Смешной заголовок про китай или ананас

Последний пост:11.04.2023
203
Статистика
Всего постов
3417
458,370 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.07.2017 +93
16.07.2017 +79
13.06.2015 +64
17.09.2017 +63
19.09.2017 +45
Самые активные читатели
razzputin 421
Bolshewik 288
Gellemar 246
Tatuzdy 142
ZULUS 111
1 2 3 4 22 42 171
  • Всем привет, меня зовут Игорь.
    Я играю в китайский покер, потому что умею.

    Так же я лучший (потому что единственный) стример ананаса. В основном играю пайнепл и прогрессив (новая мета).
    Высокие лимиты, стронг плей, прохладные истории, душная атмосфера, ламповое комьюнити.

    Мои стримы можно смотреть здесь - www.twitch.tv/netigor
    Посмотреть предыдущие трансляции тут - youtube.com/c/игорьнет
    Вступить в мою группу ВК - vk.com/ofc_pro
    Анонсы, алерты и мысли можно прочитать в твиттере - twitter.com/netigora
    Поддержать меня можно по этой ссылке - www.donationalerts.ru/r/netigor

    Огромное спасибо всем, кто поддерживает меня, ставит плюсы, подписывается на мои ресурсы и просто смотрит и читает меня.

    Часто задаваемые вопросы:
    Что это за игра? Расскажи правила.
    Это открытый китайский покер, я играю две его разновидности: ананас и прогрессив. Если кратко, то мы собираем на борде три лайна из покерных комбинаций, после чего наши лайны сравниваются с лайнами соперника и начисляются очки (куши). Подробнее правила можно прочитать на сайтах самых популярных румов китайского покера:
    https://www.gamblergames.com/ru/OFC
    http://tonybetpoker.com/rules/ofc-games
    *ссылка удалена
    Прошу заметить, что есть некоторые отличия в правилах на покердоме и остальных румах.

    Чем отличается обычный ананас от прогрессива?
    Единственное отличие от классического ананаса в том, что в зависимости от нашей комбинации на переднем лайне, мы можем получить разное количество карт на фантазии.
    QQ - 14 карт
    KK - 15 карт
    AA - 16 карт
    ТРИПС - 17 карт
    Если у нас есть повтор, то мы всегда получим 14 карт на следующую фентези.

    Какой оптимальный банкролл для ананаса?
    Я рекомендую 2000-3000 кушей на лимит. В целом, чем больше ваш запас, тем комфортнее вы будете себя чувствовать. Если вы играете прогрессив, рекомендую минимальный порог банкролла обозначить в 3000 кушей, так как прогрессив более дисперсионный. Ну и главное — не тильтуйте.

    Где ты играешь? Где лучше начать играть?
    На текущий момент я играю на tonybetpoker, pokerdom и lianzhong. Сейчас в китайском покере появилась новая мета - бахать прогрессив, поэтому основной экшен на высоких лимитах протекает в lianzhong. Если вы новоиспеченный ананасер и не знаете куда пойти, смело идите на покердом, много игры на низких лимитах от рубля за куш.

    Дай пару советов новичкам.

    Основа успешной игры в любой покер - грамотный БРМ. Это раз. Очевидно что играть против одного соперника проще, чем против двоих. Следовательно, играем только HU столы и обходим стороной 3max, первое время. Это два. Забудьте про короткие стеки, минимум 100 кушей бай-ин, чем больше, тем лучше. Это три. Ну и последнее, не тильтуйте. Причиной ваших поражений может стать дисперсия, которую нужно просто перетерпеть. Всегда придерживайтесь своей заданной стратегии и следуйте намеченному плану. Это четыре.
    Удачи за столами!

    Расскажи про свои стрики. Какие просадки считаются “нормальными”?
    За все время, в денежном эквиваленте максимум я просаживался на 20к+ евро за вечер в 2014 году. В конце 2015 года, прямо во время стрима я проиграл 600+ кушей за 3 часа на лимитах $8 за куш. Были и положительные моменты, так во время акции ScarlettD League на покердом, я за первую неделю поднял $10 000, играя по 1-2 бакса за куш.
    Просадки в 300 кушей, считаю абсолютно нормальными для классического ананаса и 1000 кушей для прогрессива.


    Мой первый пост в блоге, то, с чего все началось:
    Всем привет, меня зовут Игорь и я алкоголикиграю в ананас.

    -Алло! Сын ты в подъезде ?
    -Да, мам, я в подъезде обкалываюсь спайсами...
    -Ты не за компутером , не играешь в китайский ананас?
    -Нет, ананас это плохо, рейк все равно съедает мой винрейт


    Все дневники про китайский покер умерли. Последний свежий который держался, подох 2 недели назад, аминь.
    И вот, когда китайский покер умер, когда блоги про китайский покер тоже умерли, я решил выйти из ридонли и поведать вам свои прохладные.

    В качестве примера для вещания про ананас, я выбрал самую жестокую для это руму - PokerDOM упасигосподи
    Я там зарегался, указал все эти бонусные коды и жду теперь випку
    За что? Почему? Могли бы вы спросить меня, если бы читали этот блог. Ничего не отвечу, просто приходи на мои стримы, читай иногда то, что я тут на калякаю и быть может мы вместе сможем ответить на этот вопрос.

    Кстати про стримы, сегодня утром например, за 4 часа и менее чем 100 раздач я унес 300+ кушей. При всей унылости китайского покера в плане зрелищности, было довольно весело. К тому же, ты, мой юный друг, можешь задать мне вопрос в чатике и я с удовольствием на него отвечу.
    В соответствующей теме на форуме я подал заявку на подключение стрима, если этот может как-то помочь ускорить процесс, зайдите нажмите там плюсы или еще что.

    Мои канал на твиче www.twitch.tv/netigor. Если стрим идет днем - я молчу, но активно пишу в чате, если вечером/ночью - говорю томным голосом в микрофон. Подписывайтесь на канал, что бы не пропускать трансляции.

    Свой вступительный пост я закончу девизом этого блога:
    Кто не умеет сам, тот учит других.
    Сообщение отредактировал netigor - 28.7.2016, 16:20
    1/679
    Ответить Цитировать
    64
  • Спешите видеть, новая рубрика "Покердом - это..."
    Покердом - это повтор фантазии после фулхауса на миде.
    Я думал хуже бесконечных фантазий на тонибете сложно что-то придумать. Покердом? Мои поздравления, ты смог.
    Нет, вы серьёзно? Повтор фантазии за фулхаус на миде? Браво!

    Из хороших новостей - мне подцепили стримы. Еще я зарегистрировал ТВИТОР, куда будут сыпаться уведомления о начале стрима, что бы два с половиной калеки (которые возможно будут подписаны на него) случайно вдруг не пропустили лучшую трансляцию в их жизни. Надеюсь там все работает, сегодня собственно и проверим.

    Твитер с алертами о начале трансляций twitter.com/netigora
    2/679
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (netigor @ 14.6.2015)
    Спешите видеть, новая рубрика "Покердом - это..."
    Покердом - это повтор фантазии после фулхауса на миде.
    Я думал хуже бесконечных фантазий на тонибете сложно что-то придумать. Покердом? Мои поздравления, ты смог.
    Нет, вы серьёзно? Повтор фантазии за фулхаус на миде? Браво!

    Из хороших новостей - мне подцепили стримы. Еще я зарегистрировал ТВИТОР, куда будут сыпаться уведомления о начале стрима, что бы два с половиной калеки (которые возможно будут подписаны на него) случайно вдруг не пропустили лучшую трансляцию в их жизни. Надеюсь там все работает, сегодня собственно и проверим.

    Твитер с алертами о начале трансляций twitter.com/netigora


    а если разложишь фантазию, но не сделаешь ход, то по истечении 2 минут твоя рука будет признана мертвой)

    Ананас на Покердоме хранит много "секретов". Удачи)
    1/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (netigor @ 14.6.2015)
    Покердом - это повтор фантазии после фулхауса на миде.
    Я думал хуже бесконечных фантазий на тонибете сложно что-то придумать. Покердом? Мои поздравления, ты смог.
    Нет, вы серьёзно? Повтор фантазии за фулхаус на миде? Браво!


    Не усматривают в этом особой проблемы, учитывая что система роялти русская - каре 8, стрт-флш 10, рояль 15. Ну такие правила и такие правила. Если бы не было с чем сравнивать уверен ты бы на это даже не обратил внимание.
    1/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (queenofspace @ 14.6.2015)
    Ананас на Покердоме хранит много "секретов". Удачи)


    спасибо ;)

    Цитата (ZULUS @ 14.6.2015)
    Не усматривают в этом особой проблемы, учитывая что система роялти русская - каре 8, стрт-флш 10, рояль 15. Ну такие правила и такие правила. Если бы не было с чем сравнивать уверен ты бы на это даже не обратил внимание.


    Я и не говорю что это какая-то проблема, просто не совсем понятно для чего каждая рума выдумывает какие-то свои уникальные правила. Например, встречал руму где фантазия начиналась с пары тузов.

    Так приятно что кто-то не только заходит, но даже оставляет сообщения =)
    3/679
    Ответить Цитировать
    2
  • Закончился мой вечерний стрим с микрофоном, спасибо всем кто заходил и смотрел. Надеюсь было интересно, насколько вообще китайский покер может быть интересным зрелищем. Прислушаюсь к вашим советам по улучшению, ибо сам опыта в этом деле не имею.

    Запись сегодняшней трансляции. Твич забанил звуковую дорожку за музыку, к следующему стриму постараюсь подобрать другую.

    Старался разбирать какие-то интересные моменты, которые попадались во время игры. В итоге сегодня, за 3 часа стрима, мы примерно в -30 кушей, ерунда.

    Если у кого-то остались вопросы или появились новые, с удовольствием на все отвечу.
    4/679
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет. 2р / куш это для пробного стрима было или твой постоянный лимит?
    2/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (queenofspace @ 15.6.2015)
    Привет. 2р / куш это для пробного стрима было или твой постоянный лимит?


    Привет, это постоянный лимит для стрима, даже когда накопим разумный бр в 1000 кушей для более высоких лимитов, едва ли мы будем на них играть, народа на покердоме выше 2р. почти нет

    Даже на прошлом стриме, под самый его конец, из-за того что очень долго ждали опа, я принял решение пойти играть по рублю за куш.
    5/679
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, ты говоришь что ананас для стрима скучен?) Брось такие разговорчики, я тогда не знаю каков например холдем для стрима)

    В ананасе постоянный экшен, постоянно собираются комбы, так что думаю что ананас самая веселая игра для стрима)

    Проблема в другом, не все играю в китай и понимают игру, а следовательно мало кому интересны такие стримы...

    А так удачи конечно!)
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Интерес есть и игра более-менее собирается,играю каждый день 8-10р. за куш.
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maksimko1991 @ 15.6.2015)
    Привет, ты говоришь что ананас для стрима скучен?) Брось такие разговорчики, я тогда не знаю каков например холдем для стрима)

    В ананасе постоянный экшен, постоянно собираются комбы, так что думаю что ананас самая веселая игра для стрима)

    Проблема в другом, не все играю в китай и понимают игру, а следовательно мало кому интересны такие стримы...

    А так удачи конечно!)


    Спасибо, может даже сделать что-нить типа вводного видео/стрима на тему правил и азов ананаса.

    Цитата (Timchess @ 15.6.2015)
    Интерес есть и игра более-менее собирается,играю каждый день 8-10р. за куш.


    Рад за тебя, когда мой бр на покердоме будет 10к обязательно приду и заберу твои деньги.
    6/679
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (netigor @ 15.6.2015)
    Рад за тебя, когда мой бр на покердоме будет 10к обязательно приду и заберу твои деньги.


    Лайтовый у тебя БРМ. Видали мы таких.
    2/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Ближе к 20:00 по МСК планирую стримить и объяснить всем желающим правила и нюансы ананаса. Добро пожаловать, буду рад видеть всех и каждого.

    Цитата (ZULUS @ 15.6.2015)
    Лайтовый у тебя БРМ. Видали мы таких.


    Ты так говоришь, как будто это что-то плохое
    7/679
    Ответить Цитировать
    0
  • будем стримить тебя в дальнейшем, гл
    1/25
    Ответить Цитировать
    0
  • я короче смотрю, но на твиче не зареган)
    2/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Понравился твой стрим - это первое что хочу сказать, надеюсь продолжишь.
    Есть у меня вопросы и если ты поможешь найти логический ответ на них я буду тебе признателен

    Первый важный вопрос для меня это на мид или на топ на стартовой руке, допустим мы первые.

    лично я всегда положу


    потому что "ищу" А и как мне кажется 1) легче ухожу на фэнтэзи 2)бывают редко ситуации когда не бьешь хай топа, с А на мидле таких трабл нет. Многие регуляры ложат А в мидл, но есть пара топовых, которые в 95% ложат А на топ, ты делал также, думаю что ты бы ложил 88 бот, 23 мидл, А топ. Но почему?

    например рассклад , мое видение вниз и я туда кидаю все 9Т+пики А65 мидл и я все в поисках туза, у тебя думаю А на топе, но почему?

    Ты и я ловим А и я сразу ложу его в середину и потом тащу фэнтэзи и с большой вероятностью ищу вторую пару/две пары вниз, а ты положишь на топ АА и потом будешь думать а стоило ли?
    Если можно немного мыслей твоих, всегда ли А на топ у тебя? кроме случаев с /K:x:
    3/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Сильно извиняюсь что сегодня так резко пришлось прервать свой стрим, кто был на стриме, я думаю, слышали причины этого внезапного ухода.
    Особенно сегодня хорошо были продемонстрированы мои слова по поводу того, что невозможно на стриме всегда хорошо играть, чем больше отвлекающих факторов, тем больше как просто ошибок, так и ОЧЕНЬ глупых мувов.

    Цитата (vadimzes @ 15.6.2015)
    Понравился твой стрим - это первое что хочу сказать, надеюсь продолжишь.


    Огромное спасибо, продолжу, не планировал останавливаться.

    Цитата (vadimzes @ 15.6.2015)
    Первый важный вопрос для меня это на мид или на топ на стартовой руке


    Ты все правильно заметил про регов с тузом в мид. Это довольно частый мув и он не ошибочный, но он проигрывает варианту (в данном конкретном примере и в похожих ситуациях) с тузом в топ. Это очень ситуативно и я постараюсь тебе сейчас рассказать как действую лично я в этих ситуациях.

    Важно понимать что ев фантазии очень большой и если есть шанс хотя бы 30% её собрать - нужно пытаться.
    Например у нас есть борд:



    и нам приходит на р4
    Возникает вопрос, класть фантазию или нет? Самое время обратиться к аутам, если ни на одну из карт на миде нет дедкарт, можешь смело класть даму в топ. Шанс того что ты закроешь 2 пары, либо соберешь трипс, либо просто поймаешь туза - очень велики и он гораздо выгоднее чем играть тайтово и не положить даму в топ. Тоже самое если у тебя в миде лежат АК, если на них есть хотя бы 4 аута, нужно класть фантазию. Вообще если стоит вопрос о том что нужно будет закрыть фантазию за не менее чем 4 аута - нужно безусловно играть на фантазию. Что касается 3х аутов играть или нет: нужно всегда смотреть на руку опа, если мы и так проигрываем все лайны - идем на фантазию, если у нас все хорошо и без фантазии, можно заслоупочить. Еще раз повторюсь, очень часто рука опа может ответить на все ваши вопросы, вам нужно лишь прикинуть кол-во очков и сравнить свои риски. Вернемся к нашим баранам.

    Когда я ставлю туза в топ на р1, а когда в мид? Хочу сразу отметить, что мы НИКОГДА не будем дробить наши флешдро что бы поставить туза в мид или бот, НИКОГДА.
    Правила ниже работают только на р1 и если у нас мало дедкарт на фантазию, если карт много туз всегда идет в топ, иначе ему просто нечего будет защищать.
    1. Туз не идет в топ, если нам нечего поставить на мид.


    2. Туз не идет в топ, если карты на миде имеют много блокеров.
    3. Туз не идет в топ если есть K/Q
    4. Туз не идет в мид, если на него есть больше одного блокера.

    Стоит заметить, что туз в топе - не обязательно фантазия, туз зачастую просто хороший кикер.

    Опять же, повторюсь, что играть туза в мид - не является плохим вариантом, просто он менее плюсовый. И если вы играли, играете и будете продолжать играть туза в мид, то хотя бы не ставте его в места где он рушит коннекторы или плохо смотрится.
    Везде где я говорю "много" относительно карт - значит 3 и более.

    Вообще вопрос про то куда играть туза, довольно интересный, из таких же интересных вопросов могу предложить:
    Имеем
    Как положить AKQ? Даму в топ, туз король мид? Или король дама топ, а туз мид?


    Еще сегодня на стриме была ситуация с таким стратером:
    QuYRJXc.png?1

    Не понимаю почему вообще эта рука у меня вызвала замешательство и как вообще можно было ТАК разложить эту руку, видимо сегодня мне действительно было очень тяжело сосредоточиться.
    Очевидное решение:





    На этом я пожалуй закончу, всегда с удовольствием отвечаю на все ваши вопросы.
    Спасибо всем кому было интересно читать мои сообщения, слушать мои трансляции и смотреть на мою игру.
    До новых встреч, ушел придумывать мудрость дня для следующего стрима
    8/679
    Ответить Цитировать
    11
  • По моему ты сильно заморачиваешься. Есть вариант,что в некоторых раздачах ты переигрывашь сам себя.
    В предложеном раскладе для меня очевидно





    Или же даже 7 вниз, но я не математик, я чуечник)

    П.С. и поясни своё( или "умного человека") утверждение по поводу " повтор фантазии не всегда желателен"
    3/111
    Ответить Цитировать
    0
  • "Вообще вопрос про то куда играть туза, довольно интересный, из таких же интересных вопросов могу предложить:
    Имеем "

    я стандартно ложу если первый то




    если я второй и вижу А у врага то ложу




    уверен "по чучейке" так правильно ложить)

    по раздаче с картинки, разложил бы точно как зулус, понятно что мы ловим фантазию через К и Q, понятно что ты ловишь фантазию/очки с валета, НО имхо очевидно проще собирать боттом лайн имея J и 9, нежели имея просто одну карту?


    ну и вопрос, потому что я сам тоже не уверен, но ложу так и меня это бесит
    ?
    мой вариант такого стартера с лоу картами


    4/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброго всем утра, удачного всем дням!

    Цитата (ZULUS @ 16.6.2015)
    По моему ты сильно заморачиваешься. Есть вариант,что в некоторых раздачах ты переигрывашь сам себя.
    В предложеном раскладе для меня очевидно



    Или же даже 7 вниз, но я не математик, я чуечник)


    Если мы кладем две разномастные вниз - это не значит что мы там собираем фулхаус, и даже не значит что мы соберем там две пары. Поэтому вниз всегда кладуться карты которые дают нам больше гибкости. Поэтому что ты, что я, кладем вниз коннекторы. В моем случае это , в твоем . Теперь рассмотрим эти мувы с двух сторон, со стороны сейвовости руки и со стороны набирания очков.
    1. в плане вероятности все же собрать свою руку: мы играем без позиции, и может получиться так что у нас останется мало аутов даже на то что бы собрать 2 пары в боте, и мы примем самым безопасным решением - собирание стрита. Что в твоем, что в моем случае у нас есть по одному гатшоту, но твой стрит заблочен, потому что во-первых карт уже осталось меньше чем для моего стрита, во-вторых на увеличение дамы и короли будут играться на фентези а не на стрит за 2 очка в боте. Так как с большей стороны он заблочен, то в меньшую сторону хвост из семерки ты положил в мид)
    2. в плане очков: положив короля в мид и даму в топ мы как бы подразумеваем что будем ловить пару КК что бы закрыть фантазию, но валеты тоже дают неплохо очков (6 как за фулхаус в боте), а старше дам мы закрыть ничего не можем. на миде вальтам тоже не место, потому что мы не можем класть там пару из валетов, потому что пара вальтов не закрывает дам, и две пары на миде будут сильнее чем в боте.
    Думаю в этом случае чуйка тебя немного подвела

    Цитата (ZULUS @ 16.6.2015)
    П.С. и поясни своё( или "умного человека") утверждение по поводу " повтор фантазии не всегда желателен"


    Обязательно поясню еще раз сегодня на стриме или в блоге. Также планирую немного больше времени уделить первому раунду и рассказать свою философию относительно него.

    Всем удачного дня, до новых встреч.
    9/679
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 22 42 171
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s