Вот такие раздачи для меня самые сложные...(((

Последний пост:17.09.2014
1
1 2
  • Pacific, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $30.80 (154 bb)
    BB: $19.26 (96.3 bb)
    UTG: $75.41 (377 bb)
    Hero (MP): $20 (100 bb)
    CO: $20.99 (105 bb)
    BTN: $20.53 (102.7 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $0.60, CO folds, BTN calls $0.60, 2 folds

    Flop: ($1.50) (2 players)
    Hero bets $1.12, BTN raises to $3.60, Hero raises to $6.71, BTN raises to $19.93, Hero calls $12.69 and is all-in

    Turn: ($40.30) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($40.30) (2 players, 1 is all-in)

    Опп: VPIP/PFR/AF/HANDS (25/19/3.6/449)
    fold to cbet-27%
    raise cbet flop-18%

    Реально, никогда, в таких раздачах, не знаю, хорошо я сыграл или нет. Подскажите советом как разыгрывать руки в таких ситуациях. Может какое-нибудь по дефолту решение есть.
    Итак по раздаче. Оппонент понимает, что я часто не попаду в такой флоп. Да и рейз цбета он знает что такое (18%). А если учесть, что у него тут может быть много дро и оверпар меньше моей, то пути назад тут я уже не вижу. Или на его пуш нужно падать? Как быть?)))
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • спектр колдколла в позиции достаточно большой и он скорее много шире 25 ...туда однозначно входят 22+, малые тузы, коннекторы с дырками и без, одномастные и нет...флоп для такого спектра в рейженом банке просто прелесть ( а в 3бет банке это сказка :))...у оппа здесь могут быть малый сет, доппер, стрит с флопа , 100500 дров...его ререйз флопа показывает, что рука уже есть с флопа и это не дро...и я подозреваю, что не ТПТК:)) ибо по статам опп похож на рега...ооочень маловероятно, что он переставляетс какими-нибудь ТТ например, размер твоего сайзинга сбета показывает наличие руки, а его ререйз, что у него с флопа уже рука лучше (иначе б он на префлопе перекрутил)...изи фолд
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Homecat13, то есть выбрасывать нужно сразу на его рейз сбета? Или на его пуш? Просто на таком-то флопе сам бог велел цбет порейзить. Выкидывать ИМХО слабо...Поэтому я его и крутил еще раз. А потом подумал, что при таком развитии розыгрыша и кучи возможных дров я уже не могу падать...
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • "Поэтому я его и крутил еще раз. А потом подумал..." вот так это болото и затягивает:)))
    Нужно подумать ДО того как "крутил еще раз"...дровам колить то твой рейз не по шансам, а не то, что ререйзить...опп адекватный (по статам основным), нужно посмотреть еще статы ререйза флопа, терна и принимать решение...по дефолту я б фолдил флоп сразу..."Выкидывать ИМХО слабо..." молодца...ну отдал ты регу стек, теперь полегчало? Теперь будешь выкидывать или урок впрок не пошел? :)))
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну у него же рейз цбета 18%. Он тут будет рейзить любые оверпары, дрова и просто блефы (на таком флопе). Рейз цбета с его стороны тут плюсовый. Я буду выкидывать очень много своих рук. Минимум все оверкарты и 66-99 туда же.Плюс у него позиция.
    Ну так вот))) Поэтому падать сразу на рейз цбета думаю все-таки слабо. А вот на его пуш надо было зарывать. Согласен?)))
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • А я согласна что выкидывать сразу слабовато. Оп может прекрасно понимать что флоп не попадает в спектр рейза с МР и перекручивать со средней готовой рукой или сильными дровами. решать надо по истории игры с опом - крутить или сдаватся. На пуш - считаю что все что тут пушит бьет нас, кола не вижу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут еще важна стата Выигрыш на шд после рейза.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня столько рук на оппов нет))) Я читал как-то статью, где подсчитали, что 12% рейза цбета это натсы. Соответственно у оппа 18%, то есть треть его рейзов блефовые.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Супер...1/3 рейзов блефовые, те 2 раза ты стек потеряешь, 1 раз стек выиграешь - нравится перспективка то? Оно тебе надо его блефы ловить за свои деньги?...
    Теперь по раздаче, падать надо СРАЗУ после ререйза сбета! Идея "проверю ка я за 7$ упадет он или нет..." мне вообще не нравится...надо думать по другому " меня бьет из его спектра много рук и мне ДОРОГО продолжать" ...не бойся сбросить лучшую руку если просто дорого проверять, ище менее дисперсионные пути зарабатывания денег...не будет тебя на микролимитах кто либо эксплоатить...
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Как уже писали изи фолд если без динамики.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой ты кладешь ему диапазон колла на баттоне твоего опенрейза?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ммм, 22-99, все одномастные коннекторы, включая с дыркой, некоторые раздномастные коннекторы и бродвейные карты с которыми он не 3-бетит
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • На дистанции скорее плохо сыграл, пушить в основном в тебя будут сеты и комбо-дро, самые отмороженные оппы - просто флеш-дро так разыграют, но надо обязательно иметь нотс, что опп так делает. Играя через 3бет-колл на флопе мы нереально диспу разгоняем.

    Вообще, я думаю, что вот против таких, у которых рейз кбета под 20, на таких досках лучше в режим чек-колла уходить, блефа (и добора с самого себя) там навалом будет.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Пасс - деньги спас. По сути дела я заметил одну тенденцию розыгрыша рок от регов на таком флопе, если после кола рейза Cb на терне опп будет ставить в пол пота или чуть больше но не 3/4, то у него чаще будет дро, если будет заряжать мама не горюй, то он явно защищает свой сет.

    Но там мне кажется рук которых ты бьешь, будет минимальное количество. Те же имеют больше эквити чем твои вольты.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 15.9.2014)
    Пасс - деньги спас. По сути дела я заметил одну тенденцию розыгрыша рок от регов на таком флопе, если после кола рейза Cb на терне опп будет ставить в пол пота или чуть больше но не 3/4, то у него чаще будет дро, если будет заряжать мама не горюй, то он явно защищает свой сет.


    Это у плохих регов так) У хороших - сайзинг сбалансирован.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sky- @ 15.9.2014)
    Это у плохих регов так) У хороших - сайзинг сбалансирован.


    Значит я не дошел до лимитов где есть хорошие реги. Но лично сам заряжаю 1/2 пота если вижу что опп не потянет 3/4 и похер на флешдро, а могу и в пот жахнуть против фиша, все зависит от опа, и я честно не понимаю причем тут баланс сайзинга в такой ситуации, мы же не конбетим в блеф, тут опп на терне может поставить любой сайзинг который будет максимально выгоден для него....

    Тоже самое когда на ривере у оппа не закрылся флеш, и ты донкаешь в банк 1бб что бы спровоцировать на блеф, и опп ставит 2/3 банка с блефом, и больше банка или в банк с натсом, так что регов сбалансированным сайзингом, как ты выражаешься, сложно найти.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 15.9.2014)
    Значит я не дошел до лимитов где есть хорошие реги.


    На нл100 начнут попадаться)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • На первый взгляд, фолдить на рейз на флопе действительно слабо с учетом рейза сбета оппа 18%. Но только на первый взгляд. Флоп вышел очень "заманивающий", это действительно сложная ситуация. Попробую разобраться.

    Казалось бы, ставка на флопе хороша и колл рейза можно делать, тк. мы часто будем впереди на флопе, но перед этим стоит подумать о картах терна и ривера. По сути, у нас нет аутов вообще, зато у оппа - это вся колода. К примеру: приходит на терне повторение 2 - опп смело мог рейзить на флопе с таким рейзом сбета на А2 (32), приходит К - опп смело мог рейзить на КQ, приходит 8 - опп мог рейзить и 67, про любую пику, тройку, туза я уже не говорю. Короче, наших аутов, кроме 2 валетов, здесь нет! Поэтому вполне вероятно, что здесь на флопе от оппа был блеф-рейз, но проблема в том, что мы не можем это проверить, просто отложим это до более подходящей ситуации.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 15.9.2014)
    Пасс - деньги спас. По сути дела я заметил одну тенденцию розыгрыша рок от регов на таком флопе, если после кола рейза Cb на терне опп будет ставить в пол пота или чуть больше но не 3/4, то у него чаще будет дро, если будет заряжать мама не горюй, то он явно защищает свой сет.


    Реги так играют против рыбы - зачем ставить больше с дро рукой - для рыбы все равно, какую ставку коллировать: полбанка или три четвертых банка, поэтому без руки (с дро - рукой, вернее) против рыбы лучше ставить поменьше. А вот против хорошего рега это не прокатит - он поймет разницу в сайзинге, поэтому в него тоже надо ставить три четверти банка даже с дро.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты не понял что я имел ввиду, но спасибо за комплимент.
    Цитата (bios @ 16.9.2014)
    А вот против хорошего рега это не прокатит - он поймет разницу в сайзинге, поэтому в него тоже надо ставить три четверти банка даже с дро.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.