Iva

Дневник бывшей лудоманки

Последний пост:27.09.2022
91
Статистика
Всего постов
4376
327,455 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.05.2019 +57
19.05.2015 +42
17.04.2019 +32
05.07.2022 +27
20.03.2021 +20
Лучшие посты читателей
goallinfishara +29
vertolet +22
Meistars +21
Julio +18
Julio +15
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 219
  • Предыдущий пост, как я отжала обратно 800 рублей у МТС канул в пропасть, потому что лучшее - враг хорошего. Писала с телефона, и пока редактировала запятые и отступы, что-то пошло не так. Пост продублировался, а потом в попытке удалить дубль, пропали оба. Лай-ла. Восстановлю, потом. Тут интереснее. Обычно посылаю матом я, и тут внезапно! Как было. Папа живет с нами. Слышу телефонный разговор, ловлю ключевые слова "Сколько? 25 тысяч?" и "Куда заблокированы"? Подхожу, беру трубку.

    - Добрый день, представьтесь, пожалуйста.
    - Добрый день, Алексей Смирнов, служба безопасности ВТБ.
    - Здравствуйте вечер в хату, Алексей, меня зовут Ирина. Что случилось?
    - Со счета была попытка проведения подозрительной транзакции, мы заблокировали средства на резевном счете.
    - Ой, спасибо огромное, Алексей, мы вам так признательны! Сейчас столько мошенников, мы немедленно обратимся в отделение банка!
    - Служба безопасности находится в другом месте!
    - Я понимаю, но полагаю, что о состоянии счета и транзакциях нам расскажут в отделении, мы сможем все решить при личном присутствии.
    - С кем я разговариваю?
    - Я дочь, у меня доверенность на управление счетом.
    - Назовите реквизиты доверенности.
    - Я по телефону подобную информацию не разглашаю, это конфиденциально.
    - Немедленно передайте трубку владельцу счета!!!!
    - Еще раз огромное спасибо, мы прямо сейчас идем в отделение банка.
    - ДА ПШЛА ТЫ НАХУЙ, ПИДОРША!!!!
    И трубка бросается на том конце. Социальный инженер, х#ли. Надеюсь хотя бы на мелкий нервный срыв.

    Конечно, на телефоне уже висит смс-ка с кодом (скорее всего, попытка попасть в онлайн-банк). Базы ВТБ регулярно сливаются в интернет (и никто не несет за это никакой ответственности, а зато Роскомнадзор блокирует форум Багинь, где обсуждаются подарки Председателя ВТБ своей любовнице). Конечно, никаких транзакций. Никакого Алексея Смирнова. Оператор в банке сказала, что с апреля много обращений, люди попадают на крупные суммы, которые вернуть практически невозможно.

    В общем, день удался, . Предупредите близких. Никаких разговоров по телефону о финансах и заблокированных счетах никакие службы не ведут. Никаких циферок из смс никому диктовать не надо. Разговор максимально короткий: Спасибо, что предупредили, сейчас пойдем разбираться, до свидания. Идите в офис, куда ходили всегда, и убедитесь, что все в порядке.

    #позвонитеродителям
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Всем привет!

    Решила завести дневничок, для дисциплины и выкладывать интересные раздачи. Почему такое название? Потому что раньше я играла для удовольствия, а сейчас собираюсь играть для дохода. Ну, пытаться по крайней мере. Скажу сразу - фоток и сисек не ждите, я большинство из вас легко могу усыновить. Но мне это неинтересно, так как замужем и есть и дети, и домашние животные .

    Теперь по делу. Играю ZOOM FullRing, NL25. Два стола. Результаты буду выкладывать по мере их появления.

    Ну и раздача для затравки.

    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $25 (100 bb)
    BB: $17.46 (69.8 bb)
    UTG+1: $31.95 (127.8 bb)
    UTG+2: $15.03 (60.1 bb)
    MP1: $30.57 (122.3 bb)
    Hero (MP2): $44.53 (178.1 bb)
    MP3: $17.76 (71 bb)
    CO: $25 (100 bb)
    BTN: $24.30 (97.2 bb)

    Preflop: Hero is MP2 with
    3 folds, Hero raises to $0.75, MP3 folds, CO calls $0.75, 3 folds

    Flop: ($1.85) (2 players)
    Hero bets $1.15, CO raises to $3.30, Hero calls $2.15

    Turn: ($8.45) (2 players)
    Hero checks, CO bets $5, Hero raises to $10, CO folds

    Results: $18.45 pot ($0.83 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and won $17.62 ($8.57 net)
    CO mucked and lost (-$9.05 net)


    Видимо я поторопилась, надо было играть кол? С другой стороны, посчитала, что с такой ставкой на терне он уже не выбросит...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Правильно говорят - не читайте за обедом советских газет, а с утра, глаза продравши после ночной сессии - не читайте смартфон. Потому что оттуда лезут Роскомнадзор и Жаров. Из нового - интернет-ритейлеры распоясались, суки, не соблюдают закон о хранении персональных данных. Поле непаханое там, грит нам бывший реаниматолог - анестезиолог, а теперь главный над Интернетом в России. Пиздец интернет-торговле, подумала я. Срочно выпила кофе и полайкала котиков, отлегло, но немного.
    Расскажу случай, из жизни. Знакомая занимается клинической лингвистикой. Это исследование и лечение речевых нарушений вследствие дисфункций мозговой деятельности после травм, инсультов и тп. Приходит в гости злая, как пантера. Путем осторожных расспросов выясняется следующее. Есть в Европе научный институт, который придумал методику реабилитации подобных пациентов. Эксклюзивные права на программу по этой методике отданы другой европейской фирме, а та разрабатывает и локализует ПО для разных языков. Локализации уже есть на немецком, английском и т.п. Ну и наши решили, что давайте для русскоязычных локализуем. Начали переговоры, сначала все ок, а потом начались непонятки. И в итоге нашим сказали прямым текстом - ребята, вы прекрасные, и очень здорово было бы с вами поработать, но сношаться с законом о персональных данных нам совершенно не хочется, поэтому нет, сделки и локализации не будет. Я думаю, что таких примеров можно набрать уже много. Кстати, покерные сайты тоже нарушают этот самый закон. Но при этом мне никто ни разу не звонил после того, как я регистрировалась на Пати, Старзах, 888 (кстати, надо бы обновить Пати и восьмерки), но зато как только я сходила в банк, как мне тут же начали названивать - и с кредитами, и с предложениями медуслуг, и зубы полечить, и морду чудесным кремом намазать практически бесплатно (по слухам, тетки уходили оттуда с кредитами под 100к) - весь набор той хуйни, которая лежит под носом наших правоохранительных органов, но они её в упор не замечают, включая Роскомнадзор. Жаров, когда ты сдохнешь - на том свете, лапа, через тебя будут пропускать гигабайты и терабайты самой отвратительной инфы, каждая клеточка твоей убогой души будет заполнена самым отвратным и мерзким спамом 90 левела. При этом персональные данные будут храниться на Альфе Центавра, а ты будешь их пытаться запретить, а демоны тебе будут ржать в лицо. Впрочем, и в нашей жизни я посижу с попкорном и посмотрю, как вы будете осуществлять фильтрацию трафика через DPI, какие сервисы рухнут. Надеюсь, что это будут какие надо сервисы. Так что готовь вазелин, там у тебя все поджило после цирка с Телеграмом (ты же его блокируешь, да? Я просто не в курсе), но здесь шоу будет покруче. Хотя, конечно, до Рогозина тебе еще далеко, но ты стараешься, это заметно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (vertolet @ 05.07.22)  

    98,2% риелторов - конченные пидорасы.

     

    Да потому что отбора никакого нет со стороны агенств, оклад им не платят, платят процент в случае успешной сделки. То есть ничем не рискуют, поэтому и берут всех подряд.

    10 звонков после размещения объявления - это стандартная Московская схема (в Москве еще на авито разместить объявление ничего не стоит, в Казани например это обойдется в 930 рублей), где твое время будут нещадно тратить, совершенно не читая то, что ты писал. Прогонять темы про то, что на авито одни посредники, кучу кидалово, поэтому вам стоит убрать свое обьявление (за которое вы уже заплатили деньги лол), и довериться агенту, который сдаст обьявление по "своим каналам" максимум за пару дней

    При этом своими каналами называется размещение обьявления на том же авито, с точно такой же информацией, просто от лица агенства

     

    Самые херовые показы - это когда в сделке есть риелтор. Во-первых, они все дико необязательные, часто назначают встречу, подтверждают ее за час, и просто не приходят. А еще приводят например алжирцов, хотя ты вот недавно обговаривал этот момент, а на вопрос - На что ты вообще надеялась, отвечают, ну я думала вы передумаете. Во-вторых, клиент который смотрит квартиры через риелтора после вашей квартиры посмотрит еще 5 таких же, что сильно понижает конверсию. Когда клиент находит вас напрямую, ценит вас больше, потому что найти прямой контакт в обход риелтора - довольно непростая задача

     

    Самое наглое от риелторов, что я слышал в своей жизни - это предложение мне заплатить 30% агенству , арендодателю, чтобы мы активнее искали вам жильцов

     

    Риелторы - это натуральный сброт, состоящий из концентрации помоев вашего города, наглые, совершенно некомпетентные, не ценят свое и ваше время. Их договор, который они принесут с собой, скачан из интернета, не проработан, проверок с их стороны никаких не проводится. Приезжая на сделку, чаще всего риелтор видит обе стороны в первый и последний раз в своей жизни

     

    Ну и еще кучу коронных разводок от риелторов присутствует в виде предложений купить базу данных владельцев квартир (в которую тебя включат без спроса и будут ебать твой телефон с вотсапом еще пару месяцев, даже после того, как будут сняты все обьявления о сдаче), и пр. радости

     

    Будь моя воля, я бы опыт работы риелтором в трудовой приравнивал бы к отметке о наличии судимости, и относился к кандидату соответствующе

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Как это обычно бывает (уже привыкла) - происходит всё и сразу. Конкретно сейчас - переезд по реновации у свекрови, попадание машиной под бетономешалку и вишенкой на торте вотсап от девочки, которая снимает у меня квартиру - "У меня плохие новости. Я решила переехать обратно в свой город". При этом оплата за месяц была уже внесена и частично мною потрачена. Нет, чтобы сказать заранее - я съезжаю, поэтому этот месяц живу в счёт залога (как мы и договаривались). Так что финансовое планирование пошло по одному месту, а все возможные источники финансовых приходов судорожно собираются в кучку, чтоб всем хватило - ремонт, и депозит надо отдавать, как ни крути, я ж не сволочь, придираться к договору. Ну и вот. Надо сдавать квартиру по-новой. Объявление уже есть в архиве на Авито, его только разместить. Выдохнув, нажимаю на "Опубликовать" и на меня обрушивается шквал звонков. От риелторов, с редкими вкраплениями обычных людей. Первым позвонил некто Сергей. Представился как человек, ищущий "для себя", "айтишник, работающий в Балашихе". То, се, и потом на фразе " А каких ещё клиентов вы рассматриваете" - Штирлиц прокололся. Было объяснено, что не надо врать, и чтоб больше не звонил. Конечно, он позвонил и начал лепетать "что у него возникли подозрения, что я риелтор, очень профессионально разговариваю", " что он не имел злого умысла", снова был послан в  вежливой манере. Снова позвонил. Сбросила. Снова позвонил, и начал что-то про "работу ко взаимной выгоде". "Очень хорошо", сказала я, "если мы работаем к взаимной выгоде, заплати сейчас сто тысяч, поработаем." Расстроился, " А не пошла бы ты нахуй" - обиженно закричал он, "Сам пошёл нахуй, мудак" - с облегчением ответила я. На этом расстались. Больше не звонил, зато позвонил Пётр. Который сразу сказал, что он риелтор, и что у него "много клиентов", поэтому я должна отменить всех, кто мне уже звонил, а чтобы только он.  

    Что он приведёт много сразу, разобьёт на интервалы по 15 минут, а я "буду выбирать" Пыталась конкретизировать - "а если мне позвонят другие люди, я же могу им показывать, почему нет-то?" Отвечал невнятно, потом сказал что "ему всё понятно" и повесил трубку. Потом прилетела обратка от расстроившегося Сергея, который пометил моё объявление подозрительным, и его сняли с публикации, а я должна дать кадастровый номер плюс ФИО. "Напугали ежа" - подумала я, выписка из Росреестра у меня ещё с осени, когда подавали на Шенген. Быстренько вбила данные, отправила на верификацию. Звонки не прекращались, все сплошь айтишники. Звонила женщина риелтор - "у меня семейная пара" - и на вопрос "а что за пара" повесила трубку. При этом в объявлении написано - "риелторам и посредникам не звонить".   И "строго арендаторам". Мартышкин труд. В общем "Нимфа разве кисть даёт". Удачи мне.

    Сообщение отредактировал Iva - 5.7.2022, 11:28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • 98,2% риелторов - конченные пидорасы.

    91,43% юристов - конченные пидорасы.  

    Сам я юрист, имел небольшой опыт в риелторстве  

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Вчера прочитал еще об одном разводилове:

    Банкомат Сбербанка, стоит очередь. Человек перед Вами делает операцию, которая не требует карты изначально (например пополнить телефон), после того, как он введет нужные данные выскакивает надпись вставьте карту и введите пин код. В этот момент человек уходит, а следующий вставляет карту и вводит код, операция завершена. Спасибо.

    Будьте аккуратны.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • продолжение про кота.

    Так как пойманный мною кот до усрачки боялся клиники, и оставалась призрачная надежда, что это все-таки он - я позвала вета домой. (Контакты врача у меня были с того момента, как летом была отловлена во дворе, перебегавшая из-под капота под капот моя третья кошка.) Я позвонила Ивану (так зовут ветеринара) и он подъехал на следующий день. Штирлиц (кличка кота) прекрасно освоился. Опробовал лоток, и жрал, как не в себя. Кстати, на всякий случай я позвонила в клинику - узнать, вдруг они спецы по косметической кастрации, но нет. Все по классике, в базе операция была, а у меня на руках были смета и чек. Ладно, ждем вета. Приезжает. Надо сказать, что ситуация происходит на пике второй волны осенью. И вот заходит такой док, весь на позитиве, в квартиру, а этому хоть бы что! Подошел, обтерся, поприветствовал. Осмотрели кота, и последние надежды были развеяны в прах. "Да, Ирина, он не кастрирован, а с учетом чека из клиники - ясно, кот перепутан" - сказал Иван, увлеченно собирая анализ из лотка. Мы с подругой стояли рядом, и в моей голове крутилась одна мысль (в анамнезе двое детей, немалый опыт отбивки денников) - "не, я б так не смогла" - наблюдая за доком, который, правда, в перчатках, но без никаких вспомогательных приспособлений собирал и собирал анализ в пробирку, прям от души, чтобы ни один миллиметр емкости не пропадал, так сказать, впустую*.
    Итак, у меня на руках оказался здоровый кот, примерно полутора лет, а где был мой - покрыто мраком неизвестности... Тем не менее, с нынешним надо было двигаться дальше, и мы двинулись. Для начала сделали ему прививки (это была моя ошибка, объяснимая шоком и тем, что я была уверена, что кот явно знает людей с хорошей стороны - а значит, как минимум - долго сидел на передержке). Про анализы я уже написала - кроме пробирки взяли мазки из пасти, носа и глаз. Кровь брать не стали. Отблагодарили доктора на немаленькую сумму, и пока он собирал чемоданчик обратно, ( а Штирлиц как ни в чем не бывало забрался на диван между мной и ветеринаром), завели светскую беседу о ковиде. Оказывается, док пользовал свою схему профилактики - ингаляции медицинского спирта. Отсюда его хорошее настроение и некоторая расслабленность, причина которой не была ясна вначале визита. Он попрощался и ушел, а я осталась с прекрасным черным котом и полным непониманием судьбы прежнего.

    (продолжение следует)
    * туалетная тема периодически будет всплывать и дальше, предупреждаю заранее, ничего не поделаешь, с животными всегда так.
    Сообщение отредактировал Iva - 20.3.2021, 22:13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • когда-то давно, когда у меня был блог, я описывал свои отношения с риэлтором, единственные за всю жизнь.

    В связи с приобретением участка под ИЖС и строительства там срочно продавали дачу. Дача очень красивая, публиковалась в каком-то журнале типа Мой прекрасный сад, но это неточно. И кому нужна красота, людям нужны удобства. А с удобствами было тяжело. Сортира нет, только биотуалет в доме, который туалет нужно регулярно опоржнять. Газа нет, печки нет, отопление электричеством.  Душ и умывалка летние - на улице, правда там автматический насос и нагреватель, и все как в квартире = открываешь кран течет горячая, открываешь кран течет холодная, но все это в сарае, и с мая по октябрь, а в октябре еще нужо делать неприятную процедуру освобождения системы от воды.

     

    Короче повесили объявление за 2М, на авито, домклик и циане. 0 (ноль) звонков за месяц.

    Знакомые порекомендовали риэлтора. Риэлтор пришла и первым словом заявила, что у нее какие-то свои базы, и поэтому она требует эксклюзив на продажу.

    Ну из соображений ноль звонков за месяц и желания играть честно, я договорился с ней, что я продолжаю искать покупателей своими силами, но если найду = отдаю его риэлтору, чтобы она довела его до сделки и взяла свой процент.

     

    Про отсутствие коммуналки она поцокола языком - "продать почти невозможно".  Но и делать коммуналку в продаваемом доме мне тоже не хотелось.  Тем более, что риэлтор сказала = по ее опыту мы вложимся к примеру 200К руб в канализацию и проведение вода в дом, а в итоге дом, конечно, продадим, но на 100 - максимум 150К дороже. Короче. вряд ли окупятся такие вложения, плюс геморой.

    Договорились на том, что я найду фирму, которая готова провести воду в дом и сделать канализацию, возьму с нее предложение, и отдам предложение риэлтору, и она будет его показывать покупателям.

     

    Так, а за сколько хотите продать? - продолжая играть честно , я заявил, что за 2М мечтаем. Она опять вздохнула и сказала, что берет 10% от сделки. Я скромно заплакал о том, что вложил в итоге в этот дом где-то 5М, и что мне очень нужны 2М, чтобы закончить строительство, которое нельзя бросать на полдороге. Значит, поставим за 2.3 М - твердо произнесла она.

     

    Не знаю, что у нее за базы, но через неделю был первый показ, потом второй, третий. Мы судорожно вывозили скарб с дачи. Иногда сталкивались нос к носу с показом риэлтора (она нас предупреждала), но по договоренности с ней в разговоры с клиентами старались не вступать.

    Какой-то по счету восьмой или десятый покупатель сказал - "беру". (до сих пор иногда позванивает и расхваливает).

     

    Да, чуть не забыл, дача у меня не была оформлена в силу разгильдяйства и нежелания платить налог, поэтому риэлтор еще и уговорила покупателя подождать полтора месяца (летом!!!! это ведь дача) , пока я не оформлю дом по дачной амнистии.

     

    Как ей это удалось - я хз. Но впечатления от этой риэлторши остались только самые теплые, она сумела продать за 2.3М то, что за 2М не было ни одного звонка, забрала себе 230К конечно, но и нам достался не 2М, а 2.07М

     

    Возможно , в квартирах, особенно в арендах, какие-то другие риэлторы, но эта была просто прелесть.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Итак, про кота.

    В общем, так получилось (это отдельная история), что на моем попечении оказался черный подвальный кот. Кличка Штирлиц. Кроме того, что он был абсолютно диким, у него вдобавок были неприятные кошачьи вирусы – не болел, но являлся носителем лейкоза и панлейкопении. Поэтому найти ему передержку было сложновато – с другими котами ему нельзя. Я дала объявление на профи.ру, и на меня вышла женщина, которая предложила за 3000 в месяц помочь. Прочитала отзывы, никакого криминала не увидела. Отвезла кота. Жила она в коттедже, в Ватутинках. Каждый месяц переводила денег и несколько раз привозила корм и наполнитель. Кот проживал в отдельном помещении, с теплым полом и укромным местом под душем. У него был кошачий комплекс попрыгать и полежать. Но душ был милее - он туда каждый раз прятался, когда я приезжала его навестить. Достать было проблематично, только глаза сверкали. Тетка эта кота подлечила, и производила впечатление достаточно адекватной. Присылала фотки. Тут грянула эпидемия, к коту стало ездить проблемой. Но лето прошло нормально, по словам женщины кот социализировался, и его можно было начать пристраивать после Хэллоуина. Накануне мне прислали фото. Ничто не предвещало. И тут внезапно в 4 часа утра мне приходит вотсап. «Ольга, я в больнице. Кота надо забрать у медсестры в ближайшее время». И телефон «медсестры». Найти место коту с лейкозом в срочном порядке – та еще история, домой не могу, у меня кошки, нельзя. Как-то выкрутилась, поехала забирать кота. Мне вынесли переноску, какой-то мужчина (я еще подумала – а где медсестра, наверное, на дежурстве). В ней сидел черный кот, периодически мяукая. На мои глаза навернулись слезы, и мы поехали на временную передержку. Кошак сидел спокойно, но было видно, что волнуется – вертел головой, вопросительно мяукал и поглядывал по сторонам. Приехали. Мы с девочкой разложили лоток, поставили миски и открыли переноску. Я все-таки ожидала, что он сразу бросится под ванную, как он любит, и затаится там. Но нет. Из переноски, не торопясь, вышел царь. Обтерся об меня, обтерся об подругу, сожрал два пакетика и сухой корм. Я стояла и восхищалась – ну надо же, какая Татьяна (так звали хозяйку передержки) молодчина. Кот изменился до неузнаваемости! Фантастика! Тем временем кот пожрал, и повернулся к нам спиной с задранным хвостом, направляясь обследовать территорию. И тут подруга мне говорит – «Ир, посмотри! Он некастрированный!» Я пригляделась (собственно, это было нетрудно) – и правда! Два бубенца! Но я самостоятельно забирала кота из клиники год назад! После кастрации! Подождите, я судорожно полезла в гугл, и прочитала, что иногда делают такую операцию, что снаружи все как будто есть, а на самом деле нет, просто мешочки. Аккуратно потыкала пальцем… Вроде мягкие… Может, все-таки кастрирован? Хз, я не спец (у меня всегда кошки), а проверять мануально подробнее мне как-то не очень хотелось. Решила позвать ветеринара на дом (это потому, что в прошлый раз в клинике он выдал паркур по стенам) – чтобы не травмировать кота. С этой мыслью я поехала домой, читая всю дорогу о способах кастрации котов.

    (продолжение следует)
    Сообщение отредактировал Iva - 18.3.2021, 3:35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • hochunl5k,
    Это все на стариков рассчитано.
    К сожалению , они ведутся.
    И номера карт называют, и счетчики поверяют за 30 тыщ рублей, и какие-то чудо-лекарства покупают за 100 тысяч.
    Они очень доверчивые. И доверяют всем проходимцам, стоит тем только сказать, что они из службы безопасности, или из соцстраха, или из дэза, или из пенсионного фонда.
    мрази.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Вчера был тяжёлый день. Стерилизовала свою младшую кошку. Никогда бы не подумала, что буду ТАК волноваться. Обследовала её как полагается - биохимический анализ крови, коагулограмма, УЗИ сердца. Консультация анестезиолога. Записались на понедельник. В 12 ночи убрала весь корм, оставила только воду. Утром поехали. Ещё раз анестезиолог. Обрисовали план операции, как будет проходить, какая анестезия (пропофол плюс эпидуральный наркоз). Подписала бумаги, разрешающие менять ход операции при возникновении осложнений (потому что юридически домашние животные - это движимое имущество, такой идиотизм). Забрали, дала с собой пакетик с кормом и успокоительное полотенце с моим запахом (взяла чистое и положила в кровать на ночь). И пошла ждать звонка. Думала, займусь делами, хрен там. Всё валится из рук, в голову лезут ужасные мысли. Воистину многие знания - многие печали, так как волонтерю на передержке, то дофигищи всяких историй, все они всплывают в памяти, отгоняешь одну, появляется другая. Но вот позвонили, всё ок   сказали часа через три подойти, можно забирать. Прихожу. "А мы вас как раз ждали!" Стоит такой улыбающийся анестезиолог с ассистентом, и посередине слегка прихуевшая но вполне уже в порядке моя Мартиша, в попонке с кучей завязок на бантики, спины за ними не видать. Показали шов (маленький), объяснили, что попону не снимать дней десять минимум, чтобы не разлизывала. Рассказали, что шугалась сначала, пыталась удрать (это её коронный номер), но ей дали анксиолитики, это успокоительное, и потом всё уже штатно пошло. Сделали пролонгированный антибиотик, и дали с собой шприцы с обезболивающим, выпаивать, потому что "нельзя, чтобы кошка испытавала боль". Сказали следить  за частотой дыхания (26-28 в минуту) Пока домой ехали, спокойно сидела, вертела головой. Приехали - первым делом направилась, покачиваясь, на кухню и как начала наворачивать корм, мне аж страшно стало. Пришлось корм прятать, я испугалась что объестся. Её дружбан стоял рядом и очень приглашал поиграть, шлепая лапой по хвосту. Порыв не оценили, кот пошёл в ссылку в комнату. Минут десять потребовалось открыть дверь и ввернуться  Он так соскучился что приставал и приставал. В итоге ночью закрылась в комнате с ней и с ним (вынужденно, так как иначе кот сидел орал скребся снаружи, а она сидела у двери изнутри), но так хотя бы он не будет гонять её по всей квартире. Утром в пять проснулась от радостной возни. Эта мелкая свинюха сняла с себя попону (как?) и скачет - резвится. Для начала минут десять искала попону. Потом со скандалом, в четыре руки  под кошачий мат, с третьего раза (с перерывом на просмотр видео, как все-таки это сделать правильно) надели попону. Муж пошёл спать дальше, я пошла тупить в телефон сна уже ни в одном глазу. Ещё десять дней надо следить за попоной. Чую, придётся прикупить ещё парочку впридачу к запасной, которую нам выдали в ветклинике. Ну и из дома придётся выходить ограниченно, пару-тройку дней, раз такие способности.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • продолжение про кота

    После ветеринара надо было решать две проблемы. Что делать с новым Штирлицем, и как бы узнать, что случилось со старым.
    По первой проблеме у меня была передышка, хотя было ясно, что нынешняя передержка очень временная. Но искать место для кота, не имея на руках результатов анализов - бессмысленная затея. Ни одна нормальная передержка не возьмет кота без анализов. Потому что эпидемия какого-нибудь ринотрахеита, или не дай бог, панлейкопении - страшное дело. (Имеется ввиду - среди котов. Никакие кошачьи вирусы людям не передаются)
    А если передержка не интересуется анализами кота - туда лучше не соваться, даже своими ногами.

    Поэтому пока я решила попробовать выяснить, куда же подевался мой прежний кот.

    Татьяна - хозяйка передержки была недоступна. Она не брала трубку, и не читала вотсап. С учетом эпидемии ковида я не оставляла надежды, что она в больнице. Пожелав в вотсапе скорейшего выздоровления (снова без ответа), я попробовала поговорить с мужчиной, который выдавал мне кота. Но тот упорно стоял на своем - никаких других черных котов ему не передавали, и к Татьяне он отношения не имеет. Ну ок. Тогда я пересмотрела все отзывы о передержке - на профи.ру, Яндекс.услугах и так далее. Ничего страшного и криминального по-прежнему не было. Татьяна сама предложила мне услуги через profi ru, а по многим оговоркам в процессе дальнейшего общения было ясно, что она помогает волонтерам, а не только оказывает коммерческие услуги зоогостиницы. Ехать на адрес и постоять перед закрытыми воротами? С учетом того, что все перечисленное произошло буквально в течение пары дней, решила подождать, может, Татьяна как-то проявится, а значит, выяснится и судьба моего первого кота.

    Тем временем, девочка, у которой сидел Штирлиц-2 тактично намекнула, что надо поскорее искать ему новое место (я была безмерно благодарна, что приютила хоть на короткое время). Чем я и занялась. Снова дала объявление через профи.ру, и отобрала несколько вариантов. Все варианты ждали анализов. На следующий день (мы закрывали сезон на даче) мне позвонила подруга и сказала, что Штирлиц заболел: чихает и плохо ест. И глаза слезятся. Слава богу, мы уже возвращались, и я сразу же подорвалась к нему. Все было ровно так, как она рассказала: кот сидел на стуле, с глазами, полными слез, из носа текло, он чихал. Аппетит был получше, но все равно. Мы запихнули в него таблетку доксициклина, промыли глаза и стали ждать результата анализов, которые должны быть вот-вот придти. Именно от результатов зависело, как дальше лечить.

    (продолжение следует)
    Сообщение отредактировал Iva - 21.3.2021, 18:42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Почти год провела почти без покера. Поняла, что: никакие лоскутки, бисероплетение ( только присматривалась, блестит красиво, смотреть приятно, но на#уй никому не нужно), изучение фотошопа и ретуши и прочие благопристойные занятия не могут заменить ощущения, которые приходят в процессе игры и около нее. Причина отказа от игры была достаточно серьезна, и это не финансы, а адский стресс. То есть если бы я играла, то просто заливала, без вариантов. Поэтому игра в таком состоянии не имела смысла. Сейчас я немного вынырнула из того болота, в которое меня загнали е#учие генетики (желаю им того самого, что они устроили мне), отряхнулась и готова продолжить свою лудоманскую (или уже нет?) катку. Так что буду постить сюда как обычно: уродские раздачки, клинику и правильную игру, иногда приносящую доход. Действительно поржать - кто бы мне сказал, что я буду играть в Омаху со статами 17/9? (Изучаю потихонечку). А Холдем? За вчера я только два раза уравняла сьютед коннекторы без позиции и сбрасывала все мелкие карманки из УТГ. За это меня поблагодарили переездом тузов в тройном префлоп АИ бэкдорным флешом на АК, переездом старшего сета, переездом флопнутого стрита - сначала спарилась одна карта, а потом и туз вдогонку на ривере. Бормоча "Ирочка. не надо стремиться выиграть каждую раздачу, х#й с ним, ни копейки больше этому фартожопому не заплачу" - выбросила на ставку ривера. 

    Однако приятно осознавать - кое-что не поменялось: например, трибет без позиции против рейза с ранней по-прежнему делают по силе (даже если это делает один и тот же игрок несколько раз практически подряд), кол 3бета вхолодную тоже означает силу, и можно не искать там шлак типа K8. Жаль, конечно, но уж как есть, как есть... Из новенького - много овербетов, один вскрыла, забрала. Еще много 4бетов типа рейз хайджек - трибет катофф - 4бет баттон/блайнды. Но с учетом того, что это зум NL25 с количеством игроков, смотрящих флоп 11% - верю, верю, верю. 

    В общем, планирую миксовать до NL25, зум и обычные столы, подмешивать мелкую Омаху.

     

    Ну и вот, раздачки, собственно:

     

    Стрит с флопа (обожаю, настроение прям сразу портится - все, что отвечает имеет хорошие шансы на усиление, хкктб):

     

    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

    SB: $49.40 (197.6 bb)
    Hero (BB): $28.19 (112.8 bb)
    UTG: $46.67 (186.7 bb)
    MP: $34.23 (136.9 bb)
    CO: $66.76 (267 bb)
    BTN: $43.08 (172.3 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    4 folds, SB raises to $0.62, Hero calls $0.37

    Flop: ($1.24) (2 players)
    SB checks, Hero bets $1.18, SB calls $1.18

    Turn: ($3.60) (2 players)
    SB checks, Hero checks (тут надо было поставить, чек ошибка...

    River: ($3.60) (2 players)
    SB bets $1.40, Hero folds

    Results: $3.60 pot ($0.16 rake)
    Final Board:  
    SB mucked and won $3.44 ($1.64 net)
    Hero mucked and lost (-$1.80 net)

     

    Эта особенно приятная:

     

    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

    SB: $25 (100 bb)
    BB: $36.29 (145.2 bb)
    UTG: $26.04 (104.2 bb)
    MP: $25.63 (102.5 bb)
    CO: $25.40 (101.6 bb)
    Hero (BTN): $34.62 (138.5 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG folds, MP raises to $0.75, CO folds, Hero raises to $2.60, 2 folds, MP calls $1.85

    Flop: ($5.55) (2 players)
    MP checks, Hero bets $2.65, MP calls $2.65

    Turn: ($10.85) (2 players)
    MP checks, Hero bets $7.25, MP raises to $20.38 and is all-in, Hero calls $13.13

    River: ($51.61) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $51.61 pot ($2 rake)
    Final Board:  
    MP showed and lost (-$25.63 net)
    Hero showed and won $49.61 ($23.98 net)



    Пихали мне овербет:

     

    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

    SB: $25.86 (103.4 bb)
    BB: $30.37 (121.5 bb)
    UTG: $102.99 (412 bb)
    MP: $24.65 (98.6 bb)
    Hero (CO): $21.41 (85.6 bb)
    BTN: $28.47 (113.9 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    UTG raises to $0.60, MP folds, Hero calls $0.60, BTN calls $0.60, 2 folds

    Flop: ($2.15) (3 players)
    UTG checks, Hero checks, BTN checks

    Turn: ($2.15) (3 players)
    UTG bets $2.56, Hero calls $2.56, BTN folds

    River: ($7.27) (2 players)
    UTG bets $8.68, Hero calls $8.68

    Results: $24.63 pot ($1.11 rake)
    Final Board:  
    UTG showed and lost (-$11.84 net)
    Hero showed and won $23.52 ($11.68 net)

     

    Спровоцировала на блеф:

     

    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

    Hero (SB): $28.64 (114.6 bb)
    BB: $235.40 (941.6 bb)
    UTG: $33.71 (134.8 bb)
    MP: $26.75 (107 bb)
    CO: $32.55 (130.2 bb)
    BTN: $25.25 (101 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    4 folds, Hero raises to $0.62, BB calls $0.37

    Flop: ($1.24) (2 players)
    Hero bets $0.59, BB calls $0.59

    Turn: ($2.42) (2 players)
    Hero bets $1, BB calls $1

    River: ($4.42) (2 players)
    Hero checks, BB bets $1.39, Hero calls $1.39

    Results: $7.20 pot ($0.32 rake)
    Final Board:  
    Hero showed and won $6.88 ($3.28 net)
    BB showed and lost (-$3.60 net)

     

    Замечания, размышления, комментарии велкам)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Вот, я в хлам. Невозможно катать в ожидании визита к ЗУБНОМУ врачу. Хотя мой зубной врач - потрясающий, гениальный! Но. Я все равно боюсь. Я мало чего в жизни боюсь, поверьте. Испытала на себе: ментовские наезды, регулярное общение с бандитами (нормальные, кстати, ребята, не в пример большинству мусоров на то время), много чего еще. А вот зубных врачей - боюсь. Посему нажила за сегодняшнюю сессию всего 14 баксов. Собралась в кучку и посетила. Обошлось, т-т-т. Выпила за здоровье доктора три раза. Потом за себя, за свое здоровье и так далее.

    Кстати, мой график за октябрь (рук не очень много, ноут был в починке):

    2e835adcd1c0d2e06bd1e766e50c6fce.jpeg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • bf96e4032ecc26eb82b65a262bd3a249.jpeg


    1. Сижу, ноги в теплой ванночке, катаю два стола без HUD, все спокойно и хорошо.

    Звонит муж, который в мЕтро. Видите ли, надо подойти к шкафу и посмотреть, какой Пино Гриджо у нас стоит. С матом вылезаю из теплой ванночки, иду по холодному полу к шкафу, вынимаю бутылки чтобы добраться до нужной, сравниваю этикетки. Возвращаюсь обратно.

    5. После звонка мужа.

    2. После звонка через некоторое время.

    Проснулась дочь и подруга дочери, которые катались на великах ночью, подруга въехала в столб щекой, осталась у нас ночевать. Мам, у нас нет молока. Где кофе, у нас кончилось кофе. СХОДИ и КУПИ!!!!!! КОФЕ СМОЛИ В КОФЕМОЛКЕ!!!!!

    4. После разговора с дочерью.

    3. Закрыла клиент.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Полгода ада, в буквальном смысле... Качели между надеждой и бессилием... Покер помог очень: ужасный утренний звонок, но собралась и с каменным лицом и стеной внутри между эмоциями и необходимостью все сделать как должно - прошла путь до конца. Естественный ход вещей бывает очень тяжелым, а его повороты - неожиданными, как ни готовиться или понимать неизбежный исход на границе сознания.

    Говорите близким о своей любви сейчас. Не ссорьтесь по пустякам. Прощайте и миритесь. Чаще встречайтесь или звоните, если не можете приехать. Живите здесь и сейчас. Всем мира и любви.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Мне с утра позвонили. Моё резидентное разрешение на парковку готово. Праздник к нам приходит, I DID IT!

    Народ! Всех поздравляю с наступающим, доотбивайте бонусы и статусы без потери БР! В Новом Году всем апстрика, роста мастерства, финансового благополучия! Ну и конечно же - счастья, здоровья, много любви и исполнения желаний (кроме желаний стразам и прочим румам). Ура!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Сейчас расскажу.

    Отель. Ездили мы втроем, отель взяли недешевый, под Минском, Робинсон Клаб, 4+ только потому, что не в Минске. За сутки 6000р, с завтраком и бесплатным СПА с 7 до 11 (тренажерный зал, три сауны, бассейн, джакузи на свежем воздухе). Нам в принципе больше и не надо было ничего, так как уезжали мы рано, а приезжали поздно. Завтрак был шведский стол, отличный, кофе варили, яичницу делали, давали мясо, отварные овощи, омлет, прочее бла-бла, фрукты, орехи и сухофрукты. Из номера вид на воду, очень тихо. В номере халаты, смена полотенец каждый день. Это была наша база.

    Дороги. Дороги в Белоруссии отличные, да и вообще Минское шоссе приятно доставило, и когда ехали туда, и когда ехали обратно. За все время попалась только одна отмороженная литовская фура, обогнавшая нас подрезав, мы шли 110. Машин меньше, чем у нас в Москве, пробок нет, муж за рулем отдыхал бы практически, если бы не надо было постоянно думать, куда повернуть дальше. Так как навигатор мы отключили на границе, и ездили по бумажным картам.

    Что смотрели. Посетили Несвиж (резиденция Радзивиллов), Мир (Мирский замок), энтографический музей и Заславль. Ясен пень, заехали в Минск, погулять по Верхнему Городу. Понравилось все очень. В Несвиже дворец окружен огромным парком, поэтому сначала мы пошли смотреть дворец, потом долго гуляли в парке. В Мире смотрели Мирский замок. Он отличается от дворца в Несвиже сильно, то есть если в Несвиже это реально дворец, то в Мире хорошо видно, что строилось с целью отбиваться от всяких наездов. В замке 4 башни, пыточный подвал, кладовые с припасами - все очень конкретно. Когда мы полезли на башню, я прокляла все на свете - была в длинно в пол юбке и вьетнамках, а лестница там спиральная, с очень высокими ступенями и адски длинная. То есть были моменты, когда ты не видишь предыдущую площадку, и наверх тоже видны только ступени. И ты внутри этого узкого изгибающего прохода. На следующий день мускулы болели и спускаться по нормальным лестницам было проблематично.
    В этнографическом Музее представлена деревянная архитектура по районам Белоруссии. Прямо дома выкупали и перевозили. В каждом доме сидит смотрительница, им скучно, поэтому они охотно сами все рассказывают и показывают. Крестьянский быт был везде суров, это мы поняли. Деревянная униатская церковь напомнила сразу Вий Гоголя почему-то.
    В Заславле очень красивый костел и православный собор. Вся архитектура церковных зданий - католическая, то есть нет круглых башен и куполов, как в России, ну это и понятно почему.
    В Минске, который был разрушен весь практически во время войны, ну оооочень просторно. Пробок нет. Машин мало. Посмотрели здание Библиотеки, поднялись на обзорную площадку на панорамном лифте. Погуляли в Верхнем Городе, когда смотрели католический собор, познакомились с местным ксендзом, пригласил нас заходить еще, дал визитку.

    Еда. Никаких проблем найти место покушать, вкусная простая кухня - драники, мачанка, солянка. Пиво в отеле пили местное, очень понравилось. В этнографическом музее хорошая кухня в Корчме. Минус - не брали кредитки, хотя во всех остальных местах с этим проблем не было вообще.

    Люди. Спокойные, приветливые. Прекрасно все расскажут, покажут. Только надо их немножко разговорить ))

    Погода. Доставила. В течение двух часов можно было несколько раз попасть под дождь и оказаться на припеке. Утром и вечером было прохладно и пасмурно, а днем не угадать что будет в следующие 15 минут.

    Ну и немножко фото, снимала на телефон, поэтому что вышло, то вышло.

    Территория отеля, чайки на перилах пристани:

    2a3872e7f74f87606edd402ce2d025ee.jpg


    Парк в резиденции Радзивиллов В Несвиже:

    be12e4708e86faf4dc22567ebb06228e.jpg


    Бильярдный стол во дворце, весит две тонны, поэтому немцы не смогли его увезти с собой ( во время войны тут был госпиталь для немецких летчиков, а потом санаторий для партийной верхушки)

    cb22fef52c805c8d390196787ad2b7ff.jpg


    Панорама замка в Несвиже:

    9d3bf4d8e72c1c6813e26f6a5f5a3783.jpg


    А это замок в Мире, почуствуйте разницу:

    cc1d64ed9de8f8dcbec41365d5f4877f.jpg


    А это минская библиотека:

    51a0a68d2fb62ed91d14e4f7bba51d65.jpg


    Вечерняя улица Верхнего Города:

    00a484ac19274cb2db646c3b5e9b1cdb.jpg
    Сообщение отредактировал Iva - 18.7.2015, 22:24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Насчет раздачи. Опп неизвестный, и фуллринг я только осваиваю.

    Положила на сеты, решила что он не в силах будет выбросить, с них и добирала.

    Цитата (vavilen_tatarsky @ 19.5.2015)
    Ну наконец-то прекрасный пол)) пусть даже и бабулька) все ровно радости))

    Бабульки увнучивают, а тетеньки усыновляют, разница )))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 2 3 4 22 42 219
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.