Как правильно играть с мелкой парой на бб?

Последний пост:08.09.2014
1
1 2
  • Full Tilt, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $4.35 (87 bb)
    Hero (BB): $5 (100 bb)
    UTG: $1.07 (21.4 bb)
    MP: $5 (100 bb)
    CO: $8.76 (175.2 bb)
    BTN: $5 (100 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    3 folds, BTN raises to $0.15, SB folds, Hero calls $0.10

    Flop: ($0.32) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.20, Hero folds

    Results: $0.32 pot ($0.01 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$0.15 net)
    BTN mucked and won $0.31 ($0.16 net)
    Сообщение отредактировал Hockeyplayer - 1.9.2014, 19:48
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=5285
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Full Tilt, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $4.35 (87 bb)
    Hero (BB): $5 (100 bb)
    UTG: $1.07 (21.4 bb)
    MP: $5 (100 bb)
    CO: $8.76 (175.2 bb)
    BTN: $5 (100 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    3 folds, BTN raises to $0.15, SB folds, Hero calls $0.10

    Flop: ($0.32) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.20, Hero folds

    Results: $0.32 pot ($0.01 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$0.15 net)
    BTN mucked and won $0.31 ($0.16 net)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Full Tilt, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $4.35 (87 bb)
    Hero (BB): $5 (100 bb)
    UTG: $1.07 (21.4 bb)
    MP: $5 (100 bb)
    CO: $8.76 (175.2 bb)
    BTN: $5 (100 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    3 folds, BTN raises to $0.15, SB folds, Hero calls $0.10

    Flop: ($0.32) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.20, Hero folds

    Results: $0.32 pot ($0.01 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$0.15 net)
    BTN mucked and won $0.31 ($0.16 net)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Зависит от %-та открытия, фолда на 3бет, фолда на цбет в 3бет поте, 4бета и фолда на 5бет

    PS Как хотел выиграть? Сет поймать?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще зависит от постфлоп-игры в обычных рейженых банках.
    Можно коллить, можно фолдить, можно 3бетить в блеф.
    Советую "пас - деньги спас".
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А колл на сет хотя бы? Все таки наш 1ББ в банке уже лежит. И нам надо поставить 2 для игры за 6,5.
    Плюс кбет, туда-сюда. Уже можно выйти в плюс.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • На микро колить на бб мелкие карманки разумно разве что против сб или в мультипоты
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если ты хочешь выйти в плюс коллом с карманками на сет велью онли, то тебе придется каждый раз забирать минимум пол стека у оппа, что почти не реально сделать. Ладно 1-2 раза из 8, но не 8 из 8.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 2.9.2014)
    Если ты хочешь выйти в плюс коллом с карманками на сет велью онли, то тебе придется каждый раз забирать минимум пол стека у оппа, что почти не реально сделать. Ладно 1-2 раза из 8, но не 8 из 8.


    Посчитай внимательно с учетом того, что мы на бб. И учти, что на некоторых флопах можно сделать чек-кол и выиграть чекая до вскрытия. Или даже чек-рейз. И в каких-то ситуациях будет чек-чек и до вскрытия. В общем есть смысл поиграть.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alexz1z @ 2.9.2014)
    Если ты хочешь выйти в плюс коллом с карманками на сет велью онли, то тебе придется каждый раз забирать минимум пол стека у оппа, что почти не реально сделать. Ладно 1-2 раза из 8, но не 8 из 8.


    суть не в том чтобы непременно выходить с ними в + а в том что не фолдя можно играть их в меньший минус чем падая в 100% случаев
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (3cKSter @ 2.9.2014)
    суть не в том чтобы непременно выходить с ними в + а в том что не фолдя можно играть их в меньший минус чем падая в 100% случаев


    Суть в том что я написал. Остальное зависит от вашего постфлопа, если вы каким-то чудом можете заверить оппа что вы не блефуете чек-рейзом или бетом ривера то ок. Лично я часто фолжу, немного чаще 3бечу, и так же колю, но не думаю что мой колл прибыльный, если опп не фишь.

    Цитата (zbilly @ 2.9.2014)
    Посчитай внимательно с учетом того, что мы на бб. И учти, что на некоторых флопах можно сделать чек-кол и выиграть чекая до вскрытия. Или даже чек-рейз. И в каких-то ситуациях будет чек-чек и до вскрытия. В общем есть смысл поиграть.

    Цитата (Alexz1z @ 2.9.2014)
    на сет велью онли

    Ты издеваешься? Я не пишу о том как вы можете телефонить его конбеты, не важно в блеф они или с какой-то ценностью, я пишу конкретно на сет велью!
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 2.9.2014)
    Суть в том что я написал. Остальное зависит от вашего постфлопа, если вы каким-то чудом можете заверить оппа что вы не блефуете чек-рейзом или бетом ривера то ок. Лично я часто фолжу, немного чаще 3бечу, и так же колю, но не думаю что мой колл прибыльный, если опп не фишь.


    видать тебе видней в чем суть , так что спорить не стану
    и тебе не обязательно в чем то убеждать оппа ибо на микро зачастую оппы имеют широкие спектры стила , особенно с БТН , и на постфлопе у них широкий и слабый диапазон который они не в силах игать в + (я имею в виду весь диапазон). многие просто ставят кбет флопа а потом сдаются если их колят или если они не усиливаются или же ставят слишком много кбетов и падают на развороты в большинстве случаев ибо их спектры слабы , так почему же не воспользоваться этим ? но это не дефолтная игра в вакууме , тем более на микро , и тут все зависит не от нашего постфлопа а от оппонента , все же нужно знать что за опп и как его переигрывать
    но нл5 можно спокойно пройти элементарной игрой , особенно на блинах , так что вполне можно играть как рыбка советует - пас и ждем руку лучше
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3cKSter @ 2.9.2014)
    на микро зачастую оппы имеют широкие спектры стила , особенно с БТН

    Только на микро такое?
    Цитата (3cKSter @ 2.9.2014)
    и тут все зависит не от нашего постфлопа а от оппонента , все же нужно знать что за опп и как его переигрывать

    Это разве не скилл постфлопа?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 2.9.2014)
    Только на микро такое?

    Это разве не скилл постфлопа?


    1 на лимитах повыше спектры могут быть не широкими а уже ооочень широкими , это 2 большие разницы
    2 постфлоп скилл скиллом но первоначальное решение ты должен принимать еще на префлопе , не зная ни структуру доски ни того как на ней опп будет реагировать на твои действия , так что это не совсем одно и тоже имхо , просто нужно заранее знать что за тип оппа и где его слабые места на которые ты можешь надавить
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 3бет префлоп изи
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Hockeyplayer, подбить на сет минрейз стандартнейший стандарт. Никого не слушай.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • а где минрейз?

    я так понял, в этом разделе балансировка и прочее не рассматривается?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3cKSter @ 3.9.2014)
    1 на лимитах повыше спектры могут быть не широкими а уже ооочень широкими , это 2 большие разницы
    2 постфлоп скилл скиллом но первоначальное решение ты должен принимать еще на префлопе , не зная ни структуру доски ни того как на ней опп будет реагировать на твои действия , так что это не совсем одно и тоже имхо , просто нужно заранее знать что за тип оппа и где его слабые места на которые ты можешь надавить


    1. Сразу видно мазу даешь, я сам лично стилю в общем 50%. На некоторых столах 100%. Так что мне не верится что когда ты говорил широкий диапазон, ты имел ввиду что есть ещё шире.
    2. Не выноси мозг, я же тебе сказал что это и есть постфлоп скилл, т.к ты планируешь раздачу ещё на префлопе не означает что это префлоп скилл, или овер килл, или пентакилл, или ещё какую хуйню я не знаю придумать, что бы хоть как-то сказать тебе, то что тут со мной не поспоришь. Вся суть в том, либо ты умеешь играть постфлоп, либо ещё новичек. А новичкам лучше иметь узкие диапазоны и не лезть с карманками без позы 1на1, что бы не быть эспкотилуемыми очень часто.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • я, может, агромакакен, но 66- это даже не низ моего диапазона 3бета в такой ситуации :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.