О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
423
1 89 109 110 111 112 131 650
  • de_pot, я, кстати, сммщик Башмакова и Махини, и веду их проекты, но это даже не суть, просто удивлён, что их тут кто-то знает.

    Мне кажется есть всего два варианта (не будем рассматривать промежуточные варианты, что оба могут быть правы):
    1) ты зарабатываешь прилично в бизнесе (хотя бы 1-5кк/месяц+) и шаришь на несколько лвлов выше и мне до тебя явно далеко. Ибо я категорическо не согласен со многими твоими утверждениями. Или может речь идёт об овер суммах и всё, что до 1-2кк/месяц чистыми вообще не интересно и об этом речи не идёт.
    2) ты ничего не зарабатываешь (до 100к), а только пытаешься анализировать и занимаешься явным вредительством в этом топике. На уровне преподов-экономистов/финансистов в универе с глубокой бизнес аналитикой на парах студентов и 20к на руках.

    Я не хочу задавать вопрос и выяснять это, просто ответь сам на это себе. У нас люди в стране всё знают: "как вести бизнес", "как играть в футбол", "как править страной", но на деле 99.9% полный ноль. Если вдруг ты всё же относишься ко второму варианту, то остановись, ты наносишь вред читателям топика, которые тебе доверятся. Если же ты норм делаешь, то мой поклон и извинения за клевету, мой лвл мышления пока далеко позади.

    temp, Как бабы/девочки? Ты неадекватно ведешь диалог и пытаешься выкручиваться. Ты сам себе напридумывал чего-то и сам с собой это раскручиваешь, уже даже несколько раз сам себе отсосал, а поток выкрутил в оскорбление собеседников) Речь не шла о холодных звонках, я познакомился со 100+ людьми, пообщался и обменялся контактами, до бма у меня было 3 ирл знакомых с такими заработками. После бм 103 и он пока не закончился.
    7/11
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (viruska @ 7.4.2017)
    1) ты зарабатываешь прилично в бизнесе (хотя бы 1-5кк/месяц+) и шаришь на несколько лвлов выше и мне до тебя явно далеко. Ибо я категорическо не согласен со многими твоими утверждениями. Или может речь идёт об овер суммах и всё, что до 1-2кк/месяц чистыми вообще не интересно и об этом речи не идёт.
    2) ты ничего не зарабатываешь (до 100к), а только пытаешься анализировать и занимаешься явным вредительством в этом топике. На уровне преподов-экономистов/финансистов в универе с глубокой бизнес аналитикой на парах студентов и 20к на руках.


    Для начала я бы предостерег от восприятия этих "высколвл 5кк/мес+" персонажей как неких "всезнающих богов".

    На 80-90% подобный успех -это стечение обстоятельств. И даже люди уровня участников Бизнес_секретов Тиньковских те что почестнее это прямо говорят.

    У Тинькова (там в конце он задает всегда традиционный вопрос Что Делать?) некий банкир вот прямо говрит :"Многие не говрвят про важность стечения обстоятельств".

    Или взять интервью Йордана того же. Ведь весь его путь просто на ладони лежит!

    А вот насчет второго не согласен.
    Ну нет 5кк++ ..Ну и что дальше: Это обсудить и усвоить могут только те кто 5кк+?

    Я пытаюсь вывести _общие закономерности_..

    Основная то что у увидел - это находиться в "зоне роста" в "зоне влияния" в "зоне развития" в зоне с огромным объемом и охватом рынка/рынков.

    Практически никакое "Чего Изволите?" этому не удовлетворяет!

    Все успешные персонажи Бмцели занимаются _настоящим бизнесом_. Те кто не занимаются _натоящим бизнесом_ либо уже слились либо ОБРЕЧЕНЫ слиться.

    Никакое "Чего Изволите?" настоящим бизнесом НЕ является. - Это единственная аксиома которую я жестко отстаиваю. ВСЕ. Больше мне нечего "останавливать", так как ничего и нет собственно.

    Я нахожусь в глубоком кризисе и пока не смог выйти на настоящий бизнес. И очень хорошо что идут споры. Они полезны в любом случае.

    Вот подвернется минутка я разберу тут 3х участников Бмцели. 2ое слились - третий миллионер со станками. Это ктстаи уже есть в топике просто разрозненно. Причем те 2 что слились изначально были наемными из "офицерской области" а в БМ погрузились в "солдатскую" беготню типа лотки с цветами, частные бухгалтера, ковка итд
    506/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос наверное больше к stein (ну и, может, предложение). (Оценка гуру данного топа тоже интересна). Я более 20 лет в продажах (b2c и b2b). Не так давно столкнулся с тем, что во всей стране в retail мягко говоря нет рельс, на которые поставлен поезд обучения сотрудников (это все касается retail), есть конечно исключения, но в большинстве это западные компании. "Там" это уже давно отыграно всеми возможными способами. Я сам будучи наемником только что создал для крупной питерской компании university, в процессе создания изучил огромное количество источников (западные). В общем, суть: не всем покорману создание своего ресурса, есть и самостоятельно обучающиеся (а вообще в retail сервис это первое, среднее и последнее, выигрывает именно он, при всех равных) линейные сотрудники. Есть мысль и исходники для создания портала (сайта) нацеленного на обучение линейного/middle персонала retail, по подписке (От единичной, до групповых). У нас кучка и обоз тренеров, но это уже "не торт", так же этот ресурс можно будет легко адаптировать под корпоративные университеты (продавать продукт модифицированный под конкретного заказчика). Как считают эксперты, будет работать? (На вскидку, стоит это все 20k$ - создать, многое будет честно "срисовано", только сложности переводов и отснятая видео, ну и адоптация под наши реалии).
    P.S. Вопросы - предложения в личку :)
    109/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (viruska @ 7.4.2017)
    я, кстати, сммщик Башмакова и Махини, и веду их проекты, но это даже не суть, просто удивлён, что их тут кто-то знает.


    Я с Махиней немало часов за покерным столом провел.
    14/118
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, тебе не приходила мысль, что ты в глубоком кризисе потому что отстаиваешь плотно что-либо?

    Вот в чем будет проблема салона красоты моего в спб? Центр города, площадь 160 квадратов, мастера огонь, потому что владелеца мегамастер с опытом более 15 лет, продукт по качеству 8+/10. После слияния этого салона со мной (человеком продажей), выручка растет моментально в 3 раза, прибыль в 5 раз. Мы не остановимся.

    В чем подвох?
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Сори, если что, 2 года без покера)
    Цитата (de_pot @ 7.4.2017)
    Для начала я бы предостерег от восприятия этих "регов хайлимитчиков нл10к" персонажей как неких "уберскилловых игроков". На 80-90% подобный успех - это стечение обстоятельств. И даже люди уровня топ10 по нетворсу за год, те что почестнее это прямо говорят.

    А вот насчет второго не согласен.
    Ну нет нл10к ..Ну и что дальше: Это обсудить и усвоить могут только те кто нл10к? Я пытаюсь вывести _общие закономерности_..

    Основное то что я увидел - это ставить сбеты, 3бетить в блеф и заряжать 3 барреля в подходящие карты.

    Практически никакое гто этому не удовлетворяет!

    Все хайлимитчики занимаются эксплоитом. Те кто не занимаются эксплоитом либо уже слились либо ОБРЕЧЕНЫ слиться.

    Никакое ГТО настоящей стратегией НЕ является. Это единственная аксиома, которую я жестко отстаиваю. ВСЕ. Больше мне нечего "останавливать", так как ничего и нет собственно.

    Я играю нл5 и пока не смог выйти даже на низкие лимиты. И очень хорошо, что идут споры. Они полезны в любом случае.

    Вот подвернется минутка я разберу тут 3х участников нл10к. 2ое упали по лимитам - третий закрепился в ху бсс нл2к. Это кстати уже есть в топике просто разрозненно. Причем те 2 что скатились по лимитам изначально играли на средних лимитах по сх, а после обучения у пурити погрузились в фр.
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (raiseorfold @ 7.4.2017)
    Вопрос наверное больше к stein (ну и, может, предложение). (Оценка гуру данного топа тоже интересна). Я более 20 лет в продажах (b2c и b2b). Не так давно столкнулся с тем, что во всей стране в retail мягко говоря нет рельс, на которые поставлен поезд обучения сотрудников (это все касается retail), есть конечно исключения, но в большинстве это западные компании. "Там" это уже давно отыграно всеми возможными способами. Я сам будучи наемником только что создал для крупной питерской компании university, в процессе создания изучил огромное количество источников (западные). В общем, суть: не всем покорману создание своего ресурса, есть и самостоятельно обучающиеся (а вообще в retail сервис это первое, среднее и последнее, выигрывает именно он, при всех равных) линейные сотрудники. Есть мысль и исходники для создания портала (сайта) нацеленного на обучение линейного/middle персонала retail, по подписке (От единичной, до групповых). У нас кучка и обоз тренеров, но это уже "не торт", так же этот ресурс можно будет легко адаптировать под корпоративные университеты (продавать продукт модифицированный под конкретного заказчика). Как считают эксперты, будет работать? (На вскидку, стоит это все 20k$ - создать, многое будет честно "срисовано", только сложности переводов и отснятая видео, ну и адоптация под наши реалии).
    P.S. Вопросы - предложения в личку :)


    У меня есть такая проблема. Но там основное не то что персонал не знает, а то что не особо хочет применять на практике.
    Запаришься заставлять здороваться)
    В принципе вариант сайта может быть интересным. Интерактивный например.
    Ну или типа прошел обучение, потом тест и если балл не ниже такого-то как Тоэфл, то можно брать на работу или повышать зарплату.
    Если это будет несколько десятков долларов на сотрудника, то попробую. Если сильно дороже, то буду думать)

    Проблема для тебя в том что таких как я мало. Те что меньше об этом не задумываются, а те что больше имеют своих тренеров.
    320/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты озвучил базу, которую реально не выполняют сотрудники. Или делают это совершенно не верно. Тренера даже очень известные (я работал в месте, которое приглашало тренера за 20к евро) дают разовый эффект, дальше нужно вводить жесткую систему (к примеру ежемесячное тестирование/ Мистери шоппинг и ещё несколько моментов). Да, конечно все онлайн обучение с тестами (я вводил тесты после каждого 2-3 маленького слайда, иначе наблюдал картину - скролим курс до конца и бездумно, или основываясь "на своём очень крутом знании (ведь я все знаю!)" кликаем на ответы. По идее онлайн база не отменяет оффлайн обучения. Да, подписка на 10 сотрудников одного комплекса (типа базовый) и планировалась в р-не 150$.
    110/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 31.3.2017)
    Ты к чему это написал?
    ...
    Я написал примеры миллиардеров, заработавших состояния в сфере б2с.
    ...

    Есть такое выражение "исключение, которое подтверждает правило". Вот твои примеры, это и есть такие исключения.
    161/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Топ1 Форбс вроде бы был владелец индитекс... (Зара)
    111/166
    Ответить Цитировать
    0
  • И что касается моей озвученной мысли-идеи-заготовки (есть все кроме €).. вдруг найдутся соучастник/и? Stein как бы это не звучало, но подумал, что тебе это должно быть интересно - и как для текущего бизнеса и как возможный +ev от расширения сферы - как проект. Потери если "не стрельнет" (а я не знаю, как хотя бы не окупить вложения) минимальны. Если выстрелит - будет хорошо.
    112/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (viruska @ 7.4.2017)
    Вот в чем будет проблема салона красоты моего в спб? Центр города, площадь 160 квадратов, мастера огонь, потому что владелеца мегамастер с опытом более 15 лет, продукт по качеству 8+/10. После слияния этого салона со мной (человеком продажей), выручка растет моментально в 3 раза, прибыль в 5 раз. Мы не остановимся.


    Вот именно что остановимся.
    Несмотря на то что я сам даже рекомендую открывать небольшие эконом-парикмахерские с арендой не более 10-15к/мес на раб.место это все равно ТУПИК. Там нет будущего. НЕТ ГОРИЗОНТОВ РАЗВИТИЯ. Из всего условного "Чего изволите?" я с натяжкой могу оставить парикмахерские и компьютерные сервисы с заправкой картриджей итд.
    В этих областях меньшие кап.затраты отн. прибыли , хорошие кэфы оборотки отн кап.затрат, хорошие средние чеки относительно кап.затрат и оборотки. Но даже эти "звездные области" они все равно тупиковые. Вот как ни крути ты не станешь ГЛАВНЫМ по салонам красоты! Нет "горизонтов развития". А этот успех ... Он единичный... и достигнут чудом!

    Тот же Осипов упоминал парня который продал свой сервис фотографий фейсбуку за 20млн USD ... Это даже не снилось ни самому Осипову ни тем более владельцам ДАЖЕ успешных "Чего Изволите?"! Почему? Да потому что они были ВНЕ зоны развития ВНЕ зоны где это В ПРИНЦИПЕ возможно!
    507/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (viruska @ 7.4.2017)
    Ну нет нл10к ..Ну и что дальше: Это обсудить и усвоить могут только те кто нл10к? Я пытаюсь вывести _общие закономерности_..

    Основное то что я увидел - это ставить сбеты, 3бетить в блеф и заряжать 3 барреля в подходящие карты.


    Поверь .. у меня не все так плохо... У меня никогда не было трудовой книжки... Вся моя биография идельно подошла бы любому миллиардеру ... Первичный "бизнес-успех" у меня был еще во времена Союза ССР... как это не страшно звучит. Я заказывал тиражи серий Миры Фантастики и Мастера Детектива в Самарканде Баку и Ташкенте начиная с 90-91гг. Далее были те же книги, комплектуха, диски, и пр.... это все абсолютно неинтересно т.к. ни к чему не привело...

    Итак перейдем к персонажам из БМ цели.

    Сначала тот который - "идеальный образец". Это тот самый "рег10к"
    Я даже в мыслях не могу его критиковать. Это идеал. Я наоборот его expirience обозначаю как сверх-важный и на его опыт оринетриуюсь в своих выкладках. И если на что-то и ссылаюст то ТОЛЬКО на подобный опыт. НИЧЕГО из своей тупой головы я не беру.

    первая ссылка
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=101396&view=findpost&p=4909713


    А теперь два "неудачника".Они уже слились из БМ. Отмечу ОБА работали приблизительно в той же "офицерской" области что и наша "звезда". Но, БЬ, НЕ СЛОЖИЛОСЬ , у них. Почему? Почкму "великий БМ им не помог"?? У меня есть четкий ответ из одной строки состоящий.

    первый "неудачник"
    Начало.

    Это не простой чувак которых тонна в БМ цели.

    Он уже в 20 лет находясь в Иркутске работая в крупной корпорации, имея зп под 200к руководил бригадой монтажников Huaiwei. Был там на хоршем счету. Тим лидер, тех директор, закрывал проекты РЖД-Huiawei, в 20 лет! РЖД-Huawei //



    После БМ.... Куда он попал случайно... Если хватит терпения прочитайте весь его дневник "сбитого самолета"..
    Вот его дневник "достижения цели"
    http://molodost.bz/user/13616414/
    И НИКОГДА не повторяйте то что он делал. Там и "салон красоты" был и прочее "Чего Изволите?"! как и у Башкмакова.
    "Людей-продуктов" чтобы прилипнуть , он не нашел ясень пень...

    последний пост месяц назад... возможно он слился...
    отмотайте на январь. чтобы понять что абсолютно ВСЕ что он делал было тупиком ИЗНАЧАЛЬНО. Там не было шансов в принципе! Нужно очень много прочитать... но иначе не понять основ того что с ним произошло...

    Мое мнение там изначально неправильный вектор развития. Все равно что микроскопом гвозди забивать.. Какой правильный?? См. первый "идеальный" пример!!

    Есть второе видео...
    которое подтверждает что этот чувак сделал абсолютно возможный максимум...



    Я это привожу как пример что персонаж с способнястями явно high above average погружаясь в хавно в виде "Чего Изволите?" НИЧЕГО не сможет сделать даже если он буде убиваться и использовать все свои таланты!

    сейчас второго добавлю.
    508/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Второй.



    А вот дневник "достижения цели"

    http://molodost.bz/user/22792441/

    просмотрите от первого дня. там важна каждая строчка. Это все дневники "сбитых самолетов" также как и мой собственный опыт.



    Вот его заключительный пост

    31.12.2016 с НГ
    День с семьей. С новым годом. Цель провалил. Увы.


    - "цель" я так понял провалена и он не оплатив "цену слова" (!!) с позором покидает сообщество НАВСЕГДА

    Между тем прошу отметить что он работал в той же сфере что и идеальный персонах из первой ссылки

    Также абсолютный то что ему советовали "тренеры".

    А товарищ-то не рядовой! Из всей БМ-цели я выделил пока только 2х товарищей - и он один из них. Второй Куприянов.

    Данному товарищу надо было идти к "бизнесу" через карьеру.Вот как в этом примере. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=101396&view=findpost&p=4119902

    Не через b2c Это тоже очередная жертва мифа "о своем деле" "о своем бизнесе".

    Лоток с каким-то типа "своим" говнищем которое толкается у метро бабулькам , или какая-то уникальная подтиральня для храждан - ЭТО НЕ БИЗНЕС и НЕ "свое дело" Это самое днище которое только может быть!!

    Вообще эти уникальные дневники БМ-цели, уникальный UGC, просто гниет в беззвестности. это как-то неправильно.. Вообще на тему UGC у меня есть то что называется "идея на миллион". Кстати именно благодаря этому моменту тонкой комбинации СМИ и UGC и соцсети - Gipsyteam так выстрелил.
    509/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (raiseorfold @ 7.4.2017)
    Я более 20 лет в продажах (b2c и b2b). Не так давно столкнулся с тем, что во всей стране в retail мягко говоря нет рельс, на которые поставлен поезд обучения сотрудников


    моя flash оценка не то что отрицательная ... резко отрицательная.
    Я не вижу имеющегося рынка. Объема рынка нет. (охват почти 100% правда со страта ) Услуга не калибрована. Возможно какоето даелкое будущее в этом есть... Но очень сложное..

    Компании должны какойто свой инсайд отдавать на сторону... Тем более ритейл низко маржинальный.

    Вот например компания "Связной" классический ритейл что можно ей предложить чтобы она "купила" такую услугу?
    510/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Твоя оценка прям супер. Реально, немого представить себе как вести с тобой диалог. Нет retail в России? Какой инсайд отдавать должны компании? "Мы пропадём веники, наши продавцы дебилы, научите их продавать именно веник а не продавать базово и базовый сервис оказывая, вот вам супер секретные ттх веника!"? Такой "инсайд"? Нету такого. В любом ретейл продукте, будь это супермаркет "у ашота" или Цум, в идеале качество сервиса и там и там должно быть одинаково, в цум можно дополнить эксклюзивного/исключительного, а вот продукты "у ашота" и в цум могут быть одни и те же. - какой инсайд?
    У компании связной есть свой корпоративный университет. Один из лучших/первых в России. Не было бы - можно было бы предложить. Однако, он все же направлен не на сам сервис, а продукты и некоторая база техник продаж в рознице, так что, что-то предложить все же можно.
    113/166
    Ответить Цитировать
    0
  • А вообще, depot, для самообразования изучи вопросы: wom, nps. Зачем это/почему/почему надо работать с линейным персоналом если хочешь что бы твой бизнес процветал, а у ашота-стоял на месте.
    114/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rugambler @ 8.4.2017)
    Есть такое выражение "исключение, которое подтверждает правило".

    зануда_мод_он
    Это выражение примерно все понимают неверно и без контекста оно звучит как бред.
    А контекст должен быть такой:
    Если есть какое-то увтерждение-исключение, то значит есть правило из которого это исключение сделано, даже если это правило не озвучено. По сути оно должно звучать как "исключение, подтверждает наличие правила" (из которого было сделано исключение.
    зануда_мод_офф
    11/465
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jumpy @ 8.4.2017)
    зануда_мод_он
    Это выражение примерно все понимают неверно и без контекста оно звучит как бред.
    А контекст должен быть такой:
    Если есть какое-то увтерждение-исключение, то значит есть правило из которого это исключение сделано, даже если это правило не озвучено. По сути оно должно звучать как "исключение, подтверждает наличие правила" (из которого было сделано исключение.
    зануда_мод_офф

    Часто понимают неверно, это да. Но не в твоем контексте, который прост. "Правила" задал Депот. С ними можно спорить, и даже опровергать, но они задали этот контекст.

    В принципе примеры таковы, что если чуть-чуть подкорректировать "правила", то они даже исключениями быть перестанут.

    Депот заявлял что-то типа: "Не надо заниматься b2c". Более точно это звучало бы так: "если некто задает вопрос, не заняться ли ему b2c, или в какой сфере заняться b2c, или как правильно заниматься b2c, то такому некту заниматься b2c не стоит". Это расширенному варианту приведенные примеры успешных b2c-шников не противоречат.

    Про Ортегу мне как раз недавно пришло с Кворы - лучший ответ на вопрос "Какая самая лучшая бизнес модель?" - "Zara!"
    Вот этот кусочек мне там понравился:
    Zara’s original mission derived from Ortega’s job in an exclusive fashion store in Spain. While he was working there he started copying clothes from exclusive brands and sold them from door to door. Even today, that’s Zara’s strategy.
    Сообщение отредактировал rugambler - 9.4.2017, 1:05
    162/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня выступал торбосов и воронин и я с ними согласен, сейчас все тенденции к уменьшению издержек на персонал: боты, автоворонки и т.д.
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
1 89 109 110 111 112 131 650
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.