AK вколил, чтобы затащить фиша в пот, получил сквиз

Последний пост:21.09.2014
0
  • $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($18.85) 189bb
    UTG+1 ($10.25) 103bb
    CO ($10.32) 103bb
    Hero (BTN) ($10) 100bb
    SB ($10) 100bb
    BB ($14.43) 144bb

    Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is BTN
    2 folds, CO raises to $0.30, Hero calls $0.30, SB raises to $1.30, 1 fold, CO folds, Hero calls $1

    Flop: ($3, 2 players)
    SB bets $1.57, Hero ?

    ББ - крупный фиш 46/0
    КО - 18/16
    СБ - 23/20 с 3бетом на СБ 6,5, сквиз 11, контбет флоп 73, контбет тёрн 73, контбет в 3бет поте 100 (4)

    Мои мысли:
    1) На префлопе лучше не трибетить, чтобы пустить фиша в пот, с него вернее можно выиграть деньги на постфлопе.
    2) Сквиз от сб коллирую, так как я далеко впереди его вполне вероятно полярного диапазона.
    3) Несмотря на 100% контбет в 3бет поте, на флопе лучше упасть. В этой ситуации велью делается на том, что я поймаю А или К и буду ловить его блефы/собирать велью с худших рук.
    4) Есть большая вероятность, что он продолжит барелить тёрн и ривер даже с воздухом. С А хаем вгружать стек как-то не круто.

    Верно размышляю?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы сделал 4бет. возможно спровоцируем лузовый пуш.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shangoru @ 21.9.2014)
    Мои мысли:


    Цитата (shangoru @ 21.9.2014)
    1) На префлопе лучше не трибетить, чтобы пустить фиша в пот, с него вернее можно выиграть деньги на постфлопе.


    Лучше трибетить. Фишу похуй, рейз это или 3бет. Захочет нырнет.

    Цитата (shangoru @ 21.9.2014)
    2) Сквиз от сб коллирую, так как я далеко впереди его вполне вероятно полярного диапазона.

    Цитата (shangoru @ 21.9.2014)
    3) Несмотря на 100% контбет в 3бет поте, на флопе лучше упасть.


    противоречишь сам себе: если уверен что впереди его диапазона сквиза ставь 4бет, смысл кола только в одном: добрать с блефа! А ты упал на флопе, в который полетит конбет 100 раз из 100. Не логично.


    итого: 1.префлоп 3бетим
    2. если сыграл как тут, ставь 4бет если ссыш постфлоп. Если не ссыш, колируй и лови блеф. Удачи за столами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Колл на префлопе плохой. Во-первых ты даёшь лишний повод регулярам сквизить. Для них достаточно выгодная ситуация. А мы себя будем чувствовать некомфртно, т.к может образоваться тривэй трибетпот приличного размера. То есть мы себя лишаем фолдэквити. AK не так уж часто попадает в топпару.
    Поэтому в этой ситуации лучше сыграть через 3 бэт. Мы с инициативой и позицией создаём пот неплохо размера против фиша.
    Флоп. По тому как сыграно. В такой флоп регуляр будет ставить в основном с вэлью руками, блефы в таком споте исключены. Доска неплохо подходит твоему диапазону. Фолд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.