320 6max AQ в позиции на бабле против The-Toilet 0

Последний пост:19.10.2014
1
1 2
  • Итак, ежедневный 320 6макс, в игре 13 человек, призовых 12. С Тойлетом по очереди открываем, давим коротышей, до этого не сыграли друг против друга ни одной раздачи. И тут он первый раз ставит 3 бет. Особого смысла в 4 бете не вижу, поэтому план колить с сильной рукой в позе. Но доска нам совсем не подошла. Какие варианты розыгрыша тут?
    Я протелефонил 2 улицы, на ривере все закрывается и он ставит большую ставку, сдаемся?

    Poker Stars $300+$20 No Limit Hold'em Tournament - t300/t600 Blinds + t70 - 4 players -

    govshark2 (CO): t11496 M = 9.74
    Hero (BTN): t52939 M = 44.86
    The-Toilet 0 (SB): t57197 M = 48.47
    barba311 (BB): t12502 M = 10.59

    Pre Flop: (t1180) Hero is BTN with Q A
    1 fold, Hero raises to t1200, The-Toilet 0 raises to t3600, 1 fold, Hero calls t2400

    Flop: (t8080) 6 2 4 (2 players)
    The-Toilet 0 bets t4280, Hero calls t4280

    Turn: (t16640) 2 (2 players)
    The-Toilet 0 bets t6820, Hero calls t6820

    River: (t30280) 5 (2 players)
    The-Toilet 0 bets t22813, Hero ???
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Странная раздача, зачем так качать диспу на бабле 320? можно вроде получше че-то отыскать.

    Как сыграно, против тоилета колл на ривере есть, нам дают 1 к 3, и по комбам вроде можно посчитать много мисс фд, блефы с тузами слабее с блокером на натс флэш. Вроде этого хватает на нулевой колл.
    ТТ+ так не играют, 55 там нет, 22 почти никогда, остаются 44,66 ну и флэши.
    Кстати, он еще А5 мог в блеф сунуть.

    Интересно было бы Вею послушать по этой раздаче.


    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bluf_to_Much @ 21.8.2014)
    Странная раздача, зачем так качать диспу на бабле 320? можно вроде получше че-то отыскать.


    Я и так старался менее диспово сыграть))
    Тогда пас на флопе просто что ли?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Flat @ 21.8.2014)
    Тогда пас на флопе просто что ли?


    честно говоря, я столько раз по этой раздаче менял мнение, что уже запутался.
    пас пре слабо, 4бет плохо, на флопе пас слабо, вот на терне можно по идее допустить пас, но опять таки, тоилет из тех кто будет тут заряжать, ты еще какие-то флоаты можешь иметь, Ах тоже, все это он выбивает по его мнению, но оно не выбилось и теперь у него решение, он кладет тебе руки которые платят ривер и понимает что их почти нет, только фуллы и редкие флэши, +он может иметь туза или короля пикового.
    И вообще непонятно какой его диап, он же пре с коротким ставится, нужно хоть примерно знать что у него.
    В общем диспово тут колить как терн так и ривер, но мне кажется что если терном отколили ривер падать нельзя.
    А лучше упасть терн, и не гадать так дорого ривер.

    в общем сложная, я тут не советчик, только мнение высказал)

    нужно хорошо его знать чтобы планировать такие раздачи. а если не хотим такие дорогие играть то в пасе флопа или терна ничего против не имею
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • А префлоп пас совсем уж нитово?(я серьезно). Все-таки в первый раз 3бетит, тем более таким сайзингом.
    Ну допустим рендж 3бета дадим А9+ К10+ ДВ+ 22+, тогда вроде как колл ПФ в позе норм. А кбет какой у него? Не очень уж доска-то подходящая для Кбета с воздухом, так как ты колишь весь свой рендж кола ПФ. На терне вроде как ничего не поменялось и он тем не менее ставит, еще и так, что не выкинешь, поэтому скорее бы выкидывал на терне, так как уже замазываемся как-то без руки, и его линия какая-то доборная нежели блефовая.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PS_TM @ 21.8.2014)
    А префлоп пас совсем уж нитово?(я серьезно). Все-таки в первый раз 3бетит, тем более таким сайзингом.


    А что удивительного в сайзинге 3х на минрейз без позы в глубине 88 ББ эффективных?
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.8.2014)
    А что удивительного в сайзинге 3х на минрейз без позы в глубине 88 ББ эффективных?


    Если он делается на велью с целью разогнать банк, то ничего, а если в блеф или на каких-то перспективных руках, то, дав, например 2999, мы получим тот же эффект. Зачем тогда платить больше?Могу, конечно, ошибаться, но как раз из-за глубины стеков, колящий 2999, заколит и 3600.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ПС_ТМ, отличные комменты

    Цитата
    А префлоп пас совсем уж нитово?


    ....наверное, ДА??

    Цитата
    Не очень уж доска-то подходящая для Кбета с воздухом,


    да ладно? часто 3беттер здесь чек пас играет? какая более подходящая доска для воздуха, KsQsTs?

    Цитата
    так как ты колишь весь свой рендж кола ПФ


    всегда протягиваешь тут В10 или КВ? там половина таких рук в нашем пф рейндже

    Цитата
    Если он делается на велью с целью разогнать банк, то ничего, а если в блеф или на каких-то перспективных руках, то, дав, например 2999, мы получим тот же эффект. Зачем тогда платить больше?


    не думаешь что топрег в 320 6максе справляется балансировать сайз , и 3х - это просто его СТАНДАРТ ООП в дипах?
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ale6ka @ 21.8.2014)
    ПС_ТМ, отличные комменты


    ну на самом деле дал их, чтобы хоть кто-то именно мои мысли откоментил, за что тебе огромное спасибо. Я абсолютно не претендую на звание топ-рег, а так хоть какое-то обсуждение спровоцировал.
    Я тебя как игрока очень уважаю, но кое с чем из того что ты написал не согласен.

    Цитата (ale6ka @ 21.8.2014)
    да ладно? часто 3беттер здесь чек пас играет? какая более подходящая доска для воздуха, KsQsTs?


    Просто 3беттер же должен понимать, что в позе его часто будут флоатить(я именно поэтому говорю про колл Батона со всем ренджем) и очень многое не выбросят. Конечно, он по идее должен ставить кбет здесь часто со всем своим ренджем, но я бы против Дена с КД, например, не стал, так как он ничего не выкинет и будет флоатить в позе со всякими Ах. Стал бы кбетить только с АВ+, так как буду старше многих флоатов. Но его сайзинг кбета все же больше смещен в сторону велью рук, так как чтобы выбить мои пресловутые В10 или КВ, достаточно поставить и 3000 на флопе.

    Ну а на терне, как я уже сказал, многие флоаты по такому сайзингу, как мне кажется, не захотят выбрасывать и зная это, трибеттер ставит доборно как-то.

    Если я неправ, то мне можно смело это сказать. А лучше показать на разрыв в моей логической цепочке.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ale6ka, ты бы вместо того, чтобы троллить Димасика, лучше по раздаче чего-нибудь написал
    Понятно, что он не играет такие турниры и его мнение скажем не совсем компетентно (Димон, ничего личного), но он хотя бы что то написал, что возможно, действительно спровоцирует какое то обсуждение, в нынешнее время это здорово, так как раздел с раздачами совсем мертвый.
    А твои мысли было бы очень интересно послушать, если лень расписывать и выкладывать свои секреты на форум можно в личку, например (как сделал Веа).
    Меня просто это раздача смутила, так как непонятно, что делать по тем причинам, что написал Bluf_to_Much, какое действие не выбери, все не нравится...
    Цитата (PS_TM @ 21.8.2014)
    Просто 3беттер же должен понимать, что в позе его часто будут флоатить(я именно поэтому говорю про колл Батона со всем ренджем) и очень многое не выбросят. Конечно, он по идее должен ставить кбет здесь часто со всем своим ренджем, но я бы против Дена с КД, например, не стал, так как он ничего не выкинет и будет флоатить в позе со всякими Ах. Стал бы кбетить только с АВ+, так как буду старше многих флоатов. Но его сайзинг кбета все же больше смещен в сторону велью рук, так как чтобы выбить мои пресловутые В10 или КВ, достаточно поставить и 3000 на флопе.


    Ну это ты бы не стал, а Тойлет - топ отморозок и я для него аннейм, так что уверен, он будет давить меня до последнего )
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Покажи как ты его вскрыл и призвал к ответу)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • С ПС_ТМ согласен насчет сайзинга, вчера на это не обратил внимание.
    На флопе конский, и если это в блеф, то по идее он должен был терн так же заряжать, какой смысл флоп ставить больше чем 1/2 пота, а терн прилично уже меньше? можно же из-за этого и в блеф получить рейз, и среднему шдв дать оддсы, а на ривере после таких странных сайзов поставить очень много...втф?
    очень на фд похоже, но вот какое не ясно, и это даже не важно т.к. дается 1 к 3, а иного чем фд я тут не вижу.
    В любом случае если мимо, у нас остается 33бб.


    Но обв в игре я бы почти всегда пасовал терн, мб даже флоп иногда если играю на хит и не хочу свой стек использовать в таких сдачах с топом. Динамики как ты написал не было, чтоб тут фолд флопа или терна был плохим.


    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Flat @ 21.8.2014)
    Понятно, что он не играет такие турниры и его мнение скажем не совсем компетентно (Димон, ничего личного)


    Эх, Ден-Ден, а я вот например, когда ты играл всякую мелколимитную хрень, чтобы подняться, знал, что ты компетентен и на 100+, а ты, я так понял, меня со всем со счетов сбросил, Да?)))

    Ну ладно-ладно, пусть я не гожусь
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • PS_TM, ну во первых, если человек играет микролимитную хрень он никак не может быть компетентным в 100+, во вторых никуда я тебя не сбрасывал, просто то что ты написал, скажем так немного далеко от истины вот и все))

    Видимо мнений по раздаче больше не ожидается, поэтому выложу результат.
    Получился, конечно, полный бред, так как хотел сыграть менее диспово, вышло наоборот. Флоп по замыслу мы колим любой, по терну вроде оддсы оч хорошие ну и продолжаем "неверить". Ну а ривер вышел оч скери, так что такой серьезный опп видимо почти всегда будет пытаться задавить аннейма(меня). Смутил сайзинг, больно уж конский, выбивающий. Короче я закрыл глаза и нажал кол, ШД меня немного удивил )

    Poker Stars $300+$20 No Limit Hold'em Tournament - t300/t600 Blinds + t70 - 4 players - View hand 2561950
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    govshark2 (CO): t11496 M = 9.74
    Hero (BTN): t52939 M = 44.86
    The-Toilet 0 (SB): t57197 M = 48.47
    barba311 (BB): t12502 M = 10.59

    Pre Flop: (t1180) Hero is BTN with Q A
    1 fold, Hero raises to t1200, The-Toilet 0 raises to t3600, 1 fold, Hero calls t2400

    Flop: (t8080) 6 2 4 (2 players)
    The-Toilet 0 bets t4280, Hero calls t4280

    Turn: (t16640) 2 (2 players)
    The-Toilet 0 bets t6820, Hero calls t6820

    River: (t30280) 5 (2 players)
    The-Toilet 0 bets t22813, Hero calls t22813

    Final Pot: t75906
    Hero mucks Q A
    The-Toilet 0 shows 6 7 (two pair, Sixes and Deuces)
    The-Toilet 0 wins t75906


    Такие пироги

    ps сегодня я учел свои ошибки )

    4/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Не понимаю, какая рука по его мнению должна фолдить терн? и при этом почему вообще бет по его мнению лучше чека? можно же чек-колить дважды репая Ах и добрать с флоата, и не отдать много карманкам итд. какого вообще хрена у него в голове там?))
    Странно, почему он решил выбивать карманки, а не распределить как положено спектр и быть впереди флоатов, Ах... Нет же, надо быть животинкой, пробарелить в никуда, еще и с сшд так повезти.
    это ведь Фараз Джака если я не путаю?...если он то видно что ему совсем пофиг на онлайн мтт, сколько не играл с ним, спьюит постоянно.

    Флэт, не останавливайся, зарубайся с ним почаще, надо его призвать к ответу за такие раздачи.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Я уже писал кратко на счёт этой раздачи в личку Флату. Но не вникал плотно)

    1. Префлоп. Супер дефолт кол. У нас под 60% против рейнджа 3 бета агро типа. 56%+ будет наверняка. 4 бетом часто изолируем руку, поэтому вариант не очень. Хотя он тоже имеет право на жизнь. Против тех ребят кто запросто колят 4 беты без позы с каким то одноцветным бродвеем, АВ-АТ и средними парами. Таких, к слову, становится всё больше. И в этом есть смысл, на самом деле. Плохо 4 бетить в тех кто запросто пушнет какое то коинфлипоное эквити, или вообще какой то треш из "динамических" соображений. В общем и целом я за кол пре.

    2. Флоп 246ss, по сути одинаково хреново подошёл обоим рейнджам. Конкретно наша рука, стала стоять чуть хуже, в целом наш рейндж тоже. Но это не суть. Это авто кол. По миллиону причин. Пододсы, шд велью, имплайды после наших хитов и тд.

    3.Тёрн. Ну кол, дёшево же капец. К тому же у нас по прежнему отличное эквити. По сути ничего не изменилось. Хотя есть одна проблема. Оп отнюдь не весь свой рейндж будет дабл барелить. Но по многим причинам это можно опустить.

    4. Ривер. Караул. Плохая карта вышла же. И флешы мы не блочим никак. У нас должно быть под 60 комб с которыми мы относительно изи колим ривер. KK, 33, AdAh, AdAs, AhAs, 4d4h, 4d4c, 4h4c, 2d2c, AsQs, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs, AsTs, KsTs, QsTs, JsTs, As9s, Ks9s, Qs9s, Js9s, Ts9s, As8s, Ks8s, Qs8s, Js8s, Ts8s, 9s8s, As7s, Ks7s, Qs7s, Js7s, Ts7s, 9s7s, 8s7s, As6s, Ks6s, Qs6s, Js6s, 8s6s, 7s6s, 6d5d, 6c5c, As3s, Ks3s, Qs3s. Понятное дело плюс минус километр. Но данный блафкетчер никак не может входить в наш рейндж кола 3х барелей. По сути, мы просто всегда тут колим 3 бареля, если колим с этой рукой)

    Ну а оп замутил вообще хер пойми что. Он же очевидно блефовал? Ну значит блеф не очень раз его с А хай вколили...
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • VeA, мне кажется, это даже больше на добор похоже
    можно же по таймингам\еще чему-то сузить рендж ТСа до чего-то типа его руки и попытаться с неё добрать? Колл ривера же довольно стандартный с точки зрения современных реалий. Я не говорю, что хороший, но ты не думаешь, что это было частью плана агрессора?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • вот какого хрена вы критикуете плюсового рега который не раз доезжал в крутых турнирах?заставил платить 3 барреля по тузу хай!)да ты лошара вот ты кто!нахрен ты колил ривер?про терн не говорю.что ты бил на ривере?К8?не могу придумать руку с которой о поставил бы 3 барреля в блеф..удивительно как вообще ты дополз до таких лимитов... папа что-ли богатый?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0

  • Наконец то конструктивный пост, не то, что Веа тут всякую фигню пишет )
    5/5
    Ответить Цитировать
    10
  • Это рег "Ветки для нытья" после творческого перерыва вспомнил про наш форум и промазал темой.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s