Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,251,084 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 245 265 266 267 268 287 455
  • Цитата (Modest_Mouse @ 24.9.2017)
    Сейчас идет массовая проверка пожарной безопасности, сам за неделю трижды столкнулся в абсолютно разных местах


    Не верю этой версии
    2433/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (crashe @ 24.9.2017)
    А мне вот интересно, почему после таких сообщений происходят эвакуации? Были прецеденты, когда люди сообщают о минировании ТЦ и это реальность? Вроде как читается, что если люди хотят устроить теракт, то зачем им кому-то звонить и сообщать?


    если произойдет взрыв после того, как поступило предупреждение о минировании, соответствующие службы с потрохами съедят, это ведь очевидно. В этом году уже не так непривычно, в 2016-м торговые комплексы в Питере минировали и эвакуировали один за другим, а когда всё успокоилось и прошло время и все уже забыли, рвануло в метро
    30/93
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Lika @ 24.9.2017)
    Это невозможно остановить? Вообще редко выхожу из дома и умудрилась 2 из 2 за неделю попасть под эвакуацию ТЦ. Один раз в 23:00 из Аймакса в Океании и сегодня в 18:30 из Метрополиса. Отмечали детское др. Дети испугались. Повезло с аниматорами. Коллективно вышли на улицу и продолжили там развлекалово.

    А красиво сидели очень:



    Какие причины этих звонков? Слышала версию о разорении крупных компаний, которые держат торговые центры.


    Матильда же
    44/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crashe @ 24.9.2017)
    А мне вот интересно, почему после таких сообщений происходят эвакуации? Были прецеденты, когда люди сообщают о минировании ТЦ и это реальность? Вроде как читается, что если люди хотят устроить теракт, то зачем им кому-то звонить и сообщать?


    Это очень непростой вопрос.
    Вы, конечно, правы.
    Никогда очень редко при реальных взрывах террористы сообщают об этом, зачем? Ведь они закладывают взрывчатку не для того, чтобы ее обнаружили.

    Хотя есть и исключения , не в нашей стране. Например, в Испании, баскские террористы ЭТА (они уже лет пять как сложили оружие и объявили об отказе от вооруженной борьбы).

    Так вот, они всегда заявляли, что воюют против режима, но не против людей, поэтому закладывали взрывчатку в здания и всегда сообщали об этом, минут за 15 до взрыва - с указанием точного времени взрыва! чтобы люди успели выйти, а взрывчатку обнаружить и обезвредить времени не было.
    Это ответ на вопрос - были ли прецеденты...? - да, были. Пусть не в российской, но в мировой истории.

    Ну а теперь представим, что "кто-то главный" - ну хотя бы Путин - объявит с высокой трибуны. "Мы на сообщения о заложенной взрывчатке не реагируем. Поскольку это всегда фейк, и даже в интернетах пишут о том, что это фейк, хоть обзвонитесь, мы никого не эвакуируем.

    Как думаете, что после такого сделают настоящие террористы?
    Да , совершенно верно.
    Они сделают пару ложных звонков о заложенной мине, убедятся, что "кто-то главный" не наврал, и что людей правда не эвакуируют.
    После чего заложат настоящую мину, сделают настоящий звонок, а когда мина взорвется и унесет много жизней, они заявят - ребята, а это у вас правители такие, мы их предупредили о мине, а они людям ничего не сказали, это они виноваты, что столько погибло.

    Вот по этой причине приходится людей эвакуировать.

    Возможно, если "оценить ущерб" (очень кощунственные слова, не находите), то окажется, что и правда "выгоднее" не реагировать на все это... как это сделали в Китае, но у них людей дофига, им не жалко.

    Но по крайней мере надо предполагать и держать в голове - как только перестанут эвакуировать людей по звонкам о заложенной мине (бомбе), так сразу же несколько звонков окажутся совсем не ложными.
    113/245
    Ответить Цитировать
    8
  • Julio, cпасибо, отлично объяснил!
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 16.9.2017)
    В чем у меня может что-то получиться в таком негибком возрасте? Вспомнила, что в классе 9 год вела занятия для 5-6 классов, ориентированные на мат бои. Без никакого педагогического инструмента и багажа. Чисто используя личный опыт.

    ну с возрастом ты это явно...
    я свое второе образование получала в 30, третье - в 35 и поняла, что даже не обязательно по ним потом работать - процесс обучения как правило намного более интересен, чем последующее применение.. хотя это конечно очень индивидуально.
    Моя институтская подруга с базовым техническим после поступления сына на Физфак занялась репетиторством по математике - и очень ей это нравится, и уже несколько лет у нее уже к маю все на следующий год расписано - и никого не интересует отсутствие профильного и педагогического образования!
    А я бы точно не смогла возится с тупыми учениками, которые в 11м классе не могут сложить / умножить дроби . Я безусловно смогла бы им все это объяснить, но меня бы это безумно раздражало

    А по поводу того, чтобы разобраться в себе и понять, какая деятельность может тебе конкретно подойти и приносить удовлетворение - очень полезно посмотреть свою энергетическую карту (Бодиграф в Дизайне Человека).
    Очень интересная тема, особенно в изучении своего ребенка, чтобы с детства развивать в нем то, что ему ближе, а не обнаружить в уже взрослом возрасте, что занимались с ним тем, что самим интересно, а ребенок у вас оказывается не такой как вы, и совсем другое ему нужно!
    на эту тему в сети очень всего много, правда преимущественно на англ, из русских сайтов мне вот эти понравились -
    для расчета карты - https://biversum.com/calculation#x
    для расшифровки и вникания в тему - http://realfaq.ru/categories/dizain-cheloveka
    32/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ttptr @ 27.9.2017)
    для расчета карты - https://biversum.com/calculation#x
    для расшифровки и вникания в тему - http://realfaq.ru/categories/dizain-cheloveka


    Сори, но это какая то абсолютно не близкая для меня тема.
    2434/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ttptr @ 27.9.2017)
    чтобы с детства развивать в нем то, что ему ближе, а не обнаружить в уже взрослом возрасте, что занимались с ним тем, что самим интересно, а ребенок у вас оказывается не такой как вы, и совсем другое ему нужно!


    То есть и мне нужно вероятно что-то другое, о чем ни я, ни родители мои были не в курсе, так же как и о своих желаниях, и только эта карта раскроет секрет?!
    2435/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 27.9.2017)
    То есть и мне нужно вероятно что-то другое, о чем ни я, ни родители мои были не в курсе, так же как и о своих желаниях, и только эта карта раскроет секрет?!

    Может я коряво объясняю, лучше почитать вводные статьи у профессионалов в этом вопросе, но как я для себя это понимаю и что мне в этом понравилось-
    Это объясняет чем разные люди отличаются друг от друга на внутреннем энергетическом уровне, это помогает правильно общаться и взаимодействовать с другими людьми.
    Есть например исполнители и руководители, и это не результат воспитания и образования, индивидуальная энергетическая особенность. Не все могут отличить свои собственные внутренние желания и потребности от навязанных окружением стереотипов. И когда человек пытается заниматься тем, что его энергетики не свойственно- организм обычно реагирует заболеваниями.
    Конечно есть люди с очень развитой внутренней интуицией, которые без таких "подсказок" все о себе знают, но мне было очень интересно посмотреть на себя изнутри и получить объяснение многим поведенческим вещам и о себе и о родственниках/ знакомых
    33/36
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (ttptr @ 27.9.2017)
    А по поводу того, чтобы разобраться в себе и понять, какая деятельность может тебе конкретно подойти и приносить удовлетворение - очень полезно посмотреть свою энергетическую карту (Бодиграф в Дизайне Человека).


    Цитата (ttptr @ 27.9.2017)
    мне было очень интересно посмотреть на себя изнутри и получить объяснение многим поведенческим вещам и о себе и о родственниках/ знакомых


    Херня на астрологическую тему. Вводишь дату, время, место рождения - программа строит "энергетическую карту" по принципам, взятым с потолка неизвестным программистом - вуаля, получите энергетическую карту.
    Посоветуй эту карту Феру, он наверняка многого о себе не знает.
    5/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Нереальные призы, что даже красным выделили с восклицанием:


    2436/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Т.е. если хотя бы 45000 взносов соберут то 5000 выделят на приз ?
    45/98
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mako27 @ 28.9.2017)
    Т.е. если хотя бы 45000 взносов соберут то 5000 выделят на приз ?


    Рейк считали?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • То ли в советское время. Наш организатор с школоты принципиально денег не брал. Мужики сбрасывались по 2 рубля+ спорткомитет добавлял. Но когда я выиграл пер-во города с гордостью принес домой 25 руб.
    20/59
    Ответить Цитировать
    3
  • После доктора Живаго «1984» Оруэлла идёт как продолжение истории. Потом как раз кое-что из Довлатова прочитаю. Хочу ещё эмигрантское от Тэффи. Если в прошлом году зачитывалась 19-м веком, то сейчас полное погружение в 20-й. Соединительным звеном этих веков стала первая половина украденной «Добычи» Ергина.

    Порекомендуйте пожалуйста ещё что-нибудь из хорошего и атмосферного, желательно не прошедшего цензуру. А то после аудио книги «Старик Хоттабыч», где герои все время ведут внутреннюю борьбу с желанием иметь материальные ценности, у меня аллергия на советские «идеальные» книги. И неважно, что в «Хотиабыче» было много чего и веселого. А фильм я в детстве очень любила. Особенно за хулиганистость старика.
    Сообщение отредактировал Lika - 4.10.2017, 14:30
    2437/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 4.10.2017)
    Порекомендуйте пожалуйста ещё что-нибудь из хорошего и атмосферного


    Цитата (Lika @ 4.10.2017)
    «1984» Оруэлла


    Немножко антиутопий.

    Евгений Замятин, "Мы" (1920 год!).
    Александр Громов (современный российский фантаст): "Год Лемминга", "Мягкая посадка".
    64/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 4.10.2017)
    Немножко антиутопий.

    Евгений Замятин, "Мы" (1920 год!).
    Александр Громов (современный российский фантаст): "Год Лемминга", "Мягкая посадка".


    Спасибо! Рассмотрю твои варианты

    «О дивный новый мир» Хаксли хочу ещё из антиутопий.
    2438/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Тогда еще и "Скотный двор" того же Оруэлла.
    65/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 4.10.2017)
    Тогда еще и "Скотный двор" того же Оруэлла.


    А я не хочу в одного и того же автора зарываться, когда столько всего другого тоже хочется вкусить
    2439/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Анатолий Мариенгоф, Циники.
    Прекрасная книга про любовь и революцию.
    Немножко Вики:
    В 1928 году в берлинском издательстве «Петрополис» вышел роман «Циники» (в СССР издан только в 1988 г., см. ниже раздел «Издания»). Публикация «Циников», равно как и следующего романа «Бритый человек», вышедшего в том же издательстве в 1930 году, принесла Мариенгофу массу неприятностей, писатель был подвергнут в СССР травле.
    Булат Окуджава посвящал ему многие свои стихотворения. Увлечение Бродского Мариенгофом упоминается также Александром Генисом в воспоминаниях о Сергее Довлатове: «Мариенгоф, автор книги „Циники“, которую Бродский со свойственной ему отчаянностью назвал лучшим русским романом»
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
1 245 265 266 267 268 287 455
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s