Покупка квартиры.

Последний пост:04.12.2014
13
1 2 3 4 6
  • Здрасьте, форумчане.
    Встал вопрос о покупке квартиры и так как до этого подобного опыта не было, то есть множество нерешенных вопросов, с чем и прошу помочь бывалых ребят.

    Так как бюджет весьма ограничен, нашел такой вариант: однушка в новостройке (дом обещают сдавать в июне 15го года), продает перекупщик. И есть один нюанс: официально у застройщика квадрат за 34 идет, у них за 30.4. Даже в момент их покупки цена была дороже (вроде 32). Аргументируют тем, чтоы нужны срочно деньги.

    И вот собственно, как грамотно провести сделку и исключить любой вариант кидка, и что сами думаете по этому предложению?
    Приветствуются ссылки на хорошие статейки.
    1/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Не знаю. За последние 3-4 года несколько раз занимался покупкой и продажей квартир. С новостройками всегда старался не связываться. Лично я бы поискал вариант, где квартира хотя бы пару лет в собственности и эксплуатируется. Все эти новостройки, перекупщики...........в печь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • ну это понятно, что во вторичке меньше проблем будет.
    но конкретно в моем случае несколько весьма существенных плюсов на стороне этой новостройки: цена; новый район, наличие рядом леса.

    поэтому хочется приобрести именно здесь при этом полностью исключив все возможные риски) вопрос как этого добиться.
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Единственно верный вариант по грамотному проведению сделки, если сами не разбираетесь, нанять грамотного риэлтора.
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Риэлтер обязателен
    Сам дров наломаешь, а в твоем варианте тема вообще мутная какая-то. Вероятность кидка в 70% я бы оценил.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • В идеале - риэлтора с которым уже успешно работал кто-то родственников/друзей. Для надежности.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Red-Blue-W @ 19.11.2014)
    Не знаю. За последние 3-4 года несколько раз занимался покупкой и продажей квартир. С новостройками всегда старался не связываться. Лично я бы поискал вариант, где квартира хотя бы пару лет в собственности и эксплуатируется. Все эти новостройки, перекупщики...........в печь.


    по моему наоборот безопаснее покупать в новостройке, если нормальную компанию-застройщика выбрать

    на вторичке гораздо тщательней нужно проверять все, что бы потом не появился какой-нибудь человек обладающий правами на вашу квартиру
    1/5
    Ответить Цитировать
    6
  • тс скинь пожалуйста в л.с. свой вариант, сейчас тоже собираюсь покупать квартиру, может соседями будем)))
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GoldennVoice @ 19.11.2014)
    Риэлтер обязателен
    Сам дров наломаешь, а в твоем варианте тема вообще мутная какая-то. Вероятность кидка в 70% я бы оценил.


    не, конечно, я не против риэлтора,но даже нанимая риэлтора, считаю, что покупатель должен изучить сам все нюансы. Все-таки покупка квартиры это не хлеб в магазине взять.

    а что риэлтор приличный обязательно распознает мошенников, если продавцы таковыми будут и вероятность кидка будет равна нулю?
    и вообще они какие-нибудь гарантии за это несут?
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Гарантий естественно никаких риэлтор не несёт. Всю информацию получает из источников, из которых ты можешь получить её сам.
    Всё можно сделать самому без риэлтора, но только это времени много займёт на изучение процесса по интернету и получение всех бумажек.

    Я купил две квартиры сам без риэлтора. Ничего сложного, просто нужна куча времени. Правда я вторичку брал, но не думаю, что с новостройками сложнее, просто некоторые другие моменты нужно изучить.
    1/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Что сложного оформить квартиру по переуступке прав без риэлтора
    Оформляется с регистрацией договора в рег. палате, опасности в этом случае нет, т.к. продать другому лицу квартиру уже не смогут. А вот застройщика выбирать нужно как следует
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • большинству риэлторов пох кидок это или нет, им главное комиссию урвать, среди них так же не мало не опытных и малограмотных, поэтому с ними можно связываться только по очень хорошей рекомендации

    по поводу перекупа и нереальной цены не забывай, что скупой платит дважды, если бы ему срочно нужно было продать, давно бы уже другим перекупам по такой цене продал
    1/3
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Felixillo @ 19.11.2014)
    большинству риэлторов пох кидок это или нет, им главное комиссию урвать, среди них так же не мало не опытных и малограмотных, поэтому с ними можно связываться только по очень хорошей рекомендации

    по поводу перекупа и нереальной цены не забывай, что скупой платит дважды, если бы ему срочно нужно было продать, давно бы уже другим перекупам по такой цене продал


    согласен, грамотный коммент.

    что думаешь не вестись на скидку в 150к или 10% и подыскать другие варианты, не такие подозрительные?
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • svadik777, `Могу дать координаты хорошего риэлтора по Москве и МО. Сам пользовался ее услугами 2 раза.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, но я не из Москвы)
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • А в профиле
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • svadik777, узнай сколько % от цены застройщик берет неустойку за расторжение договора. Если там 10 процентов, то хозяину нет смысла продавать по переуступке с дисконтом, проще вернуть квартиру застройщику и получить деньги назад за вычетом неустойки
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы жгете. Когда приобретается "первичка", то вы либо дольщик либо приобретаете права у другого дольщика (переуступка прав), третьего не дано. И какой может быть кидок если приобретаем непосредственно у застройщика, договор заверяется в местном управлении строительства и картографии, если переуступка то тоже самое в этой же конторе передаются права. Расскажите хоть одну схему обмана, очевидно же деньги будут передаваться при оформлении документов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • svadik777, это распространенная схема мошенничества, мошенник заключает договор долевого участия, ничего не платит застройщику и сразу после Регпалаты выставляют на продажу свою квартиру, подделывает справку о полной оплате и продает дешевле 3 лицу. В итоге он с деньгами, а новый покупатель думает что квартира оплачена а по факту нет. В итоге он деньги отдал продавцу, а сам должен остался застройщику.

    При покупке квартиры в новостройке по уступке это самое важное что бы квартира была оплачена, нужно обязательно с личным визитом сходить к застройщику, получить справку о полной оплате непосредственно от застройщика, а с продавца - подлинники платежных поручений и т.д. если он через банк платил, если в кассу застройщика - то оригиналы кассовых ордеров и квитанции к приходному кассовому ордеру, кассовые чеки и т.д. (главное что бы эти доки тоже поддельными не оказались, их тоже могут подделать, печать с подписью в частности в легкую, это только можно у застройщика проверить).
    Мошенник обычно обосновывает низкую цену тем, что он получил ее по бартеру за стройматериалы или работы на объекте. Ни в коем случае не ведитесь на это.

    В основном риэлторы в чистоте сделки не понимают, они могут только квартиры показывать, их задача получить деньги, последствия их не волнуют. По чистоте сделки лучше обратится к нормальному адвокату по недвижке или к юристу, который работает в застройщике.

    И еще по новостройкам серые схемы с векселями и предварительными договорами и прочим сразу в топку, только договор долевого участия через Регпалату. С 2014 года данные договора еще страхуются страховыми организациями застройщиком.
    Застройщик должен владеть землей (собственность, аренда и т.д.), срок не должен при этом аренды заканчиваться, должно быть разрешение на строительство, проектная декларация и т.д. Желательно покупать квартиру на последнем этапе строительства. Если на котловане это очень-очень рискованно. Также нужно проследить историю компании, давно ли работают. Выбирай из топ 3 города, все мелкие сразу в топку.
    По вторичке еще больше подводных камней. так что я тебе советую покупать квартиру в новостройке, не по уступке, на последней стадии строительства у известного застройщика, чуть-чуть переплатишь, но риски меньше. Если есть вопросы, задавай.
    1/19
    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (Proto51 @ 19.11.2014)
    на последней стадии строительства у известного застройщика, чуть-чуть переплатишь, но риски меньше


    вот с этим не согласен, там будет разница вполне приличная

    к примеру рядом у меня застраивают район и на старте продаж цена была 3,5м через 4 месяца минимальная цена уже 4,3м хотя никакой последней стадией еще и близко не пахнет, срок сдачи 2016
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.