Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,258,524 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 264 284 285 286 287 306 455
  • Нашла очень хорошее, содержательное интервью Этери Тутбаридзе годовой давности.

    Не только про отношение к работе, но и важнейшие слова она говорит про воспитание подростков. Что они еще дети и даже больше нуждаются в поддержке, чем маленькие.

    Действительно, если посмотреть на то, что происходит в мире с детьми переходного возраста, становится понятно, что многое родителями было упущено, не замечено.


    ps Несмотря на свой крайне любительский уровень в настольном теннисе, все равно нахожу в таких интервью подпитку для самомотивации. Недавно произошел качественный скачок в передвижениях ног и собираюсь на этой неделе вернуться к турнирам, которые уже больше полугода как забросила на сильно минусовой отметке по рейтингу


    Сообщение отредактировал Lika - 27.2.2018, 12:37
    2585/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • еще понравился этот момент на тему дистанции:

    Цитата
    - Физически, может быть, и не самый тяжелый, но психологически, мне кажется, мало какой вид спорта сравнится с фигурным катанием, где вся твоя спортивная судьба в двух коротких выступлениях раз в четыре года.


    - А не надо так думать! Почему? Это жизнь. Фигурное катание - это и есть жизнь, Олимпиада - просто ее этап.

    - Почему тогда столько фигуристов "сгорают" именно на Олимпиаде? Курт Браунинг четыре раза был чемпионом мира, на Олимпиадах - шестой, восьмой и пятый.

    - Потому что не надо к Олимпиаде относиться как к чему-то особенному. Это просто старт. Все.


    Долгое время тяжело было относиться к дорогим турнирам ВСОПа или к финальным столам, как к обычным турнирам в интернете, где надо было играть так же, в свою игру.
    2586/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Никто не будет относиться к олимпиаде как к обычным стартам.
    Я тут, кстати, недавно рылся по поводу женского фигурного катания.

    После того, как эра Катарины Витт закончилась, в мире было 7 (семь) олимпийских чемпионок

    Из них шестеро после своего олимпийского триумфа ничегошеньки не выиграли. Некоторые просто ушли, некоторые еще катались, занимая места в первой десятке.

    Одно исключение - Ким Ен А, чемпионка Ванкувера. После своей победы она была второй на ЧМ, потом еще раз выиграла ЧМ и в Сочи была второй.

    Остальные - пусто-пусто.
    Я думаю, что это во многом из-за отсутствия мотивации.

    Это покеристу нужно после ВСОП выигрывать еще турниров, чтобы хватало на жизнь. У фигуристок (особенно западных) таких проблем нет.
    А без мотивации трудно вкалывать по 28 часов в день, чтобы остаться на вершине.

    А Ким Ен А - она кореянка, они привыкли трудиться несмотря ни на что.
    146/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, после золота олимпиады то понятно, что все меняется. Как и после выигранного МЕ Всопа. Но на самих соревнованиях надо выступать так же, как и обычных. Иначе можно зажаться по всем фронтам.
    2587/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, Вы неправы. Все с точностью до наоборот.
    На Олимпиадах побеждают как раз те, кто , понимая всю важность соревнований, сумеет не зажаться, а наоборот - максимально мобилизоваться и выстрелить.
    Медведева в Пенчанге в короткой программе установила мировой рекорд по оценке.
    А через 10 минут этот рекорд перебила Загитова.
    Не помню, чтобы такое (два мировых рекорда подряд) бывало на менее пафосных соревнованиях.

    Все - таки фигурное катание это не покер.
    Это на МЕ ВСОП надо показывать свою А игру и тогда, при везении, доберешься до финалки.

    А на Олимпийских играх надо показывать на две головы выше чем свой А уровень.
    И без соответствующей мотивации по важности турнира этого не сделать.
    147/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 27.2.2018)
    Никто не будет относиться к олимпиаде как к обычным стартам.


    Олимпийский чемпион чуть не проспал соревнования. Он допоздна смотрел сериал
    52/55
    Ответить Цитировать
    6
  • Перед поездкой в Пхенчхан Джерард сказал, что не понимает важности Олимпиады. Главным соревнованием для него всегда были X-Games.
    20/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 27.2.2018)
    Я тут, кстати, недавно рылся по поводу женского фигурного катания.

    После того, как эра Катарины Витт закончилась, в мире было 7 (семь) олимпийских чемпионок

    Из них шестеро после своего олимпийского триумфа ничегошеньки не выиграли. Некоторые просто ушли, некоторые еще катались, занимая места в первой десятке.

    Одно исключение - Ким Ен А, чемпионка Ванкувера. После своей победы она была второй на ЧМ, потом еще раз выиграла ЧМ и в Сочи была второй.

    Остальные - пусто-пусто.
    Я думаю, что это во многом из-за отсутствия мотивации.


    Мне кажется, что главная причина не в этом, а в том, что спортивный век у фигуристок очень короток.
    Женское фигурное катание стало технически очень сложным видом спорта, на грани человеческих возможностей, приблизившись в этом отношении к гимнастике. Гимнастки, что художественные, что спортивные, до 30 не выступают. Да что там, до 25 в спорте остаются единицы. Большинство уходит еще раньше, потому что травмы и возрастные изменения тела просто не оставляют им никаких шансов на конкурентоспособность.
    Вот и в женском фигурном катании, мне кажется, стало так же. Во времена Катарины Витт так еще не было.
    80/120
    Ответить Цитировать
    2
  • Каролин Костнер, которая заняла 5е место на олимпиаде , 31 год.
    148/245
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, с праздником!
    23/30
    Ответить Цитировать
    1
  • С ума сойти. Это новая эра:

    2588/3713
    Ответить Цитировать
    11
  • Этери меня замотивировала на занятия спортом больше, чем кто-либо и что-либо за все 30+ лет. Хотя она ни слова не говорила про любителей спорта, пользу для здоровья и поддержания веса итд. Такие статьи Зожные для меня уже нечто фона и возможно для большинства людей тоже, Которые хотели бы начать бегать, к весне ходить в бассейн, или уже купили карту в фитнес клуб, но через пару месяцев об этом забыли.

    Последний месяц увеличила количество теннисных тренировок. И, главное, увеличила уровень включённости. Меньше хи-хи, больше передвижений. Поставила цель поднять рейтинг и выиграть турнир макс 85.
    Хожу в бассейн в дни, когда муж не может. Ребёнка вожу и смысл на лавке сидеть. + купила коньки и была на занятии видела, как в раздевалке рыхлой комплекции отец ругал дочь, что она руки как то не так держит. И с такими руками ей нельзя будет рассчитывать на медали. Это как раз было сразу после ОИ))

    Ну, и венец этого поста:



    Скорость у меня раза в 3 ниже чем у Гриши, но тем не менее в этом году даже он меня нахваливал

    Тем более жалко, что придётся на недели 3 все приостановить.
    Но после операции обещают больший приток кислорода к мозгу и меньшую вероятность гайморитов.
    Сообщение отредактировал Lika - 13.3.2018, 0:13
    2589/3713
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Lika @ 12.3.2018)
    С ума сойти. Это новая эра:



    прочитал более подробный разбор про нее...
    если в кратце...она родилась в плохой год для себя. Что на следующей олимпиаде ей уже будет 17 лет вроде.
    Сейчас она такое сделал один раз лишь, а до этого падала на соревнованиях в попытках выполнить это. Нету системности.
    Плюс она очень маленького роста и веса, но это сейчас...скоро попрут гармоны и удержаться будет очень очень сложно. Поэтому возводить ее, что это новая эра я бы не стал...
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • yuventus, какая разница, что будет потом?
    Если она добилась невозможного сейчас.
    В любом случае спортивная карьера рано или поздно кончается.
    2590/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну да. Липницкая номер 2 короче
    149/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 14.3.2018)
    Ну да. Липницкая номер 2 короче


    Без ярлыков плиз. Тем более раньше времени.
    2591/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Тем более тут явно разные абсолютно люди. Липницкая для мамы олимпийское золото зарабатывала. А тут огонь неистовый в глазах.
    2592/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • То, что Елена Мухина не выиграла олимпиаду, не делает ее менее великой спортсменкой. Она делала казавшиеся невозможными трюки на брусьях, которые в итоге запретили.
    2593/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • В общем, я далекий от ФК человек. И Липницкая никакого интереса не вызвала в своё время. Но то, что делает в эти годы Тутберидзе и ко - это явно не остаётся незамеченным. Кучу катаний отсмотрела и пересмотрела, чего то почитала и своё мнение сформировала.

    Мне абсолютно не близки такие высказывания про нестабильный результат. Что такое стабильность? Это как тайтовая игра, которая даст тебе кое какой хлеб, но ничего не принесёт выдающегося. Сверхрисковая и агрессивная катка не означает, что она 100% хороша или плоха на дистанции, но только с этой стратегией возможны выдающиеся результаты.
    2594/3713
    Ответить Цитировать
    6
  • Последнее, что я услышала, перед тем как провалиться в бессознательность: «Нормально вам, как голова лежит?», «Да ничего, если надо будет, поправлю». Вот так, в третьем лице, как к материалу с какими-то входными данными. Это общались хирург и анестезиолог.

    А вам не кажутся рациональные неимпульсивные действия таким же отношением к себе? Как к отдельному сосуду, в котором ты оказался. И где-то должен подрезать, подкрасить, подшлифовать и протереть. В правильном положении в нужное время класть на полку, на стол.
    2595/3713
    Ответить Цитировать
    0
1 264 284 285 286 287 306 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.