О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:08:48
423
1 124 144 145 146 147 166 650
  • Цитата (stein @ 4.10.2017)
    Если хочешь заработать на порядок или два больше, чем обычные люди, обеспечить себя и свою семью достойным доходом и не особо веришь в свои суперспособности, но готов работать и изучать, то б2с вполне устроит.


    ну пусть средняя зп 20к в месяц, на порядок - 200к, на два порядка - два ляма в месяц, я пожалуй готов податься в такое б2с)
    23/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (temp @ 5.10.2017)
    ну пусть средняя зп 20к в месяц, на порядок - 200к, на два порядка - два ляма в месяц, я пожалуй готов податься в такое б2с)


    Думаешь это сложно в б2с?
    Не сразу, конечно, и компетенции набрать надо.
    Все ж открыто. Тот же многократноупоминаемый тут Фрозер, открыл пиццерию и можно элементарно в онлайне найти все данные по выручке, затратам и прибыли ежедневно. Я давно не смотрел, но вангую, что в районе 500т в месяц она приносит.

    На этом форуме есть моя тема где я продал доли на открытие магазина и уже несколько лет выплачиваю дивиденды. Доходности видны.
    Если с калькулятором знаком, то легко можно посчитать
    372/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 4.10.2017)
    Э нет! С высокой! С высокой пенсией! Но соглашусь.. если "окно на свой бизнес" не поймать то пенсионером...

    но с зарплат 2х-4х ++

    Сфера объема автоматом дает любому попавшему туда 2х- 4х , к массовке. а вот дальше как отработаем и как повезет.
    А если окно + новый рынок то и 1000х может быть


    Ты поспрашивай людей кто какую пенсию получает.
    Ну вот какая пенсия будет с зарплаты в 20тыс и какая с зарплаты в 60тыс
    373/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 5.10.2017)
    Ну вот какая пенсия будет с зарплаты в 20тыс и какая с зарплаты в 60тыс


    Абсолютно одинаковая, плюс минус несколько тысяч. Да и вообще, надо быть очень большим оптимистом, чтобы рассчитывать в россии нормально жить на пенсию.
    24/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (stein @ 5.10.2017)
    Думаешь это сложно в б2с?
    Не сразу, конечно, и компетенции набрать надо.


    В принципе я бы принял концепцию небольшого "семейного" бизнеса.
    И еще в 80х во всем мире - это давало и доход и уважение и самоуважение и некую стабильность.
    Но сейчас ситуация катастрофическая. Полнотсью кризисная.

    Затем все больше развивались различные паразитические структуры связапнные с технологиями передачи данных в сфере инвестиций и финасов.
    Это в первую очередь связано даже не стольок с прямыми "паразитами" типа Air`b`nb. А скорее с банковско-финансовыми-трейдерскими вещами. Эта сфера высасывает огромную часть из реальной экономики. По сути т.н. "недвижимость" и ее рост стали одним из проявлений этой "новой экономики".

    В итоге внизу осталось выжженое поле. Там реально остались рабы без всяких шансов на что-то. Но зато они выполняют социальную функцию.
    780/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот еще один пример как привлеченные мифом "о своем деле" с деньгами(заработанными ранее в нормальных сферах) решили открыть свой бизнес.

    http://www.rbc.ru/own_business/05/10/2017/59d3672e9a79470ad028c905

    Деньги он заработал в 90х 00х. Видимо сейчас он проснулся и решил начать заниматься бизнесом.

    Николай Синицын — профессиональный организатор концертов. Он работает вместе с Эдуардом Ратниковым, который основал в конце 1990-х компанию TCI, привозившую в Россию Rammstein, Scorpions, Moby, Deep Purple, The Prodigy и др.


    А теперь фрагмент мифа: "делай то что тебе нравиться" "предложи рынку новое"

    Идея с кафе-мороженым стала своего рода отдушиной для пре​дпринимателя: Синицын обожает путешествовать по Италии вместе с семьей, а в Москве тоскует по итальянской кухне. И если настоящую пиццу или пасту в столице еще можно найти, то с мягким мороженым джелато в России всегда было туго. «Даже в самой Италии настоящего джелато — всего 5%, все остальное — разводной порошок, который подают неразборчивым туристам», — утверждает Синицын. По его словам, настоящее джелато производится из натуральных ингредиентов, имеет кремообразную структуру и хранится не более трех дней. Именно такой продукт он хотел продавать в России.

    И переходим к расходам

    В сентябре 2014 года Синицын и Ратников открыли джелато-кафе «Пломбир» на 60 посадочных мест в Лубянском проезде и небольшой джелато-шоп на 25 мест в холле ресторана «Армения» на Тверской улице. Управлять «Пломбиром» стала Азалия Чурмантаева, супруга Николая Синицына.

    На запуск проекта ушло 15 млн руб., большая часть этой суммы была потрачена на аренду помещений и закупку в Италии специализированного оборудования для производства мороженого — двух батч-фризеров (каждый по €40 тыс.), мощных производственных миксеров, холодильных камер, витрин-холодильников.


    Я дико извиняюсь но это что же такое?
    Получается чтобы открыть, пардон, х_етовину какуюто на 10 столиков и услужливо НАГИБАЯСЬ, каждый день, продавать шарики по 150 ре требовательным пЫонэрам и гастерам надо 15 МЛН вложить????

    Да еще и ярмо себе на шею повесить в виде аренды адской с депозитами, договрами на 100 страниц итд???

    Я считаю что это некая система развода лошков с деньгами.
    Те кто начинает дрыгаться начиная свой бизнес" являются жирнющими лохами. Их сразу видно скорее всего.
    Они могут башлять на начальном этапе своей "деятельности" скольок им назовут т.к. бошки у них промыты конкретно различными достигаторами. Ведь это старт их СУПЕР_БИЗНЕСА!!
    Вот они почти не глядя подписываются под адскую аренду. Причем там зачастую соскочить нельзя. Прописаны неустойки. Т.е. подписав такой договр он обязан сидеть по этой аренде 1-2-3 года.
    Кстати слово "достигатор" я думаю ждет распостранение. Оно прямо сверх-точное



    кафе стартовало успешно, то уже через несколько месяцев джелато-шоп на Тверской пришлось закрыть. «Казалось бы, сложно найти в Москве более проходное место. В день там проходит не одна тысяча человек, но они пробегают, у них нет желания остановиться, сделать паузу, съесть мороженое», — сетует Синицын.


    Далее они как бы расширились. Но отчетливо видно что "Чего изволите" очень уязвимо т.к. все время на виду.

    С некоторыми из них, например с ВДНХ, договориться было просто, но с большинством возникали сложности: нужно было участвовать в тендерах, готовить документы. Помогли опыт Борисова в сфере недвижимости и знакомства в кругу столичных риелторов, занимающихся коммерческими помещениями. Например, чтобы продавать мороженое в Московском зоопарке, предпринимателям пришлось выкупить юрлицо, которое выиграло тендер на организацию кафе на территории зоопарка на пять лет.


    Актуальным им показался формат «островков» в торговых центрах, и осенью 2015-го они начали продавать мороженое в ТЦ «Колумбус» неподалеку от метро «Пражская». «Это был полный провал, — признает Борисов. — Стоимость аренды космическая — 200 тыс. руб. в месяц за 8 кв. м, столиков нет, процент списаний — огромный! Любое промышленное мороженое может лежать на витрине месяц, а мы по стандартам обязаны списывать партию через три дня». В итоге, поработав в убыток пару месяцев, партнеры поспешили закрыть эту точку.



    Вот любопытный фрагмент с расчетами

    Наибольший успех ждал продавцов джелато в торговом центре «Центральный детский магазин» на Лубянке. Там лавка с итальянским мороженым зарабатывала по несколько миллионов рублей в месяц. «После громкого открытия летом 2015-го после девятилетнего ремонта туда хлынул огромный поток людей, и мы с единственной маленькой тележкой делали выручку ресторана», — вспоминает Борисов.

    Вдохновившись успехом, бизнесмены решили открыть там полноценное кафе — с напитками, десертами и даже алкоголем. На оформление флагманской точки они не поскупились: арендовали 80 кв. м на третьем этаже, создали концепцию аутентичной джелатерии (барная стойка, столики, дизайн), все как в Тоскане. Здесь же разместили небольшое производство. Открытие кафе обошлось уже в 12 млн руб., в течение года пришлось вложить еще 2 млн руб. в покупку дополнительного оборудования и получение лицензии на алкоголь. «Там был настоящий аншлаг. Но что произошло потом? Сходив пару раз в обновленный «Детский мир», народ в нем разочаровался. У них меняется уже пятая управляющая компания, а наша точка приносит 1,5 млн месячной выручки в среднем, из них 200–300 тыс. руб. прибыли. Ну и сколько я буду ждать, пока окупятся вложенные средства?» — сетует Борисов.


    В принципе там еще не так все плохо у них. Ему повезло с "инвестором". Пытаются там продавать услугу "холодильник с морожденым на вечеринку" распихивать свои холодильники по ресторанам и кофейням.

    В реальности там "заморожены" тольок их деньги
    По кругу если посчитать я полагаю что к "отбою" они еще не приступали. Они непрерывно увеличивают охват лишь довливая в это деньги. Это теоритически правильно в любом _настоящем бизнесе_ , но не в "Чего Изволите". Они в любом случае предельно зависимы от аренды.

    Но самое ужасное происходит с теми кто работате в таких конторах.
    781/2953
    Ответить Цитировать
    7
  • В продолжение темы про бизнес и лопаты
    https://www.bcsg.io/
    20/316
    Ответить Цитировать
    0
  • Я снова хочу остановиться на Шабутдинове и то как он начинал.
    Вкратце он взял в долг 100 000 , арендовал большую квартиру в Ижевске и превратил ее в хостел. Одолжив стиралку у подруги и сколотив кровати из досок. Далее через 3месяца ему дают 10 млн на развитие.
    Причем если с кофейными франшизами у него сложилось, но он до сих пор не понимает вообще что он делает.
    Последние 3-4 проекта - 100% на_балово лошков , аля ДоДо. Но у него то самого все отлично будет как мы понимаем.

    Вот я всегда ищу первичный основной момент . И вот выплыло старое видео , где он почетче говорит откуда пришли эти 10 млн и что на тот момент (2015) испытывали те кто их выдали ему.

    Посмотреть надо ровно одну первую минуту.Все остальное дикий шлак.

    Некие "ребята занимавшиеся автоматизацией крупных предприятий" дали ему эти деньги. И он выделил им "серъезную долю в бизнесе".
    На 2015 год они уже пытались выйти из этого "бизнеса" , он об этом скомканно говрит.
    Скорее всего "эти ребята" мягко говоря , остались недовольны своим общением с гением бизнеса Аязом.

    Очень часто звучит вопрос : "А как добиться успеха?"
    И я считаю что отвечать на него нужно задавая вопросы от отрицания.

    Если мы вернемся к истории дамы с РусПленки

    Смогла бы она достичь успеха если бы не работала на крупном поставщике пленочной печатной упаковки?(а работала бы менеджером в салоне красоты) Ответ - нет.
    Смогла бы она достичь успеха если бы на момент ее старта рынок не был бы практически пуст и очень сильно рос? Ответ - нет.

    Смог бы Аяз Шабутдинов - достичь успеха если бы ему не выдали эти 10млн? И тоже нет.

    То что с ними происошло это многосотавное стечение обстоятельств. По сути везение. Случай. И чемуто "учиться" у таких бессмысленно. Они сами зачастую не понимают что произошло с ними.

    Допустимо изучать информацию о тех кто достиг успеха и понимать первопричину этого.
    Но даже полное понимание хоть и очень сильно повышает шансы -ничего не гарантирует.
    Например рынок может быть забит уже (как сейчас с пленками). Или 10млн никто не даст. итд.
    Точно ясно одно: для достижения успеха ни в коем случае нельзя делать то, что никогда НЕ делали те кто успеха достиг.

    Дама с РусПленки хоть раз в жизни чек пробила? Нет. Хоть раз имела дела с хражданами. Нет.

    Далее мне выплыло видео про "привлечение инвестиций". А вот это вопрос суперважный.

    бизнес-школа Синергия. Это жесть. Чувак несет ДИКУЮ пургу все 2 часа... рассказывает про объем вкладов населения в сбербанке про краудфандинг... Мог бы и про отличия осени от лета рассказать. И про отличия грунтовой дороги от асфальтированной.
    Я , кстати, ДАЖЕ из этого дико запурженного видео -многое понял. В основном из его пустоты
    Я понял что тема привлечения инвестиций, также связана с множественным стечением обстоятельств. По сути везением. Иначе этой жести в виде этого выступления не было бы.
    Но так же как и в "теории успеха" есть факторы повышающие шансы. Я только начну их обощать касаемо инвестиций.
    Раньше я не очень акцентировался на параметрах поиск инвестиций. Их нет в "признаках".
    А ведь И Трамп И макдональдс и Apple это инвестиции. А вот где как - вот это вопрос...
    Причем для тех кто понимает что такое _настоящий бизнес_ - если добавить инвестиции - то вероятность провала должна быть небольшой.

    Дури , типа открытия 2х Джелаттерий за 30МЛН ни один кто хоть что-то понимает - не совершит.

    И лишний раз подтверждено что все эти "бизнес-школы" - абсолютно бессмысленны. Пустая трата времени и денег.
    Сообщение отредактировал de_pot - 8.10.2017, 22:13
    782/2953
    Ответить Цитировать
    14
  • Особо постить нечего. Поэтому некое попурри

    1. Тут часто обсуждаются сферы влияния и как уже сложно в них попасть.

    Не так давно был в очень давно работающей компании в сфере рекламы в интеренете. Отвозил им корпоративный брендированный заказ (покерные фишки).
    Вот теперь по "признакам" я могу сходу разложить их модель на кирпичики.

    Когда они начали в 2007г. То клик в Яндексе\Гугле стоил , ну , раз в 50 меньше, конверсия была раз в 10 больше, конкурернция была раз в 10 меньше.
    А теперь это все перемножтье и почувствуйте наскольок хуже все стало


    Так вот в те времена при цене клика 5 центов и при том состоянии рынка, они могли брать условно говря 2-3 цены клика за свои услуги и им еще ноги целовали за это.

    Но затем монополисты поднимали свои цены.
    Теперь когда цена клика по некоторым запросам достигшает 5000 р. Многие лиды вообще нерентабельны.
    И им остается все более и более узкая полоска на которой они существуют.
    Плюс еще в открытом доступе множество материалов по тем технологиям которые они используют.
    Да у них значки золотой\платиновый партнер гугл\яндекс - но при цене гугла за клик 200р - это уже не актуально для бОльшей части рынка.
    На чистый гугл бы хватило! Куда там еще посредникам платить!!

    Поэтому им давно надо было создавать свою сеть медиа-ресурсов и\или сервисов с чисто рекламной монетизацией. Тем более что покупатели то уже есть!
    Я было хотел попытаться выйти на их директора и поговрить об этом. Но был в плохом энергетическом состоянии и понял что не буду убедителен , поэтому отдал 26кг фишек рекламщику и ушел.

    А вот тольок что появившееся возможность.

    Принадлежащая AliExpress торговая онлайн-площадка Tmall запустила реферальную программу в России

    https://vc.ru/27212-prinadlezhashchaya-aliexpress-torgovaya-onlayn-ploshchadka-tmall-zapustila-referalnuyu-programmu-v-rossii

    Создайте медиа-ресурс или сервис под эту МЕГА-рефералку(или подобные) и озолотитесь! Это тонкая работа, но это сфера объема\влияния\"чистых рук" и уважения.
    Кстати то же Пузат про рефералки прямой монетизации молчит!
    Он говорит: "Создавайте сайты для людей ставтье туда блок Яндекса и грузите бабло лопатой"...
    ага...
    РСЯ ...
    Х_юшки вам , а не бабло с РСЯ.
    Там надо убиться чтобы хотя бы на 30 000мес выйти _именно сейчас_! И то с рисками ОГРОМНЫМИ что вообще ничего не выйдет.
    Видимо это пока скрытая тема - рефералки.


    2. Так как много смотрю разных достигаторов "до 30" они все время трясуться сколько им 27 или 28?
    Кажеться если кто-то перестает париться скольок ему лет и не старик ли он , в этот момент он и становится окончательно взрослым.

    Помню как я в анкете на фортуне указывал что мне 24 когда мне было 26, 26 я считал типа старик уже, нормальная не клюнет
    Не помню точно когда мне стало вообще похрену скольок мне лет. Года в 33-34 чтоли.

    3.
    Все-таки это Шабутдинов разумный малый.Там буквально чуть-чуть разве что подрихтовать.
    Услышал у него хороший акцент.

    Когда кто-то ставит цель и для дополнительной мотивации обязуется оплатить какой-то штраф в случае провала выполнения цели - то это не всегда работает, т.к. от расплаты можно так или иначе уклониться.

    Поэтому поставив цель надо сразу отдать "штраф" гаранту и если в означенный срок цель не выполнена то "гарант" передает штраф бенефициару.

    Например кто-то поставил цель похудеть на 20 кило за год, сразу отдает ,там, 50 000 гаранту , гарант кладет в банк на год на себя в этот же день.

    В день окнчания вклада все идут с весами и бенефициаром и гарантом в банк . Гарант получает вклад. Затем происходит взвешивание и если показатель не достигнут - штраф уходит бенефициару.

    При такой мотивации явно повеселей дело пойдет, я уверен.

    4.
    Пишут что в Москве зарплата средняя около 80тр что-ли.
    Действительно в сферах развития большие зарплаты. там не тольок зарплата пресловутого Чубайса.
    Я кстати его и Кудрина считаю главными координаторами постельцинских илит.
    Также уверен в том, что они путенавсенарднолюбимага держат за яйца так , что у путенавсенародноизбраннага скоро кал из ушей пойдет.


    А вот реальные московские зарплатки! Опа!
    https://youtu.be/qF-wfizCyWQ

    400 ре за 12 ти часовую смену в торговой сети с "мировым" именем! А? Каково? Зажирели москвичи! Зажирели!

    НИ ОДИН человек работающий в ЛЮБЫХ ритейл сетях ,где-то за прилавком или в подсобке, на кухне,в такси, в любом возможном "Чего Изволите" итд итп НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВ в современном городском обществе в сравнительном смысле.
    Если он хочет стать НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, он должен сделать все что тольок возможно чтобы покинуть зону деградации и упадка личности.
    Стать хотя бы "синим воротничком", пеерместиться в сферу развития.


    \\\\ а насчет плохого энергетического состояния которое мне помешало. так это издержки того униженного положения в которм я прибыл туда.
    А изначально унижены все продающие конечный продукт.
    Ну это все равно как разнсочик пиццы начал бы толкать свой проект развитяия , в офисе туда куда он пиццу принес.
    783/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • История практически "нуля" который начал с курсов и фриланса и перебрался в "офицерскую" среду.

    Фрилансер прочитавший пару книжек - ступенчато пролез в сферу мобильной разработки - сейчас он работает в Лондоне.
    Он очень удачно себе предлагал на рынке труда и даже получив работу не успокаивался а поняв что получил все что мог с этой компании начинал искать новую повыше.


    Врядли кто-то будет смотреть это интервью полностью
    А пример то очень показательный. Начал он 3.5 года назад. А сколь там лет уже этому топику? 2.5 года??

    А почему я считаю что у него был старт "с нуля"? У него было образование музыканта.
    С т.з. теории успеха - согласимся что это ПОЛНЫЙ ШЛАК. По сути вариация "Чего Изволите"
    Вот как он понял что хавно собачье - эта бренчаловка и дудение?? А? В 25 лет! Тольок получив выстраданный ДИПЛОМ МУЗЫКАНТА! Вот как???
    784/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Пишут что в Москве зарплата средняя около 80тр что-ли.

    Надоели они со средними зарплатами, хочу посмотреть на медианные зарплаты по Москве и Питеру.
    P.S. хотя вот кое какие данные есть, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

    по России медианная составляет 72% от средней, и очевидно, что в Москве этот процент значительно меньше, максимум 65%, так что от 80 останется 52 тысячи медианной зп максимум.
    21/316
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот в регионах ненавидят разжиревших москвичей.
    А проблема не в москвичах!
    Нате вам! 400 рье за 12ти часовую ночную смену в супермаркете! В МАСКВЕЕЕЕЕ!
    Это скольок будет в месяц то?
    Ну 20 смен можно осилить.
    8 000 руб\мес.
    И снова: В МАСКВЕЕЕЕ!
    Причем на плакатике там 33 000 что ли написано. То что 8 000 выясняется позднее . Причем хозяин этой х_етовины на бентлях и яхтах ездит.

    Проблема не в Москве. И не в медианных зарплатах..

    Проблема в т.н. "илите рассеи" , илите рассейского общества и ее системе координат, ее отношении к "быдлу" в виде народа рассеи.
    Люди которые сидят на потоках и все кто к ним приближен - запредельно выжимают все что тольок возможно из простого люда.

    Гитгантские доходы\зарплаты у всех илитчиков по всей России, неважно где они сидят.
    В Москве просто этой мрази гораздо больше, вот поэтому то и вылазит эта цифра ва 80 000.
    Там дело не тольок в миллионорй зарплате Чубайса.

    Вот в какой-нибудь Латвии\Чехии\Эстонии зарплаты операциониста в местном банке в районе 1000+евро. Зарплаты топов могут быть 8000-10 000евро. Причем этим банкам далеко по имени , по объему, и по прибыльности до Сбера, кпримеру.
    А теперь вопрос сколько получает операционист Сбера в Рыбинске? 12 -15 тысяч рублей!
    ЖЕСТОЧАЙШАЯ система штрафов. Если минус 5 по месяцу - это супер! Некоторые в МИНУС уходят (но это в ритейле в основном).
    А скольок у топов з\п? 8000 евро? Нет?
    Там у любовниц сумочки по 2млн руб. А зарплаты "топов" достигают десятков миллионов USD ! Причем этого топа поставь в зал - он обосрется. Это биомусор.
    Вот что мешает Сберу платить 50 000 операционистам. И да, оставить 100 000 -1млн всяким начальникам. Так как в Европе! Нет!
    У нас илита все высасывает снизу! Вот до последних 20р.

    Почему путенвсенароднааааалюбимый так трясется за эту "илиту"??

    Там вообще нет НИ ОДНОГО человека которого хоть на микрон можно было уважать!!
    \
    Кого??
    костена метветева сетчина?? кто там еще есть из этой швали??
    Это бесполезный шлак!!

    Вот в чем проблема! В илите которая ЧУДОВИЩНЫМ ПЫЛЕСОСОМ ВЫСАСЫВАЕТ все ресурсы до сЕбе!!

    Почему путен не требует чтобы зп опреационистов были как в Эстонии??
    А?? Что путену всенарднаизбранному мешает??

    навальный НИЧЕМ от путена не отличается. Его специально выставили с комплектом в виде русофобских+антипутенских лозунгов, так что бы тот кто не приемлет русофобских лозунгов автоматически начинал отчаянно защищать путена, а вместе с ним и всю рассейскую илиту, сидя со своими 8 000р\мес.

    Для либерды путен - это их ОТЕЦ РОДНОЙ. они любить его должны и беречь и памятники на вокзалах ему ставить...
    785/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Наткнулся на историю успеха Рыбакова (производсвто строй материалов ТехноНиколь)



    Все по теории с точностью до мелчайших деталей. И сама отрасль и все прочее. Конечно это практически идеальная сфера.
    Лень опять постить простыню с разбором.

    Жаль что он под конец выступления он скатился в достигаторство, что говрит о том что он сам из-за раздутого эго, НЕ понимает основ своего успеха. Или скрывает их.

    И вернусь к психологии ИЛИТЫ, коей он безусловно является.

    Уверен что на его заводах зарплата среднеРАССЕЙСКАЯ. Т.е. если в регионе в сбере з\п 15 т.р. то у него - ну 22т.р. не больше. А зычем БЫДЛУ рассейскому платить??? А ??

    Или взять эту даму с РусПленки. На ее перепакововчном производсте в США какие зарплаты интересно? 20тр?? 400 баксов?? Нет?
    А чего так??
    А в рассеюшке великай и вставшей скален благодаря путену - сколько?? А вот в рассеюшке - 15-20тр. !!

    Причем предприятия сверхприбыльны. Их активы огромны и продолжают увеличиваться.

    И она и тем более этот Рыбаков - уже с ума сходят от того что им "нечего больше хотеть".
    Не мифические "сынки генералов" , как пел Гребенщиков, и вот эта ИЛИТА РАССЕИ с ума сходит от этого.
    Отчего этот г-он Гребенщиков не желаетъ воспеть эту илиту??
    Гхолоса уже нет? Или чего там еще в его старперской башке сломалось??

    Но система сбалансирована так что народу платят ПРЕДЕЛЬНЫЙ прожиточный мимнимум.
    Это очень опасная ситуация.
    Не анальный, еще раз повторюсь _не АНАЛЬНЫЙ - а вот эти работяги с з\п 8-12-22тр - головы руками - этой изголяющейся илите великайрассеи отрывать будут. Причем резко это все произойдет и взрывно.
    786/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Возняк открыл новый ресурс по обучению программированию.

    https://woz-u.com/

    Зная его экспертность и опыт - большой шанс что это будет очень сильный и полезный для общества проект.

    Вот что пишут в BI
    https://vc.ru/27510-soosnovatel-apple-stiv-voznyak-predstavil-programmu-obucheniya-dlya-it-specialistov
    787/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, весьма интересно тебя почитать, но не скатывайся здесь в политику. Тем более с аналитика уровня "навальный НИЧЕМ от путена не отличается" не выдерживает ни какой критики.
    6/36
    Ответить Цитировать
    12
  • de_pot, Ты определись то ли в б2с бизнесом невыгодно заниматься, то ли бизнесмены на яхтах жмут бедных россиян.
    374/926
    Ответить Цитировать
    1
  • stein, и то и другое
    788/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересная новость https://vc.ru/27784-eshche-odin-dva-goda-i-voobshche-mozhno-budet-zakryvatsya-osnovatel-teremka-dal-neuteshitelnyy-prognoz-svoemu-biznesu Он говорит что потребительская способность населения падает 3-ий год подряд. О каком бизнесе тогда вообще можно говорить.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tyron7 @ 20.10.2017)
    Он говорит что потребительская способность населения падает 3-ий год подряд. О каком бизнесе тогда вообще можно говорить.


    Верно отмечено в очередной раз.

    Хотя тачки и хаты народ покупает в кредит и еще загран туризм + можно добавить гаджеты (и то не факт). Вот это сейчас 3 кита потребления в РФ.
    На всем остальном дичайшая экономия .

    Я поражен , что мне вообще нечего менять в начальном посте до сих пор!

    Я там и про это указал, и про чудовщное количество паразитов сидящих на b2c и про немыслимую аренду и про многое другое.
    Далее добавил ужасающую социальную оценку обществом подобных "бизнесменов", их перспективы. Ну и всякие ROI и "ликвидности" и много чего еще

    Всё. Финита ля комедия. Это занятие можно оценивать только как добровольное услужение обществу. Социальная функция.
    Причем с непонятной целью и философией.
    Т.к. "Чегоизволенцы" подтирают, при этом сами гния внизу вообще без шансов. И еще деньги свои вкладывая!
    Что это такое вообще?
    Что за жесть то??
    789/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Cobal't @ 14.10.2017)
    навальный НИЧЕМ от путена не отличается


    На самом деле эту фразу можно с немного другого угла рассмотреть.Чтобы понять что это так и есть.

    Вот возмем этого Рыбакова с ТехноНиколь. Или Галицкого с Магнитом да любое производство. Там грошовые зарплаты на фоне БЕШЕНОГО шика этих достигаторов!!

    Что, лично путен им мешает уважать свой народ?? Или кто???

    А придет анальный и все изменит чтоли??

    Вот к примеру по тв показывали Мордашов чтоли (или Дерипаска) выкупили валяльный комбинат в Брянске совтвский где делают ручным трудом на машинах чуть не 19 века элитные шинели с царских времен.
    Зарплата валяльщицы (там где сырая войлочная масса протягивается в полотно) 12 000р.

    А что там у Мордашова? Яхточка за 100млн? Домик в Лондоне за 200 млн Паундов?

    Вот что путен всенарднолюбамай поднявший расссию великаю с кален - стоит у него над душой с пушкой и говрит: "Мордаш! Не вздумай больше десятки платит! Или увидишь свои мозги на стене?"

    Нет конечно!

    В передаче АвтоСОС на National Geographic /
    Ведущий Тим Шоу заезжает в семейное предприятие по производству выхлопных систем из нержавейки для своего проекта восстановления какой-то антикварной спорт машины. И там стоит рабочий и колдует над трубами. И владелец ему говорит: Не я тут начальник - а он! Его вся Европа знает. Он больше меня имеет! Еще его дед работал у моего деда." И звучит цифра 7 000 фунтов в месяц что-ли он зарабатывает.
    И таких историй я не одну слышал. В Европе разрыв между Элитой (именно Элитой) и работягами НОРМАЛЬНЫЙ.

    У нас это ПОЛНАЯ ЖЕСТЬ.

    Это система такая создана. Система ценностей в обществе.
    Кого туда не засунь ничего не измениться.

    А вот если изменить саму систему то и путен и мордашов в нее вынуждены будут встроится.

    Что такое система? Как ни странно это АБСОЛЮТНО ПРОВАЛЬНАЯ конституция 1993г которая определяет устройство ГосВласти и Общества в РФ. Именно из нее все проблемы и растут.
    Эту "конституцию" надо демонтировать в полном объеме, а далее принимать новую.

    Возможно там ни "перзидент" не потребуется ни "дума".

    А сейча создана искусственная ложная дилемма "Если не A то тольок B" превожу "Если не путен , то анальный"
    НЕТ! Есть еще и С , и D!! И до хера прочих букв!!!
    Нахер мне не сдались НИ путен НИ анальный!!
    В задницу себе их засуньте!"!!
    790/2953
    Ответить Цитировать
    -4
1 124 144 145 146 147 166 650
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.