Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,259,793 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 222 242 243 244 245 264 455
  • В свободные час-полтора вместо 1000 рук в ноль в зуме можно прочитать 30 страниц хорошей книги или сварить наваристый борщ, или пойти в парк прогуляться, или даже успеть поспать, или еще кучу разных каких-нибудь полезных и не очень дел поделать, но я выбираю 1000 рук в зум. И время пролетает мгновенно.

    Вместо зума еще можно просто потупить в инете, листая страницы за страницами. По этой причине, именно по той причине, что во время игры и инет серфинга время пролетает как секунда и я не замечаю жизнь, не насыщаюсь ею, не успеваю наполниться мыслями кроме диапазонов в 3бет потах, с некоторого времени прямо таки заставляю себя читать, гулять. Кажется что бредово заставлять себя делать такие приятные вещи как чтение интересной книги или созерцание природы. Мы с подругой даже смеялись на эту тему. Но мы живем в век интернета, когда можно насытиться более быстрой, свежей и кратковременно интересной информацией, чаще не оставляющей след в душе. Поэтому, оказалось, важно заставить себя немножко, чтобы втянуться в серьезное чтиво. Ох не люблю цели типа прочитать конкретное количество книг в год, отходить N-ое количество шагов в день. Но видимо бороться за качество мыслей и качество жизни по другому нельзя. Толчки толчки.. Особенно с ребенком, которому в разы тяжелей самому контролировать этот процесс. Решилась строже быть с планшетами и Ютюбом. Хоть и поздновато в каком то смысле, потому что ребенок успел подсесть на каналы стримов прохождения игр, в которых комментаторы далеко не блещут речью.
    Сообщение отредактировал Lika - 14.2.2017, 13:07
    2230/3713
    Ответить Цитировать
    30
  • слова, конечно, бывают красивы. цели, планы бла бла бла. но они остаются словами. в реальности чаще происходит так:

    "Гриша, через 300 раздач идем спать!"

    "Чуваки, я почти отбилась, может скоро будет ужин! Упс, еще не скоро.. "

    #ожиданиереальность
    2231/3713
    Ответить Цитировать
    26
  • устала от покерстарз, процентов 10-15 рук теряется, причем самые значимые раздачи. по кешиеру веду около 500$, по графику в ПТ в минусе. не хочется заморачиваться с запросом ХХ и все такое. если честно, даже не знаю, как это сделать. вручную ли, на самом софте ли. еще койнсы невозможно стало обменивать на деньги..

    у Гриши сейчас как раз начались каникулы, а 24-26 выступит в первом серьезном шахматном турнире - полуфинале Москвы 2009 годов рождения и младше (он сам 2010). Чтобы пройти в финал, надо набрать 5 из 7 очков. Думаю, что шансы у него какие-то есть, но ожидание 4-4,5 из судя по его рапидному уровню. А в этом турнире будут и посильнее ребята, и время на обдумывание непривычное (1 час на партию на каждого).

    так что возьму перерыв на недельку от игры. будет охота на карты поглядеть - как раз поразбираю кое-чего из накопившегося.

    в теннисе застой. в последнем субботнем турнире проиграла всем. не могу психологически продавить оппа. зажимаюсь сильно. и начинаю просто подставлять ракетку. был момент, когда проигрывала 2:9 одному чуваку, поняла что терять нечего и начала агрессивничать. довела до счета 9:10 и зажалась.. по словам тренера "играла как желе".

    зато мой спарринг-партнер(мальчик лет 13) Руслан впервые попал в тройку - занял 2-ое место еще осенью я его обыгрывала за счет того, что он все время рисковал и ошибался. вот чем хороша агрессия - рано или поздно прорывает. через некоторое время он стал явно сильнее, и я захотела с ним поиграть за деньги (распространенная практика). технически хорош, мне полезно играть с таким оппом. в общем предложила сыграть как-нибудь, он согласился. когда я попросила номер телефона, он говорит, что телефона нет. я говорю, что даже не знаю, как тогда договориться о времени. потом мой тренер сказал, что Руслан ходит играть и тренироваться на Крылья Советов из детского дома. после этого быстро нашлось конкретное время для игры.
    2232/3713
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Lika @ 19.2.2017)
    устала от покерстарз


    В смысле от ПТ? Неслучайная оговорка? )
    36/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 20.2.2017)
    В смысле от ПТ? Неслучайная оговорка? )


    нет, проблема на стороне PokerStars
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Как и обещала в прошлом году, Мишу Иннера с 23-м февраля поздравляю!
    2233/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • в нашем доме есть пара блондинок не первой свежести, которые ни в какую не хотят со мной здороваться. а может быть со всеми. одна злюка по жизни, которая на мужа ядовито шипит, когда тот общается с соседскими детьми и собаками. вторая просто напыщенная, особенно в некоторых местах. а я по привычке продолжаю приветствовать, вдруг в прошлый и все разы я просто не заметила кивка головы? но нет..

    давно пришла мысль в голову "врезать" одной из них. но переступить через себя невозможно. стремно. да и зачем. это просто смешные фантазии. но хочется. потому что бесит.

    и так. утро явно не задалось. обсуждение предстоящего дня рождения сына кончилось тем, что та сторона настаивает на лазертаге и только на лазертаге, моя сторона неважно на чем.



    с опозданием выходим. тик-так тик-так. я немного на взводе. лифт быстро приезжает, тк школьный час пик уже минут 5-10 назад прошел. двери открываются. стоит напыщенная блондинка со взглядом вдаль. я за доли секунды понимаю, что момент ИКС настал. условия внутренние и внешние совпали. внутри меня все, что отвечает за решительность - встало в стойку. на половине первого шага здороваюсь, возможно от напряжения тише чем обычно. в ответ слышу молчание. делаю второй шаг к стенке. оборачиваюсь на нее, смотрю в глаза и наконец делаю то, что мысленно пару раз репетировала:

    медленно и громко говорю "ДОБ-РО-Е УТ-РО!" Она усмехнулась и ответила: "Доброе"


    Приятнее мне от этого не стало. Но.. Хоть какое-то разнообразие.
    2234/3713
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Lika @ 3.3.2017)
    медленно и громко говорю "ДОБ-РО-Е УТ-РО!"


    А надо было с ноги залепить по яйцам , со словами - сука, тебя что, в детстве не учили вежливости?
    на сука, на сука, на, мразь!


    Ой, прости, не по яйцам я по яичникам конечно :)
    Сообщение отредактировал Julio - 4.3.2017, 9:39
    61/245
    Ответить Цитировать
    1
  • чувака, который занял третье место, могла и обыграть. в решающей партии вела 8:6, но как обычно зажалась, начала осторожничать и прощай борьба за золото. Из группы не вышла.





    Кстати, кому интересно поиграть - присоединяйтесь! возобновили игры в Сокоросе по средам. В прошлый раз были друг с девушкой и smackoff с семейством. Примерно в 14:00-16:00
    2235/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 3.3.2017)
    .... наконец делаю то, что мысленно пару раз репетировала:

    медленно и громко говорю "ДОБ-РО-Е УТ-РО!" Она усмехнулась и ответила: "Доброе"


    Приятнее мне от этого не стало. Но.. Хоть какое-то разнообразие.


    О, как я думал, скажешь заветное: "Пошла на х...й"

    Впрочем, каждый думает в меру своей испорченности
    10/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Читаю "Эгоистичный ген":

    Цитата
    Орхидея офрис пчелоносный побуждает пчёл копулировать с её цветками, которые очень похожи на пчелиных самок. Благодаря такому обману цветки орхидеи опыляются, так как если пчела посетит две орхидеи, то она при этом невольно перенесёт пыльцу с одной на другую.


    Воображение рисует примерно такую картину:



    Решаю погуглить:


    Гены покруче умеют блефовать


    2236/3713
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Lika @ 5.3.2017)
    Орхидея офрис пчелоносный побуждает пчёл копулировать с её цветками, которые очень похожи на пчелиных самок.


    Рабочие пчелы ни с кем не копулируют. Копулируют трутни, которые, в свою очередь, никуда не летают.
    3/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 14.2.2017)
    Решилась строже быть с планшетами и Ютюбом. Хоть и поздновато в каком то смысле, потому что ребенок успел подсесть на каналы стримов прохождения игр, в которых комментаторы далеко не блещут речью.


    Как получилось?
    Я давеча просто забрал все-все-все-все девайсы, и положил на столе рядом с собой. Был удивлён, их отпустило буквально к концу первого дня, сразу книжки нашлись интересные и игры совместные. А девайсы так и лежат невостребованные, уже неделю где-то :)
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 5.3.2017)
    Рабочие пчелы ни с кем не копулируют. Копулируют трутни, которые, в свою очередь, никуда не летают.


    перевод может кривой
    2237/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • спасите! не могу вспомнить слово, уже 10 минут мучаюсь. это антоним фразе "бросаться из крайности в крайность"

    в голове крутится что-то близкое к "планомерности", но это не оно
    Сообщение отредактировал Lika - 6.3.2017, 1:08
    2238/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimOK @ 5.3.2017)
    Как получилось?
    Я давеча просто забрал все-все-все-все девайсы, и положил на столе рядом с собой. Был удивлён, их отпустило буквально к концу первого дня, сразу книжки нашлись интересные и игры совместные. А девайсы так и лежат невостребованные, уже неделю где-то :)


    настолько категорично мы не можем поступить.
    получается неплохо, но путем предложения других занятий (ибо просто поиграть и побеситься Гришке не с кем). типа совместное чтение не только перед сном, но и просто так. еще хочу фильмы вместе смотреть именно по прочитанным книгам типа Пеппи и Чарли с шоколадной фабрикой.
    2239/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • "Да он лох! ой..то есть плох!" (с) Гришка

    вообще-то я не против лохов. может в школе не принято
    2240/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lika @ 5.3.2017)
    спасите! не могу вспомнить слово, уже 10 минут мучаюсь. это антоним фразе "бросаться из крайности в крайность"

    в голове крутится что-то близкое к "планомерности", но это не оно


    Обстоятельность
    13/15
    Ответить Цитировать
    1
  • отмечу плюсиком, когда кто-то напишет нужное слово. сама сдалась, потому что тильт уже
    2241/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • вспомнилось само. последовательность! фух
    2242/3713
    Ответить Цитировать
    3
1 222 242 243 244 245 264 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.