Звезда (временный, до весны)

Последний пост:03.03.2015
22
Статистика
Всего постов
179
21,603 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
03.02.2015 +18
12.02.2015 +9
05.02.2015 +9
01.03.2015 +7
12.02.2015 +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Привет снова. Меня зовут Рамон и я как метко выразились в моем профиле "наркоман, лжец, и циник".

    Я вначале че-то начал писать большой и длинный пост в своем стиле, но потом забил хуй на это, данный блог - лично для себя, для дисциплины, чтобы, так сказать, прилюдно - было меньше поводов сотворить какую-то хуйню.

    Играю сейчас по мелочи - бай-ины от 50 до 100, мультирумлю в основном секлектом слабых регов, получая игру и с фишами следовательно, когда они деклинят.

    Восстанавливаюсь после "как я провел лето на хайстрейкс". Общий недобор за год около 50к, плюсанул не знаю сколько, но думаю всего порядка 35-40k. Я правда несколько месяцев не играл совсем и вообще ничем не занимался, но это пиздец - такой шаг назад, когда значительный шаг вперед был так близок. Я до сих пор считаю, что на хайстейкс мне не доказали, что мне там не место по игре. Может и ошибочно - считаю.




    Весной начну новую жизнь, пока думаю куда поеду и чем займусь. Поэтому дневник временный. Ресетнул шарк 23 января. Отсюда первая цель:

    1) Звезда топ1 среди открытых в руме, который представляет для меня наибольший интерес. Задача непростая, но и не невыполнимая. Лидер пока идет 8 с копьем, мои результаты с 23-го по 1-ое:



    Это, разумеется апстрик - но заслуженый (бля за удачу стыдно, конечно, но после моего 2014 - пусть меня кто-то упрекнет), на коротких отрезках, когда складывается - и игру удается демонстрировать близкую к своей идеальной.

    Про кэш писать (и вставлять графики) не буду, на втором мониторе играю 6макс и 100бб ХА (только с фишами или за лобби столы), там тоже плюсую, но меньше, т.к. самой игры меньше.

    В общем - да, цель номер один - вот это звезда своего рума:



    Из имиджевых соображений.

    2) Задача номер два - окончательно расчитать покер до глубины 20-25бб включительно. Чаще и серьезней работать со своими коллегами и самому в КРЕВе. Обсуждения сдач никакого смысла для меня уже не имеют.



    p.s. Я кстати в январе попробовал спины по 50 на FTP, чисто посмотреть что это ваще, за 1 ночь пидорнуло по EV на 3k за 250 игр. В общем Респансибл Гэмблинг, у меня сейчас лимиты 300+ и лудоманская хуета в сиде этих ебаных спинов (на Старзах и ФТП) запрещена.
    1/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Жду интересный и не стандартных раздач )))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще поворотным моментом в январе приведшим к осознанию, что "так нельзя" стал матч с одним топом, ну 100k/y - точно. По 300 хуярили 2 стола. Я сам сейчас с регами играю в нудный, вязкий, доебистый покер - это сейчас очень модно. Когда встречаются 2 апологета такого стиля игра идет натурально без шоудаунов до стадии пушей.

    Этот же не такой, дает "воздуха" и че-то там там прочекивать и показывать, давление же оказывает избирательно, но большими ставками - как на вэлью, так и на блеф. Плюс жутко дестабилизирующий момент для градуса матча - рандомные (совсем рандомные) блеф репуши и прочего такого рода обезъяньи движения.

    Поэтому такие матчи "в кость", с очень высоким градусом проходят. Вцелом он в ту ночь играл получше меня по среднему качеству сыграных сдач, но я тилтовал меньше, держался как мог - он же своей игрой затилтовал сам себя в итоге:



    И вот после этого матча я окончательно решил, что больше до существенного улучшения морального фона к серьезным играм - не готов психологически больше.
    2/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (aqua75 @ 3.2.2015)
    Жду интересный и не стандартных раздач )))


    Ну так чисто приколоться, родилась идея посчитать сбалансированые лимп ререйзы, мне припомнилось из недавнего матча парочка примеров, не по делу - просто так:

    Чувак очень сильный, ухватил, что я рейжу полярно, JT - видимо рандомно как-то попало, так они в чеке против него:

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $97.81+$2.19

    Stacks:
    SB Teseo7 (460) 23bb
    BB easyjay (540) 27bb

    Blinds: 10/20

    Pre-Flop: (30, 2 players) easyjay is BB
    Teseo7 calls 10, easyjay raises to 50, Teseo7 raises to 110, easyjay calls 60

    Flop: (220, 2 players)
    easyjay checks, Teseo7 bets 60, easyjay calls 60

    Turn: (340, 2 players)
    easyjay checks, Teseo7 bets 90, easyjay goes all-in 370, Teseo7 goes all-in 200

    River: (920, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: 920
    easyjay shows three of a kind, Queens

    Teseo7 shows a straight, Five to Nine


    Teseo7 wins 920 (net +460)

    easyjay collects 80 (net -460)



    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $97.81+$2.19

    Stacks:
    SB Teseo7 (565) 28bb
    BB easyjay (435) 22bb

    Blinds: 10/20

    Pre-Flop: (30, 2 players) easyjay is BB
    Teseo7 calls 10, easyjay raises to 50, Teseo7 raises to 110, easyjay calls 60

    Flop: (220, 2 players)
    easyjay checks, Teseo7 bets 60, easyjay calls 60

    Turn: (340, 2 players)
    easyjay checks, Teseo7 checks

    River: (340, 2 players)
    easyjay goes all-in 265, Teseo7 folds

    Final Pot: 340

    easyjay wins 605 (net +170)

    Teseo7 lost 170


    С ним вообще интересно бывает, часто вот он переживает за свою капнутость:

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $48.81+$1.19

    Stacks:
    SB easyjay (345) 12bb
    BB Teseo7 (655) 22bb

    Blinds: 15/30

    Pre-Flop: (45, 2 players) easyjay is SB
    easyjay calls 15, Teseo7 checks

    Flop: (60, 2 players)
    Teseo7 checks, easyjay bets 30, Teseo7 calls 30

    Turn: (120, 2 players)
    Teseo7 checks, easyjay bets 60, Teseo7 calls 60

    River: (240, 2 players)
    Teseo7 checks, easyjay goes all-in 225, Teseo7 calls 225

    Final Pot: 690
    Teseo7 shows a pair of Fours

    easyjay shows a pair of Aces


    easyjay wins 690 (net +345)

    Teseo7 lost 345


    Но это легко, когда топ-пара у тебя, а сколько он моих баррелей открыл по такому вот адскому трешу - надо тоже понимать.

    Иногда просто забавно бывает с ним, я тут как бы ничего не изображаю пушем, но многовато он дабл-лидил и чек/коллил такие доски, чтобы еще на рейндж чек/рейнджа натсов хватало на тот момент по моим наблюдениям:

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    BTN easyjay (470) 16bb
    BB Player1 (530) 18bb

    Blinds: 15/30

    Pre-Flop: (45, 2 players) easyjay is BTN
    easyjay raises to 60, Player1 calls 30

    Flop: (120, 2 players)
    Player1 checks, easyjay checks

    Turn: (120, 2 players)
    Player1 checks, easyjay bets 60, Player1 raises to 125, easyjay goes all-in 410, Player1 folds

    Final Pot: 370

    easyjay wins 940 (net +470)

    Player1 lost 185


    Еще тут на форуме недавно писали, что есть проблемы с игрой без позиции и попадания. У него - явно нет:

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $48.81+$1.19

    Stacks:
    SB easyjay (480) 24bb
    BB Teseo7 (520) 26bb

    Blinds: 10/20

    Pre-Flop: (30, 2 players) easyjay is SB
    easyjay raises to 40, Teseo7 calls 20

    Flop: (80, 2 players)
    Teseo7 checks, easyjay bets 30, Teseo7 calls 30

    Turn: (140, 2 players)
    Teseo7 checks, easyjay checks

    River: (140, 2 players)
    Teseo7 checks, easyjay checks

    Final Pot: 140
    Teseo7 shows two pair, Jacks and Nines

    easyjay shows a flush, Jack high


    easyjay wins 140 (net +70)

    Teseo7 lost 70
    3/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот хорошая "минус-эго", против другого топа, не помню по 100 или 200 была сыграна еще до 22го:

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    BTN easyjay (390) 13bb
    BB Player1 (610) 20bb

    Blinds: 15/30

    Pre-Flop: (45, 2 players) easyjay is BTN
    easyjay raises to 60, Player1 calls 30

    Flop: (120, 2 players)
    Player1 checks, easyjay bets 50, Player1 calls 50

    Turn: (220, 2 players)
    Player1 checks, easyjay bets 75, Player1 calls 75

    River: (370, 2 players)
    Player1 checks, easyjay bets 205, Player1 calls 205

    Final Pot: 780
    Player1 shows

    easyjay shows


    Player1 wins 780 (net +390)

    easyjay lost 390


    Тут главная ошибка - ПФР. Но очень хотелось выиграть сдачу. Я тоже не железный, со страстями душа.
    4/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В последней какой-то совсем лудоманский колл опп сделал. При таком эф.стэке у тебя море рук с А и К. Плюс ривер закрыл флаш. По сути он ложит тебе только полный воздух и какие-то недоехавшие дро. Ты нормально сыграл. Сайзинги идеальны. Вариант лимп/бет-бет-бет конечно смотрится на первый взгляд более перспективнее, особенно если у тебя есть трэп диапазон и он об этом знает.

    Начало блога охуенное. Считаешь ГТО>эксплоитного стиля?
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Марадона, Вероятно,что мало комб тузов бетает флоп.И тоже самое с Кх кмк.
    Мне уже бет на терне не нравится.Что выбиваем?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Марадона @ 3.2.2015)
    В последней какой-то совсем лудоманский колл опп сделал.


    Абсолютно нет. Кстати это не он, а представительница изсчезающего вида - девушка под-топ рег. :) Звезда твиттера, ебать!

    С ней по началу невероятно сложно - на цбет она не падает. Совсем. Никак. Вообще.

    Тех кто всегда и все протаскивает на флопе - мы считаем слабыми игроками, но это потому что они так в той или иной степени играют на ФоФ. А у этого племени все не так, то есть в духе 20% фолда на цбет и дальше немногим выше.

    Собственно роэтому-то я ее и баррелю в этой сдаче. Но она тоже понимает, как она выглядит и что я могу баррелить - и поэтому открывает. Это был сознательный колл, да и градуса того конкретного матча не было, хотя у нас бывали эмоциональные очень зарубы.

    Ну и как бы вроде очевидно, что если ты флоатишь старшую даму - то лучшие раннауты для тебя это A и K, если в тебя продолжают ставить. Не думаю что порядок A и K что-то изменил, она в состоянии понять, что капнута на туза и короля я бы никогда не чекал на на ривере. А вот против фишенита обратная последовательность K, A - была бы пострашней.

    Цитата (Марадона @ 3.2.2015)
    Считаешь ГТО>эксплоионого стиля?


    Нет, совсем даже нет и не раз на этот счет высказывался. Но в наше время оставаться в стороне от изучения этого вопроса как-то непрофессионально. Чуть позже может отвечу развернутей. Пока катаю.
    Сообщение отредактировал easyjay - 3.2.2015, 11:26
    5/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (vikilla @ 3.2.2015)
    Мне уже бет на терне не нравится.Что выбиваем?


    Ребят, меня попросили фановых сдач закинуть - я кинул дичи. Обсуждать это в вакууме бессмыслено, хотя я очень рад всегда был и буду покерному диалогу в блоге. Просто у нас с ней дистанция на тысячи раздач, причем добрая половина сыграна на 200+ и на цбет она отваливается 24 в рейженых и 18 в лимпованых потах. У нее на терне рейнж.... В общем ты понял какой. Старших вальтов и дам выбиваем.
    6/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Кстати говоря - играя куллдаун с любой парой, непарой - как в нашем случае - она не обязана тут рейз/коллить любой гатшот, как реги 15ек. Ему (гатшоту) тоже как-то инициативу на ривер отдавать не айс.
    7/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Отчет.

    Как-то странно спал вчера (сегодня?) в 3 приема по несклько часов, в итоге первые часы играл откровенно хуево. Потом приперлось еще одно тело с кем у меня были говнотёрки. Чистая незамутненная обоюдная лудомания - так я оцениваю наш матч.

    То есть как бы - он может другого мнения на этот счет, но если так посмотреть - по-моему мы оба хорошо понимали, что мы делаем и зачем и никому не удавалось подминать под себя "лишнего", не положеного по карте.



    Нервничаю немного после матча, не скрою. Пойду спать.
    8/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Нет, ну я сам конечно в зарубы не лезу, но уходить поджав хвост тоже не научился. Налетело 5ро регов по 100, пришлось отмахиваться теми вышеуказаными тряпками. Вышло плохо.



    За счет параллельного кэша (пейте фенотропил и играйте 8 столов 3ех дисциплин!) вроде как с РБ день будет нулевой.
    9/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Рамон, ты играешь против всей картели? Почему не выберешь слабейших игроков картели и через шаркистратор бы играл только с ними? Roi по идее заметно повысится.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А чё никто не плюсует! Самый клёвый блог в ХА СНГ, оживляет ветку прям, и никто не плюсанул!!!

    А НУ ВСЕ ПЛЮСОВАТЬ!!!!!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо. На вопросы выше отвечу вечерком. Пока возвращаются мою любимые утра! Таких у меня был 4 месяца - каждый день, но привыкнуть к ним скорее всего невозможно. Настроение пока ок, тилта нет, ведь этот !!рег!! на полном серьезе упрекал меня в доездах во флипах! :)





    (по секрету скажу, что обошлось без ГТО против него)
    Сообщение отредактировал easyjay - 4.2.2015, 12:09
    10/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, я правда поражаюсь людям - он до сих пор в чат меня блеймит, что я фиш и каждый день мне против него везет.
    11/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Марадона @ 3.2.2015)
    Рамон, ты играешь против всей картели?


    На старзах я играю довольно мало, в основном когда от нефиг делать играть Сандей Миллион или в таком духе. Основная часть игры - еврорумы и ФТП. На ФТП есть конечно некоторый налет илитарности, но например на 115 в лобби бывают люди, которые 55 играю рейз/коллом 3бб. Но и на ФТП сейчас редко, т.к. все-таки неудачи за последний год (и не только покерные) сильно меня измотали и у меня бывают лудоманские срывы на скай лимиты. Хинт не даст соврать.

    Цитата (Марадона @ 3.2.2015)
    Почему не выберешь слабейших игроков картели и через шаркистратор бы играл только с ними?


    Ну потому что, получится то же самое - очередь ожидания, слота-то два. Я играл с картелью, со всеми подряд - с очень хорошими результатами, но потом начал беспросветно бухать, ну и сам понимаешь. Это было осенью или зимой. Я помню стримил один раз и поймал жуткий тилт, закрыл стрим - и вырвалось, стал игарть пушами. :) По поводу попадания в картель - я думал, но потом решил забить - во-первых, каповые доходы у члена картеля 60$ на старзах 5k$ в месяц, явно не та сумма, которая мне была бы интересной.

    Ожидание фиша... Ну у меня есть другие возможности бамханта, не забываем - я ХА кэшевик изначально и нет более изи-покера, чем 100бб против любителя или недорега. Поэтому мне проще держать такие столы открытыми вторым монитором, чем ждать онлайн слабых членов картеля 60, чтобы флипаться с ними с 1.5% ожиданием.

    А вот на 100$ на старзах популяция весьма и весьма. Я же игрок весьма средних способностей, плюс меня измотали регвары в том году - все это подробно описано в прошлых блогах. В еврорумах на 100+ и тем более 200+, кстати, реги не стабей сами по себе старзовских. Это сказки все, т.к. часто это вообще одни и те же люди.
    12/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пришел топ-топ рег еще писать гадости в чат и звать на 300 параллельно с этим ушлепком. Долго и уверено приставал на низких лимитах. Но слава богу это правда все было настолько смешно - эти двое, что вот эта ирония позволила даже не тилтовать.

    День продолжается...

    Сделаю небольшой перерыв. Довольно запарно играть с низколимитным клоуном эксплойт и топом - баланс - параллельно. Вроде хорошо выспался, но за последний час - прям на глазах устал.

    В идеале, конечно, хотелось бы сегодня и с фишами таки поиграть.


    13/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как на счёт стрима?)
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а что за звезда твиттера? )
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.