догоняем поезд на дрезине

Последний пост:02.04.2015
19
Статистика
Всего постов
62
10,101 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
07.02.2015 +34
02.04.2015 +19
09.03.2015 +16
02.03.2015 +15
21.02.2015 +12
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Что то последнее время я опять начал много играть.

    Так что начну тут писать про покер. А когда догоним поезд, вернусь к офф поездкам по покерным сериям. Тк. видя и слыша о составах ЕПТ, понимаю, что пока я там буду в роли рекреационного бизнесмена в лучшем случае. А банкролл не резиновый, надо бы и плюсануть и где нибудь выиграть.

    Кстати, загуглил картинки дрезины, нашел довольно много лольных.

    c456a-clip-112kb.jpg?nocache=1


    6860b-clip-161kb.jpg?nocache=1


    но стоит только добавить на фото голую телку, так сразу дрезина превращается в зачетный транспорт

    83860-clip-56kb.jpg?nocache=1



    Вообщем будем гнать. Данный транспорт истинно отражает мою ситуацию в покере. Долгое время был в 2х конфах, наверно года 3. Все кто катал тогда средние лимиты, давно уже играют аби100, а я как то остался где и болтался. Далее как то технично был слит, вернее конфы пересоздали, но уже без тех, кто за поездом не успевал, как итог остался в одной полудохлой, где обсуждаются падения и лаги покеррумов онли. Далее где то полгода не играл на килополях старзов и фтп, но все свелось к околонулевой игре в говнорумах, топливо как то начало заканчиваться. Летом занес тысяч 40, за осень благополучно из слил на аби70-100, в декабре и начале января взялся плотно за разбор своей игры. много обнаружил косяков, в шоке сейчас, как я с ними играл до этого, кое что устранил, остальное в процессе. Так что начнем с малого.. аби 30-40 где то. Депать по новым курсам очень неохота, а играть наоборот очень охота. Так что стимул есть.

    Разобрался во всяких фильтрах в хм. На сегодня имеем такую картину...

    январь

    с 1 по 20
    f78d3-clip-10kb.png?nocache=1


    с 20 по сегодня
    e1dc4-clip-11kb.png?nocache=1


    Все не очень хорошо, дисциплина хромает. и даже знаю где, но порой не могу ее удержать. Или такой тип личности, или уже возраст у меня такой, необучаемый.) Винрейты топрегов видел и знаю, есть к чему стремится.

    Если мне этот блог не поможет улучшить мою игру, то одним фишом в покере станет меньше. Думаю до конца весны - начала лета постараюсь приложить все усилия к достижению цели, ну а если по любым причинам не смогу, значит так тому и быть.

    Вообще наверно неделю думал о такой простой вещи как открыть этот новый блог. И причина банальна.. я не видел особо смысла в этом. Т.к. не понимаю зачем постить заносы, зачем ныть, или зачем кого то хуесосить на форуме... практически никогда не вижу в этом смысла.

    А разбор игры и раздач в нашем русском комьюнити уже давно не ведутся в открытую. Такое ощущение, что мы играем в покер в русской изоляции, и каждый уже очкует выдать какой то важный секрет. Смешно, но и грустно, понимать это. Деньги портят людей, а особенно тех, у кого этих денег раньше не было. Хотя такие конечно не все, но тенденция прослеживается как моем офф окружении, так и в покерном сообществе.

    Покер уже не тот, что 5 лет назад. И я даже не понимаю как я тогда мог где то плюсовать, когда на сегодня я знаю в 10 раз больше, чем даже полгода назад. А результаты пока оставляют желать лучшего. Все время ждал апстрик, а походу как раз он тогда и был.. :)

    Пусть я играю в покер 5 лет, даже как околонулевой фиш, как это вижу теперь, я ни разу не был на красных финалках любых мажоров на старзах и фтп. И даже на лаке, или на хромой лошади, без скила, как простой любитель, типа моего друга, доехавшего в СМ, но нет - везение и удача не мой конек. И меня спасет только упорный гринд, с ев выше 5 на анте на 300к рук. Вот это и будет моя цель до конца весны. В месяц как раз 80к получается наиграть.

    В стране кризис, офф бизнесы трещат по швам, будет желание, расскажу как нибудь о тысяче и одной проблеме оффа, так что пока самое время погриндить.

    Посмотрим насколько меня хватит в качестве блогера о покерке. :) это не в поездке писать заметки.
    1/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Догоняй поезд, у тебя получится!
    Пиши, следим за твоими успехами и удачи в достижении намеченной цели!
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • удачи! буду следить, так что отписывайся не только об успехах - интересен весь процесс )
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • gl! даешь марафон от дрезины до локомотива!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо, буду стараться. Может осознаие возможности порицания как то будет давить на меня, чтобы держать дисциплину. Я даже думал про какой нибудь марафон, но потом решил что это точно не в моем случае..тк. семья, дети, офф дела. Слишком велика вероятность форс мажора, чтобы прервать катку в какие то дни.

    А так ситуация конечно печальная. Столько лет играю в покер, и на сегодня понимаю, что все эти годы результата стабильного не было. Постоянные горки признак того, что у меня есть пробелы. И вот когда наконец я большую часть разобрал, покер оказался уже не тот, что был ) Следовательно все усложнилось, рои понизился в целом по полю, ну и тд...

    Сегодня выходной. Завтра катну, но наверняка без мажоров. Играю мелкие поля, максимально снижая дисперсию.
    2/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • €80/€160 No Limit Holdem
    iPoker
    8 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG XXX(€5,360) 34bb
    UTG+1 maddocks1965 (€10,070) 63bb
    MP1 BBBB (€3,199) 20bb
    MP2 AOvereem (€4,440) 28bb
    CO WTheo14 (€6,175) 39bb
    BTN annsyc (€4,720) 30bb
    SB ibetsports (€3,640) 23bb
    BB kaktus26rus (€3,891) 24bb

    Pre-Flop: (€240, 8 players) kaktus26rus is BB
    XXXraises to €320, 6 folds, kaktus26rus goes all-in €3,891, XXXfolds

    Final Pot: €4,131

    kaktus26rus wins €4,291 (net +€400)

    XXX lost €320


    посмотрел недавно вод чей то, увидел там, как обсуждалась игра в 25бб как раз с АВо в разрезе 3бет/пас против хайджека. я как то вообще не понял почему там просто бы не запушить было.

    кто нибудь может подсказать алгоритм, как правильно сравнить 2 действия и выявить какое более плюсовее, 3бет пуш, и 3бет/пас, если скажем имеются вводные данные, что опен 20%, а кол 3бета 7%, и кол 3бет пуша 6%?

    просто интересна не сама эта ситуация, а сам процесс расчетов. понятно, что ицмайзер дает ответ на рестилпуши, но как его сравнить с 3бет/пасом.
    3/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 7.2.2015)
    просто интересна не сама эта ситуация, а сам процесс расчетов. понятно, что ицмайзер дает ответ на рестилпуши, но как его сравнить с 3бет/пасом.


    А невозможно точно сравнить, потому что у оппа есть еще опция "колл трибета", и распределение выигрышей и проигрышей в этом случае посчитать вряд ли возможно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну я понимаю что это непростая задача, потому и спрашиваю. ведь если эту ситуацию моделировать в крЕВ, там слишком много нюансов от структуры флопа...
    4/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 69d4f-clip-10kb.png?nocache=1


    по бб даже перебирал видимо, ев неплохо тоже. но один хер минус косарик закончил.
    5/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а кто в чем ведет учет турниров и кассу? видел у некоторых в блогах графики из экселя или прога есть какая нибудь?
    6/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 8.2.2015)
    а кто в чем ведет учет турниров и кассу? видел у некоторых в блогах графики из экселя или прога есть какая нибудь?


    а разве покер трэкер не справляется?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Kaktus26rus, графики с экселя это табличка aJarov'a, очень удобная вещь, где-то у него в блоге было где скачать )
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • On3TimePlz, Ага. Добрые люди уже прислали в личку табличку. Буду пробовать юзать тоже её.

    Сегодня откатал вообще грустно. Ев улетела в красную зону, без шансов вернутся. Финалка вармапа на ипокере и предф бриза ситуацию не спасли.

    Копался в разных фильтрах хм после игры сегодня, буду принимать меры по расширению впипа по разным позам. У жертв экспериментов заранее прошу прощения.
    7/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tomakomay79 @ 9.2.2015)
    а разве покер трэкер не справляется?


    Ну я хм2 юзаю. Он не сохраняет корректно результаты турниров. То ребай не считает, то байин. Так что не пригоден для учета.
    8/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Табличка Антона - вещь.
    Нужно было патентовать.
    Не нарадуюсь)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Моя память мой враг. Как можно было забыть в хедсапе суперпрогрессива, что там накапливаются КО, и поделив, тупо олынами его проиграть стеку, кто в 2 раза был меньше

    5a718-clip-134kb.png?nocache=1


    как они правильно считаются? я 300 или 600 подарил?)
    9/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • тыщу ты подарил
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • 222 бакса примерно за того парня бы тебе дали + за свою голову нок
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ovcharman, так в итоге сколько не пойму до сих пор. и почему 222, а не половина за того парня?
    10/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну у него стало 632 в ноках, после того, как он тебя выбил я полагаю
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.