О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
424
1 154 174 175 176 177 196 650
  • Цитата (stein @ 15.4.2018)
    Да, у меня не хватило желания и настойчивости. Возможно знаний или опыта. Денег или связей.
    Но заметь, что я не виню никого и ничего кроме себя.


    Минуточку ...

    Джек Ма, перед тем как "открыть" Алибабу (причем отметим еще и в самый нухный момент) напрмер отработал несколько лет в государственной структуре по развитию экспорта, где он имел допуск к информации о ВСЕХ предприятиях Китая.

    Я даже опущу всё что было сним ДО этого..

    И ты хочешь сказать что ты не "открыл" алибабу потому что

    Цитата (stein @ 15.4.2018)
    Да, у меня не хватило желания и настойчивости. Возможно знаний или опыта. Денег или связей.


    ???


    А то чото ты не имел связей с базой данных предприятий Китая - это твоя , типа, недоработка.

    Надо было хотеть и делать!
    1030/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, Написал же что не хватило знаний и связей.
    Что еще имел Ма?

    Ну и потом я не говорил, что можно стать миллиардером причем быстро.
    Но жаловаться на жизнь, а тем более на б2с или невезение - это бред в твоем случае.
    Чем раньше поймешь это, тем больше шансов впрыгнуть в последний вагон
    450/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 15.4.2018)
    Но жаловаться на жизнь, а тем более на б2с или невезение - это бред в твоем случае.

    Ну Джек Ма ни одного чека не пробил, в любом случае...

    Скорее всего у тебя теже проблемы что и у меня...
    Повнимательней еще раз изучи его путь.
    просто чтобы понять чего тебе не хватило..

    Цитата (stein @ 15.4.2018)
    Чем раньше поймешь это, тем больше шансов впрыгнуть в последний вагон


    Всё пора прыгать! Иду оформляться в доДо как франчайзи, квартиру заложу
    А хотя нет .. Лучше "свитера с оленями".. Это круче!

    Правильно Лисовская сказала Косенко: "Ты миллионер. Ездишь на бентли. И делаешь бизнес на Оленях! Так??"
    1031/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (de_pot @ 15.4.2018)
    Всё пора прыгать! Иду оформляться в доДо как франчайзи, квартиру заложу
    А хотя нет .. Лучше "свитера с оленями".. Это круче!

    Правильно Лисовская сказала Косенко: "Ты миллионер. Ездишь на бентли. И делаешь бизнес на Оленях! Так??"
    - че уж там, давай "курочку" -подымешься инфа сотка
    14/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень жаль что дискуссия пришла к уровню ;
    Цитата
    Та математически можно обосновать любую хуйню.
    ГСЧ подкручен 100%, и я хз как можно этого не видеть.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=134243&view=findpost&p=5570220

    Цитата
    Я и "открыть"??
    Уже есть фунадментальные сомнения вообще - возможен ли какой-либо "запуск" даже настоящего бизнеса, без того что обозначим как "окно развития".
    Во первых однозначно и безоговорочно на сотнях примеров приговорено всё лакейство и "Чего Изволите" неважно в какой форме.
    Знеачит это я уже явно "открыть" не хочу.

    зачем тогда чек лист\ анализатор события \ методичка???
    Цитата
    Если ты думаешь что купил газельку (читаем "эволюцию ТЭК" 1ый начальный этап ), потом идем по списку. Вот у нас уже клиентики которые не кидают, но мы пока мелкие.
    Откуда то у нас офис и склад и IT система уже на втором этапе и , видимо уже 10 газелек?? Или как?
    Кто это все оплачивать то будет??

    ты для начала разберись что такое Тэк и что он делает
    дам небольшую подсказку в тэк ( любой вид транспортировки груза ) есть два понятия ;
    соб - собственный подвижной состав
    инвент ( инвентарка ) - инвентарный подвижной состав ( привлеченный )
    склад - не лезь пока не разберешься с Тэк
    поскольку это складская логистика смежное направление ( таможенные склады \ перевалочные базы \ склады временного хранения \ склады и т.п )
    тебе было бы куда легче разобраться если бы ты более двух лет не просто кости полоскал Фрозеру ( у нас простолюдин не отягощенных интеллектом это называется хуесосенье ) и его франшизе а в целом что такое Производство + дистрибьютор.
    или к примеру компанию BioFoodLab но в место разбора по отделам + фин. модели ты высказываешь свое субъективное мнение ;
    Цитата
    Производство этих конфеток - это низкообъемная проблемная рыночная ниша, потребовавшее адских усилий. Это скоропорт, списания, штрафы сетей, неплатежи, проверки.
    Везде где хражданин может покривить личико и сказать: "что там за хавно мне впариваютъ??" - это уже ахтунг.
    Ну хотя во т прямо к ней в цех какая нибудь тупая бабка не завалится конечно, но всего один уровень.

    А теперь разбери по отделам что такое ;
    Фрозер (пицца ) Производитель + дистрибьюция
    BioFoodLab ( грубо говоря кондитерка ) Производство + дистрибьюция
    И твой любимый ;
    Цитата
    Когда непонятное ЧМО СРАНОЕ (Проскурин)

    Если мне не изменяет память Дистрибьютор по продажи коммерческого транспорта и спецтехники
    Цитата
    Но и настоящий бизнес -без "окна развития" пракстически невозможно запустить!!

    А что вообще такое окно развитие? исходя из ниже приведенного примера фин. портфель скажи где то самое окно развития ?

    10 сеньораж ( он потом видоизмениться ) но окно открыто

    Цитата
    Такие мысли в принципе бесполезны и вредны

    мало того что они вредны для Тс так они еще и вредны для окружения поскольку заводят в заблуждение
    к примеру;
    Цитата
    Забавно, что первый раз увидев эту тему в самом её начале в 2015ом году, имел такие же мысли и риторику как stein, главное компетенции, конкурентное преимущество и любой бизнес попрёт как из ведра. Тогда ещё не понимал, что ИТ бизнес имеющийся у меня с 2010 года с тысячами процентов рентабельности - результат колоссального везения. Постепенно "окно" схлапывалось, везение заканчивалось, и всё сошло на нет.
    Так получилось, что имелось неслабое конкурентное преимущество в лице матери, специализирующейся на лечении эпилепсии более 20 лет, входящей примерно в топ10 по России, и грезящей собственным мед центром. Которое срослось с обанкротившейся клиникой, в хорошем месте, и с очень хорошей арендной ставкой. В мае мы открылись и с первого месяца работали в плюс. За три года выросли чуть больше чем в два раза и по прибылям и по площадям, но это совсем не те деньги, которые я зарабатывал раньше. Поэтому каждое слово Де_пота о "ЧегоИзволите" для меня как соль на рану. И такая ситуация примерно во всей частной медицине, за исключением высоких чеков: различного рода операции (сиськи, протезирование и т.д.) и сопровождение беременности, МРТ (чеки не столь высоки, но очень большой поток, при минимуме навыков специалистов). Во всех остальных областях высококвалифицированный наёмный врач чистыми на руки, вполне может зарабатывать больше хозяина клиники. А если врач сам открывает клинику (как это часто бывает), то первые несколько лет он зарабатывает точно меньше чем в найме.

    Ты правда уверен что при запуске частного медицинского комплекса (центра ) достаточно
    одной компетенций врача ???
    или можно взять более приземленный пример Ivan1989;
    Цитата
    Вот я делаю директ. Я в + с 1го клиента . Да это по сути самозанятость с определенным потолком. И "окна" нет. И это не масштабируемо. Но тем не менее. Чем то схоже с "юристом".

    не окон не дверей одни заборы ;


    сколько там окон ?
    зато Ваня успешно придумываешь изобретаешь велосипед - методичка

    в зависимости от сложности актива показатели \ критерий будут существенно увеличиваться и соответственно внешний вид \ читабельность будет другая
    Продолжайте дальше ...........
    32/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (_Rumata_ @ 16.4.2018)
    ты для начала разберись что такое Тэк и что он делает
    дам небольшую подсказку в тэк ( любой вид транспортировки груза ) есть два понятия ;
    соб - собственный подвижной состав
    инвент ( инвентарка ) - инвентарный подвижной состав ( привлеченный )
    склад - не лезь пока не разберешься с Тэк
    поскольку это складская логистика смежное направление ( таможенные склады \ перевалочные базы \ склады временного хранения \ склады и т.п )
    тебе было бы куда легче разобраться если бы ты более двух лет не просто кости полоскал Фрозеру ( у нас простолюдин не отягощенных интеллектом это называется хуесосенье ) и его франшизе а в целом что такое Производство + дистрибьютор.
    или к примеру компанию BioFoodLab но в место разбора по отделам + фин. модели ты высказываешь свое субъективное мнение ;


    Я не очень понимаю - к чему это?
    Ну давайте обсудим скольок болтов и гаечных ключей должно быть в гараже где стоят эти Газельки.
    Или например 2-х разных бабушек которые продают носки в электричке:
    Одна покупает на оптовке и толкает в розницу, другая вяжет сама и продает.
    Следовательно у второй - Производство+Дистрибуция , а у первой - Дистрибуция? Я прав, это так, профессор? Ок!

    Основа всего топика, вкратце, как повысить свои шансы достичь "успеха как у бренсона".
    Сначала я пытался понять что _надо_ делать для этого. Но оказалось что этого мало и нужно дополнить схему тем что _не надо_ делать.
    И как раз "Чего Изволите" ну и все что НЕ удовлетворяет параметрам - объем-охват-средний чек делать не надо.

    Вот почему ты так топишь за всякое Г.собачье типа пиццирии, производства конфеток\сыра итд?

    Я не раз тут постил что полностью доволен , к примеру тем как работает Торбосов или тот же Проскурин. Их поток идеален!
    Вот проанализируй поток Торбосова и поток этой производительницы конфеток?

    Торбосов: огромные охваченные объемы , миллиардные. Что он для этого "вложил"? Да почти ничего по сравнению с тем охватом который он получил. Офис\"упаковка"\первичный ФОТ.
    И у него уже чеки миллионные и миллирдный охват.. Это "чистые" деньги.

    Пиццерию даже не будем упоминать (это полный ужас) - возьмем производство конфеток BioFoodLab. (не худший вариант еще)

    Организация подобного предприятия - это же ад наяву. Огромные вложения, проверки, отвтесвенность, плохие показатели движения оборотки итд итп. И , вот сейчас, прикол. Понятно что я не могу посчитать точно, но скорее всего ее теоретический охват сильно МЕНЬШЕ чем у Торбосова.
    И это после всех диких сложностей. Да в итоге у нее будет все Ок . Но после таких вложений? И на таком крошечном рынке??

    То же самое как Торбосов - Проскурин - иделаьная , чистая модель. Есть заказ ,берем предоплату, покупаем на аукционе лот. Нет заказа не работаем. Тоже самое у юриста корпоративного. У Гральников итд.

    Цитата (_Rumata_ @ 16.4.2018)
    Ты правда уверен что при запуске частного медицинского комплекса (центра ) достаточно
    одной компетенций врача ???


    Невнимательно читал..
    Как раз psihoz является управляющим клиникой, а врачей упоминал как главных бенефициаров которых он по сути "обслуживал". Они были в "чистом" потоке, а он нет.
    Цитата (_Rumata_ @ 16.4.2018)
    А что вообще такое окно развитие? исходя из ниже приведенного примера фин. портфель скажи где то самое окно развития ?


    Наличие нового растущего объемного низкоконкурентного рынка - это однозначно "окно развития". пп РусПленки(начало 00х), Рыбаков(ТехноНиколь)

    Но могут быть некие частные случаи, когда уже _устоявшийся_ рынок претерпевает какие-то изменения по внешним причнам.

    Напрмиер Исякаев (разбирали тут с септиками пример), тот же Портнягин, тот же Строитель со сваями, - они не предложили новый продукт и конкуренция уже была в то время.
    Но все они сказали, как под копирку: я был ПЕРВЫМ кто стал ЭТО толкать через ИНТЕРНЕТ. 2008-9-10гг.
    Тогда был дешевый директ, немыслимая сейчас конверсия.
    Еще они насмехались над "динозварами": "Эти дурачки еще долго очухивались, сидели там в банях, с прайсами на бумажках. Вот идиоты то!"
    Если бы это изменение рынка не произошло - они бы не поднялись. Это было их "окно развития"..
    Этим же "окном" воспользовались очень многие и на западных рынках. Например очень крутой бизнес-спикер Гари Ванерейчук.
    Но это окно сейчас уже давно забито.

    Из Портнягинского портфеля активов я не вижу ни одного проекта находящегося прямо сейчас, в "окне развития" в том смысле чтобы запускать аналог сейчас.
    Но он то их запускал как раз в "окнах развития" причем все.
    Даже пресловутый ютьюб я не счиатю пока настоящим бизнесом. Это медиа с ограниченной рекламной монетизацией.

    И вопрос что делать "Таксисту из Твери" чтобы "подняться" - он пока не решен.Экономика стагнирует и этих "окон" сейчас вообще нет. А они необходимы на пути к "успеху".
    Совершенно верно сейчас одни заборы!

    Сколько же было шансов в 00ые.. Эхх. И я все их проспал.. Зато стал крепок задним умом.
    Сообщение отредактировал de_pot - 16.4.2018, 16:04
    1032/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 15.4.2018)
    de_pot, Написал же что не хватило знаний и связей.
    Что еще имел Ма?


    Вспомним еще Бориса Йордана (инвест фонд ренесанс Капитал)
    Он оказался в Москве году в 93 что-ли? Как аналитик Credit Suisse.
    Далее наполучал бонусов на приватизационных сделках, обрел имя и вес в мире финансов и инвестиций и к началу 00х открыл свой фонд.
    Хотя он мог его и не открывать - успех уже был достигнут. Он был "офицеров" и на самом верху пирамиды успеха.

    И всеръез можно говрить о том что я или ты не поторили этот путь потому что нам не хватило усердия??

    Это можно сказать тольок по отношению к тем кто в тот момент находился в той же сфере где и Йордан.
    Вот скольок их было? Ну 10-20-30 человек. Он использовал свои шансы, а какая то часть тех кто имел ровно такие же возможности остались аналитиками в банке, а бонусы протратили.
    И , действительно, эти люди не проспали, а именно просрали свое "окно развития"..

    Но у 99.999999 % (втч и ты и я )и близко не было таких шангсов так они физически не находились в правильной "офицерской" сфере.
    1033/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • свежачок подоспел!

    https://vc.ru/36161-ne-tyanut-kota-za-hvost

    https://vc.ru/36060-oh-my
    1034/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Чтобы закрыть тему пожара в Кемерово.

    Я когда увидел видео начала пожара был поражен что никто не видит что горело и сильно горело НАД детской зоной.
    Пожар начался на потолке и лишь потом спутился вниз.
    А уже потом эти горящие облмоки резко обрушились сверху на детский зал.

    вот результаты

    По данным собеседника издания, короткое замыкание, о котором ранее сообщили также источники РБК в МЧС, произошло в электропроводке над детской игровой зоной на четвертом этаже «Зимней вишни». Эксперты предположили, что с крыши торгового центра не убирали снег, и когда он начал таять, это привело к протечкам. Эта вода и замкнула проводку.

    Эксперты также выяснили, что что сначала в «Зимней вишне» загорелась пластиковая люстра над детским бассейном с поролоновыми шариками, а наполнитель бассейна воспламенился от горящего пластика, капавшего с потолка.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/16/04/2018/5ad4c2c69a794747a05fa039?from=newsfeed

    Это все было видно на том видео совершенно отчетливо.
    1035/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • _Rumata_,

    Да , я абсолютно согласен о шаге в сторону , усиление схемы с помощью seo, smm, и прочего. Вопрос в том что тут есть потолки и очень быстрые ну раз уж затронули эту тему я поясню. Тут есть очевидные фундаментальные минусы.

    1) объём рынка, не смотрите на объём рынка самой рекламы, я оказываю услугу по настройке рекламы, а не саму рекламу. Если его сегментировать, то по моим расчётам по всем сегментам около 5-10 млрд, наивно полагать что вы залезете во все сегменты.

    2) Ужасно высокая конкуренция + время входа. Так как порог низкий, вход очень низкий в этот фриланс или агентство. Т.к. контекст появился где-то в 2000х , то уже созрели мамонты , которые 15 лет в деле, конкурировать с ними невозможно и бесполезно .

    3) Невозможность масштабирования - весь труд ручной и очень кастомизированный, Хочешь сделать 30 кампаний в месяц - нанимай директолога и плати ему, себе почти не останется. То есть для расширения нужно нанимать людей, довольно грамотных и квалифицированных, и платить им много за каждую разработку, см. пример едадила наняла прогера , он написал и всё, потом понятно поддерживает , но затраты несоизмеримы.

    Я слежу за многими коллегами, кто 5-7 лет в деле и вижу их развитие... да заработаешь ты свои 100-200 к в мес чистыми, не очень прочные но тем не менее. По моим расчётам максимальный оборот такого агентства ну 2-3 млн в месяц... Есть мамонты зари 2000х - там повеселее, и то переходят все на свои системы/смежные заработки. Кто то курсы уходит вести, инфобизнес.
    75/388
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot,

    Тихий ужас. У меня к таким людям вопрос только один, зачем вы это делаете ?

    В директе я сразу таких в инстаграм отправляю и перекрещиваюсь... говорю чо будем с вайлдберисом и ламодой делать ? Примерка , возврат, доставка,..... не подошёл цвет....тихий ужас !
    76/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivan1989 @ 16.4.2018)
    . да заработаешь ты свои 100-200 к в мес чистыми, не очень прочные но тем не менее.


    Верно отмечено, про линейное масштабирование и следующий из этого потолок. Т.е. при таком занятии мы должны признать что вот наш предельный максимум 100-200. И то его надо выгрызать. Хотя это далеко не худший вараинт если эти 100-200 более менее на постоянной основе

    Помимо этого в рекламе моноплисты(гугл\яндекс) очень сильно подняли цены. И если году в 2010 любая фирма из числа настоящего бизнеса платила за клик раз в 10-20 меньше при конверсии раз в 20-30 больше.
    Что это значило?
    Что настройщику рекламы целовали руки и могли заплатить чуть не объем самого рекламного бюджета.
    А что сейчас.. Зачастую спец.размещение невыгодно для огромного числа компаний.
    И результат в сотни раз меньше чем в 2010 с т.з. параметра цена-качество.
    Из-за этих диких цен уже незачто "целовать руки".. Зачастую наоборот может быть раздражение и недовольство.

    Выход тут тольок один смещаться и создавать свои рекламные площадки.
    вот пример. https://the-challenger.ru/
    Люди вложили 5 млн. Отбились за полгода.
    1036/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Ivan1989, очевидным фундаментальными минусов у тебя является обсуждение построение сложных логистических цепочек (алгоритмов) с некомпетентным (дезинформатором) в виде de_pot
    и поверь EV действие имело бы значительный (+) если бы ты в место выслушивания субъективной бредятины de_pot, просто делал эти шаги в сторону, а там глядишь с помощью анализа и количества ситуаций мыслишки возникли насчет софта или другого чего то.
    а если тебе действительно интересна методика анализа бизнес процессов

    ссылка на статью

    de_pot
    Цитата
    Невнимательно читал..
    Как раз psihoz является управляющим клиникой, а врачей упоминал как главных бенефициаров которых он по сути "обслуживал". Они были в "чистом" потоке, а он нет.

    я как раз очень внимательно прочитал и по этому задал такой вопрос ;
    Цитата
    Цитата (_Rumata_ @ 16.4.2018) *
    Ты правда уверен что при запуске частного медицинского комплекса (центра ) достаточно
    одной компетенций врача ???

    специально для тебя расшифрую - у меня очень большие сомнения в том что у psihoz хватает компетенции для положительного управления клиники
    Цитата
    Вот почему ты так топишь за всякое Г.собачье типа пиццирии, производства конфеток\сыра итд?

    а кто тебе сказал что я за ???? лично мне не интересна не пицца \ конфеты \ курочка \ сыр и т.п
    хотя бы из-за привязки к производству ( так сказать ограничение \ обременения ) и именно по этому задал тебе вопросы про отделы цепочки производстава и дистрибьютор
    Я к стати так и не увидел 3 четких ответа на мой вопросы ;
    Цитата
    А теперь разбери по отделам что такое ;

    Фрозер Пицца \ Производство + Дистрибьютор
    BioFoodLab ( грубо говоря кондитерка ) Производство + дистрибьютор
    Проскурин - дистрибьютор
    Я к стати для тебя ещё троих подобрал так сказать в компанию твоему любимчику Проскурину ;
    Владимир Садовин
    Джери Калмис
    Михаил Кучмент

    это что бы ты не скучал
    а вообще мне очень смешно как менеджер онлайн магазина с приблизительными функциональными обязанностями;
    Работа с поставщиками (внешними и внутренними), в рамках зоны ответственности
    Переговоры и ведение деловой переписки
    обработка входящих звонков и заявок от клиентов с целью предоставления качественной консультации и/или оформлением заказа;
    заполнение\ведение отчетности.
    Своевременное обновление и внесение информации в CRM систему
    понимание принципов СЕО\ SMM
    Умение планировать бюджет рекламных компаний,
    Запуск рекламных кампаний в сети интернет

    пытается создать видимость что он ;
    Ассистент Аналитика
    Аналитик Управления анализа корпоративного бизнеса
    Бизнес- аналитик управления разработки бизнес-процессов (направление продукты юридических лиц)
    Бизнес-аналитик управления разработки бизнес-процессов
    Специалист по работе с информацией/аналитик предприятия
    Во всех своих неудачах ты сам виноват только ты de_pot
    33/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Новости от Чичваркина..


    В апреле бывший владелец «Евросети» Евгений Чичваркин анонсировал открытие своего лондонского ресторана Hide. 17 апреля заведение откроется для посетителей. В интервью проекту «Русские норм» Чичваркин рассказал, как готовился запуск ресторана.

    https://incrussia.ru/news/evgenij-chichvarkin-rasskazal-vo-skolko-oboshelsya-zapusk-restorana-v-londone/

    Предприниматель нашел помещение для ресторана в ноябре 2013 года. Однако на получение разрешений на перепланировку, а также на ремонт и отделку у него ушло 4,5 года. Объем инвестиций в проект превысил 10 млн фунтов стерлингов.

    Ресторан открывается в деловом центре Лондона (по адресу Пикадилли, 85). В заведении будет три этажа. На первом этаже находится обеденная зона, а на втором и третьем — зона для ужинов и комната для частных обедов. По словам Чичваркина, клиент сможет пообедать за £60 (без учета стоимости вина).


    Ох горюшко-горе!

    Уже по тому что он до этого "создаль" в Лондоне можно было сказать что он из себя представляет.
    Теперь закрепили!

    И вот его "философия бизнеса":

    Бодаться с большими корпорациями, за которыми стоят долги, инвестиции с нулевой ставкой — бесполезно. А бодаться там, где очень много зависит от сервиса, от репутации, от скорости, от обслуживания, я считаю, мне небесполезно, потому что мы в этом понимаем
    1037/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 14.4.2018)
    А вот какие темы например вокруг Фрозера прямо сейчас?


    Оценка продукта проводится по методологии тайного посетителя. «Через два месяца после открытия пиццерии начинают проверять тайные покупатели - в зале ресторана и на доставке, в среднем в месяц проводится восемь-десять проверок», - рассказывает руководитель отдела контроля «Додо Пицца» Иван Тихов
    17/131
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (_Rumata_ @ 16.4.2018)
    очевидным фундаментальными минусов у тебя является обсуждение построение сложных логистических цепочек (алгоритмов) с некомпетентным (дезинформатором) в виде de_pot


    В случае такого профессионала-одиночки - я не очень понимаю что такое "построение сложных логистических цепочек (алгоритмов)"..

    Я в такой ситуации вижу два выхода:
    1. Если поток 100-200 стабильный, понять что это максимум и сидеть на нем
    2. Создавать свою рекламную площадку высокого уровня.
    Вот уже для этого надо около 30ти книг изучить , причем не по "построение сложных логистических цепочек (алгоритмов)" а по frontend\backend web разработке . Копирайтингу итд.

    И ремарка основополагающая, висящая над всем вообще.
    На пушечный выстрел не подходить к низко-охватным лакейским областям, а именно к "Чего Изволите".


    Цитата (_Rumata_ @ 16.4.2018)
    Фрозер Пицца \ Производство + Дистрибьютор
    BioFoodLab ( грубо говоря кондитерка ) Производство + дистрибьютор
    Проскурин - дистрибьютор


    Это по "простыне" разбирать? Тогда мне нужен пример разбора.
    Разбери такой пример.

    Бабушка Лена, живет в пригороде г.Киров.
    Она сама делает варенье и пирожки.
    3 дня в неделю на маршрутке она едет на вокзал г.Киров где продает как свою продукцию, так и капусту и огурчики , которые делают ее соседки, но которым лень ездить на вокзал.
    Она тратиться на дорогу и грузчика. И крайне небольшую аренду.

    Я так понимаю что и это можно разложить по "простыне"?
    Особенно меня интересует Разделение компетенций и делегирование полномочий, а так же параметры увеличения эффективностип управления.

    Цитата (_Rumata_ @ 16.4.2018)
    это что бы ты не скучал
    а вообще мне очень смешно как менеджер онлайн магазина с приблизительными функциональными обязанностями;
    Спойлер: Спрятать
    Работа с поставщиками (внешними и внутренними), в рамках зоны ответственности
    Переговоры и ведение деловой переписки
    обработка входящих звонков и заявок от клиентов с целью предоставления качественной консультации и/или оформлением заказа;
    заполнение\ведение отчетности.
    Своевременное обновление и внесение информации в CRM систему
    понимание принципов СЕО\ SMM
    Умение планировать бюджет рекламных компаний,
    Запуск рекламных кампаний в сети интернет


    Сейчас все гораздо хуже.
    У меня еще и копирайтинг и предметная фотография. И еще WEB design + графический и даже промышленный дизайн (!).Организация международной логистики.
    А вот CRM при моих объемах и способе работы не нужен, он автоматически ведется на сайтах агрегаторах.

    Цитата (_Rumata_ @ 16.4.2018)
    Ассистент Аналитика
    Аналитик Управления анализа корпоративного бизнеса
    Бизнес- аналитик управления разработки бизнес-процессов (направление продукты юридических лиц)
    Бизнес-аналитик управления разработки бизнес-процессов
    Специалист по работе с информацией/аналитик предприятия


    Я скажу даже хуже.
    Любой адекватный индивид пп. Фрозер,Gipsy, Feruell итд не то что прямо сейчас могут замещать вышеуказанные должности, они могут х-оть сейчас возглавить компанию уровня ГазПРом или РосНефть, или любой регион РФ. Их ценность в первую очередь - будет определяться их личностными качествами, общим уровнем развития, кругозором, интеллектом. Они очень быстро адаптируются.
    А вот в Вас, профессор, я уже не так уверен..
    1038/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MOTHERRUSSIA @ 16.4.2018)
    Оценка продукта проводится по методологии тайного посетителя. «Через два месяца после открытия пиццерии начинают проверять тайные покупатели - в зале ресторана и на доставке, в среднем в месяц проводится восемь-десять проверок», - рассказывает руководитель отдела контроля «Додо Пицца» Иван Тихов


    Ну вот..
    Печаль ,грусть, бобо и атата...

    Уже вопрос к stein
    Вот может Фрозер пройти путем Йордана? Или путем Ма? Нахордясь в той области где он находится?
    В ДоДо один главный бенефициар - это Федя. Он будет в плюсе всегда.

    Я так понял они там все молятся на IPO или институционального инвсетора..
    Если оно случится то у Фрозера всплывет возможно 1млн+USD. У феди в десятки раз больше..
    А если не случится...
    Тяжелая партия конечно... Ничего не скажешь...
    1039/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Так они и не скрывают особо.

    Цитата
    Энергия предпринимателя
    Компания сотрудничает преимущественно с частными предпринимателями. «В корпоративной сети энергия владельца распространяется на все рестораны, в нашем случае энергия большого числа инициативных предпринимателей, у которых, возможно, не так много денег, но они хотели бы работать с нами, сочетается с единой для всей сети системой управления и контроля - в конечном счете это дает отличный результат», - комментирует Федор. Кроме того, для развития собственной ресторанной сети необходима сильная команда, на формирование которой, с одной стороны, потребовалось бы время, с другой - значительные денежные ресурсы. По словам Андрея Петелина, на данный момент в общей сложности у «Додо Пицца» 139 франчайзи. «У 30 последних партнеров еще нет действующих ресторанов - они пока строятся, в основном предприниматели владеют одной-двумя пиццериями», - говорит он.


    Серьезных требований к потенциальным партнерам не предъявляют, главное условие: бенефициар должен пройти 21-дневную стажировку в учебном центре «Додо Пицца» в Сыктывкаре, полностью освоив весь функционал - от мытья полов и сборки пиццы до работы за кассой и собственно управления пиццерией. Кроме того, управляющая компания обязывает партнера открывать первый ресторан только в маленьком городе с населением не более 250 тыс. человек, и уже после успеха в данной локации франчайзи получает право на дальнейшее масштабирование собственной сети в более крупных городах.


    Там поболее будет кроме "мытья полов".
    1040/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • https://www.youtube.com/watch?v=upLhOaWhmHs&t=77s

    Приключения куриного короля.
    77/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 16.4.2018)
    Ну вот..
    Печаль ,грусть, бобо и атата...

    Уже вопрос к stein
    Вот может Фрозер пройти путем Йордана? Или путем Ма? Нахордясь в той области где он находится?
    В ДоДо один главный бенефициар - это Федя. Он будет в плюсе всегда.

    Я так понял они там все молятся на IPO или институционального инвсетора..
    Если оно случится то у Фрозера всплывет возможно 1млн+USD. У феди в десятки раз больше..
    А если не случится...
    Тяжелая партия конечно... Ничего не скажешь...


    А у тебя когда всплывет 1млн+USD?
    Ты можешь пройти путем Ма?

    Про руководство Газпромом или регионом забавно написал.
    451/926
    Ответить Цитировать
    0
1 154 174 175 176 177 196 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.