Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,260,735 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 226 246 247 248 249 268 455
  • Илон Маск с 2000 по 2008 годы с первой женой родили пятерых сыновей. Потом он уходит к Тулуле Райли, с которой 2 раза поженились и оба раза развелись, что может ещё не конец. Я не понимаю, как можно начинать отношения с человеком, у которого 5 совсем маленьких детей? Ну и как он сам мог? Почему-то нет человеческого уважения после таких поступков несмотря на см.соседние колодцы..

    П.с. не обращайте внимания на ночные бредни)
    сухие факты без деталей производят немного другое впечатление
    Сообщение отредактировал Lika - 9.4.2017, 3:44
    2273/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Просто у них совсем другое общество - там развод очень часто не воспринимается как трагедия, а скорее как житейское дело.

    Мы же все совки (накряйняк дети совков), и у нас развод считался катастрофой, был осуждаем, а участников развода следовало или жалеть (или осуждать).

    И пока что даже к молодому поколению это передается (видимо, от родителей или иного старшего поколения), что доказывает этот пост Лики.


    Например, когда я работал в одном секретном НИИ, который разрабатывал "умные" бомбы, у нас невозможо было стать зам.нач.лаба и выше по служебной лестнице, если ты не коммунист.
    А в коммунисты, в свою очередь, разведенных не принимали, там была очередь из "нормальных".
    Да, а если вдруг разводился коммунист, то его вызывали на партком и вешали люлей, и никого не волновало, например, что люди друг друга просто не любят - это не повод для развода.

    Конечно, в такой ситуации развод - это ужас-ужас-ужас.
    66/245
    Ответить Цитировать
    9
  • Julio, дело не в осуждении разводов. хотя да, есть немного. потому что какие бы биографии ни почитай богатых и успешных мужчин(включая спортсменов), особенно российских, то в более чем в 90% биографий сценарий такой: жена, трое+ детей, развод и вторая+ жена кто-то из певиц актрис моделей на 15+ лет моложе. а разводов то по статистике, как я понимаю, везде примерно 45%.

    тут конкретно дело в том, что жена Маска за 8 лет успела столько детей родить. развод с 1-2 детьми кажется нормальным, но с 5?! Я же представила картину, как бедная женщина каждый год рожает сидит и тут хоп!, развод и актриса. (Отношения же не моментально портятся, а зачем продолжать рожать? И воображение рисует картину другую) Ровно как у Облонских)) Как сказала сама Жюстин Маск "мы попали под клише". в общем, пришлось на ночь глядя одолеть ее вью и понять, почему так много детей за короткий срок.
    Дело в том, что у Масков первый ребенок умер в возрасте 10 недель. Жюстин получила сильную психологическую травму, долго не могла выйти из депрессии и быстренько родила 5 с помощью ЭКО. Двойню, потом тройню. Горе свое с Илоном не удавалось разделить. Он считал, что ее эмоции это манипуляции. Вот так картина стала ясной и доступной для радости за всех участников)
    2274/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Мужчинам сложно понять такие вещи как мне кажется. Допустим у моего первого ребенка был период когда он был 2 недели после роддома в больнице. Моя жена каждый день к нему ездила, я же его увидел соотв только спустя 2 недели после его появления на свет.

    Так вот, как-то она в очередной раз приехала вся растроганная опять (ситуация была довольно тяжелая) и говорит мне "ты просто его не видел, и не понимаешь что это такое еще". К чему это я все...? :)

    Ну к тому, что у женщины это на животном уровне, но глупо конечно называть манипуляциями эмоции женщины в такой момент. В одном человек чертовски хорош, в другом не видит элементарных вещей, получается что так.

    Ну а сам он в этой ситуации явно пошел у своего эго в том числе. Типа он супер завидный жених :) Ну я не в теме , сколько они там были до того как он стал суперменом.

    Ситуация кстати, как и ситуация с актером Робином Вильямсом, показывает что деньги и успех далеко не всегда идут в одну ногу с счастьем и внутренним балансом.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Fucking male chauvinistic pig:-(
    71/79
    Ответить Цитировать
    1
  • По программе эгоистичного гена все ок.
    2275/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Носитель спермы эксплуататор. Кроме случаев с рыбами. Там другая ситуация и эксплуататор уже самка, из-за того, что оплодотворение происходит не в самом теле, а в воде. Тк сперма в воде быстро может рассеяться, самец ждёт пока самка выметет икру, только потом наш пускает семенную жидкость в ту сторону, где икра. За это время самка успевает сказать гуд гейм и слинять. В итоге забота о потомстве у отца.
    Сообщение отредактировал Lika - 9.4.2017, 13:00
    2276/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Но мы говорим о людях, у которых разум, пластичная психика, эмоции, рациональность, какие-то ценности и тд. Но часто все равно наблюдается Картина "законов" эгоистичного гена. Иначе не было бы столько матерей одиночек.
    2277/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, В той истории не все так просто. Как минимум, следует послушать обе версии развития событий.

    В том варианте, который я читал, первая жена ушла от него, когда Tesla и Spacex были на грани банкротства, а сам Маск был в очень сильном стрессе. А потом еще судилась за большие доли в его бизнесах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Я кстати тоже читал что семья распалась у них во время не самой благоприятной ситуации в бизнесе у Маска. Если это так то его версия выглядит более увесистой что ли.
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Разные ценности, разное видение на семью. и достигло это пика во время острого стресса. Типа позиция вскрылась.

    Аргумент, что она судилась, не очень. Учитывая пятерых малышей и то, что там это распространённое развлечение - обз нанимать адвоката итд. А адвокатам то кушать надо, они как тренера на ринге..
    2278/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Читала как-то жену Ходорковского про их отношения. Сложилось ощущение, что с мужчиной, у которого дело на первом и самом важном месте, настоящие отношения сохранить легко только женщине интровертного склада характера.
    2279/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 9.4.2017)
    первая жена ушла от него


    Технически на развод подал он. Она не уходила. Но после этого ощутила облегчение, потому что понимала, что чашу уже не склеить, хотя и пыталась тащить мужа к психотерапевту.
    2280/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, У тебя то все нормально?
    18/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Snipersvd78 @ 9.4.2017)
    Lika, У тебя то все нормально?


    Нет. Покерный кризис. Точнее постпокерный. Полный. Старзы как будто поставили точку. Даже чуть не разревелась, когда слушала "Рейкбека нет" Хинта. Можно сказать, что я увидела полностью всю эпоху онлайн покера - от зарождения до краха; застала время, когда РБ 70% + с кучей бонусов типа рейкгонок с жирными призами были нормой, когда можно было с 0 крутануться до шестизначных сумм за ультра короткие сроки, когда статистика показывала всего 3 параметра.. забавно вспоминать все прошлые этапы эволюции онлайн покера. И грустно. И жаль, что так быстро.
    2281/3713
    Ответить Цитировать
    14
  • Snipersvd78, а если ты про разговоры про отношения, То мне любопытно стало попримерять человеческие отношения к недавно прочитанной теории.
    2282/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • А как оправданием развода может быть то, что Маск был в сильном стрессе? Когда у тебя "дело на первом месте" и в нем случаются проблемы, это не значит, что у тебя появляется право добавлять свой стресс в жизнь человека, с которым ты живешь. Точно так же и у жены не может быть права "тащить его к психотерапевту". Качественные отношения - это несколько другой уровень, мне кажется.

    Похоже, что они оба подошли к отношениям эгоистично, и количество детей тут особо ни при чем. Да и все-таки она рожала оптом - сначала двойню, потом тройню )

    А эти сходы/разводы Маска с Райли - вообще смех. Еще один намек на то, что он не готов работать над отношениями и действует так, как ему удобно. Сейчас хорошо - живем, как-то не очень - развод! Заскучал - снова сходимся! Думаю, ввязываться в союз с таким большим ребенком может только меркантильная женщина, которая сама не будет углубляться. Либо женщине рядом с ним придется проделать долгий путь, обучая его тому, что отношения - это когда у тебя есть ежедневная ответственность не только за свою жизнь, и ты не можешь вычеркивать дни/годы из чужой.
    37/56
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (swordfish @ 9.4.2017)
    это не значит, что у тебя появляется право добавлять свой стресс в жизнь человека, с которым ты живешь.


    То есть вроде как живём вместе, а стресс типа по отдельности?
    Интересная точка зрения на качественные отношения.

    - "Дорогой, ты что-то грустный?"
    - "Не волнуйся, милая, пойдём развлечемся, мои проблемы я держу в себе, они не должны омрачать твою жизнь".

    Качественные отношения строятся, оказывается, на вранье и замалчивании, я прямо в шоке от такой позиции.. Надеюсь, что просто что-то неправильно понял.
    9/14
    Ответить Цитировать
    16
  • DimOK, да, ты неправильно понял ) Откуда взялась версия о вранье и замалчивании? Я о том, что вариантов помочь человеку со стрессом гораздо больше, чем "тащить его к психотерапевту", и у самого страдающего человека тоже больше вариантов, чем замыкаться в себе.

    Я не знаю, что там на самом деле было, но судя по всему, именно твой вариант, потому что Маск как раз и не хотел разделять эмоции, как Лика пишет выше.
    38/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще в паре всё всегда сложно, и суждения "со стороны" совершенное неуместны.

    Но оставлять женщину с пятью детьми - это за гранью добра и зла, на мой взгляд.
    72/79
    Ответить Цитировать
    5
1 226 246 247 248 249 268 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.