О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
423
1 128 148 149 150 151 170 650
  • Читал-читал.

    Вот я бы мог сюда до бесконечности постить разборы таких кейсов.

    Ничего там хорошего нет у этого чувака. Хотя это безусловно лучше чем вложить 10млн в "Чего Изволите"
    У него нет аренд\зарплат. Зря он вообще зарегистрировался как ИП. Там ему еще советуют онлайн-кассу сделать и прочий фейспалм.
    Такой мелочи как он вообще надо работать без всякой регистрации вообще.
    Даже если "придут" это штраф по Адм кодексу. 5000 на физ лицо.
    Чтолибо регистрировать надо тольок после получения стабильного положительного потока или если из-за остуствия регистрации возникает вынужденный затык и его никак нельзя обойти временным решением.

    Отвлекся..
    Его продукт... И его мечты.. Чехлы какие-то, дроп светитильников али->США . Рынок африки...

    Африка это вообще родина разных кардеров. Любую покупку из африки надо под лупой смотреть. PayPal может отзывать платежи уже появившиеся на счету.
    У него там видимо вал продаж из Африки и он от эйфоррии выкатил пост. ну-ну..

    Продукт.. Объем-Охват-средний чек. в сочетании возобновляемостью спроса - делают его продукт (скины из прессованного камня для максбуков) польностью тупиковым. Ниша еще и сверх-узкая к тому же.
    Не уверен что он в плюсе вообще(!)
    И вообще сами продукты никакущие с т.з развития и роста.
    813/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне уже почти нечего постить т.к. бесконечные подтверждения тех выводов к которым я пришел уже не так меня зажигают.

    Вот наткнулся на интересное

    https://www.washingtonpost.com/news/morning-mix/wp/2014/12/05/steve-wozniak-refutes-apples-creation-story-the-garage-is-a-bit-of-a-myth

    тут вкратце про т.н. "гараж" из которого рождаются великие стартапы.Ну и веру\цель\борьбу
    Выясняется что важнее что-то другое! Не гараж! И не вера!
    А что же???

    Вот ключевой момент.

    Audia and Rider argue it’s not as common as people think for entrepreneurs to start companies in garages. They surveyed business students and found they believed 48 percent of companies got started in garages. A subsequent survey of 32 startups found only 25 percent got started in a garage, basement, dorm room or home. Of those, 91 percent were businesses related to the founders’ prior experience.


    They point out Apple’s brilliant ideas weren’t the product of tinkering in a garage. They were the products of years of working in related industries, Wozniak at HP and Jobs at Atari. The garage myth discounts the role of “prior organizations in providing Jobs and Wozniak with confidence, exposure to fine-grained information, knowledge of the business, and access to key social ties,” Audia and Rider argue.


    Ну это очень кратко безусловно

    на самом деле надо расширить еще где-то на пол-странички (там про совпадения и признаки по продукту и территории). И получиться классический 3-ий роадмап к успеху.

    Причем т.н. бизнес спикеры типа Робинса Гандапаса БМ, Талеба, и пр этого понять никогда не смогут т.к. они с реальным продуктом дела почти не имели, а если и имели то облажались. И их мотивационные философии могут быть полезны тольок для 0.1 - 0.5 - 1.0 % САМОЙ ВЕРХНЕЙ по доходам части общества. Более никому. Вообще.
    814/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 23.11.2017)
    Мне уже почти нечего постить т.к. бесконечные подтверждения тех выводов к которым я пришел уже не так меня зажигают.


    Ну ты их мб все равно пости, для остальных? Мне интересно, например.
    Если никаких новых мыслей, и только подтверждение старых, то ну тезисно - все как обычно, вот очередной.
    24/316
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Q @ 23.11.2017)
    Ну ты их мб все равно пости, для остальных? Мне интересно, например.


    Спасибо на добром слове. Если буду цеплять что-то как мне кажется интересное - буду постить.
    И вновь отмечу что это не мой блог.
    Наоборот я сам не так чтобы очень креативен, зато отталкиваться от каких-то историй могу гораздо лучше чем самостояьтельно что-то осмысливать.
    Плохо что почти никто ничего не постит.
    815/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Недавно прошел т.н. "бизнес-форум" Синергия-2017. Очередное бессмысленное шоу.
    И вновь все "топовые бизнес-спикеры" выдали совершенно бессмысленный поток каких-то описательных речей.
    Я это отмечал и ранее, но сейчас появились ОТЗЫВЫ в ютьюбе.

    Сначала рассмотрим этот отзыв.

    Чувак остался мягко говоря недоволен. Все то что япредполагал - подтвердилось полностью. (есть еще штук 10 уже).

    Но присмотримся внимательнее(!)
    Вот этот фрагмент! Он очень сильный!
    Это не сцена! Это разговры вокруг. А они гораздо более откровенны и содержательны могут быть..
    Рыбаков "ТехноНиколь" . Производство различной полимерной продукции. Оценочная стоимость компании 2 млрд USD.
    Со сцены он вещает про веру\цель\талант и пр.
    Итак что же он говрит "не на камеру"?

    https://youtu.be/jMyEXHAEoWY?t=5m38s

    -Вы думаете что? -Технониколь просто так что-ли получился?
    -Нет конечно (смешок)
    -В Свое время мы просто пришли на завод, где уже были все эти разработки и ими никто не занимался.
    -Мы спросили: "А что вы этим не занимаетесь"? - Ну не занимаемся
    -И тогда я этим занялся

    Вот это рецепт его успеха. А чувак , который это ревью делал даже не понял что это было....

    Есть у вас под рукой пустой неконкурентный рынок кровельных материалов?
    Есть "завод" которым никто не занимается?
    Нет? А чего так? Может постановки целей нехватает? И вы этого не хотите просто?

    У меня нет под рукой всей предистории его успеха. Ведь чтобы "выйти" на этот "завод" тоже надо было предварительно в каких то сферах объема\влияния покрутиться. (а не то что прям с уличного рынка сразу покупать завод), но уверен - там классический т.н. "второй роадмап".

    Но далее мы переходим к другой сентенции... То что я называаю "окнами развития".
    Но тот момент для него было такое окно и он в него запрыгнул. И оно СРАЗУ почти за ним закрылось. И уже он сам изнутри его цементирует все сильнее и сильнее.
    Сейчас такого окна чтобы повторить его успех конечно нет даже близко.
    Примеры подобных "окон" по этому сценарию множество. Возмите пример того же Йордана и историю создания Ренессанс-Капитал .. ну прочие примеры.

    Но вернемся в тот день когда Рыбаков впервые попал на этот "завод"... Это уже важнее..
    И попытаемся предположить у скольких людей тогда был шанс воспользоваться этим окном?
    Был ли он у меня? Нет я был очень далеко от этой сферы.
    Но ведь некоторое количество людей находились рядом, обладали всем инсайдом и имели равные с Рыбаковым шансы, но они их не увидели, не оценили. Окно закрылось, а дальше было уже поздно.

    На самом деле дикое везение присутвовать при таком "окне развития" - оно может возникать тольок при пустых рынках. А пустым рынок может быть тольок в период смены общественно-политической формации или при некоей технологической или процедурной революции.

    Огромное счаттье если кого-то судьба выносит на такое окно - это везение. Можно все сдеать правильно, работать в правильных сферах и никогда не иметь шансов увидеть "окно".

    Мир успеха устроен пирамидально. Ну не может у каждого на земле быть по яхте. Т.е. кто достиг вершины - более чем на 90% обязаны этим стечению обстоятельств и более ничему.
    Сообщение отредактировал de_pot - 5.12.2017, 1:22
    816/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • Автор канала Трансформатор Портнягин оказался "неглубой личностью" - но он энергичен и по прежнему его канал дает материал для анализа.
    Главное не воспринимать его агитки буквально. Никаких франшиз! Никакого "Чего Изволите?"!

    Этот эпизод заинтересовал меня с т.з. "Философии успеха"

    Вот любопытное видео где он проводит пол-дня с курьером магазина OZON (кстати сам магазин OZON тоже интересная вещь, может разберу еще прошлый выпуск с Дэнни Перекальски CEO Озон)
    В ходе этой поездки Портнигин все время как бы "жалеет" курьера Рому работающего курьером в Озоне 15 лет. (хотя его зарплата сдельная и может достигать 80-90тр в мес)
    -Ну как же так то ! Стольок лет и обычный курьер.. ай-ай..

    Даже с барского плеча дает ему шанс на билет в "другую жизнь". Один звонок Портнягину у Ромы есть.

    Я очень негативно отношусь к низкоохватной работе с хражданами, но случай Ромы нескольок выделяется. В первую очередь как раз охватом. И вообще его системой жизненых ценостей.

    Вот видео



    Итак имеем Рому с женой , которая тоже работате в Озон в офисе и их совокупный доход 170 т.р. в мес. У них трое детей.

    С утра Рома забирает заказы и развозит их клинетам по Москве.
    Но так как число заказов у компании огромно, то я почти уверен что каждый курьер обслуживает определнный "квадрат" города максимально приближенный к его, курьера, месту проживания.
    С утра он развозит детей, привозит жену в офис и забирает заказы. Далее он по сути возвращается обратно домой и катается по своему району развозя заказы .
    По дороге может забирать детей из школы. Делать перерыв. С утра быстро наметанным взглядом отметать "неудобные" заказы
    Он имеет мед.страховку , озон огромная контора, по сути свободный график и очень приличную зарплату..
    Это то - что можно назвать Стабильный качественный положительный поток. Далеко не каждый может так устроиться..
    И огромная удача поймать _свой_ комфортный Стабильный качественный положительный поток
    И поймав его, это надо бесконечно ценить! Что Рома, совершенно правильно и делает!


    Это не то что я со своим покером когда он еще хоть как-то продвался один заказ Химки , второй Кунцево, третий Печатники.И пробки везде. Все туши свет. Я все заказы возил после 10. Или один заказ в неделю.


    И Д.Портнягин , ничтоже сумняшеся, прделагает ему нажать "кнопку S.O.S."??? И предложить ему "Чего изволите" что-ли?

    Путь то в настоящий бизнес явно не через него проходит. Скорее он ведет негативную популяризацию "идеи бизнеса с хражданами" . Которым он сам кстати НИКОГДА не занимался.
    Он сам сходу был в "офицерской" сфере. И поймал свое "окно".
    Сообщение отредактировал de_pot - 5.12.2017, 2:02
    817/2953
    Ответить Цитировать
    -1
  • de_pot, столько внимания такой разбор да вот только есть одно маленькое но
    что то я не особо увидел радость в глазах Романа от его так сказать
    Цитата
    Стабильный качественный положительный поток.
    9/37
    Ответить Цитировать
    0
  • _Rumata_, людям свойственно чувство неудовлетворенности.
    22/118
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Омг @ 5.12.2017)
    _Rumata_, людям свойственно чувство неудовлетворенности.


    Людям свойственно плыть по течению, ничего для этого не делая.
    Если ты будешь хоть на 20% продуктивнее, чем твои коллеги , то доход у тебя будет на порядок больше.

    Чтобы получать хорошие деньги в любом деле нужно приложить чуть больше усилий, чем остальные. Всё.
    22/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Омг, я прекрасно это понимаю и так же понимаю что чувство неудвлетворенности для кого то является сигналом для перемен что нужно что то менять а для кого то смирение и утешение и я не в коем случае не говорю что Портнягин красавчик и т.п а Роман сдался да и вообще .........
    каждому свое и всему свое время, я лишь поставил под сомнение разбор de_pot поскольку прочитав его я воспринял как Портнягин зажрался совсем уже и кидает объедки простым холопам, а уже тем более когда холопы истинно счастлив и имеют Стабильный качественный положительный поток.
    10/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stiket @ 5.12.2017)
    Если ты будешь хоть на 20% продуктивнее, чем твои коллеги , то доход у тебя будет на порядок больше.

    Чтобы получать хорошие деньги в любом деле нужно приложить чуть больше усилий, чем остальные. Всё.

    Бред. Очередной бессмысленный миф.
    Ключевым в достижении успеха является физическое нахождение в правильной обьъемно\охватной среде.
    Даже лентяй-тупица но в объемной сфере - добьется в сотни раз больше чем , вылизывающий унитазы владелец хостела\бара\вапошопа итд итп.
    818/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (_Rumata_ @ 5.12.2017)
    de_pot, столько внимания такой разбор да вот только есть одно маленькое но
    что то я не особо увидел радость в глазах Романа от его так сказать


    Ну почему?
    Он так живенько бегает по складу..
    Видно что он там как рыба в воде.
    Вообще все его движения и речь уверены.
    Да он немного робеет перед камерой и Портнягиным.
    И еще действительно видна некая загнанность. Но извините, 3ое детей! Еще удивляются чего это "мужики" живут меньше. Он как вол пашет ради "семьи".

    И этот еще Вуйчич... Бедолага инвалид с рождения. Почти весь свой спич на Синергии 2017 , который так ждали, посвятил т.н. "близким людям"..
    -Подумайте о "близких людях"!
    -Позвоните "Близким людям"
    -Ценна каждая секунда которую вы проводите с "близкими людьми"
    итд итп до бесконечности.
    "близкие люди" - это, типа, жена и дети...
    ну-ну..
    Правильно постил Слава поставтьье спай и охуейте от того что там пишут ваши "близкие люди"..
    Там даже дело не в нем а теории что человек был животным миллионы лет, а все "книжное знаие" включая понятия "близких людей", т.н. "семьи" это все считанные тысячи лет.
    Весь мир, вся планета - это семья и близкие люди каждого на Земле. А не эти случайно встреченные паразиты.

    Да - этот Рома тащит у себя на шее тучу паразитов и сыграет в ящик сильно раньше времени по этой причине. От того и грустит...И вся его жизнь по сути вокруг паразитов и крутится...
    А вот с потоком полный порядок.
    Вот так приходиться углублять и без того глубокий анализ
    819/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 4.12.2017)
    На самом деле дикое везение присутвовать при таком "окне развития" - оно может возникать тольок при пустых рынках. А пустым рынок может быть тольок в период смены общественно-политической формации или при некоей технологической или процедурной революции.

    Огромное счаттье если кого-то судьба выносит на такое окно - это везение. Можно все сдеать правильно, работать в правильных сферах и никогда не иметь шансов увидеть "окно".

    Мир успеха устроен пирамидально. Ну не может у каждого на земле быть по яхте. Т.е. кто достиг вершины - более чем на 90% обязаны этим стечению обстоятельств и более ничему.


    Да каждый день каждый из нас присутствует в таких окнах. Но мы не можем этого увидеть.

    Выделенное слово я бы взял в кавычки. Это "правильно" с точки зрения обывателя.

    Вот тот же Портнягин создал канал год назад, снял несколько десятков роликов и уже берет вполне приличные деньги за рекламу.
    Чего такая сложная или неожиданная ниша? Он говорит, что вложил 200к - это, конечно, дофига, но можно было попробовать и подешевле сделать.
    Но никто и не пытался. Про биткоины, подорожавшие на порядок за полгода уж молчу)
    Вот чем тебе не ниша пустующая?

    Чья-то светлая голова придумала год назад спиннеры, три года назад резиночки для плетения. Уверен, что и сейчас сотни или тысячи проектов, лежащих у нас под ногами, скоро будут востребованы и кто-то заработает на них миллионы. Но не те кто дрочит на чужой успех, а те кто становится профессионалом в своей области, а потом находит эти проекты и, главное, воплощает их.

    Сегодня разговаривал с женой друга, которая 1го сентября этого года открыла школу по обучению чтению детей от 3х лет.
    Продали солярис и открыли бизнес. Могли и без денег открыться.
    Сейчас говорит, что не хватает часов в сутках. Все группы забиты. В инсте меньше 2к подписчиков, что явно немного.
    Вот собирается франшизу продавать. Я посоветовал цену поднять. Блин, это что какое-то гениальное окно? Вот "чего изволите" по сути.
    smart-klass называется. В Гранд-каньоне по сути каморку за 15тыс в месяц сняла.
    387/926
    Ответить Цитировать
    1
  • А в лотерее каждый день миллионеры. А мы тут сидим, штаны протираем.
    25/316
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 5.12.2017)
    Бред. Очередной бессмысленный миф.
    Ключевым в достижении успеха является физическое нахождение в правильной обьъемно\охватной среде.
    Даже лентяй-тупица но в объемной сфере - добьется в сотни раз больше чем , вылизывающий унитазы владелец хостела\бара\вапошопа итд итп.


    Говорю исключительно на основании личного опыта. Никто не спорит, что успеха достичь в разы легче, если ты находишься в объемной сфере. Это понятно всем.

    Абсолютно в любой сфере можно достичь успеха если работать больше, лучше, быстрее.
    23/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы так говорите, как будто противоречите друг другу.
    Есть анализ системы - то, о чем говорит de_pot: среда в которой проще достичь успеха.
    Есть анализ поведения конкретного индивида: и тут можно говорить "много старайся, трудись, развивайся и у тебя будет лучше чем у остальных (в этой же сфере, кек)".
    Первое показывает потенциал. Второе - как этот потенциал будет использован.

    В этом контексте очень понятны вещи типа:
    Работать тестировщиком 3D принтеров лучше чем обзванивать клиентов на контроль качества.
    Разрабатывать мобильные приложения лучше чем разрабатывать приложения для Win.
    Быть продавцом смартфонов лучше чем в продавцом в овощном отделе.
    Итд итп. потенциал сферы в которой ты существуешь-работаешь-крутишься автоматически формирует твой личный потенциал.
    Сообщение отредактировал Jumpy - 6.12.2017, 14:33
    36/465
    Ответить Цитировать
    1

  • это я про
    Цитата
    Вот так приходиться углублять и без того глубокий анализ

    если немного углубиться в сам анализ видео
    Цитата
    Видно что он там как рыба в воде.

    если мне не изменил слух он 15 лет в компаний как он ещё может себя вести ?
    Цитата
    Вообще все его движения и речь уверены.

    очень особенно 3.28 минуте видео в вопросе сколько зарабатывает супруга и реакция такая уверенная а сам ответ вообще внушает одну уверенность как и в принципе вся тема обсуждения денег опыта в дистрибьюций
    Цитата
    Да - этот Рома тащит у себя на шее тучу паразитов

    исходя из выше указанных реакций ещё под большим вопросом кто там тащит и куда и зачем но это уже не мое совершенно дело
    Главная суть как и всегда всей этой 149 страничной диванной писанины ;
    Цитата
    Бред. Очередной бессмысленный миф.
    Ключевым в достижении успеха является физическое нахождение в правильной обьъемно\охватной среде.
    Даже лентяй-тупица но в объемной сфере - добьется в сотни раз больше чем , вылизывающий унитазы владелец хостела\бара\вапошопа итд итп.

    более кратко - и Портнягин и Проскурин и даже уже Рома все получили кнопку а de_pot такой начитанный умный всезнающий все мимо кассы и мимо кассы летит и это уже желчь
    Вообще диванные эксперты нужны это личное мое мнение они помогают добавляя хайп иногда действительно разоблачают псевдо бизнес тренеров\ нлп \ психологов - и прочих шарлатанов которые только несут разрушение
    ещё куча мелких приятных плющек, но вот не нужно так уже открыто желчью плескать и задвигать её как Тру стори
    11/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Некоторые мысли на тему "окон развития", такого понятия как активы (безусловно для настоящего бизнеса) и моего общего пессемизма по поводу _любого_ ДАЖЕ настоящего бизнеса вне этих "окон развития".

    Опять же если просмотреть список форбс, как паттерн достигших сверх-успеха - то все эти истории неразрывно связаны с "окнами развития" появление\развитие которых, в большинстве случаев, эти господа никак вообще НЕ контролировали.

    Вот возмем теперь начальный уровень настоящего бизнеса - кустарное производство.
    Я уже постил здесь, что присматриваюсь к премиальной деревянной и тубусной упаковке, как к варианту.
    Но одно дело запускать такое производство в периоде развития, и совсем другое в периоде стагнации\упадка.

    Многие бизнесмены (п. владелица "Руспленки") в ходе развития своего настоящего бизнеса могут "зарабатывать" (а именно выводить деньги "на жизнь") очень немного, да хоть 30 000 при обороте и операционной прибыли 3 млн\мес. А куда же идут "лишние" 2 970 000?? А в активы! В покупку станков ! В расширение производсвтенных и складских мощностей, в экспансию. В настоящем бизнесе - это все очень выгодно и всегда имеет смысл делать.
    И эти активы - они всегда принадлежат бизнесмену в виду оценочной стоимости его бизнеса. Т.е. он мог за 13 лет "потратить на себя" там 12млн, но создать компанию с оценочной стоимостью 3млрд.
    Вопорс сколько он "зарабатывал в месяц"? И какова была прибыльность его бизнеса?
    Я просто спорил тут с одним владельцем фанерно-обрабатывающего цеха, который утверждал что вечно в долгах, что нет денег итд итп. При этом его производство стоит под сотню миллионов а скорее всего больше. Работает он - лет 10. И его активы постоянно растут т.к. маржинальность космическая, просто уходит вся в расширение базы. Т.е. на протяжении 10 лет он зарабатывает в среднем по 1 МЛН в мес. Просто "обналичить" эти деньги он может при продаже свооего цеха.

    Так к чему я веду..
    Если запускать даже настоящий бизнес сейчас в фазе упадка, то почти все усилия уйдут в расширение активов. Никаких свободных денег мы не увидим ГОДАМИ а возможно ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, ДАЖЕ если будем работать с очень хорошим ROI (преположим 50%).
    А те кто запускался в окне - они видели их СРАЗУ. И МНОГО. И имели резерв на ошибки. и пр.
    А сейчас вложив деньги мы будем просто обязаны всю прибыль и вообще все что тольок возможно вкладывать в активы, и при этом не ошибаться. Потому что бизнес вне 2окон развития" крайне сложен и практически невозможен.

    Что имеем в итоге. Вкратце можно выразить так: - Создавать бизнес (настоящий) с нуля вне "окон развития" , практически невозможно.
    Повлиять на его появление невозможно.Можно лишь как-то повышать свои шансы на считаанные проценты и вместо 0.00000001 иметь 0.00004. Но сути это не меняят. Если окно развития не под рукой - значит вы не из числа 0,00000001% тех кому повезло.
    Всё.Занавес. От нас ничего не зависит.
    И просто качественный положительный поток надо ценить, а не спускать в канализацию просто так наслушавшись везунцов типа Джека Ма.

    ps все упоминания про бизнес - безусловно касаются настоящего охватного, пусть даже первично небольшого, но проходящего по "признакам" бизнеса, а не ни в коем случае "Чего Изволите?" !
    820/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • В тему: технологические компании редко выплачивают дивиденды своим акционерам, потому что считается, что они должны знать как их эффективно употребить, чтобы направить в рост.
    37/465
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jumpy @ 6.12.2017)
    Вы так говорите, как будто противоречите друг другу.
    Есть анализ системы - то, о чем говорит de_pot: среда в которой проще достичь успеха.
    Есть анализ поведения конкретного индивида: и тут можно говорить "много старайся, трудись, развивайся и у тебя будет лучше чем у остальных (в этой же сфере, кек)".
    Первое показывает потенциал. Второе - как этот потенциал будет использован.

    В этом контексте очень понятны вещи типа:
    Работать тестировщиком 3D принтеров лучше чем обзванивать клиентов на контроль качества.
    Разрабатывать мобильные приложения лучше чем разрабатывать приложения для Win.
    Быть продавцом смартфонов лучше чем в продавцом в овощном отделе.
    Итд итп. потенциал сферы в которой ты существуешь-работаешь-крутишься автоматически формирует твой личный потенциал.


    Практически в любой сфере есть потенциал. В смысле того, что ты стал там профи и можешь перейти в соседнюю сферу.
    Например, Уолтон создал Уолл-март далеко не сразу, а почти через 20 лет после того как открыл свой первый одежный магазин.
    То есть с одной стороны он работал в умирающей нише, а с другой без этого 20тилетнего опыта фиг бы он открыл такой успешный дискаунтер.

    И посмотри что пишет автор. Он настаивает на том, что от нас ничего не зависит. Что сделать что-то невозможно.
    Вот предпоследний абзац его последнего поста
    Что имеем в итоге. Вкратце можно выразить так: - Создавать бизнес (настоящий) с нуля вне "окон развития" , практически невозможно.
    Повлиять на его появление невозможно.Можно лишь как-то повышать свои шансы на считаанные проценты и вместо 0.00000001 иметь 0.00004. Но сути это не меняят. Если окно развития не под рукой - значит вы не из числа 0,00000001% тех кому повезло.
    Всё.Занавес. От нас ничего не зависит.


    Лично я с этим не согласен. И я уверен, что не попади я в свое время в канцелярию, я б мог в десятках других бизнесов состояться.
    Я это итак сделал без отрыва от канцтоваров)
    И не потому что я такой везунец, если не считать везением мое рождение у своих родителей и воспитание в среде.
    Сейчас возможностей в разы больше, чем 10 лет назад, благодаря интернету. А ведь он до сих пор используется даже не наполовину.
    Сейчас все меняется в мире и мы стоим по сути на разделе эпох и, я уверен, через 10-20 лет многие сейчас пустые ниши будут приносить миллиарды.
    388/926
    Ответить Цитировать
    2
1 128 148 149 150 151 170 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.