Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,258,130 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 240 260 261 262 263 282 455
  • Цитата (eshorkin @ 11.8.2017)
    Человек говорит то, что думает. Многие считают, что можно казаться умнее, если говорить мало, но по делу, но развитие лежит именно в плоскости высказывания своих мыслей вне зависимости от реакции общественности для получения фидбека.


    как-то раз Julio купил доли у очередной "Галины", напрочь проигнорировав предупреждение о возможном мошенничестве. Через пару дней "Галина" пропала с его деньгами, а Julio философски резюмировал, что ему не жаль 30$, ведь "Галина" могла кинуть и на большую сумму. Тогда меня это удивило.
    26/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Tardigrade, я не до конца понимаю, вы пытаетесь откровенным троллингом спровоцировать меня на продолжение неинтересной мне дискуссии? Причём тут Gift of Life? Вы спросили в каких странах есть фонды, аналогичные Подари Жизнь. Я ответил в Великобритании, хотя уже тогда мог посоветовать воспользоваться Гуглом. Естественно, я имел в виду британские фонды, которые финансируют британские исследования в области онкологии, британскую паллиативную помощь, экспериментальные методы лечения отдельных британских пациентов и т. п. Какое отношение к разговору имеет фонд Gift of Life...

    Все время мысленно не соглашаюсь с Джипси, когда он закрывает колодец или сетует что на форуме стало трудно общаться, а сейчас хочется перед ним чуть ли не извиниться...
    45/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eshorkin @ 11.8.2017)
    Человек говорит то, что думает.


    А стоило бы думать что говоришь
    8/104
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ilushan @ 11.8.2017)
    Забавно. Человек обозвал малознакомую женщину "полной дурехой".


    Забавно. Человек, не зная в каких отношениях я нахожусь с Чулпан Хаматовой, обозвал нас малознакомыми людьми.

    Цитата (ilushan @ 11.8.2017)
    Могу только погрустить, что сторонники либеральных ценностей, к коим и я всегда относился, переняли не лучшие навыки ведения спора.


    Ну переймите лучшие, я не возражаю.
    106/245
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Julio @ 12.8.2017)
    Забавно. Человек, не зная в каких отношениях я нахожусь с Чулпан Хаматовой, обзывает нас малознакомыми людьми.


    Я так понимаю фото так же имеется , где вы рядом с Чулпан ?

    Julio не могли бы вы его предоставить широкой общественности ?
    11/12
    Ответить Цитировать
    -5
  • ого. я попал на допрос.

    Цитата (Yokker25 @ 12.8.2017)
    Я так понимаю фото так же имеется , где вы рядом с Чулпан ?

    Julio не могли бы вы его предоставить широкой общественности ?


    не имеется. не мог бы.
    107/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 12.8.2017)
    не имеется. не мог бы.


    А жаль ...

    hqdefault.jpg
    12/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Yokker25 @ 11.8.2017)
    Шахматы это сама цель , или способ развития ?


    У нас или у детей со сборов?

    Если про нас, то это занятие, которое просто нравится Гришке.
    2390/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • ilushan, как говаривал один мой товарищ, "если бы я хотел потроллить - я бы потроллил, и живые позавидовали бы мертвым"

    Вы тут довольно неожиданно выступаете так, как будто вас патриот укусил, вон даже mewezaso, известный сторонник либеральных ценностей, ваши посты плюсует.
    Я же действительно хочу разобраться, давайте еще раз попробуем?

    Итак, есть фонд "Подари жизнь", который занимается сбором денег на лечение детей с онкологическими и орфанными заболеваниями. Конкретных детей, их фотографии висят на главной сайта; эти конкретные дети скорее всего так и не станут взрослыми, если не собрать на их лечение буквально с миру по нитке.
    B есть утверждение, что в нормальных странах подобных фондов нет, потому что эту функцию берет на себя государство.
    Насколько я знаю, это действительно так, по крайней мере в Европе, поэтому я и прошу вас привести примеры.
    И вы называете Великобританию!
    То есть, по всей логике разговора, вы как бы говорите, что в Великобритании тоже собирают на лечение больным детям, продают квартиры, влезают в долги и проч и проч.
    Хотя вам прекрасно известно, что британская медицина и паллиативная помощь - одна из лучших в мире и абсолютно бесплатна для граждан.
    Или вы всерьез считаете что фонды, финансирующие фундаментальные исследования и экспериментальные методы лечения и фонд, занимающийся адресной помощью - аналогичны?

    Такие страны как Черногория, Босния, Сербия и Македония имеют государственные программы для лечения своих онкобольных в Британии.
    А в РФ, стране с несопоставимо большими ресурсами, мало того что нужно по копейке с народа собирать, так еще при этом и видеоролики в поддержку Путина записывать необходимо, иначе сбор запретят.

    Вы перечитайте, пожалуйста, ветку, начиная от сообщения про "мальчика Никиту", ну нельзя так безответственно высказываться человеку с вашим авторитетом.
    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Julio @ 11.8.2017)
    И не рекомендую ездить по ярославке, это плохой совет.


    Лика не слушай Хулио. Он в пинг понг не играет (но это не точно). Если поедешь по Ярославке то заедешь ко мне в гости и мы сгоняем партеечку другую в пинг понг. Это лучше чем стоять в пробке на Щелчке. И да кстати у нас тут есть хороший беспробочный проезд с выездом на Лосино-Петровский уже за Чкаловской а сама Ярославка сейчас это настоящий хайвэй - по кр мере до того места где тебе надо будет сворачивать.
    23/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tardigrade @ 12.8.2017)
    А в РФ, стране с несопоставимо большими ресурсами, мало того что нужно по копейке с народа собирать, так еще при этом и видеоролики в поддержку Путина записывать необходимо, иначе сбор запретят[I][b].[/b]


    че в натуре что ли???? неужели такое возможно??? а можно пруфы.... просто не верится в такое дерьмо ....
    24/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tardigrade @ 12.8.2017)
    Вы тут довольно неожиданно выступаете так, как будто вас патриот укусил, вон даже mewezaso, известный сторонник либеральных ценностей, ваши посты плюсует.


    Цитата (Tardigrade @ 12.8.2017)
    То есть, по всей логике разговора, вы как бы говорите, что в Великобритании тоже собирают на лечение больным детям, продают квартиры, влезают в долги и проч и проч.


    Нет, я не буду продолжать с вами общаться, потому что так (см. выше) нельзя.

    На всякий случай, замечу, что в нашем государстве полная беда с организацией медицинской помощи и вообще социальной сферой. Нигде я не утверждал обратного. Будучи женатым на человеке, чей фонд входит в число 10 крупнейших в России, мне это известно куда лучше, чем моим оппонентам...

    Но суть дискуссии была не в этом, как бы вы с Julio не старались приписать мне слова и мысли, которые я не высказывал. Но снимаю шляпу, раскрутить меня на столько постов на отвлечённую тему - это, по нынешним временам, большое достижение!
    46/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 12.8.2017)
    Забавно. Человек, не зная в каких отношениях я нахожусь с Чулпан Хаматовой, обозвал нас малознакомыми людьми.


    Если вы знакомы даже шапочно, это только усугубляет ситуацию, а не оправдывает.
    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Чее со старзам
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grex @ 12.8.2017)
    Чее со старзам


    Grex, не здесь.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=62046&view=getnewpost
    63/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 11.8.2017)
    Ладно, всё это разговоры в пользу бедных. Могу лишь посоветовать всем читателям никогда не высказываться публично по вопросам, в которых вы некомпетентны. Извините, не сдержался.


    Хороший, и в то же время очень, очень бесполезный совет
    1/29
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ilushan @ 11.8.2017)
    Человек обозвал малознакомую женщину "полной дурехой". Я всего лишь указал, что делать это некрасивo

    Намечается дуэль?
    2391/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yokker25 @ 11.8.2017)
    Шахматы это сама цель , или способ развития ?


    Кстати, тут оба аргумента мне не нравятся. Особенно по отношению к не жизненно необходимым вещам. Например, плавание может быть само по себе целью, тк жизненно необходимо и расширяет горизонты занятий.

    А такие вещи, как шахматы, если станут целью то уже превратятся в насилие, на мой взгляд.
    Как способ развития некоторые родители привозили детей на отдых, заодно чтоб дитё поиграло в шахматы. Но сборы предполагают углубление в тему. Шахмат там 4-5 часов в день плюс по вечерам вплоть до сна фанаты оставались поиграть. В итоге эти дети срывали занятия, либо просто сбегали. Мне кажется заставить невозможно ребёнка углубиться в ту тему, которая ему неинтересна. Поверхностно можно давать все.

    Вот немного атмосферки сборов. 21:45:



    Очень для меня ностальгичная атмосфера, которая делает нас с Гришкой ближе.
    2392/3713
    Ответить Цитировать
    9
  • Странная перепалка между Ильюшаном и Хулио.
    С одной стороны Хулио в своем блоге активно способствует тому чем занимается Чулпан, а не пишет посты что надо обращаться в государственные организации. А с другой активно критикует такие же действия.
    По идее многие занимаются тем что должно делать государство но это не отменяет полезность этих дел.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 12.8.2017)
    А стоило бы думать что говоришь


    Хорошо, вероятно, быть Талейраном, и использовать язык только для того, чтобы скрывать свои мысли. Но это не делает ни Талейрана, ни других успешно-прагматичных людей порядочными людьми.

    Хотя, как в старом анекдоте про рай и ад, тут на вкус и цвет: кому климат, а кому общество.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 240 260 261 262 263 282 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.