О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
424
1 162 182 183 184 185 204 650
  • Цитата (Fargo @ 19.5.2018)
    То есть эти аборигены из своих трущоб экспортируют промышленных и высокотехнологичных товаров больше, чем весь постсовок вместе взятый (и даже больше чем РФ экспортирует нефти и газа).


    По ельцинчубайсленду - я далеко не сторонник пуйлаибаного.

    "Экспорт" Мексики - это низкоквалифицированное контрактное производство товаров под рынок США, без передачи технологий, под контролем фирм из-за рубежа.
    Также как у нас "собирают Фольксвагены".
    Там нет и не может быть ни науки,ни научной образовательной культуры, ни "отраслевых стандартов" и многе еще чего, что есть к примеру в Германии\США.
    И да там в ооочень большом количестве курицы в коробках, даже у тех кто работает на этих "высокотехнологичных производствах".

    И вроде там зарплаты\уровень жизни едва ли не ниже чем в Прибалтике\РФ.
    Это еще раз повторюсь за 100+ лет буржуазного капитализма.
    И это топ! Сосед США! Это лучший вариант!
    Есть еще страны типа Перу или Бангладеш, да даже Турция.
    1093/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (de_pot @ 19.5.2018)
    Также как у нас "собирают Фольксвагены".


    Не совсем так же. У нас фольксвагены собирают не столько потому, что раб сила дешевле. Их собирают только на внутренний рынок. Из-за ввозных пошлин. Не было бы таких заградительных пошлин, везли бы из восточной Европы, хотя там зп повыше, чем у нас. Но в общем да, Мексика в жопе. Однако ты не учитываешь разницу в образованности. Особенно техническом. В СССР очень много было плохо, но образование было на уровне. А сегодня люди, образованные в СССР учат нас и наших детей. Уровень что в России, что на Украине падает с каждым годом. Но до мексиканского дна еще лет 100, за одно поколение такая база не пропадает и даже через несколько поколений передаётся, хоть и в урезанном варианте. Плюс огромное количество ресурсов. Конечно, дикий капитализм не панацея. Очень быстро найдутся те, кто распродадут не просто ресурсы, а сами месторождения... Если мы уж коснулись темы успеха целой страны, а не отдельных личностей, то имхо путь к успеху через образование и улучшения условийй для людей создающих продукты и сервисы. А таких у нас людей, которые что-то создали и еще не уехали можно по пальцам пересчитать. И это не просто так. Это не случайность. Такова система. Этой системе не нужны успешные самостоятельные личности. Только продать и попилить в узком кругу.
    24/122
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (de_pot @ 19.5.2018)
    По ельцинчубайсленду - я далеко не сторонник пуйлаибаного.

    "Экспорт" Мексики - это низкоквалифицированное контрактное производство товаров под рынок США, без передачи технологий, под контролем фирм из-за рубежа.
    Также как у нас "собирают Фольксвагены".
    Там нет и не может быть ни науки,ни научной образовательной культуры, ни "отраслевых стандартов" и многе еще чего, что есть к примеру в Германии\США.
    И да там в ооочень большом количестве курицы в коробках, даже у тех кто работает на этих "высокотехнологичных производствах".


    А когда писался тот первый пост, ты был в курсе про это контрактное производство?) Но в любом случае и тут ты не прав, возможно так было 30 лет назад, но сейчас Мексика находится на 8 месте в мире по количеству дипломированных инженеров. И нет, они не работают менеджерами по продажам и даже не проектируют коробки для куриц. У многих крупных корпораций (Intel, HP, Oracle и тп) есть R&D в Мексике, плюс местные компании.
    Но в любом случае, конечно, и Мексика и Россия это все страны с довольно бедным населением. Качество образования в стране или количество производств не имеют такой жесткой корреляции с уровнем жизни, как многим кажется. Есть вещи, которые влияют гораздо сильнее.
    7/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 19.5.2018)
    А поподробней никак??

    Чта в Мексике был "совок" про который я не знал?? Там сталензлой был или что?

    Ты так говоришь, как будто ты хоть что-то знал про Мексику.
    А коментировать тут нечего. На уровень "сталензлой это совок" спускаться не хочется, а что-то более серьезное нужно начинать с определений, которые у тебя довольно специфические в политических вопросах.
    194/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Чего вы все вокруг да около.
    Простой вопрос. Почему Мексика не такая как Канада? Ваши варианты.

    Правда, я не совсем понимаю и не уловил, как "чего изволите" пересеклось с Мексикой.

    Мой вариант:
    Потому что там гораздо теплее и жить можно в коробках, а питаться дикими фруктами... Рядом?
    141/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 20.5.2018)
    Мой вариант:
    Потому что там гораздо теплее и жить можно в коробках, а питаться дикими фруктами... Рядом?

    Почти. В такой формулировке создается впечатление, что в Мексике (и т.п. жарких странах) можно ничего не делать, а фрукты сами в рот падают. Это не так.
    Но направление мысли правильное - у южных жителей нет такой, выработанной столетиями, необходимости планировать выживание на длинный период. Это не единственный фактор, но один из важных.
    195/233
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (stein @ 3.5.2018)
    Полагаю Портнягин с ютуба сейчас получает в разы больше своего основного бизнеса.


    когда к нему Афоня в гости приходил, он говорил, что канал уже приносит доход больше, чем его логистическая компания
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fargo @ 20.5.2018)
    А когда писался тот первый пост, ты был в курсе про это контрактное производство?)

    Я когда пост писал - даже алфавит еще не весь знал.

    С давних времен Фольксваген там выпускает свои модели. Кроме этого даже в РФ одно время продавался мексканский Фольксваген.
    В последних 3-4 видео которые я тут отпостил есть много чего по именно по Мексике между строк.
    И я ооочень давно использую Мексику как пример в дискуссиях. (могу ссылки предоствить).

    Еще раз повторю - с теми вводными что есть у Мескики - эта страна должна была бы быть уже оооочень мощным "тигром". Должна превосходить Канаду , как минимум.
    Никакого совка, демократия, капитализм. 100+ лет рукопожатного влияния.
    Еще раз. Где "вторая Франция"?? Где "вторая Франция"??
    Не знаю что там с инженерами. Всем прекрасно известно - что в Мексике полная задница, И это при прекрасном климате, большом и трудолюбивом населении,
    Где ошибка?? Почему капитализм там выродился в какие-то подачки от США?

    Вот еще подобная страна - Филиппины. Никогда не было совка. 100+ лет влияния Запада. Все рукопожатно 100+ лет. Всегда капитализм, парламенты, суды итд.
    результат??
    Все как под копирку. Страна 3его мира
    Куча деградировавшего народу которрый пытается на улицах друг другу что-то толкнуть или почистить ботинки. Ноль образования. простейшая контрактная промышленность. Ни систем управления ни Вузов. итд итп.



    https://www.ridus.ru/news/275972


    Второй вопрос- если сейчас провести в Мескике (да и на Филипинах) референдум о присоединении к США ... какой будет его результат?
    И если результат будет положительный - то какое решение примут США? С радостью присоединят Мексику?
    А если не присоединят - то почему?

    Вот ответы на эти вопросы и раскрывают суть проблемы.
    1094/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rugambler @ 20.5.2018)
    Ты так говоришь, как будто ты хоть что-то знал про Мексику.
    А коментировать тут нечего. На уровень "сталензлой это совок" спускаться не хочется, а что-то более серьезное нужно начинать с определений, которые у тебя довольно специфические в политических вопросах.


    Если уж я отпостил про Мексику - то уж точно что я достаточно знаю про Мексику и по прямым данным и по косвенным.
    Это страна нищеты, преступности, наркокартелей, безграмтоности
    Я четкий вопрос задаю:
    Почему там несмотря на отсутвие совка и полную рукопожатность всего что тольок возможно до сих пор не пришло процветание как в Швеции??
    Еще раз.
    Где ошибка? Вводные : отличный климат, трудолюбивое население, капитализм, демократия . Никаких "злыхсталеных".

    Где процветание??

    И на минуточку таких стран чуть не 90% в мире. Либерия например! Габон. Эквадор. Филипины. Даже Индия\Турция в этот же список итд .
    1095/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, Про Мексику ты знаешь столько же, сколько про крупный бизнес. Около нуля примерно.
    7/295
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gift88 @ 19.5.2018)
    Вот тут ты сам сейчас мыслишь не системно и находишься на начальном уровне понимания. В современном мире, если ты хочешь стать гигантом в бизнесе, в любом случае придётся жертвовать операционной прибылью и это нормально. Нет ни одной крпуной компании, которая всё время работала бы в операционный плюс за последние лет 10. Бурный рост в современном мире у всех сопровождается огромными вливаниями, будь то инвесторские деньги или IPO. Если же будешь фокусироваться на операционной прибыли, тебя просто сожрут более дерзкие подражатели, которые быстрее завоюют твой рынок и уже потом начнут выводить компанию в прибыль.


    Мы же расмматриваем пример Балашова.

    Я еще года два назад смотрел как он рассказывал про этот мотель. Он прямо по нему ходил по территории.
    Ситуация такая - он его купил очень дешево, но до сих пор не преодолен операционный минус.
    По всей видимости он не имеет права его закрыть и просто дома построить на этой площадке. Возможно есть обременения некие.
    Может он налоги не учел или еще что. Я не знаю.

    Судя по тому что я видел в том интревью года два назад - он хотел стать этаким "хозяином гостиницы у моря". Вот тогда это четко прослеживалось. (но уже не сейчас) .
    И он это не потянул. То что земля выросла в цене - это приятный бонус.
    Ну хорошо если он рассчитывал на рост недвижимости - должны были быть еще инвестиции.. Их не было..
    Я это к тому. Что вся эта затея - это некие случайные флуктуации.

    Рискну предположить что даже с учетом выросшей земли - он около ноля болтается.
    Ну и эта затея - она нормальная была бы для меня для тебя, для тех кто сидит на форуме. Но это не пример "компании". Ну все равно что я бы отпостил: Купил участок в Сочи, разделил его на два, построил два дома. Продал . +200% получил за 8 месяцев.
    Ну да отлично.. Дальше что?
    Балашов то повыше должне быть.
    1096/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 20.5.2018)
    de_pot, Про Мексику ты знаешь столько же, сколько про крупный бизнес. Около нуля примерно.


    Эти комменты из одной строчки - радуют безмерно. Также радует их полная идентичность.

    Напишите, пожалуйста, профессор, что ВЫ знаете про Мексику?
    Видимо Вы посетили курортную зону на пару недель и посчитали что "познали Мексику"?

    И по Вашему ограничетельному толкованию, профессор, я вижу что Вы признали мою экспертность в малом и среднем бизнесе. Спасибо, профессор, я продолжу учиться
    1097/2953
    Ответить Цитировать
    8
  • de_pot, Знаю, что там говорят на испанском! Вся моя мысль уместилась в одну строчку, зачем писать больше?:)
    8/295
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Soul @ 20.5.2018)
    de_pot, Знаю, что там говорят на испанском! Вся моя мысль уместилась в одну строчку, зачем писать больше?:)


    Я готовился к более серъезной дискусси. напрмер условия мирного договора 19века . Личности нац героя Мексики и что он делал.
    Этапах проникновения ТНК в экономику Мексики в 20веке. Сранвительные показатели удельного ВВП начиная с 19века итд
    Ну и современная бытовуха. Она важнее.
    Очень много материала по современной мексике и в vc и на тревел и в бизнес блогах. Даже Трансформатор там отметился. Есть видео на час целый.
    Есть газеты.
    напрмер из недавнего : в перестелке в приграничном городе убито 40 человек.
    По каждому 2му престплению, включая убийства, полиция бездействует.
    Анархия и чудовищные бунты в местах лишения свободы.
    Безграмотность итд итп.
    1098/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, И к чему это все?
    9/295
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (de_pot @ 20.5.2018)
    Это страна нищеты, преступности, наркокартелей, безграмтоности

    Я четкий вопрос задаю:
    Почему там несмотря на отсутвие совка и полную рукопожатность всего что тольок возможно до сих пор не пришло процветание как в Швеции??

    Где ошибка? Вводные : отличный климат, трудолюбивое население, капитализм, демократия . Никаких "злыхсталеных".

    Да везде у тебя тут ошибка. Просто каждое слово практически.
    Вопрос твой может быть и "четкий", но, увы, риторический. Ну так сформулирован, ничего с этим не поделать, увы.
    196/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rugambler @ 21.5.2018)
    Да везде у тебя тут ошибка. Просто каждое слово практически.
    Вопрос твой может быть и "четкий", но, увы, риторический. Ну так сформулирован, ничего с этим не поделать, увы.


    Что ж клещами надо тащить все.

    Предположим что у меня в посте "ошибка"
    Вот я отпостил "выжимку"

    Цитата
    Вводные : отличный климат, трудолюбивое население, капитализм, демократия . Никаких "злыхсталеных".

    Значит где-то в ней по твоепму ошибка?
    В Мексике нет капитализма? нет он там есть и давно.
    В Мексике нет демократии? Нет она там есть.
    США и правозащитники никогда не включали Мексику в список "не демократических" стран. Мексика всегда соблюдала рекомендации США, находилась под влиянием США. С демократией значит там также порядок. Ибо если мы предположим что там НЕ порядок с демократией , то это уже логически переносится на вопрсы к США и вообще к теме "что такое демократия".
    Мексика - это демократическая страна, самой настоящей американской , рукопожатной 100% демократии.

    Я этим вопросом не просто так занялся.
    Просто будущая Украина и РФ - это нынешняя Мексика. Причем в лучшем случае! У нас то нет соседа в виде США!
    Вот Балашов говрит "На Украине нет и не будет денег"..
    А почему их там не будет то???

    Даже если исключить проблемы с востоком. - была бы та же ситуация. Все рукопожатно! Капитализм. Почему "денег то не будет"??
    Я это не к тому что давайте сталена возвращать...
    Так же как в бизнесе мы должны понять "секрет" но уже на страновом уровне.

    Интуитивно Балашов все верно понимает. Не будет ни в Украине ни в подобных странах 3-его мира включая чубайсленд, никаких денег. Это верно. Но почему?
    1099/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (de_pot @ 19.5.2018)
    Понятно что это конец темы - и больше там ничего не будет.


    Вот прекрасное окно возможностей, можно кучу денег заработать продав фьючи на CME/CBOE или еще где.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot Такие вопросы может только голодный задавать. А когда сытость и комфорт, хочется с широко закрытыми глазами верить в торжество демократии (свободного рынка) без лишних вопросов.
    21/131
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MOTHERRUSSIA @ 21.5.2018)
    de_pot Такие вопросы может только голодный задавать. А когда сытость и комфорт, хочется с широко закрытыми глазами верить в торжество демократии (свободного рынка) без лишних вопросов.


    Просто на примере Балашова видно некое "новое ощущение" будущего и текущей экономической ситуации которое все больше нарастает интуитивно в обществе.
    Вот даже лет 10 назад , еще все бегали с хорящими хлазами. - Будущее! Экономика! Рынок! Все в наших силах! "Экономикс" - это "библия успеха"!

    А вот теперь от чего -то перешли к : "Денег нет и не будет".. И это Балашов! Далеко не совок по убеждениям, мягко говоря...
    Ну ок.. Давайте смотреть - почему. Вроде есть "независимые ветви власти" , есть капитализм.АдДенег нет. В чем дело?
    Ясно что те догмы 90-х про то что капитализм автоматически ведет к процветанию - отчего то НЕ работают в 90%+ стран.
    1100/2953
    Ответить Цитировать
    0
1 162 182 183 184 185 204 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.