Way frontward to VEGAS

Последний пост:08.12.2016
140
Статистика
Всего постов
84
36,543 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.11.2014 +81
23.05.2016 +45
31.12.2014 +45
29.09.2016 +38
22.01.2015 +35
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Всем привет – я Костя со Львова (Украина) и мне 25. Решил создать блог в один из сложнейших периодов в моей жизни. Название моего блога говорит о том, что с этого момента я собираюсь сделать все возможное для того, чтобы вернутся на лимиты, которые играл еще полгода назад (BSS NL1k-10k). Начинать собираюсь с Zoom NL500-1k и регулярных столов NL600-1k на Pokerstars. Мой ник на PS KostyaShulga, а на PartyPoker kastylok.

    Цели до Нового Года:
    1. Сыграть в плюс!!!
    2. Набить 50% СНЕ (сейчас 35%)
    3. Ежедневно работать над игрой и вести блог
    4. Улучшить свой английский

    Буду рад любым читателям, комментам и критике.
    Ну а ниже можно ознакомится с моими онлайн и оффлайн успехами, последними большими поражениями и местами, куда ушло 2/3 моего БР.

    Карьера
    Мою профессиональную карьеру можно поделить на два этапа:

    1. Подъем с NL5 до NL10k
    Начал играть около 3,5 лет назад. Как и большинство игроков, получил стартовые $50 на pokerstrategy.com, сел с ними на NL50 HU и "залил" за 5 минут. Через некоторое время мой брат добился неплохих результатов в покере, и под его руководством я начал подниматься с $20. Сначала играл MTSnG и MTT, результаты были нестабильные. Потом перешел в кэш (NL $5 MSS) и очень быстро начал расти по лимитам (примерно лимит в месяц). Где-то на лимите NL $50 перешел в BSS и ушел с работы (9 месяцев был программистом на фирме). Через два месяца я заработал около $3.000 и случилась "Черная Пятница", с которой ушел мой БР. После небольшого шока, который длился часика два, я, взяв в долг у родителей $600, сделал депозит на PokerStars и начал свою карьеру на этом сайте с NL $50. Одной из моих первых побед в это время считаю момент, когда где-то после трех месяцев игры родители перестали считать меня лудоманом из-за стабильно растущего дохода. Это был успех. :)

    2. Спуск и его причины
    Основной причиной спуска считаю то, что начиная с NL $200, не смотрел ни одного видео по теории и не разбирал раздачи. Не делал этого из-за того, что у меня за карьеру до спуска был только 1 минусовый месяц (и то я играл в нем около 2 недель и закончил где-то -5 БИ), а на всей дистанции до спуска имел 4,7ЕВ бб, чем я был вполне доволен. Спуск начался где-то месяцев 8 назад с NL10k, где я получил ряд кулеров (также в дипах) в основном против рыбы. Дальше все продолжалось на NL5k. Кроме этого в прошлом году объездил много стран, участвовал в EPT, WPT, IPT, CAPT, RPT, RPS, но ни разу не выиграл приличной суммы. Последние 2 серии на Кипре и одна в Черногории закончились приличным минусом, где я в основном играл 25/50 и 50/100.

    Так куда же ушло 2/3 БРа?
    Кроме крупных он(офф)лайн просадок, покупках дорогих машин, благотворительности и т. д., полтора года назад я решился на очень крупную инвестицию - создать онлайн покер рум по китайскому покеру. Почему по китайскому? Потому что на тот момент не существовало ни одного рума, где можно было играть в китайский на деньги, а сейчас конкурент только рум Тони. Мы начали с игры на Биткоин, поскольку область не очень конкурентная и ориентированна на рынок США. Пока думаем, что лучше – оставить Биткоин-игру или же переходить на реальные деньги, тем самым изменив основную целевую аудиторию. Также часть заработанных денег я инвестирую в биржевую торговлю, где дела пока что идут неплохо.
    Сообщение отредактировал Fouer - 23.5.2016, 18:13
    1/33
    Ответить Цитировать
    81
  • Успіху!
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • То есть ты не работал над игрой уже очень давно и при этом плюсовал нл5-10к катая по чуйке? оО
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мої вітання!

    Существует ли во Львове покерная тусовка и принимаеш ли ты в ней участие? Знаеш кого либо со Львова кто катает/ал так же высоко (кроме брата)?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leatherass @ 5.11.2014)
    Успіху!


    дякую!

    Цитата (BootieInUFace @ 5.11.2014)
    То есть ты не работал над игрой уже очень давно и при этом плюсовал нл5-10к катая по чуйке? оО


    ну если не считать того, что я каждый месяц не меньше 100 часов тренировал эту чуйку) - то да

    Цитата (ShootMeStranger @ 5.11.2014)
    Мої вітання!
    Существует ли во Львове покерная тусовка и принимаеш ли ты в ней участие? Знаеш кого либо со Львова кто катает/ал так же высоко (кроме брата)?


    честно говоря не знаю ни одного рега, который играет выше НЛ100 ... тусовка существует, но она состоит больше из регов оффлайна ... встречаюсь с ними когда прихожу на оффлайн где-то раз в два месяца.
    2/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Я со Львова, играю нл200, но вобщем ты прав - онлайн тусовки Львовской нету
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Все говорят что блог это +ЕВ. Проверил на себе - подтверждаю)
    Вчера после запуска блога сыграл апстриковую сессию и теперь месяц выглядит вот так:
    24b948c73a5c.png
    3/33
    Ответить Цитировать
    31
  • Наконец то купил Flopzilla и разобрал в ней первую раздачу )
    Короче статы оппа 25/20 и завел он в пот 6%
    3бет против сб 18, фолд на 4бет 48, колл 4бет ооп 30
    фолды по улицам 50/33/67
    донк ривера в обычных потах 4, WTSD 28, W$SD 54

    $5/$10 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG 321letitrip ($1,015) 102bb
    UTG+1 TheWakko ($1,643.63) 164bb
    CO taldawn ($1,513.08) 151bb
    BTN kastylok ($1,065.96) 107bb
    SB Adronis ($1,250.10) 125bb
    BB Haquione ($1,732.40) 173bb

    Pre-Flop: ($15, 6 players) kastylok is BTN
    3 folds, kastylok raises to $20, Adronis raises to $80, 1 fold, kastylok raises to $170, Adronis calls $90

    Flop: ($350, 2 players)
    Adronis checks, kastylok bets $90, Adronis calls $90

    Turn: ($530, 2 players)
    Adronis checks, kastylok bets $170, Adronis calls $170

    River: ($870, 2 players)
    Adronis goes all-in $820.10, call? - pot odds 30%

    Вопросы:
    1. Что опп может так играть?
    2. С каким минимальным спектром вы бы кололи?
    3. Пушить ли ривер на его чек?

    Результат выложу после обсуждения.
    4/33
    Ответить Цитировать
    1
  • KostyaShulga, Вообще на блеф не сильно похоже. Почему он не чекает с сильной рукой, собирая с блефов? Возможно потому, что в твоем диапозоне осталось совсем мало рук без эквити к риверу. То есть у тебя либо оверпара, либо какая-то рука, которая часто получила ШД типа 9Т или 9J, из блефов только Бэкдорное ФД. Поэтому думаю он тут может ставить на вэлью с 2пары+. С чем вскрывать? Это уже сложнее, нужно лучше понимать диапозон твоего 4бета, чтобы выбрать, с чем из этого диапозона можно колить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fellini @ 8.11.2014)
    Почему он не чекает с сильной рукой, собирая с блефов?


    Тогда почему он должен чекать со слабой рукой, не попытавшись выбить сильную руку?

    Считаю есть логика его пуша с пустотой, бекдорным ФД(типа KQs и т.д. хотя это и есть пустота) и вполне готовых рук, превращенных в блеф наподобие 8Ts и т.д. или даже TT в зависимости как он видит твой 4бет. Еще нужно помнить, что в его колл префлопа входят ТТ-АА, поэтому тут нужно исходить из тенденций оппа, т.к. TT он может пушем превращать в блеф, а АА пушить на тонкое вэлью. С другой стороны, если у него ТТ-АА, то он мог посчитать, что терн ты ставишь с оверпарами и блефом, но не ШД по типу АК-АJ, поэтому на ривере ты или пустой или оверпара, с кот. берешь чек-бих, поэтому ему есть смысл пушить свой блеф и по типу 8Ts, о кот писАл выше!!! Накидал примерный его диапазон блеф/вэлью к риверу...считаю, что с шансами один раз из трех колл вполне проходит. Я за колл.
    В зависимости от твоего 4 бета, от того как он понимает как видишь его ты, от твоей ставки терна считаю, что он должен тебя вскрывать с ТТ-АА, доперы, рук по типу 8Тs, поэтому с твоей стороны я бы рассмотрел чек-бих ривера или ставкой 1/4, 1/5 пота, добирая с каких-нить AJ-AK
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • solian,
    1) Люди не колят в таких позициях JJ и QQ без позиции. Эти руки я исключаю из его диапозона.
    2) В моем понимании со средним вэлью(ТТ, АА, любое совпадение) человек никогда или крайне редко будет ставить вперед. Он будет чекать и с какой-то частью своего диапозона колировать, а какую-то выкидывать. Поэтому эти руки я тоже исключаю.
    3) Последний абзац мне вообще не ясен. Если ты считаешь, что он с руками с вэлью будет пушить ривер вперед, то как ты эти же руки включаешь в диапозон чек-кола? Если ты считаешь, что он с какой-то частотой будет донкать, а с какой-то играть чек-колл, то стоит упомянуть об этой частоте. По поводу добирать маленькой ставкой с А-хай - ну это совсем маразм, имхо.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • мне больше интересно зачем мы ставим терн. На велью против мелких Ахs пар и AQ AJ что бы потом чекнуть ривер?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Расскажи поподробней почему спустился с нл5к, кого считаешь самыми сильными на хай лимитах и в чём их преимущество?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, земляк!:)

    Удачи тебе, буду читать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. А как ты работал над игрой без флопзилы? Мне всегда казалось, что играть на лимитах выше 200нл без ее задрачивания невозможно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kitbezdelnik @ 9.11.2014)
    Привет. А как ты работал над игрой без флопзилы? Мне всегда казалось, что играть на лимитах выше 200нл без ее задрачивания невозможно.


    пф, мне кажется добрая часть регов 600+ ее не особо когда и открывали
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • привет и спасибо всем за ответы!!!
    Больше всего согласен с этими вещами.
    Цитата (Fellini @ 8.11.2014)
    1) Люди не колят в таких позициях JJ и QQ без позиции. Эти руки я исключаю из его диапозона.
    2) В моем понимании со средним вэлью(ТТ, АА, любое совпадение) человек никогда или крайне редко будет ставить вперед. Он будет чекать и с какой-то частью своего диапозона колировать, а какую-то выкидывать. Поэтому эти руки я тоже исключаю.
    3) Последний абзац мне вообще не ясен. Если ты считаешь, что он с руками с вэлью будет пушить ривер вперед, то как ты эти же руки включаешь в диапозон чек-кола? Если ты считаешь, что он с какой-то частотой будет донкать, а с какой-то играть чек-колл, то стоит упомянуть об этой частоте. По поводу добирать маленькой ставкой с А-хай - ну это совсем маразм, имхо.

    Раздача
    Цитата (KostyaShulga @ 8.11.2014)
    Наконец то купил Flopzilla и разобрал в ней первую раздачу )
    Короче статы оппа 25/20 и завел он в пот 6%
    3бет против сб 18, фолд на 4бет 48, колл 4бет ооп 30
    фолды по улицам 50/33/67
    донк ривера в обычных потах 4, WTSD 28, W$SD 54

    $5/$10 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG 321letitrip ($1,015) 102bb
    UTG+1 TheWakko ($1,643.63) 164bb
    CO taldawn ($1,513.08) 151bb
    BTN kastylok ($1,065.96) 107bb
    SB Adronis ($1,250.10) 125bb
    BB Haquione ($1,732.40) 173bb

    Pre-Flop: ($15, 6 players) kastylok is BTN
    3 folds, kastylok raises to $20, Adronis raises to $80, 1 fold, kastylok raises to $170, Adronis calls $90

    Flop: ($350, 2 players)
    Adronis checks, kastylok bets $90, Adronis calls $90

    Turn: ($530, 2 players)
    Adronis checks, kastylok bets $170, Adronis calls $170

    River: ($870, 2 players)
    Adronis goes all-in $820.10, call? - pot odds 30%

    Вопросы:
    1. Что опп может так играть?
    2. С каким минимальным спектром вы бы кололи?
    3. Пушить ли ривер на его чек?

    Результат выложу после обсуждения.

    закончилась моим геройским коллом и опп показал AcQc )))
    Но после моего анализа руки в Flopzilla оказалось все не так весело ...
    На флопе я дал ему вот такой спектр: TT-99,AQo,KQo,AQs,KQs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,AJs.
    После двух ставок на ривере у него остаются: TT-99,AQc,(KQc,AcJc не всегда) T8s,98s-97s,87s-86s,76s.
    По моим подсчетам кол был минусовым, так как из блефов тут только AсQc,(KсQc,AcJc не всегда), ну и парочка блефов которые меня бьют ;( Короче не больше 15% ... а пот одсы на кол 30%.
    Цитата (Neeel @ 8.11.2014)
    мне больше интересно зачем мы ставим терн. На велью против мелких Ахs пар и AQ AJ что бы потом чекнуть ривер?

    по сути да, так как я считаю что моя рука не достаточно сильна, чтоб играть чек терна и кол ривера (ну и чек/фолд тоже еще не хочется). На ривере, в зависимости от карты, у меня все еще есть 3 опции: велью пуш на А или 7, чек и блеф пуш
    Цитата (IiGgOrRoEkK @ 8.11.2014)
    Расскажи поподробней почему спустился с нл5к, кого считаешь самыми сильными на хай лимитах и в чём их преимущество?

    Ну я в общем писал об этом в 1ом посте .... в основном из-за потери 2/3 БР и недостаточного скила. Сильными считаю там всех) преимущество в задротстве и уме.
    Цитата (Razan @ 8.11.2014)
    Привет, земляк!:)

    Удачи тебе, буду читать.

    спасибо!
    Цитата (kitbezdelnik @ 9.11.2014)
    Привет. А как ты работал над игрой без флопзилы? Мне всегда казалось, что играть на лимитах выше 200нл без ее задрачивания невозможно.

    Как и писал - над игрой последние 2 года не работал .... просто много играл и старался анализировать раздачи во время сессии.

    В общем неделю довольно плотно отработал и отлично отдохнул в Трускавце у семьи моей жены. Поиграл в большой теннис, волейбол, попарился в баньке и конечно закончилось все семейной СНГшкой по НЛО - да вы правильно все прочитали - именно No Limit Omaha))) эта игра там самая популярная. Ну и парочка фоток:

    5/33
    Ответить Цитировать
    11
  • Привет, Костя! Очень рад видеть такого игрока на джипситим. Буду внимательно следить за постами и активно поддерживать поднятые вопросы по игре.

    Позволь вопрос. Возможно, твой же ответ на него поможет не только мне, но и тебе самому.
    Вспомни свои последние несколько прорывов в игре: в каких откровениях они заключались? (понимаю, эта информация может быть дорогой, так что хотя бы в расскажи, пожалуйста, в общих чертах) Какое эмоциональное состояние этому предшествовало? Было это плодом долгих монотонных размышлений, рутин или мотивированным слепым устремлением?

    Вопросов, конечно больше и не только по игре, но не хочу показаться невежливым, а дать остальным ребятам подключиться к дискуссии.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (occulta @ 11.11.2014)
    Привет, Костя! Очень рад видеть такого игрока на джипситим. Буду внимательно следить за постами и активно поддерживать поднятые вопросы по игре.

    Позволь вопрос. Возможно, твой же ответ на него поможет не только мне, но и тебе самому.
    Вспомни свои последние несколько прорывов в игре: в каких откровениях они заключались? (понимаю, эта информация может быть дорогой, так что хотя бы в расскажи, пожалуйста, в общих чертах) Какое эмоциональное состояние этому предшествовало? Было это плодом долгих монотонных размышлений, рутин или мотивированным слепым устремлением?

    Вопросов, конечно больше и не только по игре, но не хочу показаться невежливым, а дать остальным ребятам подключиться к дискуссии.


    Привет, спасибо! Не до конца понял твой вопрос, но сказать могу, что прорывов в моей игре я сильно не припоминаю ... когда поднимался вверх, все лимиты давались с 2ой или 3ий попытки. Было очень приятно всходить на новые вершины, зарабатывать больше денег и т.д. Именно это меня и мотивировало, а долгие размышления у меня начались сейчас - когда начались проблемы

    Вчера сыграл раздачку - интересно услышать ваши мысли:
    $2.50/$5 Zoom No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG youaremelon ($1,132.06) 226bb
    UTG+1 RAAR1010 ($998.08) 200bb
    CO kastylok ($1,257.92) 252bb
    BTN Fiilismies ($439.43) 88bb
    SB Jakobus1989 ($1,322.73) 265bb
    BB vit90 ($513.65) 103bb

    Pre-Flop: ($7.50, 6 players) kastylok is CO
    1 fold, RAAR1010 raises to $10, kastylok raises to $40, 1 fold, Jakobus1989 calls $37.50, 1 fold, RAAR1010 folds

    Flop: ($95, 2 players)
    Jakobus1989 checks, kastylok bets $60, Jakobus1989 calls $60

    Turn: ($215, 2 players)
    Jakobus1989 checks, kastylok bets $130, Jakobus1989 raises to $395, kastylok calls $265

    River: ($1,005, 2 players)
    Jakobus1989 goes all-in $827.73, kastylok ? - pot odds 30%


    Ниже выложил постфлоп статы оппа (cold call 3bet 2):
    8022828b633c.png

    Что думаете по тому как сыграно до ривера и какой спектр кладете оппу? Будет ли часто там блеф, и каково типа будут эти руки?
    6/33
    Ответить Цитировать
    0
  • бетфолд турн че еще делать то)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.