PLOтная катка

Последний пост:27.08.2014
1
Статистика
Всего постов
15
1,214 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.08.2014 +1
27.08.2014 0
27.08.2014 0
25.08.2014 0
25.08.2014 0
Лучшие посты читателей
Boogie_Man 0
Citron 0
misakm 0
Boogie_Man 0
Julio 0
Самые активные читатели
  • Всем привет!

    Меня зовут Роман, мне 21 годик, и я, как вы уже могли догадаться, решил поделиться с вами своими мыслями, раздачами и прочими вещами. Пожалуй, начну со своего знакомства с покером. Было это примерно так:

    - Чувак, го в покер вконтактике!
    - Оо, эт чо?
    - Карточная игруля, го!
    - Эм, ну ок, кидай ссыль.

    Кажется, называлось это счастье pokershark. Погамал там какое-то время (в лет 15) и забил, потом через года 3 начал зарабатывать более-менее адекватные деньги и чуток заливал в покере, периодически поигрывая. В результате поиграл какое-то время в минимальный плюс (в основном кэш омаха и всякие нуботурниры холдем/омаха) и решил, что стоит все-таки начать думать о том, как из этого хобби иметь хоть какой-то профит. Смотрел всякие воды, почитывал книги, но, по большей части, анализировал свои действия и самостоятельно решал, где я был прав, а где не очень. Да, чуть не забыл, около 3-х лет играл без статов. Примерно месяца 1,5 назад установил pokertracker 4, и вот что из этого получилось:



    Играю в омаху гипер ужасно с привычной точки зрения (3bet 0, но хотя бы в 4-бетах себе не отказываю). Вряд ли меня кто-либо поддержит, но мне совсем не нравится разгонять банк 3-бетами со всякими AA23 и гадать, что же делать на 678 флопе и т.д.

    Собственно, как-то так. Не думаю, что буду очень часто здесь что-либо писать, но все же время от времени здесь наверняка будет что-нибудь интересненькое. Всем гл!

    P.S. весьма сцыкатно переходить на plo25, хотя и играл там не по бру разок-другой. Как мне показалось, поле еще более обсаженое и легко избиваемое, чем на plo10. В связи с этим обсудил бы варианты бэкинга, если у кого-нибудь есть такое желание :)
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, удачи! Без стат какие лимиты/турниры играл и какова дистанция примерно?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Boogie_Man, без статов по большей степени играл 2,5 sng turbo 180 + совершенно что угодно кроме фифтиков и донов. Вышло на 800 турниров 2,5 36,6% рои, общий рои на 1767 турниров 23,5% и профит 1060 баксов. Не представляю, как это получилось без статов, но как-то так :) Более того, был даже более-менее крутой занос в 100K depositors freeroll, занял 1 место из 17792 человек и плюсанул 339 баксов ;)

    Что касается кэша, думаю, что наверное минусовал там или играл более-менее в ноль. В основном нл5, нл10, plo 5 и plo10.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, Роман!
    Удачи за столами!
    Если ник на ДТ соответствует нику на старзах, то , кажется, я тебя встречал где-то :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх, каждый раз наступает одно и то же. После любого минусового дня впадаю в тильт, начинаю менять свою игру и в конечном итоге теряю еще больше бабок. Сегодня подзалил сотку в турнирах + кэше. Увы, пока что не получается с железными нервами и собранными мыслями смотреть, как десятый раз твои AK перезжают эни ту, как парень колит 4-бет на половину своего стэка против моих AAKT и ловит гавнострит с флопа. Не знаю, как в конце концов понять и окончательно усвоить для себя то, что мой стиль игры работает, и играть именно в этом стиле стабильно вне зависимости от того, минусую я или плюсую.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас изучаю книгу Тендлера Игры Разума. Объясняет, как работать с эмоциями. Если не читал, сейчас самое время)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Boogie_Man, Спасибо за инфу ) Похоже, что мне сейчас надо поработать именно над уверенностью в себе, а не над игрой ) Почему-то очень часто в голове мысли что-то типо: "Чувак, почему ты плюсуешь? Ты же днище редкостное. Играешь прямолинейно с минимальными мувами, да ты должен заливать и заливать"
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня хотелось бы немного порассуждать по поводу allin ev, который так часто радует ребят и так же часто огорчает их. Тогда-то и начинается "ко-ко-ко" по поводу ужасного недобора и прочей ерунды. Собственно, с профитом в районе 400 баксов на 50к рук на pl10 я имею перебор порядка 100 баксов, но я совсем не считаю, что мне как-то адски везло. Более того, нередко подумываю, что реально имею фактический недобор. Попробую обосновать свою точку зрения.

    На pl10 развелось огромное множество долбаебов не самых сообразительных людей, для которых это норма кольнуть 5-бет на 5 баксов из имеющихся в стэке 10$ на каком-нибудь дерьмище не самом удачном хэнде вроде 2345, словить флоп A34 и проиграть моим очевидным тузам. Что мы имеем? А имеем мы то, что 5 баксов префлопом были поставлены с шансами на победу около 60\40. На флопе же мы имеем что-то около 30/70 не в нашу пользу. Получается, что выиграв эту раздачу по allin ev мы адски переберем, а вот то, что другие 5 бакинских, поставленные на префлопе, должны были принести нам в среднем 1 бакс за раздачу, никого не волнуют. Собственно, основная мысль, которую я хотел донести, заключается в том, что в моем понимании гораздо логичнее street by street ev. Потому как, например, я очень часто попадаю в подобные ситуации и крайне часто выигрываю подобные олины, хотя по сути там уже был доминированный олин на префлопе, вот только опп не угораздился поставить 100бб, а предпочел сначала поставить 50, а потом, словив суперпупер флоп, доставить остаток и пожаловаться на судьбу, что "ЭТОТ СРАНЫЙ ФИШ HEYDONKS ужасный игрок переехал его безупречный хэнд".

    Вряд ли кто-то будет это все читать, ну да ладно, блог скорее создавался для того, чтобы я мог где-то выговорится и не спамил друзей, которых это уже наверняка задолбало. Напоследок рассмотрю другую ситуацию, которая случается не менее редко:

    Предположим такие хэнды:

    100бб
    100бб

    И такой флоп+терн:

    В такой ситуации мы имеем 80% на терне, опп соответственно 20%. И тут он колит очередную нашу ставку на терне, в результате чего мы вложили по 90бб в банк. Ривер падает, например, Естественно, доставляются оставшиеся 10бб, опп успешно забирает наши бабки, а что с allin ev? Естественно, совершенно ничего. Оно падает точно также как и линия winnings. В результате до ривера мы были по всем фронтам впереди, но нас жутко переехали на ривере, в то же время ни о каком недоборе речи быть не может.

    Собственно, я не способен на подобную идиотскую игру, поэтому мои олины обычно имеют хорошие шансы и т.д. без всякой подобной ерунды. И, как я считаю, то, что я фактически очень жутко недобираю в ситуациях вроде второй, более-менее компенсируется ситуацией №1.

    Вообще так можно размышлять очень долго, но, как мне кажется, на более-менее длинной дистанции речи о недоборе вообще не должно быть, ведь allin ev далеко не 100% показатель того, как нам доезжает/не доезжает и т.д. Думаю, что в кэше холдема allin ev гораздо лучше отражает ситуацию (поигрываю зум nl10-nl25 периодически), ведь тут именно префлоп олинами определяется очень многое. В омахе же ИМХО показатель street by street ev (где-то видел такое понятие, обозначающее ев на каждой улице) гораздо лучше отражал бы ситуацию.

    P.S. все это исключительно мое мнение, которое не является истиной и т.д. Это лишь точка зрения простого микролимитчика :)
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (heydonks @ 24.8.2014)
    Собственно, с профитом в районе 400 баксов на 50к рук на pl10 я имею перебор порядка 100 баксов, но я совсем не считаю, что мне как-то адски везло. Более того, нередко подумываю, что реально имею фактический недобор.


    ну собственно говоря, когда у меня был перебор размышлял точно так же.
    Но Когда за сессию третий раз ривер закрывает 4 аута опу, тебе упорно не доезжает твое натсовое дро на стек, когда ты выставляешься с старшим сетом и доминируеш младший сет опа, но ему доезжает раннер флеш, точно так же в 5 бет поте оп ловит чудо флоп и на флопе в банке 200 ББ он задвигает свои 20ББ с 80% на победу, а за сессию твой профит на 20 стеков ниже линии ЕВ, тогда только ты начнешь разговаривать о
    Цитата (heydonks @ 24.8.2014)
    Тогда-то и начинается "ко-ко-ко" по поводу ужасного недобора и прочей ерунды.

    но надеюсь у тебя до этого не дойдет.
    Сам кстати не считаю Аллин ЕВ обьективным показателям, и точно такие же мысли у меня были по поводу ев по улицам, когда был перебор.
    Ну и удачи в этом болоте!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Конечно алл ин ев не объективный показатель, также всего 10 стеков перебора на 50к рук это не вот что роскошь)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • misakm, думаю,очень многое зависит от стиля игры. Я не говорю, что недобора вообще не может быть и т.д., бывают и жуткие даунстрики, но основная идея, которую я хотел донести, именно то, что allin ev - далеко не самый объективный показатель :)
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • да уж, давно мне такой анал карнавал устраивали. -110 баксов за 1400 рук на Plo10... По ев должен был слить на 60 баксов меньше, но, как обычно, не обошлось и без херни вроде игры по 16 баксов с фишариной, которая заколила мой 4-бет (с AAxx) 3,5 бакса на KQJ9, на флопе K25, Далее все по классической схеме: ставим 7 баксов, парень просто колит, ловит короля по терну, мы доставляем остатки с нулевым ев и линия ева говорит нам: парень, ты поставил с 5% на победу, что ты хочешь от меня?
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже, что моему бру можно будет скоро сказать прощай. Мало того, что в омахе такое устроили, в турбинах 2,5-8 + 3,5r на 45 и 180 человек устраивают полный пиздец. Вот как прошли последние 3 дня. Такой карнавал... Катастрофический недобор и это при учете, что я почти никогда не имел больше 10к фишек в турнире. Любой койн - луз, 40\60 и 60\40 изредка вин и т.д. Не знаю, как собраться, что еще делать, но ситуация крайне плачевная... Имел бр порядка 900 баксов, теперь имею 500 с копейками

    Если опускаюсь до 400, скорее всего забиваю или на приличный срок, или насовсем, потому что сил бороться с дисперсией просто нет.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Может просто остановись на одной дисциплине, а то получается за двумя зайцами гонишься.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Boogie_Man, да я по большей степени турниры катаю сейчас. Офигеваю с происходящего.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.