О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:08:48
423
1 125 145 146 147 148 167 650
  • Цитата (de_pot @ 20.10.2017)
    Нахер мне не сдались НИ путен НИ анальный!!
    В задницу себе их засуньте!"!!

    49273971_771a99d65efe6f3d94ceda72650104ce_800.gif
    7/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и фигню ты написал, автор.
    Зарплаты низкие потому что бизнесменов мало, а работников дофига.
    Когда соотношение изменится и производительность труда вырастет и разница в доходах.

    Западный бизнес в РФ платит рыночные зарплаты, так же как и российский бизнес на Западе платит рыночные.
    Так что не в системе дело
    375/926
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (stein @ 20.10.2017)
    Зарплаты низкие потому что бизнесменов мало, а работников дофига.



    Тогда расскажите профессор почему в США курица\бензин\масло дешевле в полтора раза чем в РФ, а зарплаты "линейного персонала" выше чуть не в 4-6-8-10 раз.
    И наоборот зарплаты элитной части общества и их доходы в удельном сравнительном исчислении относительно средних (за вычетом 10% сверху и 10% снизу) по стране - в разы ниже. Особенно в Европе.

    У меня на это четкий ответ - илита нещадно высасывает все на себя.

    У рассеянской путенской илиты и просто илиты типа Галицкого и у всех к ним приближенных зарплаты\доходы не то что западные они ВЫШЕ чем на Западе. Напишу это еще раз если не увидели.

    Таких бонусов дармоедам на Западе не платят.


    А вот вам настоящие топы , которые "производительно работают". http://www.rbc.ru/finances/18/10/2017/59e69e079a79471c09fcd249


    СМИ сообщили о внесении топ-менеджеров «Открытия» в черный список ЦБ
    Руководящие сотрудники санируемого «ФК Открытие» — более ста человек — попадут в черный список ЦБ, они не смогут занимать схожие должности в банковском секторе в течение пяти лет.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/finances/18/10/2017/59e69e079a79471c09fcd249


    И путен , именно здесь, ни при чем!

    Эти 120 топменеджеров.... Уверен что их зарплата была ВЫШЕ чем в аналогичных банках в Европе\США! Не то что просто выше... ГОРАЗДО ВЫШЕ!
    В РАЗЫ ВЫШЕ!!
    И что эти дерьмаки наваяли?? "Производительнсоть труда"?? Или что??

    Они достойны уважения? Это Профессионалы с большой буквы? Каковы их стермления?? Что они ощущают по отношению к низшим слоям??
    Откуда взялась ВООБЩЕ эта система координат современной ИЛИТЫ??

    Не удивлюсь если эти топы - прогресивные. Любят поболтать о будущем страны, о "душной" атмосфере в обществе за стопочкой 20ти летнего вискаря. Почитать Пелевина,Мураками и этого , забыл, который про поттера извращенного роман создал.. А! Юдковски! Юдковски они обсуждают! И тачилы.
    Мазеры... А-эм-гешки..

    Должно быть ясно - почему в обществе возникает "синдром репрессий".
    Вы знаете если вот этих 120 пустили бы в расход, а их щенков и самок в лагеря - никто бы слезинки не проронил бы.
    Я бы точно не разрыдался бы
    Сообщение отредактировал de_pot - 21.10.2017, 3:09
    791/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • «Еще один-два года и вообще можно будет закрываться»: основатель «Теремка» дал неутешительный прогноз своему бизнесу

    Прокомментирую все таки это подробнее

    https://vc.ru/27784-eshche-odin-dva-goda-i-voobshche-mozhno-budet-zakryvatsya-osnovatel-teremka-dal-neuteshitelnyy-prognoz-svoemu-biznesu#comment-539497

    Mikhail Goncharov @Goncharovm
    Падает благосостояние третий год. Прлисходит смещение спроса в сторону кулинарии и дешевого фастфуда. Плюс рост числа ресторанов


    кхмм...

    Благосостояния то "падает".... но падет НЕ драматически.

    Вот кризис сейчас как бы...

    Эти все факторы ну 10-20% дают негатива.

    Почему падение потреб спроса на 10% - считается ужас-ужас! кризис-кризис!

    А рост арендных ставок В ДВЕНДАЦАТЬ РАЗ за последние 10-15 лет - это ЧТО?? Рост расходов его ресторанов на 1200% это не кризис??

    Вот прохрессивные блогеры которым "душно" в тоталитарном обществе - летая в Испанию постоянно пишут про мерзких торгашей в аэропорту , которые продают воду по 150р . Замотать чемодан 500р итд.

    А между тем причина этих цен не в торгашах! Они не илита! Причина в илите! В тех кто сдает эти помещения В АРЕНДУ.

    Знаете какова аренда этого аппарата который заматывает пленкой чемоданы? 1МЛН в месяц.

    Любой закуток - это МЛН.. МЛН... МЛН.... Депозиты , договоры.
    А этим ошалевшим от бабла "арендодателям" - им тоже кстати "душно".. Почти всей илите "душно"..Не только блогерам..

    "Душно" им...
    Сообщение отредактировал de_pot - 21.10.2017, 3:44
    792/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 20.10.2017)
    А рост арендных ставок В ДВЕНДАЦАТЬ РАЗ за последние 10-15 лет - это ЧТО?? Рост расходов его ресторанов на 1200% это не кризис??


    Поподробнее, они развернулись то в последние года 4, может меньше. За это время был зафиксирован резкий рост ставок?
    Я не в курсе просто, но думаю надо оценивать более короткий период, а то 1200% за 15 лет - звучит слегка бесполезно.
    22/316
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 21.10.2017)
    Поподробнее, они развернулись то в последние года 4, может меньше. За это время был зафиксирован резкий рост ставок?
    Я не в курсе просто, но думаю надо оценивать более короткий период, а то 1200% за 15 лет - звучит слегка бесполезно.


    Ну в последние 4 года - это с 2013 что-ли?
    Рост аренд - был. Но не в разы . Там максимум в полтора два раза выросли за этот период.
    У них уже "рост по расписанию" идет. В годок на 10-20-40% поднять. Это как расписание поездов вперед.
    Тут показателен не сам факт этого "небольшого" роста - а то что он был.

    Наибольший рост арендных ставок наблюдался в период 2008-2013г. вот там как раз раза в 3. И пердыдущий период 2002-2007 еще раза в 3.
    Сразу после т.н. "кризиса" которого вообще не было. Вот сейчас - "кризис"

    Я не смогу найти пруф - это что-то с РБК. Там приводились примеры различных ТЦ и стрит ритейла.
    Мне запомнилась цифра 12. В 12 раз. Причем это к 15 году! С тех пор выросло еще!

    Цитата (Q @ 21.10.2017)
    1200% за 15 лет - звучит слегка бесполезно.


    Ну как бесполезно? Об этом же не говорят, когда транслируют мифы о "своем деле".

    Например кто-то брыжжя слюнями рассказывает. "Да я! Да в 2001 году начал! Да ничего не было! Да так сложно было! Как же сейчас все легко! Все на виду! Я искал каких-то чинуш, чтобы найти помещение и открыть первый магазин! А сепйчас стольок информации!! Как же я вам всем завидую всем! Господи! "

    А если подобную тираду рассмотреть подробнее выясняется что как раз благодяря всем этим "проблемам" опер расходы были чуть не в 15-20 раз меньше.Ну а средний чек был раза в полтора поменьше.

    Это я к тому что там в 5-8 РАЗ могут отличаться показатели. Применю даже модное словечко "расходные метрики бизнеса".

    Не на проценты , а в РАЗЫ.

    Прблемы "Теремка" не в падении потребительской активности.
    Проблема в гипертрофированном росте этих "расходных метрик". На фоне конкурнеции и всего прочего типа падения активности покупателей.
    Перемножаясь все вместе они могут давать чудовищные цифры.
    Напирмер 20.
    Т.е. заниматься этим бизнесом в двадцать раз сложнее чем в 2005г.
    Вот он и плачется.
    793/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • de_pot, В США цены ниже не на все. Причин много. Во-первых нет НДС. Во-вторых на ценах не указываются налоги штата. Они сверху идут на кассе.
    В-третьих на услуги и тп цены намного выше и структура расходов другая.
    И как раз высокие зарплаты и высокая конкуренция потому что бизнеса много, а персонала качественного мало.
    На Западе бонусы платят очень большие. Ты просто не в курсе.

    Рост аренды в 12 раз - это бред. Не ну если был лес, а потом застроили муравейниками и метро открыли, то может быть и больше. Но это не сравнимые вещи.

    В этом году 15 лет моему бизнесу в рознице. За это время в 2-3 раза в рублях выросла аренда. В валюте соответственно меньше.
    Зарплата выросла почти на порядок у линейного персонала.
    Первый магазин я открывал с арендой в 78тыс. (2500 долл) Сейчас 181тыс.
    А всего за это время я арендовал почти полсотни объектов и просмотрел несколько тысяч.
    Так что по питерским ставкам вполне годную статистику имею.
    376/926
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 21.10.2017)
    На Западе бонусы платят очень большие. Ты просто не в курсе.


    Так я и много чего еще не знаю помимо того что на Западе платят бонусы. Раскажите еще что такое акция . А то я где-то слово слыхал.. А что это не знаю пока..

    Не то что про бонусы а про гораздо более сложную часть мотивировочных программ _опционы_ - я тут постил в контексте конфликта в ДоДо.
    Этот "конфликт" а вернее его основа - это апофеоз ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ ТУПОСТИ достигаторов и всей илиты в частности .
    Они тупо ,как тупые овцы скопировали систему мотивации опционами. И наняли практически _ребят с улицы_ - чтобы те им достигали.
    С таким же успехом можно было бы выдавать опционы - бомжам на вокзале. Тупицы!
    Основа мотивации опционами совершенно другая.

    Кстати если я хоть когда-нибудь стану настоящим бизнесменом - на ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ я не подойду к достигаторской швали. Это "имитаторы" - их цель - это бонусы , мазеры и а-эм-гешки.

    Теперь вернемся к бонусам. У нас это что-то типа 13ой зарплаты для тех кто пробился к кормушке.
    Сколько там "бонусов" наполучали эти топы из "Открытия"?? Какие KPI щни улучшали? Что наработали?

    А сколько таких в других отраслях получают их сейчас , просто ОТ БАЛДЫ?? Потому что они ТАМ.

    Цитата (stein @ 21.10.2017)
    Рост аренды в 12 раз - это бред. Не ну если был лес, а потом застроили муравейниками и метро открыли, то может быть и больше. Но это не сравнимые вещи.

    В этом году 15 лет моему бизнесу в рознице. За это время в 2-3 раза в рублях выросла аренда. В валюте соответственно меньше.
    Зарплата выросла почти на порядок у линейного персонала.
    Первый магазин я открывал с арендой в 78тыс. (2500 долл) Сейчас 181тыс.
    А всего за это время я арендовал почти полсотни объектов и просмотрел несколько тысяч.
    Так что по питерским ставкам вполне годную статистику имею.


    В 2000 году 78тыс? Это на Невском чтоли? Это же адовы деньги были в то время!

    Может 78 - это уже году в 2006-2007?

    По моему квартира 1к - в Москве была 100-150баксов в месяц в те времена (2000г) стоила (2600р.-4000р.).

    За период 2000-2015 в 12 раз . Я не могу найти пруф. Но не тот так другой отыщу.

    Едиственное возможно был рост доли в расходах в 12 раз. Или вилка была "до 12 раз". Но в любом случае он огромен. Это не 3 раза. И даже не 6.
    794/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Забавный ты. Цифры и утверждения «с потолка», обоснования - ролики ютуб, истории либо дебилов/либо сектантов-впаривателей, эпикфейл стори от «гуру- пришёл увидел захотел бусинес - прогорел: весь мир дерьмо ретейл параша. Когда тебе живые примеры приводят - отрицаешь, потому что с дивана ютуб лучше видно, когда оспаривают - «пруфов нет, но я найду!», вся пропало и все рушится, нужен завод (а многие, если не большинство, владельцев заводов и заводиков будут кивая в сторону отстроенного ретейл говорить, что нахер бы от завода избавились и сидели бы в ретейл.. но тебе видней.
    155/166
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (raiseorfold @ 21.10.2017)
    обоснования - ролики ютуб,


    Ну если истории типа Токовинина или того же hulligan (с положительной стороны)- и истории типа продавцов мороженого вложивших 30млн или крафтовых пивоваров с 12млн (с отрицательной стороны) - это "ролики ютьюб с дивана" - то ок.

    Цитата (raiseorfold @ 21.10.2017)
    «пруфов нет, но я найду!»


    Я вспомнил откуда это - 12 раз.
    Это из истории успеха какой-то .
    Там основатель говрил что-то типа: "первое помещение мы сняли в 2000г за 30000 рублей. Эти деньги я украл у бабушки. Но потом вернул. Ну и дальше про доширак и прочее.... пропускаем .... .и добавлял : "Теперь это помещение обходиться нам в 12 раз дороже."
    Согласен что нереферентно. не исследование .
    Но общий посыл верен. Вспомним эту идиотку открывшую по франшизе две кондитерские и то что она рассказывала про арнеду в ТЦ "Коламбус" и много других историй.

    Буду искать далее. Все что я пишу - это 100% пруфы. В моей голове слишком мало информации чтобы сочинять что-то.

    Весь топик на 100% состоит из пруфов. Я из них собственно все и беру.
    Сообщение отредактировал de_pot - 21.10.2017, 16:28
    795/2953
    Ответить Цитировать
    -2
  • Т.е. Ты все же никак не хочешь признать и понять, что уровень твоих пруфов, скажем мягко, слабоват или, является выборкой сообщений сервис центра Apple, где каждый второй отзыв будет “Apple говно”? Причём по факту у Apple будет всего 2% брака.
    156/166
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (raiseorfold @ 21.10.2017)
    Т.е. Ты все же никак не хочешь признать и понять, что уровень твоих пруфов, скажем мягко, слабоват или, является выборкой сообщений сервис центра Apple, где каждый второй отзыв будет “Apple говно”? Причём по факту у Apple будет всего 2% брака.


    Ну конкретно про аренду выросшую в 12 раз - возможно и так. Хотя у того деятеля - было именно так.
    Ну хорошо в 6-8 раз.

    Ну а остальные пруфы - железобетонные.
    Токовинин ,там... Собственно huligan. Вон он сам тут постил. Куда уж пруфее то?

    Или nikolay тот же или frozer. Тоже пруфы.

    Да оценки этих историй могут быть с разными акцентами.
    Я просто ставлю акценты на то что многие не видят.
    796/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 21.10.2017)
    Так я и много чего еще не знаю помимо того что на Западе платят бонусы. Раскажите еще что такое акция . А то я где-то слово слыхал.. А что это не знаю пока..

    Не то что про бонусы а про гораздо более сложную часть мотивировочных программ _опционы_ - я тут постил в контексте конфликта в ДоДо.
    Этот "конфликт" а вернее его основа - это апофеоз ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ ТУПОСТИ достигаторов и всей илиты в частности .
    Они тупо ,как тупые овцы скопировали систему мотивации опционами. И наняли практически _ребят с улицы_ - чтобы те им достигали.
    С таким же успехом можно было бы выдавать опционы - бомжам на вокзале. Тупицы!
    Основа мотивации опционами совершенно другая.

    Кстати если я хоть когда-нибудь стану настоящим бизнесменом - на ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ я не подойду к достигаторской швали. Это "имитаторы" - их цель - это бонусы , мазеры и а-эм-гешки.

    Теперь вернемся к бонусам. У нас это что-то типа 13ой зарплаты для тех кто пробился к кормушке.
    Сколько там "бонусов" наполучали эти топы из "Открытия"?? Какие KPI щни улучшали? Что наработали?

    А сколько таких в других отраслях получают их сейчас , просто ОТ БАЛДЫ?? Потому что они ТАМ.

    В 2000 году 78тыс? Это на Невском чтоли? Это же адовы деньги были в то время!

    Может 78 - это уже году в 2006-2007?

    По моему квартира 1к - в Москве была 100-150баксов в месяц в те времена (2000г) стоила (2600р.-4000р.).

    За период 2000-2015 в 12 раз . Я не могу найти пруф. Но не тот так другой отыщу.

    Едиственное возможно был рост доли в расходах в 12 раз. Или вилка была "до 12 раз". Но в любом случае он огромен. Это не 3 раза. И даже не 6.


    Овчинников ошибся и довольно быстро это признал и исправился. Не ошибается только тот кто ничего не делает.

    Ты 15 вычесть из текущего года что ли не в состоянии?
    Бизнес я открыл в декабре 2002 года.
    В 2000м да, линейный персонал получал около 2500р. Квартира 100 долл в Питере стоила в аренду. Сейчас 300-400 долл.
    В 2002 я работал в Дикси. Кассиры и грузчики получали около 4000р
    377/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 21.10.2017)
    Ты 15 вычесть из текущего года что ли не в состоянии?


    Ну можно еще и опечатки обсудить.. а че..
    Я говрил про 12 раз 2000 - 2015. Но не референтный пример в любом случае.

    Цитата (stein @ 21.10.2017)
    В 2002 я работал в Дикси. Кассиры и грузчики получали около 4000р


    О!
    Те кто прошел горнило ритейла \ сетевого ритейла с низших должностей стоят один - 10ых достигаторов.
    Там как в армии (в худшем смысле) или на зоне режим.
    Думаю что из адекватных работников таких сетей можно вообще кого угодно обучить. И он будет более эффективнее, чем к примеру такой как Осипов\Дашкиев которые ящика гнилого мяса не нюхали.
    Почему?
    Работа там по сути интеллектуальная. Это не работяга за станком фрезерным.
    Универсал в "Магните" кучу временных и логистических переменных в голове держит, кучу бумаг заполняет, постоянный стресс, ответсвенность, сроки итд итп.
    Это почище брокера с уолл-стрит.
    Именно зав.маги с опытом хотя бы 2-3 года. Думаю это очень сильные кадры. С хорошим потенциалом. А получают тысяч 50 на руки после всех вычетов\недостач в Москве.

    Никакой условный достигатор эту нагрузку перенести не сможет - его стошнит от перегрузки через час. Или просто с ума сойдет

    А работяги-ремесленники-технари - медленные, они не годятся. Именно начинающие зав.маги.


    Я именно в сетях не работал. Но работал в прикассовой зоне тоже по 12-14 часов. Это тоже не сахар. По сути тоже самое. Там уже не начальник а аренда гонит на работу каждый день.
    Развитие остановилось на 3х точках .
    797/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Ничего там особо необычного нет. Разве что работы действительно дофига.
    В 2002м году я управляющим магазина получал 12тыс оклад и около 8 премии. То есть 20тыс.

    Повторяю еще раз - за последние 15 лет рыночные ставки на равнозначные помещения НИГДЕ в Питере не выросли в 12 раз. 2-3 раза
    378/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 20.10.2017)
    Тогда расскажите профессор почему в США курица\бензин\масло дешевле в полтора раза чем в РФ


    В Вегасе бензин стоит 2.60 за галлон, что выше среднего по стране. Налог зависит от расположения заправки, в среднем 8%.
    Получаем 2.8 доллара за галлон = 160 рублей\галлон или 42 рубля за литр. Это бензин, которым заправляют машины эконом и среднего класса, аналог нашего 92
    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Shaddy, http://www.gasbuddy.com/USA

    3OMkN5C.png
    798/2953
    Ответить Цитировать
    -1
  • Не совсем понимаю, какой вывод я должен сделать ) Я же предупредил, что это выше среднего по стране.
    Мой посыл в том, что даже если взять самую низкую цену из списка с налогом Арканзаса 6.5%, получится стоимость литра 62 цента или 35.6 рублей.
    Что не соответствует тезису "в полтора раза дешевле чем в РФ"
    2/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Я так понял то, что бензин в РФ значительно дороже чем в США - вопросов я так понял НЕ вызывает.
    Это нормально.
    И то что зарплаты "линейного персонала" в 4-6-8-10 раз ниже чем в США.

    Добавлю, что я не указывал регион.
    Москва и центральная часть просто дороже.

    А вот в ряде регионов и 60-70 бензин может быть.
    Поэтому я действительно ошибся . В два раза бензин дороже в РФ, чем в США.
    799/2953
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (de_pot @ 21.10.2017)
    Я так понял то, что бензин в РФ значительно дороже чем в США - вопросов я так понял НЕ вызывает.


    Цитата
    Поэтому я действительно ошибся . В два раза бензин дороже в РФ, чем в США.


    Я не понимаю, как можно из имеющихся цифр придти к таким выводам.
    В Москве 92 стоит 35-36 р\л. Мы выяснили что в штате с самой низкой стоимостью цена 35.6.
    Вот сводка о средних ценах в России http://www.cdu.ru/upload/medialibrary/bfc/AZS_prices_15.10.pdf Там указана средняя цена по стране 37.74
    Средняя цена по всем штатам 2.46$+налог http://gasprices.aaa.com


    Как из этих цифр следует что "В два раза бензин дороже в РФ, чем в США."?
    3/15
    Ответить Цитировать
    4
1 125 145 146 147 148 167 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.