Санкции-обоссанкции!

Последний пост:18.06.2019
12
Статистика
Всего постов
203
20,164 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.05.2015 +17
11.03.2015 +16
21.04.2015 +10
10.06.2016 +9
05.06.2015 +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 11
  • "Зима! Крестьянин торжествуя,
    На дровнях дровах обновляет путь..."



    Не так уж оказывается и много за 200 лет поменялось в России.

    Всем привет!

    Еще некоторое время назад в маленькой компании одного российского крестьянина все было хорошо. Долгосрочные контракты на 2 года вперед, расширение производства и нетерпеливый взгляд в будущее.

    Потом случились политические события. У клиентов сокращение бюджетов и досрочное расторжение договоров. Это совпало с цепью форс-мажоров и вложением всех средств в расширение.

    Как итог - теперь даже топ-менеджерам не хватает на кокаин.


    Короче, вынужден вернуться в каталы. Правда пока только в лайтовую версию и, надеюсь, ненадолго. Катала будет катать по вечерам в свободное время.

    И здесь будут мои записи про то, как я играю в карты. Для себя, мотивации, и все такое...

    На самом деле нет. Мне просто страшно.


    Опыт игры ~5 лет нл1к. В основном оффлайна. С тех пор, как бросил, играл онлайн. фо фан. В основном мелкие мтт и очень мало.

    В общем, оцениваю свой нынешний скилл примерно в 9 форхайлеев по стобальной системе.

    Думаю, что сейчас не бью и нл100.

    Но фора у меня есть небольшая. Как вы все заметили, сейчас, из-за курса валют, нл х = нл 2х. А недавняя проба покатать кэшик показала, что мюмзики по-прежнему хряплые.

    Покер обожаю! Особенно его стабильность и разнообразие. Эту наполненную красками жизнь у монитора...А эти интеллигентные джентельмены за столом...ммм!!!



    Добро пожаловать.

    Всем Крым!
    Сообщение отредактировал Mundial - 11.3.2015, 3:35
    1/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Топик не о политике, на всякий.
    Думаю разговоры о политике - свидетельство рекреационности мозга.
    2/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Если хотите изящно убить себя, можно заразиться раком мозга от регуляров нл10.

    Именно заразиться, потому что энэльдесяточный рак мозга заразен. Это новый вид рака мозга.

    После заражения я откатал 15к рук. В ноль. На нл10.

    Просидев у монитора овермного часов не заработав даже на интернет, стало очевидно, что болезнь поразила все отделы моего мозга. В том числе и тот, который отвечает за цензурную речь и ебаную дисциплину.

    А так то я днище конечно полное. Надеюсь плэймани к маю побить. По крайней мере по ев.
    Сообщение отредактировал Mundial - 21.3.2015, 8:44
    3/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Подписался, Гудлаков!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Еще 20к рук в ноль.

    Такое коротенькое предложение, а сколько труда за этим стоит ).
    Весь профит съедает желание посмотреть на карты соперника и дорогие блефы. Ну и конечно много-много мелких ошибок/небрежностей, которые тоже, складываясь, составляют немалую часть потерь.


    Вообще на самом деле я доволен.
    За это время вдоволь наэкспериментировался в линиях. Миксую стили, чередую ТАГа и ЛАГа.
    Регов лимита довожу до такого состояния, когда они становятся плодовитыми писателями, и презентуют свои творения в чате, надеясь на рецензию или отзыв.

    "Сдохни, чудовище! Посмотри на свои статы, идиот!", "Лол, опять этот русский! Как тебя земля носит?!!!"
    {далее голосом Н.Дроздова}
    - Это местные обитатели приветствуют чужака на своей территории.



    В общем, с учетом того, что основной задачей на первые 50к рук была адаптация к онлайн гринду, а также отсутствие рабочего компа, игру без стат и огромный перерыв в игре, считаю этот этап вполне можно отнести в актив.
    Вижу лики регов. Просто огромные дыры. Понимаю, как играет рыба. Это главное, и это радует.

    Хотя, был неприятно удивлен общем уровнем игры на самых низких лимитах.

    Но, не смотря на это, считаю, 7бб на нл10 - это минимум здесь, даже с учетом стриков. Поставлю себе этот ориентир. Если кто-то кроме Гаса Хансена читает меня, скажите, какой винрейт считается нормальным для ленивого регуляра микролимитов?

    План на следующие 50к рук:

    1). Винрейт 7бб
    2). Вязка экспериментов
    3). Разбор раздач
    4). Набор "Хуяч" (преобретение и установка программ)
    5). Дисциплина и режим ( не более 6 столов, не более 1 часа непрерывной игры, не более 5 сессий в сутки, за каждый 4бет без тузов в фиша - минус 1 палец, начиная с ног, чтобы было время привыкнуть)
    6). Взять тренировки у Жана или Фила Айви.
    7). Поцеловать икону Форхейли
    8). Залечь на дно в Брюгге


    Любите покер, а не то покер полюбит вас.
    Сообщение отредактировал Mundial - 1.4.2015, 18:42
    4/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Прошел нл10.
    С 10бб. Пусть так.

    Это было ужасно изнурительно.

    Раньше, когда-то очень давно, в доайфонную эру,
    минусовых сессий на микро лимитах быть не могло. Даже если кулерило так, как меня в последние дни.
    Ну при условии понимания.
    Признаться честно, я и сейчас был в этом уверен.

    Но каково же было мое удивление, когда я с таким неживым трудом катал в стабильный минус или топтался на месте тысячи рук! Конечно ошибки в такие времена сыпятся, как из рога изобилия, игра портится. В такие моменты кажется, что все бесполезно, и все это просто борьба с ветряными мельницами. Только унижение и беспомощность.

    Фиши, которые пушат через руку, пишут в чате:
    hahaha, ruski fish waiting AA!!!

    А ты просто наблюдаешь за транзитом своих стэков через фишей к регам, или еще короче. Только веко дрожит.
    Это то чувство, когда уже сам веришь, что ты фиш.

    Ну а потом, просто проходит все.
    Также, как проходит июльская гроза. Еще громыхает где-то оверпара<недофлэш, но в целом, ливень прекращается и постепенно начинают петь запрятавшиеся птички. То там, то тут сквозь тучи мусорных стартеров пробиваются лучики тузов и королей. Стэки растут. На душе снова спокойно. Голова становится яснее.

    И вот уже ты кладешь регам точную руку и добираешь ровно столько, сколько у них есть, делаешь хорошие фолды....


    ...а потом все заново)
    Потому что дисперсия непредсказуема и могущественна, как природа.



    Все-таки это занятие не для каждого.
    Сообщение отредактировал Mundial - 7.4.2015, 3:25
    5/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Mundial @ 6.4.2015)
    Фиши, которые пушат через руку, пишут в чате: hahaha, ruski fish!!!




    Цитата (Mundial @ 6.4.2015)
    Прошел нл10.
    10бб. Пусть так.


    Что 10бб? +10бб? 10бб/100? А ев сколько? Графики выкладывай давай
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • MountainRose, 10бб/100). Графиков нет пока. К сожалению. Очень хочется проанализировать весь этот ад в хаде.
    Я все еще не с рабочего ноута жарю, без стат даже)
    Может поэтому кстати ТАК тяжело было.

    Завтра забираю комп, уже надоели.
    6/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Блин...начал читать...зацепило ( что не часто )...где продолжение ?
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хорошо пишешь. Сколько рук отыграл на НЛ10?
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Велкам, велкам. Спасибо, ребята, на добром слове.

    Заходите и обязательно оставляйте коменты по раздачам и вообще. Это должно быть взаимовыгодно. Обмен мыслями - это тот БЕСПЛАТНЫЙ ресурс, который реально помогает разобраться во многом.
    И мы просто обязаны им пользоваться. А использование дополнительной информации - как раз то, что должно отличать нас от фишей

    Думаю по крайней мере до нл 200 можно не опасаться открытости из-за объема поляны, отношения рег/фиш и в целом атмосферы на лимитах.
    Так что, не стесняйтесь). Здесь никто не будет осмеян. Мы все учимся и идем к своим энэль миллиард.
    Я для этого и затеял эту писанину и идентифицирую себя как самого обычного фиша, который играет чуть меньше рук.


    На нл10 откатал примерно 60к рук.

    Пару дней отдыхаю от покера. Завтра начинаю, будут графики, мысли и много раздач.
    Сообщение отредактировал Mundial - 9.4.2015, 21:44
    7/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет! Подписался, удачи!
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • в кэш не играю вообще, да и в дневники почти не читаю
    смешно пишешь местами..
    зы... добавил в закладки
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Mundial @ 9.4.2015)
    Опыт игры ~5 лет нл1к...........и идентифицирую себя как самого обычного фиша, который играет чуть меньше рук.


    Ой нах ТАКИХ фишей!
    Мне лично за столом лучше ТАКИХ фишей не надо!
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Homecat13, хах, ну так это когда было... И в каких составах?

    Да и потом это оффлайн.
    Там были люди, которые платили за шд по 3БИ со словами: "да знаю, что проигрываю, просто интересно посмотреть".
    Ну, думаешь, там есть какой-нибудь натс из первой десятки...
    А там карты, не улучшающие доску)

    И еще нюансик: я хоть и был регом, но не особо плюсовым. А иногда очень минусовым.

    Просто я не селектил
    8/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ManDarinLucker @ 9.4.2015)
    в кэш не играю вообще, да и в дневники почти не читаю
    смешно пишешь местами...


    Пох, заходи поржать
    9/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Забрал ноут из ремонта.
    Настроил статистику на играемый рум. Вернее мне помог настроить Паша (MountainRo$e).
    Кто не знает (если такие есть на покерном форуме) - это очень хороший человек и игрок.

    Пока я сам пытался разобраться,- просрал среднюю зп челябинского мужика, годовой оклад нигерийского менеджера, 10-летний заработок монгольского кочевника, или половину большого блаинда в закрытой игре обычного московского катрана.

    Оказывается, не смотря на стойкое ощущение, что я не бью даже викторину на Стрэтэджи, я катал с недобором в 10 бб/100. Это не может не радовать.

    В мае заканчивается условно-досрочное освобождение.

    лол, ты что подумал, что я из "дома" шпилю?!


    Нет, просто полгода назад, в агонии, я заблочил себе Старзы.

    В связи с этим возлагаю большие надежды на летний винрейт.


    Но я вообще не об этом.

    У меня есть такая черта характера, которая, думаю многим мешает играть с максимальным винрейтом.

    У меня паранойя быть заблефованным. Это очень серьезная проблема, съедающая как минимум 5 бб/100.

    И у меня есть решение! Копаясь сегодня в фильтрах хм, мне пришла в голову очень интересная мысль (а главное, сенсационная, лол).
    Когда я получаю 3-(4-)бет, первой мыслью должно быть не "сколько я потеряю, если этот нехороший человек будет эксплоитить мои фолды", а "сколько я потеряю, если всегда буду оправдывать борьбу за свои 3бб и искать возможности продолжения").

    Другими словами, покер - это игра, в которой победитель - не тот, кто выиграл больше банков, а тот, кто выиграл больше денег.
    Поэтому, мы должны использовать наиболее ОЧЕВИДНЫЕ ситуации для реализации своего вэлью. Основы для такой реализации - совокупность всех игровых факторов: шб, позиция, статы, динамика...

    У меня же очень часто преобладают "непрофессиональные" факторы. Например:
    -этот говнорег так много ставит в 3бет, потому что у него АК
    -здесь он не может ставить на вэлью 3 улицы
    -ват??!! 3-й раз подряд 3бетит? Что-то я видать совсем занитился
    -я сижу с 10х стэком, поэтому никто не верит, что у меня могут быть короли
    -я - русский (значит он думает, что я ебанутый), он - грек (значит он ебанутый) ===> снэп пуш


    Короче говоря, несмотря на недобор за последние 30к рук в 10 бб по ев, можно катать на микро в 12-15бб по факту. Причем изи.

    Главное не гэмблить и не фантазировать. На микролимитах катка настолько примитивная, что нужно быть приматом, чтобы не-/выигравыть (в зависимости от смысла).


    Вот такие "диалоги о рыбалке".


    Надо успеть подняться по лимитам, пока Форхейли не стал музейным экспонатом.
    Сообщение отредактировал Mundial - 14.4.2015, 2:16
    10/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Самое невыносимое в покере для такого нуба, как я - не знать "это так не везет" или "это ты дегенерат".
    Интересно сколько тысяч по-настоящему талантливых ребят посчитали, что покер это "разводка", столкнувшись в начале с даунстриком...

    Хорошо, что есть ХМ, позволяющий видеть более менее реальную картину.

    Решил подзадержаться на нл10 без селекта, т.к. чувствую что полно решений, где я теряюсь. Как оказалось не зря.

    Повыкладываю, пожалуй, картинки из чудо программы.



    Пока мальчики и девочки ходили в кино на последний ряд, мэр Жлобинска выбирал на фэшнвик в Милане актуальный портфель, Петрович анализировал новинки алкогольного рынка, - Mundial рисовал цветные линии в онлайн покере:

    Так прошла еще одна неделя жизни )



    Заходило конечно . Но даже если бы зеленая и оранжевая сплелись воедино, очевидно, что это не тот в/р, который меня бы устроил на микро.
    По базе залито в тильте 1000бб. Это самые очевидные импульсивные решения, которые вижу сам. Если учесть, что после полосы неудачных раздач начал нититься, убрав Сбет на тяжелых досках, то с учетом всего этого, в/р сойдет.

    Это хорошая новость. Здесь чисто психологический момент.

    Думал, что переигрываю премиум, но нет:



    Так же по фильтрам бросается в глаза заниженный Сбет и ФСбет по всем позициям и в 3бет и в простых банках, заниженный Ф3бет.

    По фильтру "vs player" пробил все банки с регами. Все реги в плюс, не смотря на то, что я в них блефую удвоенными стэками в мертвую, вскрываю в 3 бет потах на Q3



    Короче сделал вывод что надо играть еще примитивнее в 3 бет банках, в раскаченных банках. Средняя общая тенденция игроков микролимитов - очень привязываются к банкам, и как следствие - низкий фолд и высокий процент защиты.

    Попробую скорректировать игру исходя из этих данных.









    11/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • серьезный пост.


    Регулярная катка вызывает чувство отрешенности от мира. Думаю это самый неприятный побочный эффект.
    Такое чувство пустоты и необъяснимой внутренней тревожности одновременно. О чем бы не думал или чем бы не занимался, - подсознательно думаю о покере, о сложных раздачах, поиске оптимальных стратегий. Очень неприятное состояние, усиливающееся по мере увеличения расхождения ев и зеленой.
    При чем осознание этого - самое гнетущее в этой истории.


    В моем возрасте люди уже сформировались давно. Мне почти 30. За это время было многое и разное. Но в итоге я сейчас рассматриваю графики регов, которые по возрасту годятся мне в сыновья, и понимаю, что они лучше. Им можно тратить месяца на восхождение по лимитам. А у меня на третий час игры стучит в затылке, и все о чем я думаю как бы побыстрее доползти спать.

    Таким я себя видел 15 лет назад? Чуваком, который пишет на форуме, потому что стыдно показать свою слабость в жизни? Не, не таким ).

    Нет, я уверен, что рано или поздно обречен на успех и не просто думаю, а предпринимаю усилия. Просто видимо недостаточно много и качественно.

    Но больше всего ненавижу себя за медленность в достижении своих целей. Очень хочу успеть показать отцу свою успешную уверенную походку по этой жизни, чтобы он успел погордиться мной по-настоящему и был абсолютно счастлив и спокоен за меня.


    Какой там возраст принято считать началом кризиса среднего возраста у мужчин ) ? 40?
    Даа, здесь я победитель с большим отрывом, раньше справился.


    Удалить или нет... похуй пусть будет.
    12/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Хуясе я мочканул) Если "карта слезу любит" - это хоть немного правда, то прямо сейчас надо идти на нл 5к.
    Умбросс, учись!
    13/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.