Оправдан ли колл с 78 в хедзапе?

Последний пост:06.09.2014
0
1 2
  • Poker Stars, $6.45 Buy-in (200/400 blinds, 25 ante) No Limit Hold'em Tournament, 2 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BB: 6,089 (15.2 bb)
    Hero (SB): 7,411 (18.5 bb)

    Preflop: Hero is SB with 8
    club4.gif
    7
    club4.gif

    Hero raises to 800, BB calls 400

    Flop: (1,650) 9
    diamond4.gif
    6
    spade4.gif
    4
    club4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets 825, BB raises to 5,264 and is all-in, Hero calls 4,439

    Turn: (12,178) 2
    heart4.gif
    (2 players, 1 is all-in)
    River: (12,178) Q
    heart4.gif
    (2 players, 1 is all-in)

    Results:
    12,178 pot
    Final Board: 9
    diamond4.gif
    6
    spade4.gif
    4
    club4.gif
    2
    heart4.gif
    Q
    heart4.gif

    BB showed 7
    spade4.gif
    4
    spade4.gif
    and won 12,178 (6,089 net)
    Hero showed 8
    club4.gif
    7
    club4.gif
    and lost (-6,089 net)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • все просто - НЕТ, кол не по шансам банка...
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Схуяле он не по шансам? Против K9s,Q9s,J9s,T9s,96s+,87s,75s,K9o,Q9o,J9o,T9o,97o+,87o мы имеем 37,9% эквити, в пот нужно доставить 36,4%. А если наш пациент пихает вторые и третие пары или рандомные оверы, то мы уже колим не в слабый плюс, а гораздо выгодней.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Лёгкий колл, даже на глазок.
    Так как статов нет никаких, значит опп неизвестный, а если опп неизвестный, то это фиш.
    А если это фиш, там полно вторых или даже 3их пар, плюс какие нибудь 75о например. Вообщем колл однозначно пролазит.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так понимаю это хедз-ап из МТТ, поэтому странно видеть отсутствие хотя бы пары слов об оппоненте.

    В 15ББ это стандартный лимп префлоп, т.к. у нас есть куча иквити и флопабилити, которое мы сожжем получив 3бет пуш, мы можем играть лимп-колл изолейта среднего размера. На пуш придется выкинуть, да.

    AlexeyOA,
    С твоим представлением о рендже оппонента много проблем, т.к. исходя из него получается, что 64о и Q9o играют по такой линии (колл префлоп/ЧР АИ флоп) одинаково часто, чего просто не бывает. Аналогично, в 15ББ у оппа не должно быть А9, 66, 94о и много чего еще. Короче, твой диапазон очень далек не то что от истины, но даже от полезного к ней приближения.
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Obsolete @ 23.8.2014)
    Я так понимаю это хедз-ап из МТТ


    На блайндах 200/400?
    Из 9-макс СНГ с 1500 чипов начальным стеком.

    Цитата (Obsolete @ 23.8.2014)
    В 15ББ это стандартный лимп префлоп, т.к. у нас есть куча иквити и флопабилити, которое мы сожжем получив 3бет пуш, мы можем играть лимп-колл изолейта среднего размера. На пуш придется выкинуть, да.


    Если это стандартный лимп, можешь указать весь диапазон лимпа?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.8.2014)
    На блайндах 200/400?
    Из 9-макс СНГ с 1500 чипов начальным стеком.



    Если это стандартный лимп, можешь указать весь диапазон лимпа?


    сорри, что отвечаю на вопрос, заданный другому, но при 15 бб (даже 14, учитывая анте), я тоже мелко-средние одномастные коннекторы лимплю в 9-мах на этом лимите (а количество фишек на это как бы намекает), ибо очень часто на рейз можно получить оленя в харю, причем с теми картами, который на наш чек чекнут вдогонку.
    Как сыграно - я бы на флопе играл чек-пуш, и пусть он думает и считает, по шансам там колоть или нет.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ганс_Дитрих_Геншер @ 24.8.2014)
    сорри, что отвечаю на вопрос, заданный другому, но при 15 бб (даже 14, учитывая анте), я тоже мелко-средние одномастные коннекторы лимплю в 9-мах на этом лимите (а количество фишек на это как бы намекает), ибо очень часто на рейз можно получить оленя в харю, причем с теми картами, который на наш чек чекнут вдогонку.


    Ты не ответил на мой вопрос. Я спрашивал про весь диапазон лимпа.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошо сыграно,просто на 7 твои рейзы не уважают,играй подороже
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.8.2014)
    Если это стандартный лимп, можешь указать весь диапазон лимпа?


    Не могу. У меня он никуда не вбит в нормальном виде и за 10 минут с адекватными весами это не делается. Да и чего уж там, даже если был бы вбит, я бы не стал его выкладывать на форум.
    Я сам не играю гиперы, но на сколько могу судить, со временем лимпят все больше и больше. Т.е. в этих стеках имеет смысл лимпить вообще как стандартное действие, кроме рук которые лучше играют опен пушем (пары, Ахо). Потом добавляем минрейз с сильными руками которые хороши постфлоп и держат 3бет пуш (сьютед тузы, хороший бродвей, сильные пары (не все!!)), и добавляем к ним сколько нужно слабых рук для баланса. Достаточно экстремальный пример такого подхода есть у Типтона во втором томе. Вот скриншот диапазона лимпа в 15ББ:



    Я не думаю, что в низколимитных играх и в хедз апах МТТ или СНГ, кто-то наказывает частый минрейз настолько, что реально надо играть по такой страте, и я, повторюсь, не в курсе реального положения дел в гиперах сейчас, но 78s для меня еще полтора года назад был скорее лимпом, чем минрейзом, потому как выкинуть их на 3бет пуш - это печаль.
    У Типтона, кстати, второе действие с 78s это пуш, а не минрейз.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (zeNamelessOne @ 21.8.2014)
    Схуяле он не по шансам? Против K9s,Q9s,J9s,T9s,96s+,87s,75s,K9o,Q9o,J9o,T9o,97o+,87o мы имеем 37,9% эквити, в пот нужно доставить 36,4%. А если наш пациент пихает вторые и третие пары или рандомные оверы, то мы уже колим не в слабый плюс, а гораздо выгодней.


    А еще мы заплатим рейк, и получим минусовый кол
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я такое уже гдето читал от тебя
    Мы вложили >20% своего стека и 12% общих турнирных фишек. Если мы просто сфолдим, то мы уже потеряем долю призовых больше чем рейк.

    -второй момент:
    Руководясь твоей логикой, почему тогда не фолдим префлоп? У нас 47,94% эквити против всех рук, против диапазона колла (неизвестно какого, но явно меньше чем 100%) будет еще хуже. Получается на дистанции рейк не побьем.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде тема рейка уже обсуждалась несколько раз. На сколько я помню ответ, то в кэше рейк можно учитывать при принятии решений, в турнирах - нет.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Obsolete, я спросил к тому, что в регспид $15 диапазон лимпа в стеке около 15 ББ несбалансирован даже у регов и у большинства практически полностью состоит из рук, которые выкидываются на пуш.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • На самом деле, влияние рейка даже в кеше при принятии решений сильно преувеличено. Тогда уж и процент рейкбека учитывать надо в таком случае. =)))
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.8.2014)
    Ты не ответил на мой вопрос. Я спрашивал про весь диапазон лимпа.

    а по-моему ответил. Но повторю - все мелко-средние одномастные коннекторы-соседи
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 26.8.2014)
    Obsolete, я спросил к тому, что в регспид $15 диапазон лимпа в стеке около 15 ББ несбалансирован даже у регов и у большинства практически полностью состоит из рук, которые выкидываются на пуш.


    не уверен, что при 15 бб в ХА адекватный рег будет пушить на лимп. А если за ним такое замечается, то это легко эксплоить. А вот на минрейз пуш будет гораздо чаще.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ганс_Дитрих_Геншер @ 27.8.2014)
    не уверен, что при 15 бб в ХА адекватный рег будет пушить на лимп. А если за ним такое замечается, то это легко эксплоить


    А обосновать свое мнение сумеешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ганс_Дитрих_Геншер @ 27.8.2014)
    не уверен, что при 15 бб в ХА адекватный рег будет пушить на лимп. А если за ним такое замечается, то это легко эксплоить. А вот на минрейз пуш будет гораздо чаще.


    Чтобы это эксплойтить, надо иметь сбалансированный диапазон лимпа, чего у регов регспид ХА СНГ обычно не наблюдается в таких стеках. По крайней мере, на 15-м лимите.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.