О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
425
1 156 176 177 178 179 198 650
  • Знаю что Газпроммедиа убыточна на бумаге, а реально вполне достойно зарабатывает
    454/926
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot,
    Цитата
    Я вижу у тебя явно положительные подвижки..
    Если мне приписывается Лакейсвто\Чего Изволите , значит тобой это уже воспринимается в однозначно негативной коннотации. И это большой шаг

    я не особо вижу отличие между терминами Лакейство \ Чего Изволите \ Дай подай уйди и не мешай \ Табуретка ( Тэк ) \ Реактивная ( из курса по Логистике ) имеющий множественную нескоординированность в цепочках поставки
    Ты как был для меня диванным аналитиком ( дезинформатор ) который единственное что сетует на неудачи \ везение так и остался
    Ответов на вопросы я так и не увидел а читать твое переливание воды из пустого в порожние мне как то наскучило.
    тебе уже один раз очень не плохо ответили что ;
    Цитата
    Мечты про изобретение новых ниш - это только мечты. Все прорывы и инновации в науке и бизнесе производятся теми, кто находится на передовой. На стыке наук, видов деятельности. А не мечтателями-фантазерами.

    ссылка на полное сообщение ;

    по итогу прошло практически 3 года а ты все в мечтах про ту самую нищу \ и параллельно продолжаешь кости промывать пицце
    35/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень интересная и сверхдлинная история.

    https://vc.ru/36438-istoriya-kidkin-kak-peterburzhenka-razvivaet-startap-dlya-roditeley-na-investicii-ot-igorya-rybakova

    Тут по сути полностью подтверждены все элементы "пути к успеху".
    Причем там скорее не про бизнеесе - а вообще о том как достичь успеха что вообще считать успехом.

    Тот проект который она сейчас развивает - считаю тупиковым. Но вроде у нее есть "имя" + нетворкинг, поэтому после того как этот проект заглохнет она не пропадет.

    А под спойлером тот момент в котором я бы посоветовал остановиться любому. Но она пошла дальше... К счастью не в "Чего Изволите", но в некую область с явно недостаточными объемами и расплывчатым продуктом.



    Цитата
    Если вкратце, я окончила универ в Лондоне, захотела переехать в Бразилию, но быстро устроилась на стажировку в компанию Burberry — еще до того как получила диплом в университете.

    Тогда это была одна из самых успешных и продвинутых компаний в фэшн-индустрии. Я помню, что в университете в Лондоне нас попросили написать список брендов, на которые мы бы хотели работать. Я написала Burberry и поставила точку. Потому что либо в Burberry, либо вообще никуда.

    У Burberry был потрясающий руководитель, Анжела Арендс. Сейчас она занимает должность старшего вице-президента по розничной и интернет-торговле в Apple. В Burberry началась моя любовь к технологиям, потому что Анжела, несмотря на то, что это был фэшн-бренд, приучала всех думать digital blurring with physical — на грани цифрового и физического. Это была её мантра.

    Доходило до того, что нам нельзя было распечатывать никакие материалы на принтере, даже лукбуки. Всем пяти тысячам сотрудников подарили айпады. А в 2011–2012 году это было очень круто. Поэтому именно в Burberry началось моё иммерсивное погружение в мир технологий. Я проработала там два года в команде emerging markets (развивающихся рынков). Мы следили за бизнесом в 30 странах.

    Мне очень повезло, потому что в Burberry мне повстречалась потрясающая женщина — Кармела Акампора. Она была вице-президентом отдела по развитию интернационального бизнеса. Я каким-то образом смогла выбить пятнадцатиминутную встречу с ней. Пришла к ней — у меня была заученная речь на португальском, я знала, что она бразильянка. Я сказала, что очень хочу получить роль в Burberry в Бразилии.

    Она спросила, не хочу ли я остаться в Лондоне. Потом просто взяла моё резюме и сказала HR-менеджеру: «Пожалуйста, организуйте для неё роль. Я хочу, чтобы она была в моей команде».

    Она и не подозревала, что у меня не было рабочей визы, чтобы оставаться в Великобритании. Burberry спонсировала моё пребывание в Великобритании и визу — это заняло у них полгода и огромное количество денег. Я очень благодарна за то, что мне просто дали шанс. На тот момент я мало чего стоила как сотрудник. Но Кармела во мне что-то разглядела. Мы до сих пор близко дружим.


    Цитата
    Вернувшись из Индии и сев в очень красивый, большой, корпоративный головной офис Burberry, я почувствовала, что как-то мне не по себе. Казалось, что это не совсем соответствует реальности мира. Я понимала, что это просто какой-то этап, и я перейду в следующий как можно быстрее.

    Поэтому через полтора-два года я просто уволилась, уехала в Америку и провела там полгода. У меня там большое количество друзей. Многие из них учились в Питтсбурге в университете Карнеги — Меллона. Поэтому я около полугода провела между Питтсбургом и Нью-Йорком, изучая, что происходит в стартапах.

    В Питтсбурге тогда зарождался сервис для изучения языков Duolingo, его основал создатель ReCaptcha в кофейне недалеко от моего дома. В общем, Питтсбург был важным для меня хабом, который помог осознать, как создаются компании с нуля.




    В итоге она заболела стартап-лихорадкой


    1047/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (_Rumata_ @ 18.4.2018)
    Ответов на вопросы я так и не увидел а читать твое переливание воды из пустого в порожние мне как то наскучило.


    Это ты про то чтобы разобрать по "простыне" Проскурина, Франшизную Пиццерию и Траспортную микро-Компанию?
    Так мне пример нужен разбора, (это там где про бабушку Лену из Кирова).
    Я так и не увидел разбора бабушки Лены по твоей "простыне".

    По тому что у Проскурина был не просто фарт , а дикий фарт у тебя вопросов я так понял уже нет.

    Цитата (_Rumata_ @ 18.4.2018)
    Ты как был для меня диванным аналитиком ( дезинформатор ) который единственное что сетует на неудачи \ везение так и остался


    Я уже указывал, что я в "бизнес полях" со времен СоюзаССР. И перепробовал десятки занятий. Кстати и на знаменитом Рижском Рынке я тоже тогда в 80-х, мальца поспекулировал. (реселл с Детского Мира )

    Даже то что я сейчас считаю тупиком - это вот
    3TxqUFe.png
    . И есть еще 4 потока помельче.
    Я как раз практик а не теоретик.

    Цитата (_Rumata_ @ 18.4.2018)
    по итогу прошло практически 3 года а ты все в мечтах про ту самую нищу \ и параллельно продолжаешь кости промывать пицце


    Не три года , а год.
    Первые два я просто транслировал идею "Конец бизнеса" , "кто не успел тот опоздал.". "все пропало" "шансов нет"
    И это все было правильно. До сих пор подписываюсь под каждым словом.
    Ну нет ни одного примера успеха уже года с 2012. Провалился даже Зельман в общепите как раз в 2012г.
    Многие сети позакрывались. Реальная жесть пошла года с 2012 даже.. И ситуация не улучшилась ДО СИХ ПОР. Она ухудшилась!

    Но где с год назад пошли "признаки" и "философия успеха" и "анти- Чего изволите".
    Ну так извините, я с тех пор 2 проекта "родил" именно за этот год.
    Ну да не Рыбаков. Да тупиковые по моей же схеме.
    Но с чистого листа все. без обучения и без какоголибо аутсорса, без связей, без косвенного везения.

    А вот Вы , Маэстро, чем похвастаете?
    Книжку и я могу пролистать и цитатами\"простынями" сыпать.
    1048/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Пример бизнеса: продажа элитных кухонь (российская фабрика собирает из итальянских комплектующих) в крупном российском городе (не Москва). Средний чек 1.5М рублей. Маржинальность 100%. Кухни собираются под заказ с помощью 3D программы.Склада нет, лишь в демонстрационном зале 3 самых модных образца. Мобильность аренды высокая т.к. люди сами приезжают на нужное место и требования потока с улицы нет. Охват региональный. Операционные затраты: аренда зала, зарплата менеджерам и сборщикам, кофемашина. В месяц продается 1-2 кухни. Чистая прибыль 500тр+ в месяц.
    19/131
    Ответить Цитировать
    1
  • https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://vc.ru/36762-delivery-club-peresmotrit-rabotu-v-regionah-i-sosredotochitsya-na-razvitii-v-moskve&ved=0ahUKEwjIzrbCn87aAhWmDpoKHePmDf0QxfQBCCowAA&usg=AOvVaw3i1CCMEAegbKyY4vMtDiv7

    Эффективные менежеры клаба подтянулись в тему.
    86/388
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, ты молодец! на протяжении всей темы тебя неоднократно провоцировали и нелестно отзывались о твоих взглядах, но ты по-моему ни разу не сорвался и всегда был корректен по отношению к оппонентам.
    5/1212
    Ответить Цитировать
    7
  • По мере развития агентства WhiteWill история его основателя Торбосова становится все интереснее.

    Вообще это интревью - это очень показательный пример того, кто находится в "потоке" , как его описывал Михай Чимсенктмихай.
    Это супер-ощущение того что все получается и с каждым днем успех сверх-расширяется. Понимание что ты полностью контролируешь все и отчетливо видишь путь вперед.
    Чувство времени теряется, интересно всё вообще. Работа, (а вернее не работа, а стремительное развитие и познание нового), становиться по сути наркотиком. Это состояние "потока".
    Торбосов как раз сейчас в нем. Прямо "искрение" видно
    Можно даже смотреть для "подзарядки"

    Сам Чимсенктмихай - в своей книге дал описание этого состояния а вот как в него попасть - это непреывный вопрос.

    Итак само интервью



    А теперь присмотримся к тому что мы услышали в этом интервью.

    Несколько моментов.

    Во первых отметим что Торбосов "завалил" два проекта. Один по продаже Буровых установок и второй по продаже автономных канализаций.
    Обе ниши - настоящие бизнесы!
    Он создал сайты , качественные рендеры. И проект минусовал.
    Но не все так просто! Разберемся почему он их завалил.

    Ну первый момент - это "окно развития". Понятно что его не было в этих сферах.

    Второе - это то что он был посредником без своего производства. А в этой сфере конкуренция уже настольок усилилась, что посредникам почти не осталось места.
    Далее. Этот его навык создавать качественную упаковку предложения - _именно_ в этой сфере - был не так важен для потребителя.
    В этой сфере не так важно - насколько качественно сделан рендер септика или буровой установки. Там немного другой тип рынка. Он ближе к профессиональному.
    Но запомним то, что работая с септиками он собрал множество моделей от разных производителей и сделал свои 3д модели, свою "упаковку".Но рынку этого продукта это оказалось не нужно.

    И финальный этап создание агенства Whitewill.

    Сам рынок дорогих объектов недвижимости - формируется множеством независимых игроков (застройщиков). Соотвественно у каждого свой сайт, свои фото.

    У Торбосова в штате агенства недвижимости, пять спецов по 3д моделированию, графическому дизайну, разработке, контент-маркетингу. Эти специалисты как раз и обеспечивают "упаковку". Они отрисовывают особняки, делают рендеры, обрабатывают фото.
    Как вы думаете есть ли в Москве, или было ли ранее, АН с таким набором спецов??

    Получается следующее. Клиенту WhiteWill предостваляются идеально "упакованные", красиво выглядящие, объекты от всех поставщиков рынка дорогой недвижимости одновременно в одном месте. И если клиенту по септикам - эти рендеры и визитки , и дизайны были похрену (если не пугали) то в случае с апратаментами за 56млн - это самое оно!!
    Вместо бурчащего дядьки с папочкой с фотографиями в мутных полиэтиленовых файлах по ограниченному числу предложений, клиент на лету смотрит красивейшие панорамы, планы вообще всего рынка! В красивом офисе в Москва-Сити.
    Вот именно этого ранее не было. Оказывается даже в такой области были тяжелейшие пробелы в "упаковке". Несмотря на вроде бы имевшиеся сайты - "старые" агенства - проигрывают такому уровню "упаковки".
    И на данный момент - WhiteWill - это иделаьный образец упаковки. Это высший возможный уровень. Мировой уровень.

    "Упаковка по Торбосовски" - это если угодно, текущее "окно развития" .
    Это все - и контент -маркетинг и рендеры и свои дизайны и журнал Moscow City Guide. Понятно что это все имеет смысл ТОЛЬКО для НАСТОЯЩЕГО БИЗНЕСА. (миллиардные охваты)
    Прекрасная идея издавать бесплатный журнал, обладающая мощнейшим мультиплицирующим эффектом. На данный момент он его учитывает как самоокупающийся. На самом деле там очень много побочных положительных эффектов, которые будут нарастать как снежный ком. Идея с этим журналом - это очень круто.

    Сейчас Торбосов в своем нынешнем состоянии может просто уничтожить рынок дорогой недвижимости Лондона, Монако, и Майами . Это те города - куда он нацелился.

    Но вот этот супер-навык.. его появление можно отследить по интервью в видео выше..

    Приехав в Спб - изначально он начал со своего дизайн-бюро широкого профиля.
    Далее стал экпериментировать с нишами, окунулся в тусовку БМ.
    Прилип к партнеру с моделью кредитных брокеров. Эта компания действует и сейчас - но это тупик. Он почти про нее не говрит.
    Далее были эти буровые устанвки и септики. на них он обтачивал зубы в "упаковке" и в том что он называет "организация персонала и процессов в компании ".
    Понимание Дизайна + множественные повторения попыток упаковки + миллирдный охват выбранной ниши + понятие организации дела вывели его к успеху в нише дорогой недвижимости.
    И вот вершина - WhiteWill.

    Я довольно много просмотрел его интревью. реально один из наиболее крутых предпринимателей России. Это именно новая генерация. Не подбирать пустые рынки. Как Чичваркин, Хартман, Рыбаков итд итп.
    А именно влезть в предельно конкурентный рынок , увидеть в нем "окно развития" и разгромить его. Причем Торбосов очень хорошо лично сам разбирается в каждой детали , которую делает его сотрудник. Он может и макет править, и по дизайну совет дать и по организации.
    Whitewill - это объект бизнес-искусства. Созерцание подобного примера - это эстетичекое удовольствие

    Ну вот поставь перед Фридманом или Рыбаковым такие задачи... ну.. ясно что без шансов... это амебы, которым когда-то повезло... авторитеты.. которые блик на кнопку наложить не могут и файл по блютусу передать..
    Сообщение отредактировал de_pot - 23.4.2018, 18:48
    1049/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Игорь35 @ 23.4.2018)
    de_pot, ты молодец! на протяжении всей темы тебя неоднократно провоцировали и нелестно отзывались о твоих взглядах, но ты по-моему ни разу не сорвался и всегда был корректен по отношению к оппонентам.


    Выхода нет
    тема мало читаема , если еще начать тут срач -она исчезнет. А я всетаки самообучаюсь еще.
    И потом я настольок убежден в истинности своих выводов , что даже не очень стремлюсь их доказывать тем кто сомневается.

    Более того наоборот надо усиливать полемику тогда быстрее идет развитие.

    Вот напрмер я пытался как-то расширить понятие "окна развития" кроме очевидного нового рынка, не конкурентного рынка , нового продукта итд.

    И как раз в споре с Бмцем я добавил - некое существенное изменение устоявщегося рынка.
    Вот в 2009-2010г это была контекстная реклама.
    Клик стоил колпейки, конверсия была заоблачной, охват был безумный.
    Это было "окно развития".. Очень многие им воспользовались!
    Запустись Торбосов тогда со своими септиками и буровыми - мы бы не увидели WhiteWill.
    А сейчас премиум-упаковка "по Торбосовски" это "окно развития" (но тольок для миллиардных охватов)
    1050/2953
    Ответить Цитировать
    6
  • А вот типичный пример бесконечно полезного и такого же бесконечно беспеспективного "Чего Изволите"

    https://www.rbc.ru/own_business/13/04/2018/5acf2cae9a794721fa1bfbcb

    Я имею ввиду различные секции КроссФИта, Бойцовские клубы итд.
    В таких "Чего Изволите" совершенно немыслимые пространственно-временные транзакционные издержки для "средней цены посещения".
    И столь же немыслимые операционные расходы и отвественность.

    НИКОГО и НИКОГДА подобная деятельность к успеху НЕ приведет. Впрочем как и все что касается любого небизнеса в виде "Чего Изволите".

    Этот бедолага еще рыпается... Что-то там оптимизировал...



    Цитата
    Однако сразу же стали понятны и проблемы. Костяк аудитории был монолитен: мужчины, которые всерьез увлекаются единоборствами. Девушек было лишь 20%, тогда как в обычных фитнес-клубах — около половины. «Мы ожидали большего потока клиентов и их большего постоянства, — признается Сульянов. — Фактически мы сразу поняли, что бизнес достиг предела: в часы пик (с 16:30 до 20:30) клуб не мог вместить в себя большего количества клиентов, а в остальное время — пустовал».

    Ключевая ошибка проекта, по мнению Сульянова, заключалась в том, что предприниматели сконцентрировались на предоставлении узкого спектра услуг. Поэтому более половины клиентов Arena Fight Club были одновременно регулярными посетителями соседних фитнес-клубов (Gold’s Gym, X-Fit, «Зебра»), где были привычные тренажеры и бассейн. Но в этих клубах они покупали годовые абонементы, а в Arena Fight Club — месячные (от 4 тыс. до 6,5 тыс. руб. в зависимости от уровня тренера и размера группы). Предприниматели пробовали продавать годовые абонементы, но спросом они не пользовались. В результате в мае и январе клуб работал около нуля, а летом, когда все разъезжались по дачам, приносил убытки. «Мы не смогли полностью замкнуть на себе клиентов. Отсутствие зоны функционального тренинга размывало нашу аудиторию, заставляя ее посещать другие тренажерные залы поблизости», — говорит Сульянов.


    Ну опять, прямо видно же что это какая-то возня в песочнице.. прям противно...
    какие-то храждане куда-то ходютъ.. куда-то смотрютъ...
    И это ради копеек единичной транзакции, и охвате максмиальном в пять копеек... жесть..


    Но правда помимо этого УГ - у него есть номральные , настоящие b2b бизнесы. Поэтому с ним то все в порядке будет
    1051/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • @stremniybiz http://T.me/stremniybiz

    На своем телеграм канале отписался по Роме...
    87/388
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, оцени бизнес друзей. Покупают заброшенные участки, чисят их, строят небольшой домик, облагораживают и продают в 2 раза дороже с учетом всех расходов. По методичке вроде проходит))
    13/31
    Ответить Цитировать
    1
  • de_pot,

    Классное интервью. Обратите внимание на бизнес из говна, палок и случайностей. Он крайне рекомендует избегать таких "партнёров" и франшиз =) Это как раз про везунцов. Рекомендую посмотреть. Единственное он умолчал про то, когда нужно закрыть дело, типа скажет в следующем выпуске.
    88/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Однако сразу же стали понятны и проблемы. Костяк аудитории был монолитен: мужчины, которые всерьез увлекаются единоборствами. Девушек было лишь 20%, тогда как в обычных фитнес-клубах — около половины. «Мы ожидали большего потока клиентов и их большего постоянства, — признается Сульянов. — Фактически мы сразу поняли, что бизнес достиг предела: в часы пик (с 16:30 до 20:30) клуб не мог вместить в себя большего количества клиентов, а в остальное время — пустовал».

    Ключевая ошибка проекта, по мнению Сульянова, заключалась в том, что предприниматели сконцентрировались на предоставлении узкого спектра услуг. Поэтому более половины клиентов Arena Fight Club были одновременно регулярными посетителями соседних фитнес-клубов (Gold’s Gym, X-Fit, «Зебра»), где были привычные тренажеры и бассейн. Но в этих клубах они покупали годовые абонементы, а в Arena Fight Club — месячные (от 4 тыс. до 6,5 тыс. руб. в зависимости от уровня тренера и размера группы). Предприниматели пробовали продавать годовые абонементы, но спросом они не пользовались. В результате в мае и январе клуб работал около нуля, а летом, когда все разъезжались по дачам, приносил убытки. «Мы не смогли полностью замкнуть на себе клиентов. Отсутствие зоны функционального тренинга размывало нашу аудиторию, заставляя ее посещать другие тренажерные залы поблизости», — говорит Сульянов.
    шедевр некомпетентного менеджмента, вывод шедеврально тож.
    162/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Усачёвский рынок закрыт 24 апреля по решению суда г. Москва.
    89/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Ivan1989, а банку то похер)) плати % Рома-раб, нас мало волнуют какие там у тебя проблемы. А и зп сотрудникам не забудь. Я думаю его кредит давно закончился. Боже, в какой он жопе!
    14/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Qwertywerty, пока Рома строится ему пох. Пусть тот кипишь сейчас пройдет, чем когда он запустится.
    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • YOLAPLAY, как ему пох может быть? Ему нужно кровь из носу запускаться, чтобы кредит отбивать. Какая разница когда рынок закрыли? Сейчас или когда он запуститься? Аренду платить так и так надо, думаю в договоре прописано, что в случае форсмажора они не виноваты и аренда платиться в полном объеме. Банку тоже пофиг, какие проблемы у Ромы, кредит надо выплачивать. +фот, иначе все повара разбегутся.
    15/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Qwertywerty @ 25.4.2018)
    как ему пох может быть? Ему нужно кровь из носу запускаться,


    я тебе и толкую, что до полного завершения ремонта и до запуска ему еще неделя с лишним есть, до этого времени рынок начнет работать, так что Рома ничего не пропустит.
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавлю еще по Торбосову
    Я уже указал на следующие "кирпичики" из которых за 5-7 лет сложился его успех.
    Цитата
    Понимание Дизайна + множественные повторения попыток упаковки + миллирдный охват выбранной ниши + понятие организации дела вывели его к успеху в нише дорогой недвижимости.
    И вот вершина - WhiteWill.

    Но все -таки упустил один.

    Значит мы помним , что он "прилип" по модели БМ к чуваку с конторой кредитного посредничества.
    Далее они расширились на 40 курпнейших городов РФ.

    И вот тут важный момент. Работая с клиентами по получению ипотеки он непрерывно видел брокеров\ агентов по недвижимости, которые закрывали сделки, ипотеку на которые помогало получить посредническая контора Торбосова.При том что его чек солставлял около 50тр, то агенты могли получить и миллион с одной сделки.
    И увидев этот процесс изнутри - он решил двинуться туда "где миллион"...

    вот в этом видео это упоминается


    Получение некоего инсайда по заработкам брокеров, контактируя с ними через свою посредническую фирму - добавим как завершающий кирпичик.
    Можно ли назвать это "везением"... сложный вопрос.. Да все знают сколько они зарабатывают! Это не уникальная инфа..


    Вспомним что к моменту начала запуска агентсва WhiteWill он подошел УЖЕ имея ПЯТЬ ЛЕТ некоего экспириенса.
    К этому моменту он уже настольок оброс опытом в дизайне-упаковке-бизнес процессах, что все это сложилось и выстрелило.
    Что это был за опыт??
    Во первых дизайн. А дизайн неразрывно связан с упаковкой.
    Во вторых 3-4-5-6 последовательных неудачных попыток "упаковать" разные _настоящие_ бизнесы.
    В тертьих это наработка опыта ведения настоящего бизнеса, пусть и провального. Организация процессов внутри компании настоящего бизнеса.
    Добавим еще понимание всего что связано с охватом рынка через интеренет (интеренет маркетинг)

    На это ушло, еще раз отмечу - ПЯТЬ ЛЕТ. Пять лет нахождения в сферах настоящего бизнеса.
    Все последовательно.
    Но дело в том что он начинал с нуля. Во всех этих попытках у него не было уникального инсайда, или ограниченного "окна развития" (как, напрмер у Йордана).
    Он всегда работал с общедоступной информацией. Все что он делал было доступно каждому!

    В случае с Ма или тем же Йорданом или Рыбаковым, или РусПленки - их путь был доступен далеко НЕ каждому!
    Ма работал в госструктуре по Экспорту в КИтае.РусПленки на производстве пленочной упаковки. И добавим что совпал момент появления пустого нового рынка.

    Но не у Торбосова! Вот этот реально продавил мир.
    Да можно сказать что вот чтобы увидеть реэлторов , он сначала встретил чувака с кредитными посредниками. Но это открытая инфа была итак.
    В его случае я не вижу большой доли "косвенного везения".
    Рынок недвижимости когда он туда вошел был уже очень конкурентный и не дармовой.
    Сообщение отредактировал de_pot - 26.4.2018, 19:58
    1052/2953
    Ответить Цитировать
    2
1 156 176 177 178 179 198 650
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s