маргинальная ситуация против агрофиша, нл25

Последний пост:05.11.2014
1
  • опп фиш, раньше не играл с ним. 50\9, 252 руки
    AGF по улицам 42\49\41
    чек-рейз флопа 61(!) на 18 случаев
    ВТСД 48\ ВВСФ 57\ ВШД 48, т.е емувроде как еще и не плохо заходило эти 252 руки

    Party Poker $25 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: $43.14
    BB: $31.17
    UTG: $27.75
    MP: $25.35
    CO: $28.78
    Hero (BTN): $26.33

    Pre Flop: ($0.35) Hero is BTN with
    2 folds, CO calls $0.25, Hero raises to $1.30, 2 folds, CO calls $1.05

    Flop: ($2.95) (2 players)
    CO checks, Hero bets $1.70, CO raises to $3.40, Hero ?

    собсно, как играть в таких ситуациях? моя рука явно впереди диапазона его чек-рейза. может лучше потконтролить с флопа? какие тогда доски коллдаунить и на что падать? как по моей линии, какие доски колим терн?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Против таких Без ТП даже ставить не стоит, но вообще я бы телефонил на все бланки, в 50% случаев у него не будет ничего.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Не думаю, что 3бетить фиша с ТТ таким сайзингом - хорошая затея. Также ставить со второй парой в типа, зная что он часто чек рейзит, не очень нравиться. Если через 3бет играть префлоп, то по дефолту играл бы через чек флопа, давая парню возможность поблефовать со всем своим спектром, так как велью в трех улиц не вижу.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Edisson2000, префлоп изолейт, а не трибет
    линия чек колл мне теперь тоже болльше нравится, видать просто провтыкал со статом (плохо помню руку, разбирал старую сессию)
    но как играть терн-ривер по выходу туза или ?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Да фолд на лубую черви и бродвейную карту., рука у нас SVD, ничего ты с ней не сделаешь, кроме как фолдить, т.к с СВД руками нам нужно дешево дойти до шоудауна или забрать на флопе ещё, но т.к опп явно не хочет сдаваться а ещё ререйзит, думаю на флопе уже можно фолдить и ждать лучшей руки, раз он такая макака.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CorbenD7 @ 31.10.2014)
    префлоп изолейт, а не трибет


    сори, провтыкал
    Цитата (CorbenD7 @ 31.10.2014)
    но как играть терн-ривер по выходу туза или ?


    всегда бы колил любой турн, а вот на ривере уже расматривал варианта фолда или колл
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты в позе, 3бет станд. Размера был норм, 0.75, зачем на средней руке раздувать банк...не ставить кбет в такую доску считаю не правильным ( в прочем могу быть не прав конечно )...он агро, но в его спектре 61 чек-рейза минимум 30% блефа, даже если ему чудесно заходит...давать бесплатную карту терна нельзя...я б ставил 1/2 и на ререйз отвечал 2х ререйзом, в нашем спектре 3бета КК, АА, те же червы, море пар...пусть думает :)
    На пуш конечно фолд, но думаю весь воздух он сфолдит, должен сфолдить и малых королей...колить флоп смысла не имеет, т.к. там изи еще 2 барелля даже на воздухе полетят, колл всегда как слабость воспринимается...если готов вскрывать его блефы по 2й или 3й паре - вперед, но я думаю это дисперсионно...он с АQ может так сыграть и поймать свой аут на поздней улице
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Edisson2000 @ 1.11.2014)
    сори, провтыкал


    всегда бы колил любой турн, а вот на ривере уже расматривал варианта фолда или колл


    посмотри агрессии по улицам, тебе бы лишь бы за колить, а вот как играть на ривере хз. В любом случае фишь что без позы что с ней в лепит 3бареля с блефом на задумываясь и так же с ТПЛК думая что у него натс, они не понимают никакие концепции шоу даун велью, так что я за фолд терна или даже ещё на флопе зафолдить и забить.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CorbenD7 @ 31.10.2014)
    опп фиш, раньше не играл с ним. 50\9, 252 руки
    AGF по улицам 42\49\41
    чек-рейз флопа 61(!) на 18 случаев
    ВТСД 48\ ВВСФ 57\ ВШД 48, т.е емувроде как еще и не плохо заходило эти 252 руки

    Party Poker $25 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: $43.14
    BB: $31.17
    UTG: $27.75
    MP: $25.35
    CO: $28.78
    Hero (BTN): $26.33

    Pre Flop: ($0.35) Hero is BTN with
    2 folds, CO calls $0.25, Hero raises to $1.30, 2 folds, CO calls $1.05

    Flop: ($2.95) (2 players)
    CO checks, Hero bets $1.70, CO raises to $3.40, Hero ?

    собсно, как играть в таких ситуациях? моя рука явно впереди диапазона его чек-рейза. может лучше потконтролить с флопа? какие тогда доски коллдаунить и на что падать? как по моей линии, какие доски колим терн?


    Я думаю, тут не хватает исходников для нормального решения. Надо посмотреть проценты лимп-кол, лимп-рейз, лимп-фолд, чтобы хотя бы примерно определить диапазон, против которого играем. Может он чек-колит с 3%! Смотрим, какие руки могут находиться в 2/3 данного диапазона и определяемся - для чего мы ставим! Если ставим велью-бет, то какого размера он должен быть против рыбы? По мне так это 3/4 и больше. Если велью мало - чекаем!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • MaxWarHawk, лимп-колл что-то около 80%, этим и обусловлен относительно большой размер изолейта, какие еще нужны статы?


    Лучше попробуй по своей модели провести анализ и выложи что получилось)
    а то демагогия сплошная

    и я бы не клал такого оппонента на определенный диапазон без каких-нибудь ридсов. при x-r в 61% он рандомно перекручивает как готовые руки, так и кучу воздуха
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • CorbenD7, есть еще такой стат как выигрыш на вскрытии после рейза флопа.
    А вообще его диапазон на флопе какой-то такой. Если он от него рейзит 61%, то он просто жмет на кнопки почти рандомно.
    99-33, A9s-A2s, KJs-K2s, Q2s+, J2s+, T5s+, 95s+, 84s+, 74s+, 64s+, 53s+, 43s, 32s, A9o-A2o, KJo-K8o, QTo+, J9o+, T9o, 98o, 87o, 76o, 65o, 54o, 43o
    То есть у него в спектре почти все сеты, короли, дро (от монстр до гатшота). допперы, вторые и третьи пары.

    Ну как тебе такой диапазон?
    99-66,A7s-A6s,KJs-K2s,Q9s+,Q7s-Q6s,JTs,J8s-J6s,T6s+,95s+,84s+,74s+,64s+,53s+,43s,Ah9h,Jh9h,Ah8h,Qh8h,Ah5h,Qh5h,Jh5h,Th5h,Ah4h,Qh4h,Jh4h,Ah3h,Qh3h,Jh3h,Ah2h,Qh2h,Jh
    2h,3h2h,A7o-A6o,KJo-K8o,QTo+,T8o,87o,76o,65o,54o,43o

    И вот:
    MP2 41.30% 41.23% 0.07% весь вот этот бред
    MP3 58.70% 58.64% 0.07% TT

    Так что ты не так уж и впереди. На терне я даже затрудняюсь назвать безопасную карту. Король? Двойка? Валет? Не червей.

    В общем. Нет у тебя тут контбета. Ну нету. Потому как вопросом что делать на рейз тебе надо было задуматься заранее. И план составить. Ну, например на стек. Потому что колить тут - это мрак. Что делать на терне и ривере вообще не понятно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zbilly @ 4.11.2014)
    CorbenD7, есть еще такой стат как выигрыш на вскрытии после рейза флопа.
    А вообще его диапазон на флопе какой-то такой. Если он от него рейзит 61%, то он просто жмет на кнопки почти рандомно.
    99-33, A9s-A2s, KJs-K2s, Q2s+, J2s+, T5s+, 95s+, 84s+, 74s+, 64s+, 53s+, 43s, 32s, A9o-A2o, KJo-K8o, QTo+, J9o+, T9o, 98o, 87o, 76o, 65o, 54o, 43o
    То есть у него в спектре почти все сеты, короли, дро (от монстр до гатшота). допперы, вторые и третьи пары.

    Ну как тебе такой диапазон?
    99-66,A7s-A6s,KJs-K2s,Q9s+,Q7s-Q6s,JTs,J8s-J6s,T6s+,95s+,84s+,74s+,64s+,53s+,43s,Ah9h,Jh9h,Ah8h,Qh8h,Ah5h,Qh5h,Jh5h,Th5h,Ah4h,Qh4h,Jh4h,Ah3h,Qh3h,Jh3h,Ah2h,Qh2h,Jh
    2h,3h2h,A7o-A6o,KJo-K8o,QTo+,T8o,87o,76o,65o,54o,43o

    И вот:
    MP2 41.30% 41.23% 0.07% весь вот этот бред
    MP3 58.70% 58.64% 0.07% TT

    Так что ты не так уж и впереди. На терне я даже затрудняюсь назвать безопасную карту. Король? Двойка? Валет? Не червей.

    В общем. Нет у тебя тут контбета. Ну нету. Потому как вопросом что делать на рейз тебе надо было задуматься заранее. И план составить. Ну, например на стек. Потому что колить тут - это мрак. Что делать на терне и ривере вообще не понятно.


    думаю, на выборке из 252 рук этот стат скорее запутает, чем поможет. тут в доску надо смотреть)
    с тем, что кбета нету я согласен. да и не колил я, сразу выкинул, хоть и понимал что часто впереди, просто играть раздутый пот с второй парой с вагоном дров на доске и оверкартой-не хотелось
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • CorbenD7, а вот это похоже правильно.
    но даже при этой выборке видно, что товарищ ведет себя, мягко скажем, неадекватно.
    значит надо ждать ситуацию лучше и добирать с такой агрессии.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.