Iva

Дневник бывшей лудоманки

Последний пост:27.09.2022
91
Статистика
Всего постов
4376
327,483 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.05.2019 +57
19.05.2015 +42
17.04.2019 +32
05.07.2022 +27
20.03.2021 +20
Лучшие посты читателей
goallinfishara +29
vertolet +22
Meistars +21
Julio +18
Julio +15
Самые активные читатели
1 154 174 175 176 177 196 219
  • Iva, по эквити же плюс, чего злишься?) будет солнце и на твоей стороне)
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Конечно, злюсь. Я отрастила дзен, но после двадцатого переезда подряд он израсходовался.
    1952/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я - граммар наци. Могу маниакально редактировать свой пост, чтобы расставить все запятые, как полагается. Вот просто пробежишь глазами текст, еще не понимаешь что случилось, а автор уже раздражает: видишь перед собой школьника, с потной челочкой, коротко стриженного, клацающего обгрызенными ногтями по липкой, закапанной пепси-колой клавиатурке. А там всего-то "не доволен игрой", " не хорошо поступил" и прочие в том же духе перлы. Интересно, что абсолютная безграмотность возрастных персонажей совершенно не напрягает, видимо, потому, что органична в силу сложившихся жизненных обстоятельств, которые видны буквально на втором предложении. А с некоторыми словами у меня примерно такие же отношения, как с фальшивым пением тонким голосом или монотонным хрустом от лузгания семечек. Иногда это мешает в покере. Например, есть такая страна - Хорватия. А вы знаете, как её пишут? Croatia! CROATIA!!! У меня сразу и четко возникает ассоциация с узкими, темными, пропопанными под землей проходами, теснотой, кротами (фу какая гадость!). И как в таких ситуациях думать? Тяжело. Хорошо, что есть другие, приятные и благозвучные страны: New Zealand, Belorussia, Germany... Мягкие, плавные обводы, или угловатые переходы, как ступеньки... А тут.. croatia...
    1953/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Iva @ 19.10.2017)
    Это только у меня так?

    месяц жесть какая-то, фиши нереально доезжают
    22/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iva @ 20.10.2017)
    Реально охреневаю с этого ГСЧ блядского:

    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $13.94 (139.4 bb)
    BB: $2.63 (26.3 bb)
    UTG: $10 (100 bb)
    MP: $14.11 (141.1 bb)
    CO: $9.65 (96.5 bb)
    Hero (BTN): $8.82 (88.2 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG raises to $0.25, 2 folds, Hero raises to $1, SB calls $0.95, 2 folds

    Flop: ($2.35) (2 players)
    SB checks, Hero bets $7.82 and is all-in, SB calls $7.82

    Turn: ($17.99) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($17.99) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $17.99 pot ($0.81 rake)
    Final Board:
    SB showed and won $17.18 ($8.36 net)
    Hero showed and lost (-$8.82 net)


    Валетов, дам - нет, что вы. Десяточки, блеать.



    Можешь объяснить смысл пуша?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Колдколл 3бета включает в себя десятки-дамы, иногда короли. По выходу овера добор затрудняется. Король испугает валетов и дам, туз вообще. В итоге нас не устроят 16 карт, это дофига. Дрбирать надо с того, что платит. Ни валеты, ни дамы здесь не зароют, они себе придумают повод уравнять. Поэтому пуш.
    1954/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С ТТ кк 3бета это конечно рак семьи.
    6/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iva @ 26.10.2017)
    Колдколл 3бета включает в себя десятки-дамы, иногда короли. По выходу овера добор затрудняется. Король испугает валетов и дам, туз вообще. В итоге нас не устроят 16 карт, это дофига. Дрбирать надо с того, что платит. Ни валеты, ни дамы здесь не зароют, они себе придумают повод уравнять. Поэтому пуш.


    А мне кажется эта линия железобетонная, но совсем не оптимальная. Добираем с двух рук, но выбиваем кучу всего, с чем опп может проколить, но иногда и сам запушит. Вальты и дамы то же могут как колить так и пушить на ставку.
    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (yugree4 @ 26.10.2017)
    А мне кажется эта линия железобетонная, но совсем не оптимальная. Добираем с двух рук, но выбиваем кучу всего, с чем опп может проколить, но иногда и сам запушит. Вальты и дамы то же могут как колить так и пушить на ставку.


    Полностью согласен
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (yugree4 @ 26.10.2017)
    А мне кажется эта линия железобетонная, но совсем не оптимальная. Добираем с двух рук, но выбиваем кучу всего, с чем опп может проколить, но иногда и сам запушит. Вальты и дамы то же могут как колить так и пушить на ставку.


    Посчитаю. Не вижу что тут выбивается, если честно. Вытягивать по копеечке из того, что он нароет в процессе постфлопа? Для тонкого розыгрыша недостаточно информации на оппонента, это ЗУМ, статистики мало и копится она медленно. Валеты и дамы запушат на ставку? Пустите меня туда поиграть. Еще пуш притягивает психологически. Жадность может выиграть у осторожности.
    1955/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Iva @ 26.10.2017)
    Посчитаю. Не вижу что тут выбивается, если честно. Вытягивать по копеечке из того, что он нароет в процессе постфлопа? Для тонкого розыгрыша недостаточно информации на оппонента, это ЗУМ, статистики мало и копится она медленно. Валеты и дамы запушат на ставку? Пустите меня туда поиграть. Еще пуш притягивает психологически. Жадность может выиграть у осторожности.


    Даже если в вакууме, разве на ЕП только JJ и QQ вколят 3 бет от батона? Ну тебе видней конечно, но так обычно играют, когда задолбали перекупы и переезды. Да, спокойней, но не оптимальней.
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (yugree4 @ 26.10.2017)
    Даже если в вакууме, разве на ЕП только JJ и QQ вколят 3 бет от батона?


    Там колдколл от СБ, ЕП выбросил. Добирать с чего ты предлагаешь еще?
    1956/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iva @ 26.10.2017)
    Там колдколл от СБ, ЕП выбросил. Добирать с чего ты предлагаешь еще?


    Пардон, не доглядел. Тогда конечно, это сужает дипазон. Без статов сложно сказать что он так может сыграть, хотя если колят десятки, то могут вколить, что угодно. Не знаю, как играют на нл10, но на нл5 запросто могут вколить QQ-TT,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs Ну я к тому, что флеш дро там запросто может быть, или АК АQ c тузом пиковым, а значит на твой пуш почти все выбрасывается, тогда как на ставку, что то может вколить, что то запушить.
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На NL10 все тоже самое. Но здесь флоп настолько сухой, что весь этот дипазон не зацепился никак. Добрать с этого дипазона получится ну максимум одну ставку (может быть, да и то только с части), а дальше все равно все уходит в фолд. Поэтому я добираю с того, что может придумать себе повод для кола.
    1957/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все-таки турнирный дубликатный покер - это... ну, не знаю... С резиновой женщиной сравнивать пол не позволяет, а по-другому и не сравнить. Особенно противно электронная раздача, без дилеров. Херь какая-то...
    1958/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот если бы вчера это был оффлайн, и у меня было оружие, то, скорее всего, сегодня про меня уже писали бы в новостях.
    1959/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасаясь от скуки тупого зума зашла на восьмерках поиграть турниры. Омаху слила, вообще никак не заходило. Зато 6/350 место в турнире за $1 c ребаями. Оплата небольшая, но приятно все равно. Не затащила А6 на финалке - пихнула, а там внезапно десятки ))

    Ключевая раздача в середине турнира, после которой на этом столе от меня шарахались еще минут десять, пока нас не рассадили:

    Pacific, $0.90 Buy-in (700/1,400 blinds, 175 ante) No Limit Hold'em Tournament, 7 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 57,043 (40.7 bb)
    BB: 47,652 (34 bb)
    Hero (MP1): 45,595 (32.6 bb)
    MP2: 36,861 (26.3 bb)
    MP3: 22,645 (16.2 bb)
    CO: 51,937 (37.1 bb)
    BTN: 52,768 (37.7 bb)

    Preflop: Hero is MP1 with
    Hero raises to 2,800, 2 folds, CO raises to 7,000, BTN folds, SB calls 6,300, BB folds, Hero calls 4,200

    Flop: (23,625) (3 players)
    SB checks, Hero checks, CO checks

    Turn: (23,625) (3 players)
    SB bets 5,600, Hero calls 5,600, CO folds

    River: (34,825) (2 players)
    SB bets 44,268 and is all-in, Hero calls 32,820 and is all-in

    Results: 100,465 pot
    Final Board:
    SB showed and lost (-45,595 net)
    Hero showed and won 100,465 (54,870 net)


    Турнир с изюминкой: 8 секунд на раздумья. Этого вполне достаточно, если играешь один-два стола. Уже давно сидела сбрасывала разачу за раздачей, решила а вдруг все выбросят. Но это когда у нас тузы такое бывает, а здесь прилетает ререйз, уже было собралась выбрасывать, когда еще персонаж решает поучаствовать, ну тогда почему бы и нет. Одномастные, без картинок, всего две дырки (шутка, для тех кому про юмор надо объяснять). Семерочка. Хорошо, но мало. Чеки не значат ничего. В смысле ФЭ. Нарваться на чек/рейз - я его не смогу уравнять. Получить кол и смотреть на какого-нибудь короля? Ну нафиг. Чек. Терн. Две пары, лежит флеш и бет от СБ, небольшой. Там без руки ставить не будут, и скорее всего это будет флеш. А с учетом кола вхолодную - флеш будет сильный. Просто кол. Ривером бинго. А самое приятное, что ничего делать не надо - все сами сделали, осталось нажать кнопку кол. В зуме такие ситуации днем с огнем, а вот в турнирах сплошь и рядом. В общем, до финалки все было комфортно, а там немного не сложилось. Ну хоть душу отвела.
    1960/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Заоптимизировала базу HM. Размер уменьшился в пять с половиной раз.
    1961/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По наводке из одного блога вышла на сайт Nicky Case, который пишет интерактивные игрушки, поясняющие разнообразные концепции - по теории игр, социологии, биологии и т.п. Лично мне особенно понравились игры про эволюцию доверия и о сегрегации в обществе.

    Очень круто. Развлекайтесь: http://ncase.me/
    1962/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Поглядел Кевин Спейси на то, что сотворили с Харви Вайнштейном, поглядел, и решил совершить каминг-аут. На всякий случай. Теперь хотя бы с одной стороны себя обезопасил - заявлять о приставаниях открытого гея как-то не комильфо.
    1963/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 154 174 175 176 177 196 219
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.