О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
424
1 101 121 122 123 124 143 650
  • Обьясните мне, дебилу темному человеку. Продавать пиццки в Кампусе убого лишь потому что нет развития?
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 23.6.2017)
    de_pot,
    Это тебе по наивности кажется, что Алена фигней занимается. Легко продавать что-то на низкоконкурентном рынке с бешеной маржой и высоким средним чеком.
    Наоборот гораздо сложнее.


    Меня всегда улыбают рассуждения о том, как у нас в странах пост совка всё пиздато потому, что нет конкуренции. Естественно конкуренция низкая. Потому что рынка нет. Вы сравните траты среднестатистического американца в месяц на готовую еду просто с зарплатой среднестатистического жителя русскоязычной страны. И всё. Ёмкость рынка, ставки по кредитам, количество надзорных органов, конкуренция и проч. и проч. это всё уже вторично. Общался я с одним ресторатором и другим шефом с парой ресторанов и фудтрака в штате Огайо. Честно говоря из всего общения за несколько часов я вынес только маленькую техническую деталь для строительства фудтрака, который в ближайшие пару лет точно не планируется ) Все остальные советы не применимы в наших условиях...
    Сообщение отредактировал Gift88 - 24.6.2017, 14:08
    2/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Loshad' @ 24.6.2017)
    Обьясните мне, дебилу темному человеку. Продавать пиццки в Кампусе убого лишь потому что нет развития?


    И не только... нет ни уважения (т.к. Чегоизволенец всегда в позе ЗЮ и подтирает), ни комфорта, ни заработка, ни перспектив.

    Цитата (Gift88 @ 24.6.2017)
    Общался я с одним ресторатором и другим шефом с парой ресторанов и фудтрака в штате Огайо. Честно говоря из всего общения за несколько часов я вынес только маленькую техническую деталь для строительства фудтрака, который в ближайшие пару лет точно не планируется ) Все остальные советы не применимы в наших условиях...


    Забыть как о страшном сне. Навсегда забыть о чем-то типа фудтрака ...

    Вот сам Зельман что говорит

    https://youtu.be/5xSMc2YNekU?t=31m24s
    597/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Тема очень интересная)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gift88 @ 24.6.2017)
    Меня всегда улыбают рассуждения о том, как у нас в странах пост совка всё пиздато потому, что нет конкуренции. Естественно конкуренция низкая. Потому что рынка нет. Вы сравните траты среднестатистического американца в месяц на готовую еду просто с зарплатой среднестатистического жителя русскоязычной страны. И всё. Ёмкость рынка, ставки по кредитам, количество надзорных органов, конкуренция и проч. и проч. это всё уже вторично. Общался я с одним ресторатором и другим шефом с парой ресторанов и фудтрака в штате Огайо. Честно говоря из всего общения за несколько часов я вынес только маленькую техническую деталь для строительства фудтрака, который в ближайшие пару лет точно не планируется ) Все остальные советы не применимы в наших условиях...


    Не понятно к чему пост.
    Пообщался с парой рестораторов и понял, что в США конкуренция низкая что ли?
    У нас высокая? Так я вроде Алену сравнивал с бизнесом по перепродаже ЧПУ станков
    340/926
    Ответить Цитировать
    0
  • stein, воппрос

    торговый эквайринг. каким банком пользуешься? сравнивал?
    53/126
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 24.6.2017)
    И не только... нет ни уважения (т.к. Чегоизволенец всегда в позе ЗЮ и подтирает), ни комфорта, ни заработка, ни перспектив.


    А почему ни заработка?
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 24.6.2017)
    Не понятно к чему пост.
    Пообщался с парой рестораторов и понял, что в США конкуренция низкая что ли?
    У нас высокая? Так я вроде Алену сравнивал с бизнесом по перепродаже ЧПУ станков


    К тому, что перед сравнением количества игроков на рынке, надо сравнить сам рынок. Главный конкурент додо пиццы в России - это пачка пельменей в пятёрочке. Я ни разу не говорю, что кто-то там фигнёй занимается. Просто сравнивать надо не только конкуренцию, но и спрос. Естественно, где спрос больше, там и конкуренция выше. Не надо говорить, что тут легко, а там сложно. Сложностей везде хватает, просто здесь и там они несколько разные.
    3/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CHbI @ 24.6.2017)
    stein, воппрос

    торговый эквайринг. каким банком пользуешься? сравнивал?


    Сбербанк, хотя счета в других.
    Конечно, сравнивал. Самый выгодный)

    Цитата (Gift88 @ 24.6.2017)
    К тому, что перед сравнением количества игроков на рынке, надо сравнить сам рынок. Главный конкурент додо пиццы в России - это пачка пельменей в пятёрочке. Я ни разу не говорю, что кто-то там фигнёй занимается. Просто сравнивать надо не только конкуренцию, но и спрос. Естественно, где спрос больше, там и конкуренция выше. Не надо говорить, что тут легко, а там сложно. Сложностей везде хватает, просто здесь и там они несколько разные.


    Еще раз - я сравнил по конкуренции Алену с перепродажей станков ЧПУ. Очевидно, что она в гораздо более конкурентной среде находится.
    341/926
    Ответить Цитировать
    1
  • мы все о пиццериях да о магазинчиках
    Посмотрел тут фильм про энергетику, хоть и не со всем согласен , но поробую заняться глобальным прогнозированием, про макроуровень ,про будущее.
    Короче заняться "илонмасковщиной".
    Когда-то в 2015г я часто упоминал Илона Маска , приводил его слова. Я как бы уважаю его по прежнему и считаю очень способным малым (если я вообще могу что-то о нем считать).
    Но по части энергетики, ничтоже сумнящеся, рискну дать отличный от его мыслей прогноз.

    Причем этот будущий энергетический рынок , который возникнет в течении 50-100 лет будет чудовищный по объему и у России отличные шансы его захватить.
    Возможно даже будут серъезные войны в связи с этим. И, кстати! Тесла будет процветать! Еще как процветать! И с домашними аккумуляторами и с электромобилями, которые сейчас кажуться ненужной ерундой, а в ближайшем будущем _только электромобили_ и остануться!

    Имеем следующие вводные

    1. Чуть не треть земного шара НЕ имеет доступа к электроэнергии
    2. Значительная часть стран "третьего мира" где проживают лишенное электричества население имеет удручающие показатели уровня жизни и развитости\заселенности территорий.
    3.Возобновляемая энергетика низкоэффетивна и проигрывает пока даже угольной. Хотя это и может измениться, но она при любом раскладе никогда не достигнет эффективности атомной энергетики(которая в свою очередь также развивается), хотя в отдельных регионах абсолютно необходима и будет иметь свою нишу всегда.
    4. Атомная энергетика, подобно авиаотрасли непрерывно повышает, наиболее важные для отрасли, показатели безопасности. накоплен огромный опыт. В дальнейшем уровень безопасности атомных электростанций будет только возрастать , вплоть до принципиальной невозможности каких-либо аварий.

    Итак мой прогноз.

    По мере исчерпания\удорожания нефти\угля в течении 50-100 лет встанет проблема поиска адекватной замены.
    Ветряки\панели никогда не смогут дать тот уровень производства энергии который необходим мировой экономике.
    Поэтому на территории стран "третьего мира" будут возводиться сверх-большие атомные электростанции состоящие из сотен атомных энерго-блоков новых поколений, задачей которых будет производить энергию с целью экспортировать ее по подземным линиям в Европу. Вот также как мы газ экспортируем.
    Строить подобные гигансткие кластеры в Европе и богатых странах не будут по причине сверхперенаселенности европейских стран и общих принципов разделения рисков\сфер влияния на планете.
    Сейчас атомная станция _всегда_ строиться на месте потребления что называется для собственных нужд. Экспорт энергии с новой станции применяется как побочный бонус.
    Однако в будущем эти кластера будут строиться исключительно с целью экспорта. Этим точно займуться арабы типа Суадитов\ОАЭ, скорее всего Африка.Если возможно будет приспособить газотранспортную сеть для экспорта в Европу то этим займется и РФ.
    Т.е. будет на ГазПРОМ наше все, а АтомЭнегроЭкспорт наше все.
    АтомЭнергоЭкспорт
    Сейчас это не совсем кит, а в будущем будет сверхкорпорация.

    У мировой экономики просто не будет выбора. Его нет. Именно это и произойдет. Можно начинать прямо сейчас

    Все негативные моменты связанные со строительством подобных кластеров можно проанализировать и свести к минимуму, тк. повторюсь огромный опыт накоплен. И даже катастрофа вероятностью 1 к 1000 в 30 лет ничего глобально страшного не произведет если именно строить станции там где это наименее опасно (а не рядом с городом, которому нужна энергия).

    Также большую теоретическую сложность представляет передача таких объемов энергии под землей. И безопасность связанная с этими магистралями.Вот тут как раз пригодятся новые технологии, которых еще не было 5-10 лет назад, и те которые изобретут в период до исчерпания минеральных ресурсов.

    Сейчас я не уверен что текущий инструментарий позволит экспортировать к примеру в магистрали равной по диаметру еврогазовой трубе, аналогичное по тепловым единицам количество электроэнергии.

    Проблемы есть, короче.В первую очередь с передачей, но убежден они решаемы.

    А теперь к теории успеха..

    Как на этом можно заработать, если предположить что тенденция будет запущена в течении 5-10 лет??
    Ведь какбы книжки учат что заработать можно предположив будущее...
    598/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Так -то Росатом итак на этом пути и давно...
    145/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Пополню свою коллекцию историй, КАК люди приходят к _настоящему бизнесу_
    У чувака компания которая занимается продажей теле- радио- рекламы на федеральных и региональных охватах.
    Он как бы бизнесу не учит. И даже не пытается говрить : "А ьвот я!" Это я вытаскиваю материал для анализа из его слов.

    https://youtu.be/CfcyrVkBNDw?t=18m57s

    Сразу после окончания ВУЗа в начале 2000х товарищ из видео поступает на работу в тольок созданный ГазпромМедиа, в отдел продаж рекламы тольок-тольок собравшихся под одноц крышей медийных активов ГазПромМедиа.

    Это еще была полузачаточная ситуация. Но теперь то мы понимаем что рынок ТВ- и Радио рекламы ожидал огромный рост попутно с таким же огромным ростом потребительского рынка в РФ.

    Это я к тому что эти факторы роста от нашего товарища НЕ ЗАВИСЕЛИ. И даже если он скажет : "А вот я кушалъ доширак в 2001г! Получал зп - 15тр и сидел в маленьком офисе. Но самое ХЛАВНОЕ что мне помогло достичь успеха это вера и цель!".

    Также отмечу его _физическое_ нахождение вот прям с 21 годка - в высокохватной и высокообъемной сфере влияния с огормными чеками.

    Чтоже просиходит далее?
    4 года он работает в рекламном отделе - и познает рынок и набирается компетенции и опыта.

    Т.к. его должность - ТОЛЬКО медийные активы ГПМ. Он решает создать свою компанию .
    Вот тут, я в отличии от Проскурина - не вижу "хождения по головам".
    Он используя свой опыт и свой бекграунд создал для клиентов сервис "все в одном". Т.е. клиенты заказывающие рекламу на федеральных каналах - могли теперь не прыгать по отделам продаж при каждой структуре а обращаться в одно место.

    Это все отлично - так как все это _настоящий бизнес_! Верхние части пирамиды. "Офицеры" там все поголовно.

    Сейчас уже такого кратного расширения рынка не происходит и уже не будет происходить никогда. для новых игроков на этом рынке -места давно нет.
    Да и старым приходиться затянуть пояса и вместо бентлей покупать брабусы.

    А теперь вторая часть..

    Перехожу к своему любимому..

    ЛЮДИ - ТЕНИ. Бессмысленные тихушники деграданты - биороботы.

    Тут сам фрагмент и что говрят не так важно...
    Обратите внимание на тех кто работает на выдаче.. Они перемещаются на заднем фоне. С виду похожи на людей , но ими не являются.

    https://youtu.be/CfcyrVkBNDw?t=25m2s

    Это блинопеки\кассиры\уборщики\кашевары и пр. работники этого "заведения" - короче добровольные тупы рабы.


    Что их ждет?? Зачем они этим дерьмом собачьим занимаются??
    Ну неужели непонятно что это запредельный тупик??

    Еще одна мерзейшая особенность "Чего изволите?" - это то, что оно разлагает огромное количество людей которые в них работают. Уничтожает их сознание, разум, волю, чувства .. все уничтожают ,короче..

    Причем это предельно вредно в итоге для государства и его экономики. Тяжелейшее перепроизводство этих заведений, их огромное и сверх-избыточное количество поглощают и уничтожает молодежь, превращая их в овощей, живущих по схемам дремучего средневековья. Выложил товар - получил талер - завернул товар/налил пиво/отдал жидкость для вейпа.

    Зачем столько народу гробить в этих "Чего изволите" ?

    Надо не про "офисное рабство" говорить , которое на самом деле является аналогом интеллектуальной\надсмотрщицкой работы.
    А о "b2c рабстве"! Вот ЭТО проблема! Из этого болота - ВЫХОДА НЕТ. В Таиланд кассир Пятерочки или пиццамейкер дауншифтить не поедет!
    Маляр поедет, или плиточник - это не рабы. А вот раб из b2c никуда не поедет!

    Все работники b2c - поголовно -ТУПЫЕ РАБЫ, бесполезная биомасса. Им надо помогать.Рассказывать.Спасать! Общество\государство должно им помогать ограничивая эту сферу деятельности.
    599/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (raiseorfold @ 27.6.2017)
    Так -то Росатом итак на этом пути и давно...


    Так то да. РосАтом строит станции в странах "третьего мира" и получает огромные контракты.
    Но это еще пока "старая" схема. Например АЭС в Бушере это АЭС под нужды на месте. Не на экспорт. Да он и невозможен без магистрлей передачи.

    Важен точный акцент.
    А я считаю что надо строит гигансткие кластера на сотни и сотни энергоблоков исключительно под экспорт. Огромные подземные линии передачи. тут же рядом хранилища. Если это все совмещено то и риски будут уменьшены и себестоимость вообще всего.

    Сейчас все делается "штучно". Сейчас АЭС они как бомбы раскиданы по всему земному шару. Многие реакторы прошлых поколений и опасны! И возможно реально надо закрывать ВСЕ АЭС в Европе.
    А лучше оставить под атомную энергетику нескольок мест , наименее опасных для этого и там возводить сверх-станции для нужд всей планеты. Даже при авариях ущерб будет сведен к минимуму. Т.е. в системе из 200 энергоблоко они все "рвануть одновременно с 200кратной силой" как может показаться дилетангту не могут! Единичные риски уменьшаться на порядки!
    Вот что-то мне подсказывает что первые кластера появяться в Ливии и Сирии как это не странно может прозвучать....
    600/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот еще любопытное...

    Советы от бизнесменов....

    Слушаем внимаьтельно https://youtu.be/CfcyrVkBNDw?t=30m12s

    мдя...

    1. Крутой продукт.... (и далее списочек там про боль клиента и пр)

    Сами то они занимаются строительным проектированием (собственное бюро)
    и строительным лицензированием (отдельная колмпания)

    Что такие товрищи могут понимать под словом "крутой продукт"??

    Что поймет под "крутым продуктом" школота посещающая тренинги БМ??

    Из различных истрорий успеха включая их собственную я точно вывел критерии которым ДОЛЖЕН отвечать продукт _настоящего бизнеса_.

    Они об этих критериях, НИ ОБ ОДНОМ ИЗ НИХ НЕ ГОВОРЯТ!! Хотя ИХ безусловно _настоящий бизнес_ РОВНО НА 100% им соответсвует!

    Вот что это такое??? Это сознательное лукавство??? Или же они до сих пор сами НЕ понимают причин собственного успеха???
    601/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Про "одна мегастанция на весь мир" улыбнуло конечно. А ещё, возрадить мыколку тесла, что бы дал Все расклады на тему передачи энергии на любые расстояния.
    146/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Подниму тему ответсвтенности...

    Уже понятно что "Чего изволите?" это совершенно безумная минусовая деятельность. Рабские унижения и деградация. Потеря денег и времени. Это я многократно с разных сторон уже доказал.

    Но достаточно редко я поднимал тему отвественности как работников "Чего Изволите" так и их владельцев по Законодательству Российской Федерации Принятому Федеральным Собранием Российской Федерации.

    Хражданин-хандон-хлиент всехда прав! Он требует от метущегося подтиральщика чтобы его блевотню вытерли быстро и качественно.

    Приняты многочисленные законы которые поддерживают и укрепляют храждан-хандонов в этом праве.

    Вот тольок что посмотрел сюжет про храждан-хандонов которые травмировались в различных "Чего изволите"

    Один ребенок травмировался в батутном центре, другой на надувной горке.
    Оба этих "Чего изволите" арендуют площадь в ТЦ.

    пацанчик лет 14 типа травмировался в игре "Лазер Страйк" (ему сосед по ихре залепил автоматом в харю) хотя выглядит здоровым , но вещает хорошо. Говрит что в хлазах потемнело.И дохтур справку выписал!
    Храждане-хандоны негодуют и подают в суд на материальное возмещение.

    Всем подыхающим изнищавшим бедолагам-владельцам и работникам оплатившим аренды и все платежи их "бизнеса" теперь предстоят серъезные разбирательства с серъезными дядьками из Прокуратуры Российской Федерации и Министерства Внутренних Дел Российской Федерации как Нарушителей Законодательства Российской ФЕДЕРАЦИИ БЬ!

    А почему так? А потому, господа, что чего изволенец всегда на виду! Если его на_бет хражданин-хандон что-то украв или разбив или даже убив -это его проблемы. Хражданин-хандон убяжит и нихто его искать не будет. А храждане-хандоны любят на_бать если Чегоизволенец будет щелкать клювом. Это его проблемы!

    Вот когда-то Yurak говорил что в настоящем бизнесе за косяки - вывозят в лес. Прям там в лесу места специальные есть для кидал и оплошавших...
    Прям как в кино - стоят на коленях и молятся а потом их наказывают....

    Я в это что тогда не верил что сейчас.
    Умываются кидалы и идут дальше.

    Вспомним Проскурина. Сначали пусть не он сам, а через его фирму, некий мошенник кинул его клиента. Возник ОБЭП уголовное дело итд итп.
    "фирму" он закрыл в лес его НЕ вывезли.

    Далее владелец фирмы по продаже б\у грузовиков берет его как "сметливого парня" на работу.
    Проскурин срисовывает бизнес и через год открывает свою, что называется впившись в горло своему благодетелю...
    и все отлично! Никакого леса!
    Далее он получает 1МЛН "продав фирму" отдав лишь папочку с уставом , а все реальные потоки уводит за собой открыв тут же еще одну.
    И опять без леса!
    Да чтож такое!!

    Еще один из положмительных моментов полного отсуттвия храждан-хандонов среди клиентов - это практически полная отсутвие вероятности чего то типа ситуации если какой-нибудь ребенок не подавиться пиццей и "чегоизволенца" за это не посадят.

    Первая часть поговорки "От тюрьмы и от сумы" - относиться к "Чего изволите"
    Вот Башмаков владелец батутных центров... Хряснется башкой какой-нибудь ребенок у тупой мамши... А сидеть кому?? Правильно - ЕМУ!!

    А вот приговор и славное напутствие , вам, все нынешние и будущие работники и владельцы "Чего Изволите?" всех видов и мастей от храждан бесконечно драхаценных хлиентов, которые всегда правы.

    Горите в аду, бляди.
    Никогда, никогда вы не станете богатыми, тупость подхода и слепое клиенториентирование выдает вековое нищеебство.


    ВЫ должны им ИЗНАЧАЛЬНО самим фактом ВАШЕГО существования.. Должны ИМ -хражданам драхаценным...

    Насколько низко пал статус чего-изволенца в обществе! Это ж охренеть можно!

    прф http://getera.livejournal.com/153816.html

    Я не призываю осудить эту хражданку, Это ее право.

    Я призываю вообще НЕ заниматься никаким b2c если вы не хотите подтирать и лизать, рисковать тюрьмой и платить еще за это право свои деньги



    .
    602/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, а я соглашусь с тобой на счет b2c, в России эта очень незащищенная сфера деятельности.

    Цитата
    Из различных историй успеха включая их собственную я точно вывел критерии которым ДОЛЖЕН отвечать продукт _настоящего бизнеса_.

    Можешь раскрыть эти критерии, вопрос не праздный?
    1/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alter_ego @ 29.6.2017)
    Можешь раскрыть эти критерии, вопрос не праздный?


    Я все собираюсь систематизировать и по новой изложить. Т.к. считаю список завершенным.

    Очень важны примеры которые подтвержадют эти признаки. Если прочитать последние 20-30 страниц темы то там они все приводятся с примерами.

    Но "три кита" - это объем\охват\средний чек. если угодно "золотая триада" любого настоящего бизнеса.

    особенно важна пара объем\охват.

    Например цех по повышиву спецюодежды работает на рынке спецодежды РФ , предположим объем рынка вцелом = 20млрд руб.
    И через интеренет сайт если приемы маркетинга сделаны правильно, он охватывает весь рынок РФ теоритически. Может отгрузить в любую точку. Т.е. его показатель охвата ну пусть будет 80% от 20млрд. Даже если он вообще не думает о таких цифрах.
    Фирма по производству метал. заборов охватывает свой регион и по 10-15% приграничных регионов к примеру. там охвата "весь РФ нет" (зато средний чек в норме как и у цеховика)

    У настоящего бизнеса охват должен быть - как имнимум региональный а зачастую в пределах государства или мира.


    Теперь берем пиццерию.
    Объем. Мировой рынок пиццы 80млрд USD.
    пока все хорошо вроде???

    переходим к охвату.

    А охват, ребятушки, тольок то что готовы потратить на пиццу пыонэры на 500 метров в радиусе от кассы этой пиццерии. И этот охваченный объем может быть например 500 000руб в месяц. При аренде там под 300. а еще ФОТ расходники, дети- тюрьма. итд.

    Увеличить охват такой точки невозможно. Масштабирование затруднено. Уважение отстутвует. итд весь список

    В целом оба состовляющие пары объем\охват важны. первичен понятное дело объем. Т.к. если нет общего объема, или он крошечный то эти гроши хоть обохватывай ничего не выйдет. Но это очень редкий случай.Хотя со мной он произошел в одном из "проектов"

    Средний чек.
    Пиццерийщик убивается за 200р единичной транзакции.

    Цеховик даже микро-цеховик не имеет дела с наликом и хражданами и его средний чек измеряется десяками тысяч рублей.

    Весь список скоро обобщу.

    Но не является прям 100% необходимостью выполнить все пункты. хотя если выполнены все - то это ракета!! Вот как у Гральников из видео.
    603/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Стив Джобс - стартовал прошу заметить на высообъмном\взрывнорастущем рынке. Сходу озаботился охватом\средним чеком.

    Все истории упеха к _непосредственной_ возне за прилавком отношения не имели и заключались в создании ПРОТОТИПА (в ритейле первого магазина-образца) большого проекта с задачей привлечения ОГРОМНЫХ сторонних инвестиций длятого чтобы обеспечить охват рынка мультиплицированием доказавших свою успешность точек присутствия. Причем все первичные иконы успеха типа ИКЕА и McDonlds теснейшим образом были связаны с банками и инвестиционной ситуацией на рынке недвижимости ИМЕННО в то время.

    Отпощу вторично свой список признаков настоящего бизнеса - может фидбек\дополнения придут
    Спойлер: Спрятать




    0.высокая ликвидность капитальных вложений - т.е. купленное оборудование мы можем продать быстро и по цене близкой к цене приобретения.

    1.высокий средний чек - мы не убиваемся за 500р развозя 4 пиццы пыонероам по зассаным подъездам.

    2.широкий охват рынка, именно нашим предложением

    3.большой объем рынка в целом

    4.отсутствие тенденции к масштабному спаду

    5.умеренная\низкая конкуренция

    6.высокая\средняя прибыльность

    7.высокая\средняя оборачиваемость оборотных средств // идеал - это работа с колес вообще без склада 100%оборачиваемость. Но иметь что-то типа 3млн кап.инвестиций и 2млн оборотки с выручкой типа 20 000 в день смешно

    8.средние\низкие и с возможностью масштабирумости, расходы на операционную деятельность. мы не "привязаны деньгами" к месту и можем по мере роста\падения загрузки быстро и без потерь адаптировать наши расходы.

    9.основной канал распостранения продукта\услуги - все приемы интеренет маркетинга.
    т.е. 60-70-80-90 а лучше и все 100% процентов лидов должны приходить из сети. Чем больше тем лучше. каналы Instagram-Оптимизированная реклама - FB-OK-VK-Ebay-Etsy-Amazon-Avito.

    Если мы открываясь вот _именно сейчас_ не можем обеспечить для нашего продукта ,хотя бы 50-60% лидов с дня открытия из сети - то это НЕ БИЗНЕС. и даже лучше не открываться.

    Ниша мертва, если для нашего продукта - мы начинаем говорить что-то типа : "Это не совсем интернет товар... я должен видеть глаза каждого и пр." - то это не бизнес!!

    9. Возможность полного и легкого контроля и делегирования (или Отсутствие чего типа 100% готовности "хозяина бизнеса" в любой момент 24\7 мыть унитаз из-за того что его послал и уволился "работник"

    Если есть все - то супер. Но некоторыми пунктами как бы можно условно "пожертвовать" . Это идеальный список. Пункты выделенные крупно обязательны -
    >высокий средний чек - мы не убиваемся за 500р развозя 4 пиццы пыонероам по зассаным подъездам.

    >широкий охват рынка, именно нашим предложением

    >большой объем рынка в целом

    >отсутствие тенденции к масштабному спаду
    ими жертвовать нельзя. Т.к. если для нашего предложения НЕТ рынка то и НИЧЕГО НЕТ все остальное вторично.


    Далее необязательные пункты но тоже приятные..

    1.наш продукт желательно должен иметЬ постоянный поддерживаемый уровень спроса на рынке. или же быть продуктом постоянного возобновляемого спроса(п Футболки, Шины итп то что изнашивается и требует постояных покупок) или иметь собирательскую или престижную ценность (часы, туфли, ). т.е. вещь покупается по стуи ради обладания вещью а не из за необходимости.

    2.scaleability - возможность развития за горизонт (пусть теоритическая - но она должна быть)

    3.sellability

    4.Социальный апрувмент

    5.Наличие возобновлемого (п. Коробки, итп) , избыточно-собирательского (часы , машины, коллекции) или основанного на некоем постоянном возобновлени спроса на продукты с низким LTV (п. Строительство )

    6.Стабильность продаж (отстутвие 2-3-5-10 кратных скачков роста\падения спроса)

    7.Сложность определения объема\цены\качества товара\услуги на бытовом "ламерском" уровне для клиентов . И вытекающая из этого сложность или даже НЕВОЗМОЖНОСТЬ для клиента щелчком пальца заменить поставщика и(или) вызвать другого болванчика для решения его проблемы быстро и легко. п.Подсветка зданий, сложные web-проекты, недвижимость, реклама, юр.услуги, строителстьво, сложное сервисное обслуживание итп. К примеру если у вас интерентмагазин самокатов - то по этому параметру - полная катастрофа. Чуть что не так клиент бросает трубку и звонит дальше. А если имеется контракт на обслуживание станков или на пошив одежды. То надо его прогонять через организацию, по новой смотреть образцы итд итп.

    Многими пунктами можно как бы "пожертвовать" но не многими сразу.



    Если руководствоваться этим списком то есть два варианта либо "синица в руках" это кустарное производство под условный федеральный охват (пп. Цех по пр-ву спецодежды, простейшее полимерное производство итд ) и мы сходу сделав все "условно правильно"(см. список) гарантируем себя от полного провала изначально. Даже если мы лажаемся (но соблюдая пункты списка) - то это не фатально. если соблюдать эти пункты потери не должны быть более 30% даже при максимальной неудаче.


    либо "журавль в небе"создание ПРОТОТИПА большого проекта с задачей привлечения ОГРОМНЫХ сторонних инвестиций. тут сложнее. И надо начинать с азов, лично нарабатывая бекграунд в отрасли с нуля начав с начальных наемных должностей в компаниях задающих направления в отрасли.
    604/2953
    Ответить Цитировать
    8
  • Бизнес Гральников соответсвует полностью всему списку. Вообще всем пунктам..
    605/2953
    Ответить Цитировать
    0
1 101 121 122 123 124 143 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.