Отказ от выполнения обязательств

Последний пост:24.08.2014
3
1 2 3
  • Первый раз пишу в этой теме. По делу заключили договор о обучении с https://www.gipsyteam.ru/profile/Kokoulin, начиналось все очень хорошо, человек занес несколько больших турниров, и имел рой>200, и это сыграло злую шутку, потому что игрок потерял мотивацию играть на рабочих лимитах да и попросту зазвездился. Вчера после долгих намеков, полунамеков, и просто заявлений что если так будет продолжаться то мы закончим, я все таки разорвал контракт. Условия его можно почитать здесь https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=88061&pid=3228587&st=0#entry3228587.
    Так вот игрок отказывается отыгрывать 5000 турниров, которые были бы оплатой за обучение в связи с тем что обучение прошло по его мнению не полностью, и он не получил всех знаний. Что такое полное обучение и все знания для меня загадка, на протяжении трех месяцев я обучал его всему чему знаю без каких либо тайн. По сути контракт разрывается так же и в связи с нарушениями пунктов контракта, а именно:
    - Иuрок обязуется в формате обучения отыгрывать минимум 300 турниров в месяц; За июль отыграно 145 турниров.
    - Игрок обязуется предоставлять отчет инвестору при необходимости, а необходимость появилась в ежедневном отчете в связи с тем что у меня стало 4 человека на бекинге.
    Срач разводить не хочу совсем, просто он сказал что если модераторы, понятия не имею кого он имел ввиду, решат что он не прав, то он готов отыграть что должен.
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Немного от себя
    Человек после того, как полтора месяца не проводил тренировок 1 на 1 разрывает контракт в одностороннем порядке, фразой "Мы не сработаемся", просто напросто придумывая причину разрыва, ибо раньше ни с чем проблем не было.
    Попытки провести тренировку были, но они срывались фразами типа "У меня нет настроения тренировать"....

    А теперь меня обязуют отыграть 5к турниров, как плату за обучение, хотя само обучение не окончено.
    Ссылаясь на то, что ТС может сейчас сказать, что он не разрывает контракт, а заканчивает обучение, а рамки обучения четко не обозначены(скрины скайпа есть)

    Т.е с таким же успехом он мог мне показать пару базовых линий и отправить меня отыгрывать турниры, которые считаются оплатой.

    Я считаю, что это не правильно т.к
    1) Обучение по факту не окончено
    2) ТС разрывает контракт в одностороннем порядке

    З.Ы. Если придираться конкретно к контракту в нем можно найти множество изъянов, которые я могу обратить и в свою сторону и если пункт, который он использует для того, чтобы я отыграл все таки эти турниры прокатит, то я начну использовать то, что могу обратить в свою сторону.
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Классическая ситуация "слово против слова".
    Очень рекомендую найти некий приемлемый для обоих сторон компромисс, потому что такого рода конфликт разбирать мне ну совсем не хочется...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 22.8.2014)
    Классическая ситуация "слово против слова".
    Очень рекомендую найти некий приемлемый для обоих сторон компромисс, потому что такого рода конфликт разбирать мне ну совсем не хочется...


    Я предоставил факты, такие как невыполнение обязательств по контракту
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ищите компромисс.

    Рамки обучения не были чётко обозначены, но это можно повернуть в обе стороны.

    50% от 5К турниров без бэкинга за пару месяцев обучения будет перебором со стороны бэкера (и это при норме в 300 турниров в месяц), не заплатить вообще ничего будет кидком со стороны обучаемого.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Согласен на то, чтоб отыграть 1000 турниров 50 на 50 с аби 4(как обозначено в контракте)
    В течение года, но не с данного момента
    А тогда, когда набью собственный БР
    Ибо к данному развитию событий я готов не был

    Сейчас планирую начать сотрудничество с новым бекером

    о старте отыгрывания турниров ТС будет оповещен

    П.С.
    Никого не хотел кидать, и не собираюсь
    Но и в минусе оставаться и быть опрокинутым не хочу
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • не согласен
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цена моего обучения больше, то что бы давать время на набив бра разговора не было. Факты: человек обучался более трех месяцев, платить хочет как ему показалось справедливым. Прошу поставить статус арбитраж если кидок засчитан)) если нет то закрыть тему.
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вся соль в том, что кидка по сути нет, по-хорошему я ничего тебе не должен ибо ты сам написал сверху что ТЫ разорвал контракт, не закончив обучение.
    Ну чтож не хочешь компромиссов, пусть все решают компетентные люди
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нашли себе бесплатный суд, блин.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Kokoulin @ 22.8.2014)
    Вся соль в том, что кидка по сути нет, по-хорошему я ничего тебе не должен ибо ты сам написал сверху что ТЫ разорвал контракт, не закончив обучение.
    Ну чтож не хочешь компромиссов, пусть все решают компетентные люди


    да с чего ты взял то) разрыв контракта = окончание обучения. соль в том что ты получил знания которые стоят денег, из минусового превратился в плюсового, а платить не хочешь. Ты можешь считать как хочешь, но компромис, это не когда ты пишешь то что нравится только тебе) на 2,5к без паузы я согласен.
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Разрыв контракта не значит окончание обучения, он значит то, что я тебя чем-то не устраиваю(так до конца и не понятно чем именно) и ты решаешь что сотрудничество стоит прекратить.
    Это твое право.

    По поводу оплаты.
    Ни один заказчик не заплатит строителям за то, что они заложили фундамент и отказались дальше работать

    Я и так иду тебе навстречу предлагая свои условия, от которых ты отказываешься, опять же - твое право.
    Отказываешься и пишешь пост о том, что если факт кидка присутствует, то арбитраж, нет - закрыли тему.
    И через пару часов предлагаешь свои условия, как-то это все странно, определись уже чего хочешь.


    И вообще весь сыр бор построен на том, что в контракте, тобой составленным, есть изъян в том, что сроки обучения не оговорены, который ты сейчас пытаешь в свою сторону направить, пытаясь скорее уже меня кинуть. Говоря о том, что если ты разрываешь контракт то и одновременно обучение оканчиваешь, это же абсурд.
    Так я тебе той же монетой ответить могу.
    Есть там и изъяны которые я и под себя подмять могу. Например, что не оговорено то, что я 5к турниров должен от себя играть. По твоей логике: Тема как называется "БЕКИНГ+обучение", про то, что дальнейшие 5к я от себя играю написано? Не написано. Так что?
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Kokoulin @ 22.8.2014)
    Человек после того, как полтора месяца не проводил тренировок 1 на 1 разрывает контракт в одностороннем порядке, фразой "Мы не сработаемся", просто напросто придумывая причину разрыва, ибо раньше ни с чем проблем не было.
    Попытки провести тренировку были, но они срывались фразами типа "У меня нет настроения тренировать"....


    RussianAndy, просьба прокомментировать "полтора месяца не проводил тренировок".
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 23.8.2014)
    RussianAndy, просьба прокомментировать "полтора месяца не проводил тренировок".


    индивидуальных не было, были групповые.
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kokoulin @ 23.8.2014)
    Разрыв контракта не значит окончание обучения, он значит то, что я тебя чем-то не устраиваю(так до конца и не понятно чем именно) и ты решаешь что сотрудничество стоит прекратить.
    Это твое право.

    По поводу оплаты.
    Ни один заказчик не заплатит строителям за то, что они заложили фундамент и отказались дальше работать

    Я и так иду тебе навстречу предлагая свои условия, от которых ты отказываешься, опять же - твое право.
    Отказываешься и пишешь пост о том, что если факт кидка присутствует, то арбитраж, нет - закрыли тему.
    И через пару часов предлагаешь свои условия, как-то это все странно, определись уже чего хочешь.


    И вообще весь сыр бор построен на том, что в контракте, тобой составленным, есть изъян в том, что сроки обучения не оговорены, который ты сейчас пытаешь в свою сторону направить, пытаясь скорее уже меня кинуть. Говоря о том, что если ты разрываешь контракт то и одновременно обучение оканчиваешь, это же абсурд.
    Так я тебе той же монетой ответить могу.
    Есть там и изъяны которые я и под себя подмять могу. Например, что не оговорено то, что я 5к турниров должен от себя играть. По твоей логике: Тема как называется "БЕКИНГ+обучение", про то, что дальнейшие 5к я от себя играю написано? Не написано. Так что?


    Ну ты второй раз пытаешься до абсурда довести. про то что ты не знаешь чем ты меня не устраиваешь это лукавство
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • дел
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Там был нарушен пункт в 300 турниров.

    Не суть, контракт дырявый, причём со стороны инвестора. Из
    Цитата
    При возникновении подозрений нарушения игрoком договора инвестор имеет правo в однoстороннем порядке его расторгнуть.


    не следует, что обучение закончено и игрок должен отыгрывать 5000 турниров, причём
    Цитата
    - Дистанция: Обучение + 5000 турниров после обучения, аби ~ $4;
    - 100% бэкинг, банкрол 100 байинов (предоставляется частями);


    эти турниры должны подпадать под бэкинг, в то время как инвестор почему-то интерпретирует, что турниры должны играться от себя.
    Цитата (RussianAndy @ 22.8.2014)
    - Игрок обязуется предоставлять отчет инвестору при необходимости, а необходимость появилась в ежедневном отчете в связи с тем что у меня стало 4 человека на бекинге.


    Это тоже пример интерпретации контракта в свою сторону. При таком подходе и нежелании идти на компромисс (на данный момент игроку предлагается играть 2,5 тысячи турниров на свои без несчастья со стороны инвестора), и после оценки поведения обоих участников в теме, мои симпатии на стороне игрока.

    Статуса "Арбитраж" не будет, ищите компромисс в личке.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (EyeShield77 @ 23.8.2014)
    Там был нарушен пункт в 300 турниров.

    Не суть, контракт дырявый, причём со стороны инвестора. Из


    не следует, что обучение закончено и игрок должен отыгрывать 5000 турниров, причём


    эти турниры должны подпадать под бэкинг, в то время как инвестор почему-то интерпретирует, что турниры должны играться от себя.


    Это тоже пример интерпретации контракта в свою сторону. При таком подходе и нежелании идти на компромисс (на данный момент игроку предлагается играть 2,5 тысячи турниров на свои без несчастья со стороны инвестора), и после оценки поведения обоих участников в теме, мои симпатии на стороне игрока.

    Статуса "Арбитраж" не будет, ищите компромисс в личке.


    Цитата (EyeShield77 @ 23.8.2014)
    Там был нарушен пункт в 300 турниров.

    Не суть, контракт дырявый, причём со стороны инвестора. Из


    не следует, что обучение закончено и игрок должен отыгрывать 5000 турниров, причём


    эти турниры должны подпадать под бэкинг, в то время как инвестор почему-то интерпретирует, что турниры должны играться от себя.


    Инвестор(на самом деле тренер, разговор то не о бекинге, глупо инвестировать в рыбу) интерпритирует так, потому что так, очевидно, и договоаривались. Или нет, игрок что скажешь? просто при этой системе я обучаю игрока бесплатно... Зачем же мне это? и если игрок ищет дыры где то и поступает не по совести, почему же твои симпатии на его стороне? Принято что игрок обучается либо за часть профита на дистанцию, либо за реальные деньги доллар в час. Так вот вопрос за что тут то игрок обучался?
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Бизнес такая штука :) Когда получаются неплохие результаты, то каждый из сторон считает, что сделал овер 8999% всей работы, а другой почти хуи пинал. Правда тут немного другая ситуация, но все же.

    Дальше ИМХО. Тут что-то кидком повеяло.. И если был уговор на 5000 туриков, то уж точно игрок ставит под сомнение ценность своих слов. На будущее. Что стоит, к примеру тренеру, просто оповестить всех бекеров о безответственности Кокоулина. Хотя при чем тут бекеры, Кокоулин может и на свои играть. Ну а как же карма, честность, совесть?... и другие довольно важные и ценные атрибуты личности. Это что касается игрока.

    Теперь бекер\тренер. Вот приведу пример. Моя матушка занимается огородом и нанимает людей на работу. Причем люди разные бывают и многие из них бухарики. Так вот, моя мама никогда не дает деньги вперед. Ну а если дает, то это пиздец. Игра в рулетку - половина работников уходит в запой на неделю бывает, одного, бляха-муха, аж через 4 месяца встретил. Безответственные в общем работники часто. И чтобы повысить их ответственность, надо что-то в залог к примеру брать. Один тип, если он хочет аванс получить, оставляет в залог свой мопед.
    Короче, ты просто доверился человеку, что он отыграет 5к туриков, после того, как ты его подтянешь по уровню игры. Кинуть может спокойно, даже некоторых убедит, что он прав. Так что надо как-то более серьезно подходить к таким делам, ну конечно если ты не готов к таким кидкам. Ну а если готов идти на риски, то похрен, игрок проверен, берем следующего.

    Считаю, что игрок должен отыграть 5к туриков для сохранения своего лица, а тренер должен всячески ему помогать в этом. И да воцарится мир и взаимопомосчь между вами :) Люди должны помогать друг другу, а не разводить срач из-за перетягиваний одеяла. Секрет долгих и взаимовыгодных отношений.

    Гл, рыболовы.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Lobster01RUS,
    Когда рабочие полтора месяца огурцы не собирают, а потом маме твоей говорят, что у вас в огороде земля хреновая, мама им оплачивает труд?
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.