О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
424
1 155 175 176 177 178 197 650
  • Коменты под видео Ромы :


    Проблема как по мне вся в том...что с 0 в кармане..замахнуться на ми111онные обороты..+кридитное ярмо..
    Я к примеру торгую авто колесами...дисками б/у...начинал с продавца у шефа..и понемногу вырос...стал его же партером...теперь имею несколько точек на рынке...бизнесс растет...ТАК делаються деньги..а не с бухты-барахты!


    Где ты будешь хранить пол тонны курочки ежедневно? Ты понимаешь, что за месяц это 15 тонн курицы?


    Был на Усачевском ровно неделю назад в прошлый понедельник, зашел на обед в BB&BURGERS на 1ом этаже, был единственный в зале со своим заказом. За 15-20 минут 1 посетитель зашел помимо меня, и то воды купить. Парковка 200 рублей. От метро в этой стороне (кроме рынка) ничего проходного нет. По количеству Бентли и иже с ними на парковке- сразу прослеживается контингент и амбиции администрации рынка. Аренда (Точка + Цоколь + если в договоре всякий вывоз ТБО прописан и утилизация силами рынка) очевидно там не адекватная. При таких исходных данных, кому 600 кур в день? Соседям из корпорации Ростех и работникам стройки, которая там уже 5й год не заканчивается? Место конечно выбрали царское, никакая доставка не вывезет, разве что куриную пирамиду организовать или крипту запустить с обеспечением в виде куриной кулебяки. Мы в свое время так же ветеринарку в Жуковке открыли, типа "солидно и престижно". Почти год продержалась пока в тотальный минус не ушла, но это было давно и первый опыт... А вы же вроде показываете "как надо"? Блин, столько слов получилось, а это только двадцатая часть всех нюансов в рамках куриной авантюры. И как ролики не снимать на эту тему? В комментариях-то всё не лезет!:) Да еще и баните комментарии на основных аккаунтах.





    Мой первый коммент. Вот даже не впадлу было написать, особенно придя с работы где заказчики и подрядчики выебали все мозги и посмотреть, что тут за сказку былинную подготовили наши молодцы. В бизнесе 10 лет, начинал сам в 2000-х. Оборот моей компании от 7 нулей в год. Не выебон, просто что бы было понимание с каких позиций пойдет речь.

    Вы понимаете, что так бизнес, не запускается в наших реалиях и тем более в регионах?
    Боюсь нашему молодому поколению с подворотами и вейпами создаст иллюзию простоты, улыбки и легкости входа в Рашн Бизнес и многновенного обогащения.
    Пару заметок, касаемо этой ситуации:
    1) Какие люди, которые перевернули мир и у них взять денег в долг?
    Наемный рабочий или студент, который это смотрит, как выйдет на этот круг? Это нереально выйти на предпринимателя с бабллом просто придя к нему или через друзей. Ты нахер никому не нужен будешь со своими курочками, а твои друзья и родственники буду угорать с мамкиного бизнесмена и ждать когда все наебнется, что бы сказать «мы ж говорили» и в 90% случаев из них тебе даст 10 тысяч и то потом буду ебать мозги что бы через неделю отдал.
    2) Если ты и найдешь через знакомого или еще каким-то чудесным образом, выход на зарабатывающего предпринимателя он даст бабки возможно, но блять под нереальный процент, под залог авто (это проходил) или квартиры, поэтому он и зарабатывает деньги! Тут показано, как Портнягин дал телефоны своих партнеров, которые угарнули и подумали а чо дадим лям, засветимся да если что то Димон вернет и ответит. Какого хера они не знакому человеку которого не знают дадут 1 млн, без процент, без обеспечения, без поручения? Чо за ...., как нахер картина мира XD
    3) В реале это тот самый момент, когда жопа должны была уже гореть у Ромы как факел. Тот момент когда бабла вбито, но надо еще (а это в реале был бы пездец) - жмет уже аренда за след месяц + проценты по кредиту, жена (а это очень важный фактор, учитывая, что он явно каблук) уже копит недовольство, явно она чувствует негатив в комментариях, ей не нравиться что пришел левый чел и начал направлять их семью, она понимает что висят кредиты и что гарантий просто нихуя нет! Они могут оказаться 1 к 1 с 4 млн долга, семья из 4 человек. В жизни это была бы прямая угроза, так как Димона за спиной бы не было, а отвечать надо своей жопой. Даже ели есть бумажный договор Портнягин – Рома, это филькина грамота, в России в 90% случаев при переделе всем похер на договор если суммы не очень большие. В арбитраж нахер ни кто не пойдет. Но что мы видим, веселого улыбающегося Рому? Чушь!
    Это только маленькая часть всей этой пьесы, в которой показывают только мармеладную вершину с вечно лыбещамися ребятами. Это ситуация с поиском всего то ляма как оказывается для курьера это херня (это для меня то не хуйня) показывает всю отдаленности от реальности.

    Совет кто хочет что-то затевать, сначала оценивайте все риски, все издержки умножайте на 2 и представьте максимально пессимистичный план, а потом стройте бизнес план и просчеты. Не забывайте, что успешный бизнес в 95% случаев начинается с нехватки и жажды (денег, комфорта, самореализации)




    Я думаю хватит...
    78/388
    Ответить Цитировать
    5
  • Меня ОЧЕНЬ радует адекватность комментаторов видосов трансформатора на ютуб, если не сказать что удивляет !
    79/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_Rumata_ @ 16.4.2018)
    специально для тебя расшифрую - у меня очень большие сомнения в том что у psihoz хватает компетенции для положительного управления клиники
    Расшифруй пожалуйста, что ты подразумеваешь под положительным управлением?
    4/164
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 17.4.2018)
    Про руководство Газпромом или регионом забавно написал.


    А что тут забавного?
    Я же не про то что можно прям завтра стать крутым архитектором или математиком . Но это нужны долгие годы!

    А вот "руководителем" по сути может стать вообще человек из толпы вот прямо завтра. Вообще любой! И не факт что хуже отработает.
    Но поянтное дело лучше чтобы это был кто-то в целом поразвитей и адекватней типа feruella. Вот и все требования.

    ну если ты веришь в "избранность" деятелей типа Кучмента, Хартманна, Воронина итд - ну ок.

    Тольок что-то мне подсказывает что все они нули полные во всем кроме "менторства" и "руководсвта".

    Я это не потолка взял - это убеждение. У этого есть подтверждения
    1041/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ivan1989 @ 17.4.2018)
    Коменты под видео Ромы :


    Комменты классные всегда под трансформатором. Я их зачастую тольок и читаю.
    Это же "живой голос народа".
    Все это заставляет без устали шевелиться мои маленькие серые клеточки!

    На самом деле даже эта выборка показывает что четкое понимание "пути к успеху" практически отстувует.

    Вот кстати, мелькнула ,классическая модель!
    Цитата (Ivan1989 @ 17.4.2018)
    Проблема как по мне вся в том...что с 0 в кармане..замахнуться на ми111онные обороты..+кридитное ярмо..
    Я к примеру торгую авто колесами...дисками б/у...начинал с продавца у шефа..и понемногу вырос...стал его же партером...теперь имею несколько точек на рынке...бизнесс растет...ТАК делаються деньги..а не с бухты-барахты!


    Модель такова:
    Мы устраиваемся работать в сферу с большми чеками и охватами. И получив компетенцию открываемся сами.

    Но все равно даже этот чувак не понимает, что с ним произошло.
    Вот возможно он считает что устройся Рома подмастерьем к Новикову (даже возьмем Новикова) - и тольок получив опыт открыл бы свое и типа уже был бы с опытом - его бы ждал успех..
    Ага.. с опытом..
    Сама область деятельности беспесрпективна.

    Но кстати с Ромой произойдет худшее что только возможно. Он будет в "техническом операционном нуле" но без подъема.
    Что это означает? Что ему будет казаться , что что-то впреди. Он может работать на аренды и ФОТ да хоть 5 лет!
    Просто утилизируя себя и окончательно деградируя.
    1042/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • _Rumata_,

    Спасибо за ссылку, буду использовать. Я не поклонник Депота, мы ведём дискуссию, смотря на сбитые и долетевшие самолёты.

    На мой скорый взгляд эта таблица больше для работающей компании для оптимизации, а не для новой. При чём в ней нужно расставлять акценты или мультипликаторы на значимость блока и учитывать конкуренцию в первую очередь. Ведь мы не создадим сейчас конкурента макдональдсу, фейсбуку или яндексу, только умело использую эту таблицу ?

    Если только высоко оценивать мультипликатором блоки свот анализа, программного обеспечения и персонала. По этим 3-м пунктам большинство проектов и отпадает на этапе выбора, вот это и есть методичка депота.
    80/388
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot,

    Пили потихоньку медиа, раз тянет к нему. Я, честно его не очень понимаю. Нужен хороший контент, а его пишут ручками, то есть нужны хорошие авторы и они увеличиваются пропорционально количеству контента.
    81/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 17.4.2018)
    Но поянтное дело лучше чтобы это был кто-то в целом поразвитей и адекватней типа feruella.


    Да ну хз хз. Там вербальное позиционирование и раздутое ЧСВ на 90%.

    b8a5db31fc6428816bd90cd615ec2144.png


    А так у него такая же проблема как и у всех нас - отсутствие действительно хорошего гуманитарного образования. Причем, судя по тону его постов, он сам об этом стал догадываться только после переезда в Англию и попыток там социализироваться. Когда видимо и выяснилось, что его "рациональное мышление" кроме снисходительных улыбок, у действительно прошаренной публики, ничего больше не вызывает.
    18/131
    Ответить Цитировать
    1
  • https://rb.ru/story/amazon-bottles-stories/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    82/388
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot,

    По моим расчётам будет операционный минус, и где-то в далёкой перспективе операционный 0.
    83/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivan1989 @ 17.4.2018)
    Пили потихоньку медиа, раз тянет к нему. Я, честно его не очень понимаю. Нужен хороший контент, а его пишут ручками, то есть нужны хорошие авторы и они увеличиваются пропорционально количеству контента.


    Цитата (Ivan1989 @ 17.4.2018)
    https://rb.ru/story/amazon-bottles-stories/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


    И посмотри там в конце ссылка на оригинал от Business Insider.
    http://www.businessinsider.com/amazon-warehouse-workers-have-to-pee-into-bottles-2018-4

    И это медиа (RB) оно чсто на рерайте существует. Я ж не RBC собираюсь делать и у Силуанова брать интервью. Хотя почему нет
    Причем многое зависит от "стиля" и "вкуса" глав.реда. В итоге они все реально уникальные и каждое имеет свою аджиторию всегда.

    И это медиа , безусловно крутое, оно ПРЯМО конкурирует с Фейсбуком\Гуглом итд.
    Но создание такого проекта - это не создание второго гугла, это вполне достижимо .
    Причем и в теме здоровье, авто , комбо темы , гаджеты политика, бизнес, diy, дом, дети.
    1043/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • psihoz,
    Цитата
    Расшифруй пожалуйста, что ты подразумеваешь под положительным управлением?

    прочитав твой пост ;
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=101396&view=findpost&p=5563573
    у меня сложилась субъективная оценка что ты не справился в полном объеме с должность менеджера по управлению проекта.
    если возникнет желание более детально изучить данный вопрос
    ссылка на контент ;

    Ivan1989
    Цитата
    вот это и есть методичка депота.

    обычно после составления анализатора \ методички \ скрипта \ работы на ошибками - результат совершенно другой чем свести все на неудачу \ а Проскурин просто фартовый
    а комментарий действительно хороши \ причем лучше чем ток шоу
    de_pot старые приемы перевода на полу философский подход
    Цитата
    Цитата (_Rumata_ @ 16.4.2018) *
    Ассистент Аналитика
    Аналитик Управления анализа корпоративного бизнеса
    Бизнес- аналитик управления разработки бизнес-процессов (направление продукты юридических лиц)
    Бизнес-аналитик управления разработки бизнес-процессов
    Специалист по работе с информацией/аналитик предприятия
    de_pot
    Я скажу даже хуже.
    Любой адекватный индивид пп. Фрозер,Gipsy, Feruell итд не то что прямо сейчас могут замещать вышеуказанные должности, они могут х-оть сейчас возглавить компанию уровня ГазПРом или РосНефть, или любой регион РФ. Их ценность в первую очередь - будет определяться их личностными качествами, общим уровнем развития, кругозором, интеллектом. Они очень быстро адаптируются.
    А вот в Вас, профессор, я уже не так уверен..

    Я так и не увидел ответы на 3 вопроса \ между прочем я и не особо увидел отличия тебя от Бабушки Лены сейчас \ и не особо вижу сильного различия после 30 книжек
    Как тебе - Владимир Садовин \ Джери Калмис \ Михаил Кучмент ???
    Лакейство \ Чего Изволите - это не вид деятельности \ предпринимательство \ размер чека и т.п.
    Это образ мышления и ты de_pot самый ярки пример
    34/37
    Ответить Цитировать
    -1
  • http://ekb.dk.ru/news/prodazhi-ot-kaliningrada-do-sahalina-kak-poluchit-pervyy-million-na-nozhkah-dlya-part-237102006?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    84/388
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot,

    Рерайт да, особенно с американских статей. Значит остаётся продвижение... Просто так называемые "информационники" появились чуть ли не раньше РСЯ в яндексе где-то на заре 00х, и все хорошие тематики с платёжеспособной аудиторией заняты...
    85/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_Rumata_ @ 17.4.2018)
    Лакейство \ Чего Изволите - это не вид деятельности \ предпринимательство \ размер чека и т.п.
    Это образ мышления и ты de_pot самый ярки пример


    Я вижу у тебя явно положительные подвижки..
    Если мне приписывается Лакейсвто\Чего Изволите , значит тобой это уже воспринимается в однозначно негативной коннотации. И это большой шаг
    Но впереди все равно много усилий

    Что из этого следует? Возможно не имеет смысла вообще оценивать уровни управления, эффективность менеджмента и пр элементы "простыни" у низкоохватных "небизнесов" .
    В этом смысле Бабушка Лена не отличается от Франшизной пиццерии ФРозера.
    Их нет смысла оценивать вообще.
    Это условные "бутылки", которые вообще не нужно "собирать" если мы хотим достичь "успеха"..

    Цитата (_Rumata_ @ 17.4.2018)
    обычно после составления анализатора \ методички \ скрипта \ работы на ошибками - результат совершенно другой чем свести все на неудачу \ а Проскурин просто фартовый


    Фартовый он был на начальном этапе. Это уже не про бизнес речь.. А про вообще все в целом..

    Вот его взяли в отдел лизинга стройтехники в МББР в 2007г...
    20 лет .. воббще без доков.. с проблемами с военником.. Без образования.. без опыта в лизинге... Просто чувак с региона тупой и настырный. (таких куча сейчас на БМ-цель)
    И этот отдел лизинга как раз был в стадии формирования..
    Это что не фарт?? А далее эпизоды везения шли в ряд.
    Потом его "друг" после краха его первой чисто лизинговой конторы(когда Проскурин подстваил своего клиента под мошенников на огромную сумму, не проверив контрагента, хотя это и была его работа, за которую он деньги с людей брал), взял его менеджером в свою контору по продаже б\у строй.техники.

    Вот твоя "простыня" может кому-то помочь найти этого "друга" по "Проскуринской модели"??

    Через пол-годика "срисовав бизнес" Прсокурин открывает уже свою нынешнюю компанию по продаже б\у строй.техники. (Интересно что о нем думает сейчас его "друг" )
    Причем он сам не понимал где\чего\как его просто болтало и вынесло на островок благополучия.

    Вот это я понимаю как "фарт".

    Безусловно то что уже текущий настоящий бизнес Прсокурина безусловно должен использовать все фишки бизнес-планирования , интеренет маркетинга итд. Вся простыня полностью сгодится. Но это мастхев. Это инструмент , а не основа его успеха. Им можно тольок развивать достигнутое.

    И про "методичку" и "везение"

    вот свежий пример.

    Цитата
    Я к примеру торгую авто колесами...дисками б/у...начинал с продавца у шефа..и понемногу вырос...стал его же партером...теперь имею несколько точек на рынке...бизнесс растет...ТАК делаються деньги..а не с бухты-барахты!


    Вот некий чувак начал с "продавца у шефа"... кххммм.. а ты знаешь что и Проскурин начал с "продаваца у шефа".

    Им попались "хорошие шефы".
    Области настоящего бизнеса.
    Ну понятно что авто-колеса похуже лизинга. Но это все равно огромные чеки и инет-охваты. Там впоне есть деньги. (это редкое исключение так же как и меха\автомобили)

    А если бы этот чувак стал бы барменом? Или продвацом в ТЦ? Или устроился пиццамейкером в ДоДо. Вот! Возьмем пиццамейкера!
    Чтобы его ожидало?
    1044/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 17.4.2018)
    А что тут забавного?
    Я же не про то что можно прям завтра стать крутым архитектором или математиком . Но это нужны долгие годы!

    А вот "руководителем" по сути может стать вообще человек из толпы вот прямо завтра. Вообще любой! И не факт что хуже отработает.
    Но поянтное дело лучше чтобы это был кто-то в целом поразвитей и адекватней типа feruella. Вот и все требования.

    ну если ты веришь в "избранность" деятелей типа Кучмента, Хартманна, Воронина итд - ну ок.

    Тольок что-то мне подсказывает что все они нули полные во всем кроме "менторства" и "руководсвта".

    Я это не потолка взял - это убеждение. У этого есть подтверждения


    А чего тогда у руководителей зарплаты такие большие и хедхантеры еще зарабатывают переманивая их?
    Если любой может на их место сесть, то может это ноу-хау и надо начать экономить, сократив зарплаты менеджменту?
    452/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 17.4.2018)
    А чего тогда у руководителей зарплаты такие большие и хедхантеры еще зарабатывают переманивая их?

    Ну вот Скалли переманили тоже. за большие деньги.
    1045/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 17.4.2018)
    Ну вот Скалли переманили тоже. за большие деньги.


    Это аргумент?
    Печально
    453/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Тяжелая мрачная история из области настоящего бизнеса.

    https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/02/15/75516-delo-soshlo-so-stapeley

    https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/04/16/76202-pozvonochnik-sloman-sledy-ot-kipyatilnika-vo-rtu

    Эта история по части "общей философии успеха"
    Несмотря на свои следовательские таланты - я не могу интуитивно понять что там было
    1046/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • De_pot, а медиа вообще соответствуют твоей системе? Если почитать работников/вледельцев медиа (а с некоторыми я даже пообщался), у них там все очень плохо. Мало денег, высокая зависимость от алгоритмов ранжирования в топовых соцсетях и тп. Причем и на западе и в рф все тоже самое. Большинство медиа-проектов содержатся крупными бизнесменами или холдингами, работая в минус.

    Просто вот даже если взять ресурсы, которые пишут о предпринимательстве - vc.ru, секрет фирмы, roem.ru, rb.ru, то они все убыточны или в лучшем случае выходят в ноль. Некоторые за счет доходов не связанных непосредственно с производством и распространением контента.

    В чем смысл лезть в такую сложную отрасль?
    4/27
    Ответить Цитировать
    0
1 155 175 176 177 178 197 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.