Начинаю с чистого листа!

Последний пост:05.11.2014
5
Статистика
Всего постов
84
6,547 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.10.2014 +8
21.09.2014 +4
03.11.2014 +3
02.11.2014 +2
05.11.2014 +1
Лучшие посты читателей
neggativ +5
Korsiccc +4
Korsiccc +3
Box +2
Roneloren +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Итак начнем!
    Меня зовут Сергей, мне 24 года (через 12 дней будет 25). У меня красавица жена, растет маленький карапузик Работаю я в данный момент таксистом, но числюсь на заводе экономистом (на заводе работа хорошая но платят не шипко много, вот и пришлось взять отпуск по уходу за ребенком. Т.е. я вернусь на завод когда ребенку исполнится три года и жена соответственно вернется на работу).

    Но для чего же я создаю этот блог?
    Все не сказанно просто, я хочу сделать покер основным источником дохода!

    Я не буду говорить сколько я знаком с покером и сколько проиграл (потому как плюсовых результатов у меня нет), я лишь скажу, что я хочу начать с чистого листа!

    Цели:
    1. Заработать в такси на БР. Требуемая сумма 2500$ т.к. я хочу начать катать именно NL25. (не хочу я тратить время на NL2-NL10! Лучше я это время потрачу в такси на зарабатывание банкролла). Закинуть 200$ и начать катать nl2.
    2. Хочу прочитать книги по психологии покера (т.к. считаю что у меня есть проблемы с тильтом и азартом. Нужно пересмотреть взгляды на покер в целом!).
    Начну я с книги: "Относитесь к покеру как к бизнесу" Дасти Шмидта. Выполнено!
    Джаред Тендлер "Игры разума"
    3. Купить лицензию на Holdem Manager 2. Сам он уже установлен и настроен Hud. Выполнено!
    4. Определить распорядок дня, т.к. о бросании работы в такси и речи быть не может!
    5. Взять курс тренировок у PekarStas, jjjean, Puriti в порядке возрастания.

    Пока все. Буду рад любым коментариям!

    P.s. Есть только один способ проделать большую работу — полюбить её! — Стив Джобс.
    Сообщение отредактировал Kobzon32 - 11.10.2014, 8:48
    1/42
    Ответить Цитировать
    4
  • Удачи. Добавил в закладки.
    Будет интересно прочитать про результаты.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fotokor @ 21.9.2014)
    Удачи. Добавил в закладки.
    Будет интересно прочитать про результаты.


    Спасибо! Буду стараться изо всех сил!
    2/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Один из пунктов выполнен. На эту книгу действительно стоит потратить время! Может кто посоветует еще стоящие книги по Кэш игре и психологии покера? Или может статьи каких нибудь авторов?
    3/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Эту книгу я давненько уже схавал. Что дальше по плану? Какой БР на такси?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fotokor @ 23.9.2014)
    Эту книгу я давненько уже схавал. Что дальше по плану? Какой БР на такси?


    Сейчас главная задача это БР. Хочу 15 октября закинуть баксов 500 на покерный клиент (очень постараюсь). А ты сам какие лимиты играешь? Как успехи?
    4/42
    Ответить Цитировать
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=92220&view=getnewpost тута я живу.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • В перерывах пока ждем следующий заказ будем читкать следующую книженцию:
    Джаред Тендлер "Игры разума"
    5/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В перерывах пока ждем следующий заказ будем читкать следующую книженцию:
    Джаред Тендлер "Игры разума"


    читал данную книгу, помогает, если с ней работать, но может всё идет от индивидуальности еще. Мне потребовалось 3-4 месяца, чтобы полноценно разобрать под запись. Эффект есть определенно, но не 100%, ну 30-40% можно выжать и улучшить себя определенно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Что дальше? Пиши больше.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Не хочу никого обидеть, но тренера Pekarstas я бы не советовал. Брал у него несколько тренировок 4 года назад. До того момента играл нл25 сх в ноль на старзах. Под предлогом более слабой поляны тренер убедил меня перейти в онгейм под его партнерку (молодой был, наивный), скорректированная игра стала стабильно минусовой, поиграл еще с год, разочаровался в покере или в себе в покере, и вот вернулся только сейчас. Понимаю, что за годы он вероятно вырос, но теоретическая часть была очень слабой, многие решения неаргументированы, или аргументация исходила из посылок благоприятного конечного исхода.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты пиши о прогрессе зарабатывания банкролла...
    Ну типа:
    День 1.
    проехал 150км
    профит: 50$

    День 2.
    проехал 50км
    профит: 250$
    Сегодня попался фиш, снял с него на 200$ больше чем надо.

    День 3.
    проехал 350км
    профит: -500$
    Сегодня получил хороший заказ, но попались аггрореги, всю кассу с меня сняли.


    ну и т.д.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Fotokor @ 30.9.2014)
    Что дальше? Пиши больше.


    Ну чтобы написать? Книгу читаю очень размеренно, сложноватая она)

    Читаю постоянно форум и вижу многие игроки поднимаются с nl2, nl5. Отсюда возникает вопрос: не стоит ли мне начать с самых низов покорять покерный олимп? Ведь на nl2 мне ошибки будут стоить в разы дешевле нежели чем на nl 25. Выскажите свое мнение посетители моего блога.
    6/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Reinhard, Может ты и прав. Сейчас я стал смотреть Курс молодого бойца от Корсика. Материал мне нравится, все по полочкам.
    Вероятнее всего у него и буду брать тренировки когда БР будет >2000$.
    7/42
    Ответить Цитировать
    0
  • neggativ, Ну если тебе будет интересней так, то я могу и вести отчеты о работе в такси пока не начал катать
    Вообще есть проблемы с мотивацией выхода на работу утром! Мне чертовски тяжело вставать в шесть утра! (Посоветуйте как настроится на подъем в одно и тоже время).
    Зато нет проблем с длительностью рабочего дня (строго 12 часов). В будущем это поможет мне играть длинные сессии наверное)))
    8/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kobzon32 @ 30.9.2014)
    Reinhard, Может ты и прав. Сейчас я стал смотреть Курс молодого бойца от Корсика. Материал мне нравится, все по полочкам.
    Вероятнее всего у него и буду брать тренировки когда БР будет >2000$.


    не думаю что тренировки за 250/час на регулярной основе будут хорошим вложением средств при БРе 2000$. Тут даже вопрос не цифры БРа, а с какой скоростью ты его набиваешь. Имея 2к можно играть нл25 и иметь 5$/час, а можно играть нл50 и иметь 25$/час. В первом случае ты не можешь себе позволить дорогого тренера (отбивать тренировку будешь 50 часов), во втором случае все гораздо проще. Пока не можешь нанять тренера - вкладывай время в ВОДы, коэфициент цена/знания будет намного больше
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Kobzon32 @ 30.9.2014)
    Вообще есть проблемы с мотивацией выхода на работу утром! Мне чертовски тяжело вставать в шесть утра! (Посоветуйте как настроится на подъем в одно и тоже время).


    советую книгу Экстремальный тайм менеджмент, Толкачев автор. В ней же описывается как упростить ранний подъем. Говорить сам метод не буду - полезней будет прочитать все в оригинале.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Korsiccc, А как ты смотришь на то чтобы начать подниматся по лимитам именно с nl2? Стоит ли?
    Вот просто смотрю твой КМБ и думаю стоит попробывать. Затраты не большие, а основу заложить лумаю получится.
    Спасибо за совет по книге, обязательно читканем!
    9/42
    Ответить Цитировать
    0
  • с нл2 стоит, вопрос только в кол-ве свободного времени у тебя, я сам с нл2 поднимался и если бы начинал с нуля тоже с нл2 играл бы. но если есть возможность депнуть 300-500$ - начинай с нл5-10.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак я решился начать свой путь с nl2. 15 октября закину 200 $ и вперед. 10 октября куплю лицензию на HM 2.
    Останется определить играть ли Zoom или обычные столы...
    Zoom больше рук/час, а на обычных можно селектить.
    Начнем наверное с Zoom 2 стола, а там посмотрим.
    10/42
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.