Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:14 апреля
485
Статистика
Всего постов
6117
1,083,750 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 265 285 303 304 305 306
  • Вкатился более-менее, потихоньку выскребаю профит, но при этом и много и недоездов, так что чувство неудовлетворённости имеется. Но форма вроде неплохая, с мотивацией всё гуд, так что работаем дальше. Пачка мини-доездов за эти дни для ауры и для контента:

    4kA0Osv.jpg

    4kAt8rF.png

    4kATMNf.jpg

    4kAUV5b.jpg

    4kAVEOM.jpg

    Без стримов пока катается получше, так что наверное следующий в понедельник примерно. 

    Бахать стало поменьше, но всё так же регулярно, надеемся на лучшее.

    С Покерком ещё теперь эта ситуация непонятная. По "доброй" традиции уже ждёшь, чтобы осталось как было, а не стало хуже ))

    2571/2578
    Ответить Цитировать
    24
  • В пятницу покатал опять с недоездами, причём вновь с обидными. Куча лейтов и всё мимо. В дешёвых дохожу до 3-4 мест, в дорогих это 6-10 места, куча ИТМов по 20-40$, а толку мало.

    В субботу позвали на день рождения (в марте просто жесть их сколько у знакомых), решил в этот раз не пить, чтоб не пропускать субботнюю катушку, раз в вск по традиции уже сетка не очень для меня. Хорошо посидели, песни попел под гитару, ну а вечером домой катать. Был правда не выспавшийся, поэтому решил поздние турики не грузить и сыграть более короткую сессию. Некоторые турики при этом не стартанули, поэтому сделал парочку замен на более дорогие, чтобы сессия не теряла плотности. Ну и вот в турике, которого изначально в загрузке не должно было быть, доехал, плюс бонусом ещё в приложухе насыпало. Случайности не случайны.

    4kBxL0w.jpg

    4kBylyS.png

    Сессия "на пиццу", всегда приятно ))) Ну и чуть полегче будет в апреле катать, уже без сильного прессинга.

    2572/2578
    Ответить Цитировать
    20
  • Итоги МАРТА:

     

    Профит: ~+1,1k$

     

    Вышло около 420 турниров на аби 9,5, РОИ 27%. Ещё чутка капнуло с кеша и донатов со стримов. Месяц разделился конечно на до и после начала интенсивных обстрелов. Первую треть месяца откровенно халявил после первой удачной сессии, никак не мог собраться, плюс ещё череда дней рождений и прочих сборов. С началом обстрелов собраться было всё ещё сложно, потому что была неопределённость насчёт того, как всё будет в будущем.

    С момента отъезда семьи стало чуть проще. По сути чуть ли не весь профит был заработан в последнюю неделю, уже когда остался один. И несмотря на все американские горки, отыграл в общем-то на уровне своего ожидания.

     

    По ЗОЖу были ровно такие же горки, в начале месяца продолжал заниматься, потом, когда покерные результаты стали ухудшаться, всё чаще забивал и на диету, и на упражнения, вернувшись к середине месяца к 97кг, под конец удалось выровнять ситуацию и дойти до 93,8кг, пока это какая-то непреодолимая точка, ниже неё не удаётся спуститься.

     

    По марафону 2к-10к пока непонятки. Я исходил из средних кешаутов 1к в месяц, отъезд семьи потребовал конечно лишних затрат (плюс ещё чуть больше ожидаемого обошлось ТО машины), в текущей ситуации что-то планировать пока сложно, поэтому буду думать, в каком формате продолжать марафон, либо не продолжать.

     

    В апрель уже тоже потихоньку вкатываюсь:

    4kCaOcq.png

    Вовремя отдал Кинг, а то там уже потихоньку БР кончался. Хочу постримить, но в последние дни по разным причинам не удаётся нормально выспаться, так что сегодня опять сам покатаю. Но как только, так сразу!  

    Всем GL  

    2573/2578
    Ответить Цитировать
    37
  • Fenomenico, привет, название турика пло8 это же обычная Омаха?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Dasha900, нет, это хайло (eight or better)

    78/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Dasha900, Слава - мастер хайлы, учимся по его стримам.)

    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dasha900 @ 05.04.24)  

    Fenomenico, привет, название турика пло8 это же обычная Омаха?

    Помогите Даше)

    Помогите Даше найти хееееееелп - YouTube
    62/63
    Ответить Цитировать
    1
  • MVSRussia, найти лоу?)

    69/69
    Ответить Цитировать
    0
  • MVSRussia, 8 в названии игры для человека, который не знаком с хай-лоу дисциплинами, это вообще неочевидно.

     

    Сначала надо понять, что 8 превращается в Eight or Better и никак не связано с количеством карт, лимитом или бай-ином. Затем - как Eight or Better влияет на игровую механику. Затем - почему в названии игры все-таки Eight or Better, а не Low, ведь Low - более простая для восприятия абстракция (собираем худшую комбу), чем Eight (собираем худшую комбу, которая не должна являться стритом, а также содержит только карты номиналом слабее восьмерки включительно).

     

    А затем надо еще потратить время и все-таки ответить себе на вопрос "Нахуй вы вообще придумали эту фразу Eight or Better? У вас же всегда лоу считается до восьмерки. Зачем усложнять и душить этим бесполезным уточнением?". Потом - загуглить и узнать, что есть еще и Five or Better, но в омахе он не встречается, потому что это разновидность Стада, причем это не одно и то же, что Разз, потому что в раззе правило типа * or Better не используется вообще. В этой точке - столкнуться с разницей между тем, что в одних лоу-играх туз может входить в лоу-комбу, а в других нет. В итоге плюнуть на этих покерных извращенцев и пойти пить чай, думая о том, что никто не вернет тебе потраченного времени.

     

    Кажется, спросить, что значит пло8 - это довольно энергосберегающий вариант.

     

    P.S. Можно пойти еще дальше и попытаться разобраться, почему одно и то же обозначают как High-Low, Hi-Lo, HL и H/L. Но это для тех, кто хочет передушнить и обыграть извращенцев на их поле.

    41/43
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (guano_apes @ 07.04.24)  

    собираем худшую комбу, которая не должна являться стритом

    тут ошибся, сорри. может быть и стритом, конечно, мы ж не в лоуболле

    42/43
    Ответить Цитировать
    1
  • guano_apes, я понимаю, что если шутку приходится объяснять, значит она не удалась, но просто посмотри на ник спрашивающего..

    63/63
    Ответить Цитировать
    2
  • MVSRussia, резонно

    43/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Старт месяца пока жиденький, чуть подрасслабился, пока обстрелы стихли. За неделю всего один был, красота!

    В целом катаю по графику, но последние допереходы румов на летнее время вновь вносят коррективы в расписание и не всегда удаётся оперативно подстроиться. С этой недели планирую катать поплотнее. Сегодня получилась хорошая, прям образцовая сессия, даже не в плане результата, а в плане организации рабочего процесса и концентрации внимания на всём протяжении сессии.

    Пачка скринов за неделю (последние парочка - сегодняшние)

    4kD7qZd.jpg

    4kE0DQg.png

    4kENRYs.jpg

    4kENZ32.jpg

    Во вторник предварительно хочу постримить, будем надеяться, без форс-мажоров.

     

    З. Ы. На Чико теперь один из туриков сетки в Мистери-формате, причём там общий пул баунти для всех туриков лимита, и топ-ноки можно лутать хоть с первой раздачи. Чем-то напоминает ГГ с их свитками, ну и нехило так повышает градус безумия в выставлениях оппов за ноки. Кстати о свитках, Покерок, ну камон, я уже нормально так нанокал за всё время, а свитка ни разу не видел, дайте хоть самый слабенький, алло )))

    2574/2578
    Ответить Цитировать
    16
  • Минут через 10-15 стартуем https://www.twitch.tv/fenomenico

    2575/2578
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот сегодня образцово-показательная сессия только со знаком минус.

    Со старта сессии начал ловить какую-то дизмораль, фокусироваться на игре удавалось всё сложнее и сложнее. Трансляция и публика, которой можно пожаловаться на свои беды только усугубляли ситуацию. В итоге вырубил стрим сильно ранее запланированного.

    Хорошо, что в МТТ всегда можно отмазаться последним турниром. Вдвойне приятно, что этот долго не покорялся:

    4kFh3i5.jpg

    З. Ы. Хорошо, когда ты не в фонде и можно спокойно наживать на Покерке  

    2576/2578
    Ответить Цитировать
    19
  • А вот сегодня хорошо отыграл, много дипранов, и реализация хорошая:

    4kFJ1Gt.png

    4kFIYFN.png

    До пиццы чутка не дотянул правда  

    2577/2578
    Ответить Цитировать
    18
  • Пара сессий получились какими-то тошнотными. Возня с регами, ребята постоянно куда-то спешат, 3бетя всякий шлак и катаясь с коины 60 на 40 и 40 на 60, причём даже во фризах, где какой-то большой стек и в средней стадии ничего не решает, не то что в ранней. Ну ок, но если б ещё против них свои законные 70-80% тащить, когда они отмораживаются уже не по делу. Но нет, это была именно та полоса, когда ты просто не можешь выиграть большие раздачи, когда всё идёт не по тому сценарию. Благо в первый день чуть раньше стопнул загрузку, и сильно минусануть не получилось, а во второй с каким-то пофигизмом воспринял и просто продолжил дальше грузить, за что был вознаграждён отмазкой в последнем турике:

    4kGCXsZ.png

    А сегодня чуть задержался у друзей на настолках, и сессию на часок позже стартанул, и внезапно насыпало:

    4kGQaOE.png

    4kGQtvV.png

    4kGQtLN.jpg

    4kGQmAL.jpg

    Покерок внезапно в этом месяце прям радует. То ли я подстроился под поляну, то ли просто выброс диспы. Завтра могу с чистой совестью сожрать пиццу  

    2578/2578
    Ответить Цитировать
    25
1 265 285 303 304 305 306
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.