Энциклопедия жизни. Часть 2-я. Фриролл.

Последний пост:06.12.2014
4
Статистика
Всего постов
162
21,966 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
08.09.2014 +7
09.09.2014 +6
19.11.2014 +5
13.11.2014 +5
13.11.2014 +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Таблетки съедены, марки наклеены, деревья срублены и сыновья на дачу смылись. Короче, все жизненные задачи выполнены, а жить еще дофига, и прожить это дофига надо охуительно. Всем привет!!

    Ола! Буназиво! Хайгитлер! Намастэ!! Меня звать Андрей, я живописец и дикий йогин. Не верующий и не атеист. Нравится современная адвайта Нисаргадатты и Раманы, а потому всё похуй. Абсолютно.
    В ближайших планах поучиться годик-другой в Академии живописи у Мастера Гуаня Вейсина, повторить подвиг профессора Алена Бомбара(пересечь Атлантику в лодке без еды и воды), прыгнуть с Ильяс-Кая на винге и дотянуть до моря без купола, дойти пешком без денег и документов до Ришикеша и просветлеть.
    Ах, да. Еще выиграть Главный турнир! Значит нужен покерный банкролл, набиванием коего и займусь в ближайшее время. Совмещу это с приведением в порядок тушки, которая пожирнела и подурнела после небольшой аварии и отсутствия физической нагрузки. И спизжу у Латиноса заключительную фразу.

    Всем успехов!! Всем пиздатого настроения!!!


    Все объекты построены
    Деревья тоже посажены
    Сыновья уже выросли
    На дачу смылись родители

    А он живёт....

    1/129
    Ответить Цитировать
    7
  • Подписываюсь!! Респект за Сашу.

    Прошу только меньше индийской философии, потому что я не понимаю ничего в этих сложных словах, которые знают лишь избранные..
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи в начинаниях. Опыт в ведении блогов есть?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 8.9.2014)
    Подписываюсь!! Респект за Сашу.

    Прошу только меньше индийской философии, потому что я не понимаю ничего в этих сложных словах, которые знают лишь избранные..


    Ай спасибо! Ай удружил!! Я же этим гребанным внукам, если они появятся, вырастут и будут кричать:"-Дедушка лузер! Дедушка лошара!", я же им буду показывать, кто у меня первым отписался! И скажу нехотя так, с холодком: "Смотрите, щенки..."

    С индийской философией учту. Хотя сложновато будет затягивать людей к себе в секту без нирван и сансар. Какой дурак продаст свою московскую квартиру и приведет свою жену и дочь (и тещу), если ты ему просветление не гарантируешь? Сложновато будет...
    2/129
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (uni7ue @ 8.9.2014)
    Удачи в начинаниях. Опыт в ведении блогов есть?


    Спасибо!! Опыта нет, пытался замутить в снгшном разделе, да че т не пошло. Да и писать я не умею, хоть и люблю. Даже больше, чем петь в душе.
    Так что здесь будут в-основном отчеты, графики, акварели из китая и фотки из атлантики и с берегов Ганги. Из Крыма, естественно. Хотя про Ильяс-Кая могу и сегодня фоток насыпать. Уж больно там козлы классные.
    3/129
    Ответить Цитировать
    0
  • КОЗЛЫ
    Небольшая предыстория. Когда мы забрались на Ильяс-Кая, красивую скалу на мысе Сарыч
    , вот эту, мой сын побежал вперед, получив предварительные наставления("смотри не прыгай, там 600 метров лететь, твоя мама меня загрызет, если узнает, что я разрешаю тебе прыгать с такой высоты!!")
    Леонид Сергеевич, наш проводник увлеченно рассказывал про гибискус сирийский он же мальва крымская он же роза какая-то, невероятной красоты кустарник и все такое.
    Я плелся следом, высунув язык и с каждым шагом все больше осознавал, что там, внизу, ласково плещет прохладный Понт и загорает топлесс прекрасная Оля, с которой только вчера познакомились. А у ребят-кукурузников всегда в холодильничке есть пара бутылок "Старопрамена", и крышечка отлетает с приятным хлопком, и из горлышка идет легкий дымок, прекраснее которого нет ничего на свете.
    Увлеченные своими размышлениями о счастье, мы выходим на плато и видим картину. Мой десятилетний сын стоит прямо, вполне успешно притворяясь одиноким деревцем. Или этим ... гибискусом... сирийским.
    А перед ним стоит здоровенный козел. Да что там, козел, мамонт с рогами! И с явными педофильскими намерениями. Или еще хуже.
    Я, выхватив у Сергеича посох (Сергеич сзади медленно заваливается на бок), бегу навстречу гибели, крича сыну "вспышка слева!!" и судорожно вспоминая, чему там нас учили на "выживании" в воздушнодесантном про борьбу с рогатыми мамонтами. ... Хендехох!!?... Ваши документы!!?...Еще что-то страшнее???
    Короче подбегаю, принимаю позу пьяной обезьяны, а он... козел, стоит и ухмыляется. Ласково так, по отечески. Я сразу вспомнил эту улыбку.
    Помнишь, в первом классе, выбегал из школы, зажав в кармане сэкономленный на обедах рубль? И уже видел ясно, как покупаешь две сигареты "на развес" и бутылку "Дюшеса". И вы с Серегой с четвертого этажа сидите и курите на кухне, "как взрослые". Пока мать во вторую смену.
    Выбегаешь. И выходит из-за угла восьмиклассник, у которого "брат в тюрьме сидит и он тоже пойдет когда вырастет". И на лице его такая же улыбка. И понимаешь, что не будет никаких сигарет и Сереги. И рубля у тебя не будет. Прямо сейчас не будет.
    В общем, забрали у нас эти... козлы... все бутерброды, всю газировку, деньги спрашивали. Про деньги не шучу, кто будет наверху, покопайтесь под крестом, у них там припрятано.
    Только помните, что вам обратно той же дорогой идти.


    4/129
    Ответить Цитировать
    6
  • Хочу посидеть в ритрите три года. Не прямо сейчас, конечно, попозже. Но намерение есть.
    То есть, уходит твой знакомый в пещеру, садится в ящик и сидит три с половиной года лицом к стенке. Не читает молитвы, не распевает мантры, не ставит перед собой иконку. Просто тупо сидит.
    Интересно, как про это думает современный образованный рационал.
    Варианты:
    - необразованный тупица, плохое воспитание, тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу. Поддался на религиозную пропаганду. Советую почитать Талеба и записаться на онлайн-курсы Стэндфорда
    - ебанулся с ума сошел, идиот. Советую полечиться в дурке, у нас хорошая медицина
    - тяжелая душевная травма. Устройся на работу, женись, возьми дом в ипотеку
    - обманщик. Днем притворяется святым, благословляет паломников; ночью спускается в деревню, ебёт добрую крестьянку, ест мясо, пьет вино. Можно снять на камеру и разоблачить
    - очень хитрый и коварный. Создает себе имидж. Потом спустится к людям, создаст тоталитарную секту, будет косить бабло и ебать сектанток и сектантов. Советую этого сразу в тюрьму, пока не поздно

    есть еще варианты? пока больше ничего на ум не приходит кроме вариантов Кинтара и Ко.

    "...Сидит,улыбааааается...
    А смысл то в чем?
    В чем выгода?
    Жить то,хоть долго будет?
    Или здоровье железное.А? "
    Сообщение отредактировал fedok - 10.9.2014, 9:58
    5/129
    Ответить Цитировать
    5
  • Человек религиозный скажет: - чувак пошел искать Бога. Удачи ему.

    Йогин скажет: - знание, это только личный опыт, а не чужие исследования, прочитанные в интернете. И не чужой опыт. Да, я лично знаю таких людей и я не встречал людей, умнее "отсидевших" (в ритрите). Пусть меня научат, как это делать, я попробую и тогда буду знать, зачем. "Истина" для меня такая же мифическая вещь, как, скажем, "гравитация". Или "электричество"
    6/129
    Ответить Цитировать
    0
  • А в чем же мифичность электричества? Ходит по проводам, и все про это знают. А где находится истина не знает никто.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 10.9.2014)
    А в чем же мифичность электричества? Ходит по проводам, и все про это знают. А где находится истина не знает никто.


    Мифичность (в данном случае непонятность, необъяснимость) электричества для меня в том, что я не понимаю, почему это происходит. Электроны создают поле, а поле двигает электроны. Масло масляное. Где те физические веревочки, которые передвигают вполне физические электроны? Или он волна? Что такое волна? Движение непонятно чего . Что двигается в вакууме? Что вообще здесь происходит, где деньги, Зин??

    Про истину я чуть позже отпишусь, заказ срочный надо доделать, а букв, кажется будет много, гут?
    7/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то не пишется, выдохся. Короче.
    Прежде чем искать истину, надо сначала выяснить нахуя ее искать?, что это такое? Для меня приемлемым определением является, истина - это отсутствие вопросов. Когда у тебя больше нет вопросов.
    Сможет ли наука ответить на все вопросы? Она будет отвечать на одни, но за ними будут вставать миллионы новых и процесс этот бесконечен?
    Я думаю, бесконечное накопление знания не приведет к истине, только к геморрою и грыже. От натуги все это нести на себе.

    Значит, надо исчерпать вопросы другим путем. Один из хороших людей сказал, ты просто сядь и сиди. Не надо ничего там воображать, медитировать на звук нади или знак ом. Просто сиди. Мозг, эта лживая гнида, сам найдет все ответы в отсутствие других источников информации. За три года стопудово найдет. А времени, как уже говорилось, у меня дофига. Не получится, да и хуй с ним, не очень то и хотелось.
    Ведь единственная цель нашей жизни, которой подчинены все наши действия, это быть счастливым. Все остальное - лишь тонны грима и театральных костюмов))
    8/129
    Ответить Цитировать
    3


  • Здравствуйте, друзья. Сегодня мы вспоминаем об одном забытом дзэн-мастере просветленном Сурья Ра-Хари. Это был необычный мастер. Впрочем, если мы посмотрим на других просветленных Мастеров, обычностью они тоже не страдали.
    Экхарт Толле в 13 лет сбежал к папе-распиздяю и бросил школу. Сатьям Надин продавал по всему миру экстази, практиковал дзэн в своем замке на своем острове, пока не посадили. Джон Шерман был коммунистом, грабил банки, полжизни провел в тюрьме, выебал святую женщину, которая приезжала наставлять его на путь добра. Советский офицер-орденоносец Юрий Менячихин продал квартиру, два танка Т-62, мобильную РЛС и основал с друзьями монастырь Йоги в Крыму.

    Так вот, Сурья, в миру Александр Королёв.
    Достоверно о данном персонаже известно одно — утонул летом 1998 года.
    Организовал контору по перемещению людей в ЮАР, где обещался рай — государство якобы набирало белый генофонд. Нашлись и люди, которые поверили, что за генофонд в Африке будут кормить, которые даже внесли вступительный взнос в светлое будущее. На собранные с желающих деньги гуру отвалил сам — воплотив всеобщую мечту.
    В ЮАР сначала зарабатывал пиратскими дисками и торговал алмазами. Когда диски закончились — сколотил банду и кинул какой-то банк на кучу денег, чем весьма заинтересовал Интерпол. Сбежал от обозлившихся негров в Индию, где все документы и деньги благополучно потерял, и стал бродячим монахом.
    Через некоторое время развел на деньги голландских туристок и вернулся в Москву через Бангкок и Ташкент. По поддельному паспорту.
    Собирался очередной раз организовать переселение йогинов в Ашрам Всеобщего Космического Просветления (на этот раз в Индию), однако не успел, так как ушёл в нирвану.

    Но он успел оставить после себя великолепную книгу, сравнимую с Гитой и шестым томом Махабхараты в переводе Смирнова, Ашхабат, 1961г..

    Ра-Хари
    Руководство для начинающего медитатора

    Сидели Шива с Паравати на высокой горе и спрашивает Паравати сдуру :
    - Слушай, Шива, а чего это люди все так страдают?
    - Это потому, что они желают страданий, - Отвечал Шива.
    - Но как сделать, чтобы они не желали страданий?
    - Да просто не желать, но ты же знаешь этих пассажиров, им хрен чего объяснишь!
    - А ты, о Шива, попробуй.
    - Да чего тут пробовать, я им уже и Веды, и Упанишады, и Сутры всякие посылал, а толку - что с козла молока, они из всего норовят религию сделать,- устало сказал Шива.
    - А вот я знаю, что есть такой русский сумасшедший Ра-Хари, может через него передать?
    - Да ты что, очумела или мяса наелась? Он же аферист, наркоман и вообще личность не серьезная. Такой все запорет.
    - Но ты же ничего не теряешь.
    Вот так наехала она на него, а что с бабы взять, и уболтала конечно, даром что Шива.
    - Действительно, никто ничего не теряет, главное это то, что
    http://www.sensi.org/~misha/sacred/surija.html

    Удачного всем чтения!!
    Сообщение отредактировал fedok - 11.9.2014, 8:34
    9/129
    Ответить Цитировать
    3
  • SkhUsOZ_PyI.jpg
    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • сейчас услышал словосочетание "поэтэсса Вера Полозкова"... Охуэлл...
    я думал, такое можно услышать только на Эхе и телеканале Тошть(они сами так говорят,-"тошшть!!!" с придыханием, тошть так тошть, какое мне дело)

    Так вот, про поэтессу...бля...это не сестра того ... поэта, пишут похоже как-то? Коровьев? Скабичевский?... ну толстенький такой, с усиками? Нет?
    Сообщение отредактировал fedok - 11.9.2014, 21:06
    10/129
    Ответить Цитировать
    1
  • Ладно, я конечно им Сашу Лаэртского никогда не прощу, но по четвергам, сегодня в 22 ноль, Кабаладзе и Гусман зажигают, всем рекомендую
    http://www.echo.msk.ru/tags/2673/
    11/129
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Москва. На пути к Курскому вокзалу.

    Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел. Сколько раз уже (тысячу раз), напившись или с похмелюги, проходил по Москве с севера на юг, с запада на восток, из конца в конец, насквозь и как попало - и ни разу не видел Кремля.

    Вот и вчера опять не увидел, - а ведь целый вечер крутился вокруг тех мест, и не так чтоб очень пьян был: я, как только вышел на Савеловском, выпил для начала стакан зубровки, потому что по опыту знаю, что в качестве утреннего декохта люди ничего лучшего еще не придумали.

    Так. Стакан зубровки. А потом - на Каляевской - другой стакан, только уже не зубровки, а кориандровой. Один мой знакомый говорил, что кориандровая действует на человека антигуманно, то есть, укрепляя все члены, ослабляет душу. Со мной почему-то случилось наоборот, то есть душа в высшей степени окрепла, а члены ослабели, но я согласен, что и это антигуманно. Поэтому, там же, на Каляевской, я добавил еще две кружки жигулевского пива и из горлышка альб-де-дессерт.

    Вы, конечно, спросите: а дальше, Веничка, а дальше - что ты пил? Да я и сам путем не знаю, что я пил. Помню - это я отчетливо помню - на улице Чехова я выпил два стакана охотничьей. Но ведь не мог я пересечь Садовое кольцо, ничего не выпив? Не мог. Значит, я еще чего-то пил.

    А потом я пошел в центр, потому что это у меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал. Мне ведь, собственно и надо было идти на Курский вокзал, а не в центр, а я все-таки пошел в центр, чтобы на Кремль хоть раз посмотреть: все равно ведь, думаю, никакого Кремля не увижу, а попаду прямо на Курский вокзал.

    Обидно мне теперь почти до слез. Не потому, конечно, обидно, что к Курскому вокзалу я так вчера и не вышел. (Это чепуха: не вышел вчера выйду сегодня). И уж, конечно, не потому, что проснулся утром в чьем-то неведомом подъезде (оказывается, сел я вчера на ступеньку в подъезде, по счету снизу сороковую, прижал к сердцу чемоданчик - и так и уснул). Нет, не потому мне обидно. Обидно вот почему: я только что подсчитал, что с улицы Чехова и до этого подъезда я выпил еще на шесть рублей - а что и где я пил? и в какой последовательности? во благо ли себе я пил или во зло? Никто этого не знает, и никогда теперь не узнает. Не знаем же мы вот до сих пор: царь Борис убил царевича Димитрия или же наоборот?

    Что это за подъезд? я до сих пор не имею понятия; но так и надо. Все так. Все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян.

    Я вышел на воздух, когда уже рассвело. Все знают - все, кто в беспамятстве попадал в подъезд, а на рассвете выходил из него - все знают, какую тяжесть в сердце пронес я по этим сорока ступеням чужого подъезда и какую тяжесть вынес на воздух.

    Ничего, ничего, - сказал я сам себе, - ничего. Вот - аптека, видишь? А вон - этот пидор в коричневой куртке скребет тротуар. Это ты тоже видишь. Ну вот и успокойся. Все идет как следует. Если хочешь идти налево, Веничка, иди налево, я тебя не принуждаю ни к чему. Если хочешь идти направо - иди направо.

    Я пошел направо, чуть покачиваясь от холода и от горя, да, от холода и от горя. О, эта утренняя ноша в сердце! О, иллюзорность бедствия. О, непоправимость! Чего в ней больше, в этой ноше, которую еще никто не назвал по имени? Чего в ней больше: паралича или тошноты? Истощения нервов или смертной тоски где-то неподалеку от сердца? А если всего поровну, то в этом во всем чего же все-таки больше: столбняка или лихорадки?

    Ничего, ничего, - сказал я сам себе, - закройся от ветра и потихоньку иди. И дыши так редко, редко. Так дыши, чтобы ноги за коленки не задевали. И куда-нибудь да иди. Все равно куда. Если даже ты пойдешь налево попадешь на Курский вокзал; если прямо - все равно на Курский вокзал; если направо - все равно на Курский вокзал. Поэтому иди направо, чтобы уж наверняка туда попасть. - О тщета!

    О, эфемерность! О, самое бессильное и позорное время в жизни моего народа - время от рассвета до открытия магазинов! Сколько лишних седин оно вплело во всех нас, в бездомных и тоскующих шатенов! Иди, Веничка, иди.


    ...так, значит сначала зубровка, потом кориандровая, два пива и альб-де-дессерт. А там как пойдет. Главное, дойти до Кремля Курского. На Сапсан и домой. Завтра катка. Если доеду. Вот так и вся наша жизнь, то SECAM, а то PAL....
    12/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Зашел в сухой голод(сокращенно СГ-13). Максимум был без еды и воды шесть суток, сейчас попробую 10, если получится больше, попробую больше. После травмы рука почти восстановилась, в упоре лежа терпимо держит, можно делать намаскары. За время СГ-13 могу полоскать рот, умываться, купаться. Из физики - намаскары 5-10 мин каждый час, савитри одну малу(108 раз), ян-цигун Сидерского как тушке захочется.
    Цели: прожариться хорошенько перед новым этапом, посмотреть, как мозги работают в таком режиме, посмотреть, где предел и есть ли он. Не думаю, что Джани Пралад наёбывает весь мир, нахуй ему это не нужно. Поехали.

    Сообщение отредактировал fedok - 13.9.2014, 9:18
    13/129
    Ответить Цитировать
    2
  • Решил замахнуться на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира. Давно не давал покоя подвиг exlead, вот и попробую, пока по живописи не очень большая загрузка.
    Итак, в кассе 4, через два месяца должно быть 10к. Начинаю с 0.25/90, после 20 в кассе буду подключать 1.5/90, после 100 подключу 1/180, терниры до 2, сателлиты до 2 к бигам, биггерам и прочим нетурбо. Нормальный лудоманский БРМ. Поехали.

    14/129
    Ответить Цитировать
    3
  • Итак Покерный Квест Имени Вильяма Нашего Шекспира Унд Экслида Фладиана (сокащенно ПКИВНШУЭФ-13) стартовал!

    ПКИВНШУЭФ-13/1
    Турниров сыграно 53
    В кассе 13

    Не надо начинать квесты в выходные и во время вкупов. И неадекватов куча и аппарат нагибает. Хорошо что я заканчивал курсы аюрведического массажа и экстренной медицинской помощи. Знаю, что делать.
    Сейчас готовим смесь, основа - масло виноградных косточек холодного отжима, столовую ложку; туда 2 капли эфирного масла чабреца, 2 капли лаванды и каплю нироли. Прохладной водой подмываем анус и смазываем сфинктер и поглубже этой смесью. К утру заживет.
    Завтра перед игрой. Смазываем сфинктер кремом Эмла, там есть ледокаин в составе. Ахтунг! Крем надо заказывать только венгерский! Российский и китайский не дают эффекта. После Эмла 20 мин покоя, потом обильно смазываем плотным маслом, оливковым или вазелином. И вперед! Можно включать комп.
    Данные меры позволят сделать процесс игры не таким болезненным. Успешного гринда! Ну а я завтра подключаю полторашки, засиделся что-то на этом лимите.
    15/129
    Ответить Цитировать
    2
  • Помнишь, как это случается во сне? Сначала происходит событие, а потом под это событие "вспоминается" всё, что предшествовало этому событию?
    Что, если в "реале" сначала ты совершаешь действие, а через микросекунды твоё услужливое сознание "вспоминает", выстраивает логическую цепочку, почему ты это сделал. И самое главное, ум убеждает тебя, что ты начала подумал, а потом совершил. Что ты это сделал осознанно.

    И хрен докажешь...

    Boris_Grebenshikov___Nas_s_toboyu_naebali__pleer.com_.mp3 (2 мегабайт) Кол-во скачиваний: 637

    16/129
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.