пари vs TylerRM

Последний пост:07.03.2015
18
Статистика
Всего постов
244
60,240 просмотров
Новых постов
+0
57 в день
Лучшие посты автора
05.03.2015 +16
04.03.2015 +11
05.03.2015 +5
04.03.2015 +2
04.03.2015 +2
Лучшие посты читателей
feruell +88
valeg +75
keke +54
DimaDima +52
Gansik +30
Самые активные читатели
1 2 3 4 13
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=53683&st=6640
    1/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Задача:

    Диапазон первого игрока состоит из 20% воздуха и 80% велью.
    Второго из 100% блаффкетчеров (бьют блеф, проигрывают против велью).
    Эффективный стек на ривере равен банку.
    Сайзинг ставки равен банку.

    Первый игрок ходит первым, игра идет на полной улице.

    У первого есть возможность чекать/ставить банк.
    У второго есть возможность ставить банк в спектр чека, чекать бихайд в спектр чека и коллировать или выбрасывать в ответ на ставку.

    Вопрос: какая стратегия будет являться равновесием нэша для первого игрока?
    1/43
    Ответить Цитировать
    -2
  • Витя считает, что если первый игрок будет ставить 100% рук - это будет являться для него равновесием нэша.

    Я с этим не согласен и считаю, что первый игрок в равновесии нэша должен использовать спектр чека и вносить в него небольшую часть велью-рук, остальные ставить, примерно так, как в этом скриншоте.

    30175f596987f92d8552c8a5e3cfe98b.png
    2/43
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Boogleman1 @ 4.3.2015)
    TylerRM, правильно я понимаю, что ты утверждаешь, что стратегия первого игрока - ставить со всем диапазоном и стратегия второго игрока - фолдить на ставку и брать шд на чек не является равновесием по Нэшу?


    Андрей считает, что да, не является равновесием по Нэшу. Я считаю, что является. 1000$ с каждой стороны за свой вариант + 100$ судье, арбитр Crimson_King, если согласится.
    Андрей, если согласен с условиями, поставь плюс этому посту.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • парни дайте хоть я изложу свое видение ситуации. смог через часик где-то
    2/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Boogleman1, я считаю, что описанная тобой стратегия второго игрока является лучшей, первого нет.
    3/43
    Ответить Цитировать
    0
  • vitja11111, ну у нас с тобой никаких маз не предвидится, мы только с Тайлером разошлись в мнениях
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • TylerRM, то есть ты не согласен с моей формулировкой. Если уверен в своем мнении, плюсуй тот пост, узнаем кто прав из нас)
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • мое видение ситуации:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=53683&st=6640

    ключевой пост 6658:

    Цитата (vitja11111 @ 4.3.2015)
    согласен условия посты 6650-6656

    только на старзах лимит 600 у меня. фултилт могу сразу 1000 слать гаранту или тебе когда найдем судью


    пост номер 6650 утверждение Тайлера

    Цитата (TylerRM @ 4.3.2015)
    Да всё просто.

    Задача:

    Диапазон первого игрока 20% воздуха/80% велью.
    Второго - 100% блаффкетчеров (бьют блеф, проигрывают против велью).
    Эффективный стек на ривере равен банку.
    Сайзинг ставки равен банку.

    Первый игрок ходит первым, игра идет на полной улице (у первого есть возможность чекать/ставить банк, у второго есть возможность ставить банк в спектр чека и коллировать или выбрасывать в ответ на ставку).

    Стратегия для первого игрока - отправлять весь диапазон в линию бета не является теоретически оптимальной стратегией.
    Теоретически оптимальной стратегией же будет отправлять в диапазон чека небольшое количество велью-рук.


    значит получается я выигрываю если это утверждение не верно

    позже там уточнено что оптимальная стратегия это гто-равновесие неша

    на мой же скромный взгляд и бет первого 100%диапазона при стратегии второго пас на бет и чек вдогон это равновесие Нэша

    и бет первого почти всего диапазона и чек кол с небольшим количеством натсов(прога насчитала 11.78% но может немного округлила немного ошиблась из-за этого возможно немного меньше) при пасе и чеке вдогон второго тоже равновесие НЭша
    3/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Boogleman1 @ 4.3.2015)
    TylerRM, то есть ты не согласен с моей формулировкой. Если уверен в своем мнении, плюсуй тот пост, узнаем кто прав из нас)


    Еще раз, я считаю, что у первого игрока есть стратегия лучше, чем описанная тобой.
    4/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Пошла 1000$ против Boogleman1
    5/43
    Ответить Цитировать
    2
  • позвали судьми khishtaki и crimson king ждем их согласия или отказа
    4/28
    Ответить Цитировать
    2
  • На судейство Хиштаки согласен
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Вобщем я ложусь спать. Еще раз, чтобы ни у кого не было вопросов, я считаю, что стратегия преложенная Boogleman1 и vitja11111 не является лучшей теоретический оптимальной стратегией с нашей стороны.
    6/43
    Ответить Цитировать
    0
  • А в этом примере соперники на ривере знают итоговые диапазоны друг друга, указанные в условии?
    Сообщение отредактировал Happynose - 4.3.2015, 11:01
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • я не особо понимаю зачем второму игроку вообще когда то ставить если его диапазон 100% блафкетчеры .С чего он добирает и что он может выбить?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • меня тут позвали в арбитры. В принципе я готов, жду подтверждения от Тайлера (Витя и Рави подтвердили, что согласны).
    Когда будет подтверждение, прошу одну из сторон сформулировать точную формулировку пари, а другую - подтвердить формулировку в явном виде. Потому что даже в этом топике я вижу несколько разных формулировок.
    Размышлять над правотой сторон я ещё не начал, специально это не делаю, чтобы сохранить объективность до момента появления точной и согласованной формулировки пари (иными словами, чтобы не прийти к преждевременным и неверным выводам).
    Также я ещё не вникал в вопрос, тождественны ли эти разные формулировки, которые я вижу в топике. Пока я специально проглядел его поверхностно, возможно они логически тождественны: если стороны не придут к согласию относительно точного текста условий пари, то я буду анализировать весь диалог с целью установить, какой текст применим к заключённому пари (пари очевидно уже заключено). Но гораздо проще будет если мы получим одну формулировку, подтверждённую обеими сторонами.
    1/28
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Khishtaki @ 4.3.2015)
    В принципе я готов, жду подтверждения от Тайлера (Витя и Рави подтвердили, что согласны).


    Естественно я согласен.

    Цитата (Khishtaki @ 4.3.2015)
    Когда будет подтверждение, прошу одну из сторон сформулировать точную формулировку пари, а другую - подтвердить формулировку в явном виде.


    Речь о том, какая стратегия будет лучшей для первого игрока в заданном примере в условиях неизвестной стратегии второго игрока. Ищем теоретически оптимальную стратегию (ГТО), в том числе равновесие нэша. Но так как и у ГТО и у равновесия нэша достаточно много определений (насколько я успел заметить), я предлагаю следующий вариант. Мы аргументируем выбор наших стратегий, а ты разбираешься в них и решаешь, какая из них будет лучшей.

    В личке я получил какие-то вычисления от буглмена, где он говорит что стратегия с 100%-ыми бетами будет лучше, стратегии с чеками.
    Также Витя утверждает что его выбор со ставкой 100% рук, будет лучшим выбором в данной ситуации. В дневнике он пишет, что чекать натсы это бред.

    Я же считаю, что стратегия с чеком некоторого количества натсов будет лучшей в данной ситуации.
    7/43
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (TylerRM @ 4.3.2015)
    Речь о том, какая стратегия будет лучшей для первого игрока в заданном примере в условиях неизвестной стратегии второго игрока. Ищем теоретически оптимальную стратегию (ГТО), в том числе равновесие нэша. Но так как и у ГТО и у равновесия нэша достаточно много определений (насколько я успел заметить), я предлагаю следующий вариант. Мы аргументируем выбор наших стратегий, а ты разбираешься в них и решаешь, какая из них будет лучшей.

    В личке я получил какие-то вычисления от буглмена, где он говорит что стратегия с 100%-ыми бетами будет лучше, стратегии с чеками.
    Также Витя утверждает что его выбор со ставкой 100% рук, будет лучшим выбором в данной ситуации. В дневнике он пишет, что чекать натсы это бред.

    Я же считаю, что стратегия с чеком некоторого количества натсов будет лучшей в данной ситуации.


    Прошу оппонентов подтвердить данную формулировку пари, либо предложить альтернативную.
    Подчёркиваю, что пока речь идёт только о формулировке: сами позиции аргументировать пока не надо.
    Также подчёркиваю, что пари УЖЕ заключено, если стороны сейчас не придут к единой формулировке, то я буду внимательно читать посты выше и составлю формулировку заключённого пари самостоятельно.
    2/28
    Ответить Цитировать
    0
  • лучшая стратегия и оптимальная в рамках ГТО это разные вещи.
    Цитата
    Но так как и у ГТО и у равновесия нэша достаточно много определений

    смысл всех определений оптимальной стратегии Нэша в теории игр предельно одинаков
    ПС лучшая=наиболее прибыльная
    Сообщение отредактировал LuckyFish - 4.3.2015, 13:40
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.