Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,260,589 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 259 279 280 281 282 301 455
  • Работу(см. прошлую страницу) возможно переделаю. Очень идея воодушевила, что чертила и писала как-то слишком быстро, как будто опаздывала. Спешила видеть результат. В итоге недочеты и детали, которые хочется привести к близкому к идеалу виду.
    2533/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • А сколько нужно времени что бы стать топ-регом в каллиграфии?

    добавлено: только не говори, что 10к часов
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • MOTHERRUSSIA, все зависит от исходных данных. У меня почти сразу получилось разобраться с наклонами, пропорциями и расстояниями, хотя бы в голове. Потому что чертила много в студенчестве от руки первые года 3. Но когда пошла тема завитков, все стало худо. Потому что никогда в жизни не рисовала. Завитки делаются с локтем на вису, когда рисуешь с помощью плеча и инерции, а не пальцев. Все прописи на эту тему запорола - вышли хуже, чем когда мой сын левша начинал писать. Но тем не менее просто свободный рисунок, на мой вкус, получился неплохо:


    2534/3713
    Ответить Цитировать
    12
  • Если каждый день практиковаться, то результат, который тебе понравится можно увидеть довольно быстро. А чтобы топ-регом - вряд ли быстрее чем через полгода... если в это понятие, конечно, вкладывать хотя бы несколько шрифтов, завитки итд
    2535/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Днём пришло письмо от «Тотального диктанта», которое я не читала. В полночь приходит ещё одно от них же с извинениями за ошибки в первом письме. Типа «такое от нас недопустимо». И знаете, какая картинка в конце письма?



    смешно....
    2536/3713
    Ответить Цитировать
    9
  • Кстати, действие витамина Д в борьбе с бессонницей продержалось месяца полтора. Сейчас опять не могу уснуть. Помогает только, если за часа полтора запустить программу «прогулка + душ + глажка под спокойную музыку». Но я ж ненастолько псих..
    2537/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • ...был дубль
    2538/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 16.11.2017)

    Школа - это знакомство с несправедливостью. 1 из 3 задач вот так неполно оформлена. 2 оформлены и верны.

    Я вообще в школе учился на тройки. При том что 99,999% задач и примеров решал правильно. Но я никак не мог понять зачем расписывать решение поэтапно и писал сразу ответ. Учителя мне сначала объясняли что так неправильно, потом видимо делом принципа было сломать. Но учитывая мой пофигизм и адекватность моих родителей не сломали. В институте продолжил решать задачи по физике "логическим путём" :) Но там препод был молодой, плюс болел за Спартак, как и я, не стал меня уничтожать. Так и дотянул до занятий на кафедре. А кафедра у нас была инженерная, преподавательский состав старой закалки. Они мой подход к обучению наоборот приветствовали. Вот там я отличником стал. Диплом защитил на "пять" и первый на потоке.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • https://m.lenta.ru/news/2017/12/09/son/
    О некоторых продуктах, которые помогают при бессонице.
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Там написано про зелёный чай зелёный чай если выпить после 6 вечера, то до 3 утра точно не уснуть..

    А вообще странный набор, кроме ромашки. Корица, лакрица...
    2539/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Полисомнографию нужно сделать и станет ясно где проблема зарыта.
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 9.12.2017)
    Там написано про зелёный чай зелёный чай если выпить после 6 вечера, то до 3 утра точно не уснуть..

    А вообще странный набор, кроме ромашки. Корица, лакрица...


    Я от черного не могу уснуть, бодрит сильно.
    А вот от зеленого наоборот, хорошо успокаивает, всегда пью перед сном.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема сна моя извечная проблема. Не совсем понял что у Лики, вопросами настоящей бессонницы должны заниматься врачи

    Вроде как исследования говорят что на 2 часа бодрствования должен приходится 1 час сна (если человек спит меньше 7 часов - он лишь перестал замечать усталость, которая накапливается и снижает когнитивные функции). То что с возрастом человек меньше спит - миф (просто засыпание становится раньше, для подростков же биологически естественно ложиться позже).

    По своему опыту, хорошо засыпаю (как бы банально это не звучало), когда
    а) дисциплинированно иду спать. если посидеть в мессенджере имеет более высокий приоритет и ты не идешь вовремя спать (это отдельный тренируемый скиллз), - то ничто не поможет. это самый важный пункт.
    б) заменяю интернет бумажной книжкой
    в) устаю в течении дня (помогают умеренные физические тренировки вечером, вот это всё)
    г) отказ от кофе, энергетиков, чая
    Лайфаки:
    - Мелаксен (классика)
    - Есть еще хорошая прога f.lux, она снижает синий цвет в зависимости от географического положения

    Пытался найти хорошую книжку, но так для себя и не решил что почитать. Нашел вот такое на курсере, возможно кто-то уже проходил и поделится конспектом или отзывом
    Sleep: Neurobiology, Medicine, and Society
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (teatime @ 9.12.2017)
    а) дисциплинированно иду спать.


    Да. Надо.

    Флюкс не нужен, за компьютером от силы 1,5-2 часа сижу днём.
    2540/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Тоже из-за больших проблем со сном принимал какой-то период мелатонин, но потом нашел для себя триптофан, который
    Цитата
    является биологическим прекурсором серотонина (из которого затем может синтезироваться мелатонин)
    И его и принимаю, считая, что лучше все-таки пусть свой организм вырабатывает мелатонин. Мне помогает.

    Хотя согласен, что пункт а) важнее всего, но мне он помогает только уснуть. А потом я просыпаюсь часа через 3 и бессонница. С триптофаном все ОК.
    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Тоже большие проблемы со сном, я когда совсем все плохо и рано вставать - пила донормил, но ничего не знаю насчет того, насколько это полезно или вредно, в моменте проблему мне решал)

    Еще эфирное масло лаванды капаю на подушку, смешно, но почему-то стараюсь верить, что это помогает.

    Из очевидного - не пью кофе, по крайней мере с кофеином, после 15 часов. Где-то прочитала, что кофе, который ты пьешь в 8 утра еще продолжает действовать на твой организм к моменту, когда ты засыпаешь. Так что не больше одной кружки и только утром - тоже не ошибка.
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Просто заснуть наверно ни для кого не проблема. А заснуть в определенное время, потому что тебе через «7-n» часов вставать - вот это сложно.
    2541/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • сонекс (зопиклон) нормальное человеческое снотворное по рецепту. засыпаю с пол-таблетки, когда нужно сейчас спать, потому что рано вставать. проблему бессонницы не решит, но в качестве палочки-выручалочки вполне. главное не злоупотреблять.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Может банальный режим поможет?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да все помогает. Временно.
    2542/3713
    Ответить Цитировать
    1
1 259 279 280 281 282 301 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.