Я этого хочу. Значит, это будет.

Последний пост:18.12.2017
45
Статистика
Всего постов
80
17,556 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2016 +29
21.08.2016 +27
24.08.2016 +23
20.06.2016 +19
29.12.2015 +16
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Цитата (Pro100Kid @ 13.6.2016)
    Sqwadr,где скрины финалок и доездов?)


    я ж говорил уже, что больших заносов нет, а выкладывать очередной турик на 400 долларов не вижу смысла. пока другого применения моему блогу найти не могу
    47/61
    Ответить Цитировать
    2
  • наконец то начал собираться один из любимых воскресных туриков. составчик напомнил мне поляну 2010 года. в общем с детства топлю за iPoker.
    занос конечно не самый большой, но он хотябы 4х значный. так же последние дни плохо складывалось в стадии топ 4. для затравки пойдет в общем.

    48/61
    Ответить Цитировать
    19
  • Привет отличный подход к покеру и по жизни, только наверно спорт зал по более посещал бы на твоём месте думаю до 12 раз в месяц было бы оптимально. У меня к тебе вопрос подскажи какой ты выстраиваешь алгоритм при разборе раздачи? Заранее спасибо
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • привет, летом лениво ходить в зал, стараюсь по своим выходным пару раз в неделю бегать в лесу, это то что мне нужно. размять кости выпустить пар. В покере без этого никуда.
    что касается разбора раздач, то у меня тут странное отношение. я сами по себе раздачи разбираю крайне мало. Т.к. мне это мало что дает,я для себя делаю мало выводов, кроме тех сыграл верно или нет.
    Для меня в несколько раз полезней разбирать определенные споты . Например СО вс БУ,Бу вс ББ и так далее по различным текстурам борда.
    если коротко то примерно алгоритм выглядит следующим образом:
    1.определяешь префлоп диапазоны
    2. задаешь(меняешь) текстуру
    3.определяешь что ты хочешь выяснить ( диап чек и бета , или рейза и колла и так далее)
    4.определяешь частоты против которых ты играешь
    5. работаешь . тут подход зависит от опыта,софта в наличии, умения работы с софтом и прочего

    повторяешь все с пункта 2
    я основные моменты и выводы записываю, так лучше запоминается.
    49/61
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо за ответ и удачи, буду следить за успехами думаю скоро будет 5 значный занос.
    Напиши в личку когда место на учебу у тебя освободиться
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • распечатал наконец первый, но надеюсь не последний биг в этом году.
    в регулярках шло все как всегда. то я перееду ,то меня переедут, бросили монетку - аут . в общем весело но не радужно. в одном биге подозрительно все складывалось с самого начала. и коины тащились и доминашки.
    в остальных турнирах я отмучился, когда в биге оставалось 50 человек. шел уверенно с биг стеком. к топ 20 набил чип стек с отрывом в 2.5 х от топ 2 стека.
    посчитал что у меня уже фишек на топ 3 не меньше.
    в общем решил играть аккуратно но неуступчиво. Опоненты не создавали проблем до топ 3. в топ 3 случилась маленькая авария, отклонился от страты (привет донк беты ) пришлось сдаваться вгрузив 30 % стека даже не узнав карт опа.
    в итоге фиш заслуженно покарал регуляра и вышли мы в ХА с соотношение 30 к 130 в пользу фиша. результат известен, всего -то за полтора часа я с ним разделался

    всем добра

    50/61
    Ответить Цитировать
    29
  • скажу сразу- день сегодня сложился. Но опечалило что не хватило скилла и удачи выжать из этого витка дисперсии максимум. Сегодня я с самого начала сессии понял, что удача ко мне благосклонна. Складывалось везде: бывают такие дни когда тащишь каждую монетку и доминашку.. Это такие дни когда ты не можешь сыграть свою запланированную дневную дистанцию из за того что просто не вылетаешь из турниров . Таких дней мало, но ради них мы и играем в МТТ . несмотря на дикий лак, я не мог продвинутся дальше Предфиналок, и уже ближе ко второй половине сессии в моей копилке были хренова туча ИТМ предфиналок, и даже целая финалка бига(топ8).
    понятно что у меня были биг стеки в нескольких турнирах, и намечались неплохие деньги. я перестал почти грузится и решил сосредоточится на текущих турнирах. это конечно дало свои плоды, но от меня много и не требовалось - просто не совершать ошибок и позволить дисперсии делать свое дело.

    в целом план сработал, но произошел фэил уже на стадии ХА. так сложилось что 2 ХА играл одновременно, ну и понятно не хватило концетрации. считаю что отыграл на своем уровне но не прыгнул выше головы( хотя мог)
    примечательно что вчера у меня был день первых мест. я брал первые места в Каждом Хапе который играл. взял вчера 5\5 Хап, но беда в том что они были на смешные суммы, больше похожие на СНГшки нежели МТТ ( привет Микрогейминг и низкие АФС ) и у меня еще вчера закралось чувство что я за это поплачусь..
    Хочу пожелать всем дождаться своих дней и выжать из них максимум и даже больше, и надеюсь что встретив меня за столами , вы меня пощадите и выкинете на мой 3 бет лишние пару раз

    e0559757257f.png

    8ce9be4a78ac.png
    Сообщение отредактировал sqwadr - 21.8.2016, 20:58
    51/61
    Ответить Цитировать
    27
  • Наконец взял этот твистер. из за отвратительной структуры этот турнир мне не поддавался ни разу. вроде бы состав приятный и афс не большой, но все не получалось. То финалку запорю, то переедут.Он меня даже подбешивать начал что я его не запускал по иррациональным причинам
    Складывалось все в нем как всегда, проиграл монетку в ИТМ, и начал высиживать. Финалка вообще драматично проходила, меня крендель из топ 3 пощадил, на ривере не поставив с топ сетом на сухом борде( испугался стрита видимо) оставив мне на раскрутку 10 бб.
    в топ 3 я разошелся начал лимпить с БУ под 80 % и экспериментировать с сайзингами. видимо ребят я вогнал в жесткий тильт и ХА не заставил себя ждать.
    в ХА вышел с маняьком 60бб вс 90 бб в мою. после Воскресных ХА я сделал выводы, и получилось играть намного свободней. ХА шел не долго. мы качали диспу играли овербетами, да и вообще весело, не отсиживались в общем. Закончилось все на том что опоненту видимо пора было бежать по делам и он сыграл чек \пуш мп на терне в 50 бб стеках.

    52/61
    Ответить Цитировать
    23
  • прошло около года с момента последней записи. год был насыщенным но не самым приятным в моей жизни. при чем это касается как и 16-го так и большей части 17-го года. Конечно мелкие и не очень жизненые неурядицы не должны удивлять и выбивать из колеи, но когда занимаешься таким делом как покер они могут довольно сильно вредить,снижать дистанцию отнимать время и силы. в плане покера все без изменений. ВР в порядке. недоборы не смотрю вовсе - пустое. даже в шарк редко заглядываю. в общем и целом будни обычного рега.
    хочу немного сменить формат, постить скриншоты конечно весело но бестолково. буду пытаться вести небольшой отчет в первую очередь перед самим собой. по нескольким пунктам. по выполнению буду ставить + или -
    1) дистанция. от 40 турниров в сессию.
    2) моральное состояние проведенной сессии по 10 бальной шкале где 10 манки тильт. если это случилось( тмкое не случается) то что из за чего и что я предпринял
    3) ФП, физ подготовка- тут я к себе мягок. 1 го раза в неделю песить зал, или побегать в лесу, чтобы поддерживать свое моральное состояние, другого мне пока и не требуется.
    4) теория все просто анализ спотов, линий бет сайзинга работа в симпле, креве и т.д. 1 раз в неделю
    5) практика разбор отмеченных раздач. если я ранее этому не уделял достаточно внимание, поскольку пред почитал разбирать даже раздачи в виде моделей, то сейчас с тем как теор вопросов стало поменьше, а применять наработки стало еще сложнее без закрепления не обойтись. буду ставить себе плюс если буду разберать хотябы 30-50 % отмеченных раздач. потому как я их разбираю долго и муторно и отвлечениями в базу и софт. также необходимое условие это разбор ФТ в хрк.
    6) Крипта. глядя на последние тенденции в покере нельзя не признать что они довльно печальны, и я уже около года задумываюсь над альтернативным видом деятельности. шорт лист у меня был таков :
    а)программирование самая сложная но наверное самая толковая идея, первая проблема состоит в том что нужно фундаментальное образование, и неплохой математический аппарат для начала. Высокий порог входа это еще не все - достаточно быстрорастущая конкуренция - чтобы нормально зарабатывать в режиме котором я привык нужно быть как минимум " толковым" в чем я сомневаюсь. Ну и самая главная причина по которой я отложил перепрофилирование в эту область в долгий ящик - это заинтересованность и любовь к делу. я очень не уверен что мне это по настоящему интересно. может быть в будущем когда немного состарюсь...
    б) ставки на спорт. в целом имею положительные результаты в этом направлении. рой недавно насчитал порядка 30-40 % понятное дело что на смехотворной дистанции. но в целом имею понимание за счет чего можно плюсовать + покерный опыт тут будет скорее козырем, когда как в программировании умение играть в карты разве что скрасит проводимой время в курилке . но в целом не уверен что хочу менять один гэмблинг на другой, поскольку на моих плечах лежит не только ответсвтенность за себя но и за свою семью, оставил эту идею прозапас.
    в) трейдинг.Криптовалюта тут мне разве что напомнила мою давнюю заинтересованность и служит местом для обкатки и обучения. еще на первом курсе на лекциях читал запоем литературу по инвестированию и всему что с этим связано. но в связи с тем что не знал как к этому подступиться увлечение сошло на нет . да и разгульная студенческо- общажная жизнь не способствовала саморазвитию. в целом пытаюсь сейчас развиваться в этом направлении и если будет желание буду делиться своим развитием в этой области.
    крипта
    например сегодня поймал 2 из 3х пампов простой торговле на пробой. на Даш и Лиск. а монеро проспал . буду наблюдать за риплом и ждать пробоя уровня 300 в Zcash . коррекция по идее закончилсась и если так то вскоре должа начаться волна 3, коррекционная волна как раз отработала 0.786, сечас приглядываюсь и сегодня наверное ухожу в лонг https://yadi.sk/i/VtKXQ0R73MMBV7 ( буду пока так выкладывать чтобы не пугать народ своей мазней). рипл вообще на ожиданиях положительных вестей должен также закончить коррекцию и полететь вверх, я им уже затарился прилично.

    в целом пытаюсь осваивать немного тех анализ. волновой анализ, торговля по уровням и т.д. эту область выбрал только потому что это единственное дело которым мне интересно заниматься после 10 часовой сессии успехи более чем скромные, но и в покер я не сразу начал тащить так что буду развиваться не торопясь.
    Сообщение отредактировал sqwadr - 26.8.2017, 22:44
    53/61
    Ответить Цитировать
    11
  • 1)выходные прошли обычно. откатал порядка 100 турниров +
    2) с тильтом борюсь, пару раз тильтанул из- за ошибок, как всегда из за того что протелефонил как мне показалось не очень. из методов борьбы, мне помогли глубокие вдохи + записывание своих мыслей в блокнот.
    3)ФП "-" планирую на неделе, если дождь закончится
    4) теория 0.5/1, разбирал раздачки и вляпался как всегда в пару теор моментов.
    5) + разобрал все телефонистые линии. в половине раздач даже не потребовалась ФЗ чтобы понять что спорол херню.
    но одна раздачка попалась действительно интересная, с точки зрения сайзингов и линии.https://yadi.sk/i/idEXbF-Y3MPs9m
    тут меня заинтересовали несколько вопросов. какой сайз выбирать на флопе, и терне соотвественно. какой диап дефа у регов в этих позициях и стек сайзах. нужно ли ставить 2 й барель вообще?
    6)крипта +
    сижу в лонге: OMG , Ripple,Dash (перезайду), BTH выбил по стоплоссу, наблюдаю Zcash,эфир пробил канал по фибо 0.5 выхожу ближе к 0.618 . перераспределил немного портфель, пытаюсь перезайти в лиск на коррекции.


    п.с. решил что буду пытаться отписываться о выполнении целей хотя бы 1-2 раза в неделю. поскольку больше не хватит ни времени ни терпения и затея провалится
    54/61
    Ответить Цитировать
    6
  • последнее время подсел на кинематограф 70-80х , поскольку большинство толковых фильмы современности я пересмотрел, либо еще не знаю о их существовании. целый пласт - это конечно война во Въетнаме. Тут наверное с "Full Metal Jacket" Кубрика ни одна кинолента не сравнится.

    55/61
    Ответить Цитировать
    5
  • 1) недельной дистанцией похвалиться не получится поскольку из за большой загруженности не получается уже почти месяц устроить полноценный выходной. поэтому дистанцию откатал только на 75 % от планируемого
    2) +
    3) +
    4) прошерстил свою базу параллельно с кревом с ситуациями рейз-кол\рейз фолд или пуш до 20 бб, было немного геморно но полезно.
    5) разобрал "телефонистые" руки, "нотколл" руки, 30 % пуш фолд\исм ( их у меня под 100 за полторы недели поэтому не буду к себе слишком строг " + "
    6) +
    сыграл в " свинью ", но в итоге + 20 % сделал в общей сложности. попал в вайт лист ИСО ред пульс, планирую закинуть туда пару монеток если попаду в дисконт- дни, поскольку считаю что первое ИСО на нео должно быть хайповым, хотя не очень впечатляет их вариант блумберга, зачем в нем блокчейн не оч понял. также закупился нео , немного перераспределил портфель, плюс был бы побольше если бы не два фактора: не поставил теййк профит там где нужно было, и самое досадное когда перезакупался ОМГ , не поставил стоп лосс и в итоге взял на даун тренде, за ночь - 15 %


    также наткнулся на очень занимательное видео, хотя я мягко говоря " не в теме" мысли заставили задуматься. особенно. опыт с крысами и пример применения наркотических средств в медицине.

    56/61
    Ответить Цитировать
    5
  • 1) по дистанции перевыполнил немного норму, очереной раз убеждаюсь что если хочется быстрее выбраться из стрика нужно катать больше.на словах достаточно логично и легко, зато на деле бывает достаточно трудно.
    2) немного обновил цели на сессию после работы с базой. добавил пару технических моментов и пару предложений для закрепления того что уже прижилось в игре.
    3) пока выбраться так и не получилось да и погода подвела, во вторник дождь лил весь день .
    4)просидел не меньше 10 часов за своей базой и софтом. как всегда найденных ликов больше чем устраненных. вечная борьба..
    5)продолжаю разбирать большинство пуш фолд и "телефонистых" рук, не могу добраться до след категорий
    6) +
    на этой неделе очень неудачный вышел новостной фон + начавшаяся коррекция БТС.по всем позициям сработали стопы, но среднесрочный портфель конечно просел. потерял не так чтобы много летняя коррекция научила диверсифицировать немного . так же ред пульс прислал письмо что их ИСО на нео сдвигается. теперь вообще думаю чтобы от него отказаться. оно и так было не сильно привлекательным, а теперь так вообще. буду ждать Комсу т.п. но там еще даже вайт пейпер не открывал
    57/61
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет теска ) Буду заглядывать сюда. Кстати я тоже из МСК.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • не могу заставить себя дисциплинированно вести дневник.
    сентябрь прошел нормально по дистанции, по деньгам терпимо. достаточно много катал и занимался сопутствующими делами. занялся наконец здоровьем, а оно последнее время порой подводит. наконец-то в часовой доступности нашел бассейн 50 м, буду в дни ненастья туда наведываться. пожертвую потенциальной дистанцией..
    1) дистанция + . последний раз на улице был несколько дней назад. мягко сказать - устал. режим катка- учеба - трени- отдых плохо соблюдается - не хватает 24 х часов в сутках, поэтому пока жертвую отдыхом и временем с близкими.
    2) моральное состояние отличное. настрой хороший.
    3) ФП хромает, см пункт 1. всего пару раз выбрался на пробежку в лес . и пару раз съездил на прогулку.
    4)последнее время очень плодотворно идет обучение. поработал с саксесами линий по своей базе против поляны, обновил префлоп диапазоны, ударно потрудился с ИЦМ постфлоп- префлоп
    5)по практике копится больше рук чем разбираю, но это обычное явление. в целом доволен.
    6) из-за нехватки времени немного сбавил обороты в самом трейде. немного прокатился на коррекции. но решил начать с основ экономики.купил отличную книгу по микроэкономике, слушаю лекции по макроэкономике ( пока так себе) идет все как и планировал изначально - неспешно. основные деньги зарабатываю покером с параллельным изучением чего -то нового.
    58/61
    Ответить Цитировать
    9
  • sqwadr, ?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • aspid301 мне нужно пояснить за что-то?))

    перевалило за экватор время моего пребывания в Сочи. Что сказать еще кроме слов благодарности GT и про невероятное стечение обстоятельств?!
    Зашел в в ИСМ челедж " просто посмотреть" после рутинной катки, в тупую клацнул на ссылку теста, не прочитав толком статью и даже не собираясь что либо проходить. Когда начался тест я понял что уже надо что -то наотвечать иначе второго шанса уже не будет. Многие писали ,что не хватило турнирных выплат и так далее. Я же в тот момент думал что структура призовых написана где то в статье, и решил для себя из названия что тест по обычному ИСМ на ФТ( трудно было догадаться что это окажется обычное чип ЕВ ) . благо ИСМайзер у меня стоит уже не первый год, правда тренер не особо люблю поскольку там " тупой " НЭШ который в условиях поля не особо годится, и уж подавно не годится для ИСМ. Но я в свое время все равно занимался с ним и даже где то в топ входил, поэтому прошел на автомате.
    в день розыгрыша путевки я вообще забыл про то что я где то принимаю участие, прихел домой, отписал по треням. попил чаю с женой, поругались из за того что с лета никуда не выбирались, и мягко сказать устали. Я катаю- тренирую-обучаюсь практически без выходных. Нет ни единого дня полноценного отдыха от покера. Она же за 2,5 месяца имела всего 3-4 выходных.Моя жена стилист и она то ходит на различные мероприятия, то работает уже непосредственно с теми кто к ней обратился.
    И представте как мы отнеслись к тому что я доехал в этой лотерее? с одной стороны более неподходящего времени на поездку представить трудно, что для меня что для нее, на носу неделя очередная неделя моды в МСК а для людей из этой сферы это как для нас турнирные серии типо Скупов и т.д. А у меня же более прозаично, борюсь с затянувшимся стриком ( я так называю время когда выигрываю не столько сколько хотелось ) и только вот вот вышел на пик формы для обучения ( более12 ч в неделю стараюсь держать + разборы рук ) . Но с другой стороны отказываться от поездки попросту глупо, да даже брать деньгами не оч хотелось, поскольку эти 2 к долларов как придут так и уйдут, а опыт от поездки такого формата останется на всю жизнь.
    В дальнейшем постараюсь подробней отписать о своих впечатлениях поподробней.
    Всем мир
    59/61
    Ответить Цитировать
    5
  • набрал хорошую форму поэтому решил не запланировано поучаствовать в еще одном событии : https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=129664#stakeName84143
    60/61
    Ответить Цитировать
    0
  • sqwadr, нет
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • немного зарылся в текучку, начал заниматься трейдом крипты посерьезней. БР уже позволяет делать в день соизмеримые с покером прибыли( поменьше пока но на кусок хлеба можно заработатьесли захотеть).Но пока бабки не сама цель.Цель - получение опыта и обучение. Чувствую что годы в покере дали отличную площадку для перехода. Опыт МТТ позволяет спокойно торговать, не жадничать, не парится по поводу убытков и не передерживать тейки и стопы. Не хватает правда теории очень сильно, но пытаюсь исправить - пока дается трудно но уверен что все получится.

    не мог не запостить скрин из комментов с https://ru.tradingview.com/


    волне возможно знакомый мттшник которого как и меня замучиили боты на говнорумах

    Сообщение отредактировал sqwadr - 18.12.2017, 14:12
    61/61
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.