Как правильно?

Последний пост:24.10.2014
0
  • Оффлайн турнир, блайнды 1000/2000
    Расклад:
    Sb-1000
    BB-2000
    UTG-1 call (2000)
    UTG-2 all in 2500
    Вопрос: какие опции у следующего игрока?
    Заранее спасибо)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Два блек листа если малый пас
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Alexandrov_Nick @ 20.10.2014)
    Оффлайн турнир, блайнды 1000/2000
    Расклад:
    Sb-1000
    BB-2000
    UTG-1 call (2000)
    UTG-2 all in 2500
    Вопрос: какие опции у следующего игрока?
    Заранее спасибо)


    Фолд-колл 2500-рейз 4500 и выше

    Если все соперники сыграют колл или пас, и слово вернется к UTG-1, то у него будет отсутствовать опция рейз - только колл 2500 или фолд.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется если кол то не менее 4к если остальные пас то дилер возвращает 1,5к и происходит вскрытие.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Vodaynoy @ 22.10.2014)
    Мне кажется если кол то не менее 4к если остальные пас то дилер возвращает 1,5к и происходит вскрытие.


    Нет, это не так.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • DownHouse, я не написал что гарантирую но в одном уважаемом клубе именно так и логика понятна! Я не уверен что вообще существуют единые правили для всех континентов, стран, городов, клубов, порой на одной серии дилеры по разному трактуют одну и туже ситуацию а в данной ситуации минимальный рейз должен быть 4к игрок в аллыне так сказать вынужденно ставит мение минимального рейза а для всех остальных минимум остается тем же и другая ситуация если его аллын был бы 4,5к, я не берусь утверждать что везде именно так но то что есть места где именно так я это гарантирую даже если это неправельно!
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я не уверен что вообще существуют единые правили для всех континентов, стран, городов, клубов, порой на одной серии дилеры по разному трактуют одну и туже ситуацию

    Как давно дилер стал последней инстанцией? Для спорных вопросов флор менеджеры существуют, на некоторых сериях уровень отдельных дилеров настолько низок, что непонятно чем вообще организаторы думали когда их нанимали
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vodaynoy @ 22.10.2014)
    DownHouse, я не написал что гарантирую но в одном уважаемом клубе именно так и логика понятна! Я не уверен что вообще существуют единые правили для всех континентов, стран, городов, клубов, порой на одной серии дилеры по разному трактуют одну и туже ситуацию а в данной ситуации минимальный рейз должен быть 4к игрок в аллыне так сказать вынужденно ставит мение минимального рейза а для всех остальных минимум остается тем же и другая ситуация если его аллын был бы 4,5к, я не берусь утверждать что везде именно так но то что есть места где именно так я это гарантирую даже если это неправельно!


    Совершенно верно, единых правил не существует, но этот вопрос всё же не относится к "повышенной" категории сложности, где могут сосуществовать различные трактовки и решения.

    Логика в любых других вариантах решения описанной ситуации как раз отсутствует. Заявка "call" - это всегда уравнивание предыдущей ставки (или блайнда). Не вижу никакой логики в том, чтобы при имеющейся ставке в 2500 заставлять игрока, желающего сыграть call (то есть, по сути, желающего уравнять предыдущую ставку), поставить в банк не 2500 фишек, а 4000.

    Что касается размера минимального рейза в описанной ситуации - его легко посчитать. При блайндах 1000-2000 поставленный all-in в 2500 не изменяет шаг минимального рейза, который в настоящий момент составляет 2000 (то есть размер ББ). Таким образом, размер минимального рейза составляет текущий размер ставки (2500) + минимальный шаг (2000) = 4500.
    Сообщение отредактировал DownHouse - 23.10.2014, 2:25
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • salatov, отвечу так на самых крупных сериях было два одинаковых случая, дилер забрал карты игрока который и не собирался их выбрасывать в одном случае игрок даже сделал рейз, так вот в одном случае карты так и остались в пасе а в другом их достали и игра продолжалась ! Вот вам и последняя инстанция))
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • DownHouse, я не претендую а всего лишь утверждаю что бывает по разному!
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.