Но мысль правильная...
    66/102
    Ответить Цитировать
    0
  • oracle_ofc,

    Я может не туда посмотрел, но дают 20 и 21 без/в позе. Я сам подумал, что многовато, но спорить не стал.
    380/421
    Ответить Цитировать
    1
  • botanik_piter, Никогда ,так не делай ! Ты имеешь потенциальный фул в миде , а фул внизу уже есть , черт возьми у тебя и фантазия и скуп оппа! Чего какого черта тебе еще надо?
    Что имеем, не храним, потерявши плачем!
    251/288
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (razzputin @ 3.9.2016)
    oracle_ofc,

    Я может не туда посмотрел, но дают 20 и 21 без/в позе. Я сам подумал, что многовато, но спорить не стал.


    Слишком тонко ))но думаю автор вопроса оценит . И того ты получил минимум 2 кто понял шутку , считай скупил 2их)
    67/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oracle_ofc @ 3.9.2016)
    Слишком тонко ))


    Не, я не тролил. Я говорил про шансы на 2 аута на р4. Если мы кладем короля в мид и даму в топ, то нас спасает только один король (из 2 оставшихся). В моей таблице пишут что 20%.
    381/421
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (razzputin @ 4.9.2016)
    Не, я не тролил. Я говорил про шансы на 2 аута на р4. Если мы кладем короля в мид и даму в топ, то нас спасает только один король (из 2 оставшихся). В моей таблице пишут что 20%.


    Если не тролил , то :
    В позиции у нас на последнем перевороте , в колоде 21 карта (2 Короля если опп не выкинул ни одного,что важно), мы получаем 3 из них , даже на глаз не выйдет 20% что одна из них король...
    68/102
    Ответить Цитировать
    0
  • oracle_ofc, Больше удивило не 20%, а разница в позиции и без всего в 1%. А это на 3 карты меньше.
    382/421
    Ответить Цитировать
    0
  • razzputin, что за табличка такая?либо не поравильно используешь , либо формула не верная.
    Могу ошибаться)
    69/102
    Ответить Цитировать
    0

  • 383/421
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен с ботаником из Питера, что короли все точно в колоде. В каком раунде по-вашему опп мог их выкинуть?
    70/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Anykey, мог выкинуть в любом, например на р4, когда ему пришли туз тройка и король
    Очевидно что мув с трипсом дам на переднем лайне в 4ом раунде минусовый и в прогрессиве и в пайнепле. Но если уж вы так привязались к живым королям, то тут надо размышлять на тему того, что положить в мидлайн. Потому что играя на фул, мы не можем бахать короля на р5, он даст нам фул старше заднего лайна. Но класть KQ в мид, тоже такое себе, пусть минусовость уже и не такая очевидная, но одно дело +12 забирать, а другое +2
    458/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Вооот...Пошли уже "более конструктивные" обсуждения с частичным применением математики(что я ,собственно говоря,и хотел услышать),а не "на глазок","невооружённым глазом видно","чтобы заставить оппа плакать,плясать,крутить пальцем у виска..."
    Давайте разберём эту раздачу со всеми цифрами-это же,как минимум,интересно,и,как максимум,будет полезно для всех нас...
    Начнём с того,что приведённая таблица-верная(у меня она несколько в другом виде,но сути это не меняет),но она даёт только прямое матожидание прихода одного из ДВУХ (что тоже не будем обсуждать,а примем как факт) Королей-20%,хоть это конечно и "взорвёт мозг"
    Цитата (oracle_ofc @ 4.9.2016)
    Если не тролил , то :
    В позиции у нас на последнем перевороте , в колоде 21 карта (2 Короля если опп не выкинул ни одного,что важно), мы получаем 3 из них , даже на глаз не выйдет 20% что одна из них король...
    ,но мы ведь для этого тут и общаемся-чтоб "открывать глаза" кому-то, и "открывать новые горизонты" для себя)))...Ладно,с лирическим отступлением закончим и вернёмся к "сбору составляющих" для вычислений...
    В ВОДе по прогрессиву Игорь как-то сказал,что ожидание от фентези с АА наверху ~20 кушей,отсюда вопросы..
    -откуда инфа
    -сколько ожидание от сета наверху(17 карт на фент)
    -насколько ожидание меняется в зависимости от количества повторов(вроде очевидно,что при бесконечном количестве повторов ожидание выше)
    Получив эти вводные,мы сможем продолжить составлять дальше наше "древо познаний")))

    ПС. Никого не хотел тролить.
    ПС 2.Любые совпадения случайны.
    ПС 3.Курение вредит вашему здоровью и здоровью окружающих.
    ПС 4.Трава-НАРКОТИК
    ПС 5.Дети-цветы Жизни.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • botanik_piter,
    Чувак, чтобы все это посчитать ВСЕ вариации нужно несколько часов времени и все тут знают как это считается.

    Давай я тебе посчитаю один вариант, но ты твёрдо озвучить правила:
    1. Скок карт? 17 или 16?
    2. Скок повторов? Повторы какие? По 14 карт: по 15, 16, 17?

    Выбери плз один вариант и минут за 5 я тебе дам ответ, если ты сам посчитаешь вероятность успешного расклада с QQQ топ в процентах. Просто на уровне - успешно - неуспешно.
    Но сразу скажу, что этот мув при любых правилах хуже минимум в 2 раза.
    225/246
    Ответить Цитировать
    0
1 110 130 131 132 133 152 171
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.