Банальный гоп-стоп. Посоветуйте, что делать после.

Последний пост:03.03.2016
4
1 2 3 4 11
  • Всем привет. хотелось бы пожаловаться на ситуацию и одновременно спросить совета.
    Ситуация такая, шел я сегодня вечером в покерный клуб поиграть фризу. Взял с собой денег на бай-ин. В общем иду по времени уже около 8ми вечера, еще не стемнело и естественно прохожу я через переулок где нет людей, и на встречу мне цыган и какой то тип полунаркоманского вида. (Надо сказать, что сам я не Геракл и вид у меня далеко не суперменовский т.е. я явная добыча для гопника) в общем я понимаю, что что то не так и пытаюсь уйти, и они меня зовут и я блин как дурак на это зовут реагирую.Причём 1ного из этих деятелей я знаю постольку поскольку ( город маленький и в принципе я только знаю его имя) . В общем они давай меня пресовать , дай нам номер 1го знакомого мне парня, и денег на бензин, у меня в кошельке две бумажки 200 и 50 грн , и я понимаю, что я достану кошелёк и всё - прощай бабло.
    И тут я вижу бабуля какая то около калитки убирает ну и я каким то образом, сам уже не понимаю как к ней подхожу и говорю помогите мне меня прессуют - а бабуля мне - мол отцепись я тебя знать не знаю и давай к ней заходить в дом , эти кадры меня давай вытаскивать и говорят бабке на меня мол он вор вызывайте милицию я говорю да да давайте вызывайте бабка сама перепугалась наверное. В общем вытащили меня от бабки, давай рассказывать мне что то о жизни и говорить , что я не прав что от них ухожу , 1н начинает говорить давай я схожу разменяю деньги, я говорю идёмте вместе и блин на улице ни души и светло как в ясный день. Я понимаю, что никто мне ничего не вернёт и ищи ветра в поле. Потом отняли кошелёк забрали деньги, я говорю не гоните отдайте 50 гривен, что странно - отдали, кошелёк вернули но уже без денег. И по их словам я еще и виноват же остался.
    Теперь итог :
    Неприятные ощущения конечно же остались
    Я живу в небольшом городке и возможно буду напарываться на них неоднократно, что меня и напрягает т.е мне не хочется, что бы ко мне опять подходили с вопросами эти же кадры, есть деньги и прочее.
    Радует то, что не отняли телефон.( может быть потому что 1го из них я знаю в лицо и знаю как его зовут)
    - Вопрос как быть ? что делать ? есть ли какие то мудрые советы ?
    Всем спасибо.
    Сообщение отредактировал DelProc - 19.8.2014, 0:38
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Непонятно почему видя как накаляется ситуация ты не дал по тапкам? Для Негераклов это неплохое решение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    141
  • Цитата (SlavNi666 @ 18.8.2014)
    Непонятно почему видя как накаляется ситуация ты не дал по тапкам? Для Негераклов это неплохое решение.


    Дело в том, что когда она уже накалилась меня уже плотно держали за футболку. ну и блин по правде говоря - ссыкотно было очень. Т.е. не дать по тапкам, а вообще ссыкотно в самом процессе.
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • А полиции у вас там нету?

    А вообще, обратись к Пенопласту об стекло.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (WalterWhite @ 18.8.2014)
    А полиции у вас там нету?

    А вообще, обратись к Пенопласту об стекло.


    Милиция за 200 грн , которые у меня забрали палец о палец не ударит, потому что это не основание для открытия уголовного дела. 200 грн (15 у.е.)
    Знать бы еще, кто такой пенопласт об стекло.
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=67893&st=3320#entry3229876
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • DelProc, привет.

    То, что у тебя отжали деньги - недоказуемо. Даже 1 свидетель (бабка) не поможет, т. к. формально нужно минимум 2 свидетеля (по законодательству РФ), чтобы их показания имели силу в суде. Поэтому официально, кроме волокиты, по данному факту ты ничего не сможешь добиться от полиции.

    К тому же, деньги не великие. Эти ребята, узнав, что ты обратился в полицию, мне кажется, будут еще больше тебя прессовать + по вашему "небольшому" городу наверняка пойдут слухи.

    Если не можешь постоять за себя сам, имей того, кому можно позвонить и кто впишется и постоит за тебя.

    Я бы от души тебе посоветовал не пожалеть денег, купить перчатки, и взять хотя бы 3 месяца индивидуальных занятий боксом с тренером. Обретешь уверенность и поставленный удар, и можно будет впороть им.

    Так же можешь купить "УДАР", это газовый пистолет. И смело им воспользоваться для самообороны.
    1/8
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (PenoplastObSteklo @ 18.8.2014)
    DelProc, привет.

    То, что у тебя отжали деньги - недоказуемо. Даже 1 свидетель (бабка) не поможет, т. к. формально нужно минимум 2 свидетеля (по законодательству РФ), чтобы их показания имели силу в суде. Поэтому официально, кроме волокиты, по данному факту ты ничего не сможешь добиться от полиции.

    К тому же, деньги не великие. Эти ребята, узнав, что ты обратился в полицию, мне кажется, будут еще больше тебя прессовать + по вашему "небольшому" городу наверняка пойдут слухи.

    Если не можешь постоять за себя сам, имей того, кому можно позвонить и кто впишется и постоит за тебя.

    Я бы от души тебе посоветовал не пожалеть денег, купить перчатки, и взять хотя бы 3 месяца индивидуальных занятий боксом с тренером. Обретешь уверенность и поставленный удар, и можно будет впороть им.

    Так же можешь купить "УДАР", это газовый пистолет. И смело им воспользоваться для самообороны.

    Ну с первыми двумя пунктами я согласен эта бабка уже забыла всё .
    Мне есть кому позвонить , но как я бы это делал в той ситуации я даже представить себе не могу. Что я бы им говорил, давайте я позвоню прям сейчас - не думаю что мне бы дали это сделать. О деньгах я вообще не переживаю, это копейки по сути. Я Из Украины и у нас "УДАРА" вроде нету, да и на фиг он мне нужен. Подойдут отжимать денег, еще и ствол заберут, А вот спорт и бокс это тема. Дело не в том, что отжали, а в том что - обидно. И не хочется выступать в роли мальчика для битья.
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • DelProc, понимаешь, братское сердце, всё в твоих руках.

    Если есть, кому позвонить, то позвонить то на самом деле очень легко!

    - "Слышь, пацаны, вы чё, лоха нашли? Щас отзвон делаю, и за меня сюда приезжают старшие, будете с ними сами общаться"
    - "Да ты охуел, кому ты там звонить собрался? Щас сотовый у тебя заберем, хуй куда позвонишь"
    - "Так или иначе общаться придется, если телефон сейчас заберете - вас потом найдут, я ТЕБЯ ЗНАЮ, так что щас либо жмем руки, заминаем ситуацию и делаем расход, либо делаю отзвон"

    Тянешь руку, и вопрос навсегда решен.
    2/8
    Ответить Цитировать
    50
  • Прочитав три строчки выше, я явно понимаю, что не умею общаться с гопниками)
    5/16
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (DelProc @ 18.8.2014)
    . Подойдут отжимать денег, еще и ствол заберут,


    Ствол у тебя не заберут, если научишься им пользоваться. Плюс на него не нужно разрешение, так что это не ствол, а можно сказать, газовый распылитель для самообороны.
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • PenoplastObSteklo, какие перчатки? Иди в полицию, пиши заяву о грабеже. Расскажи, что они ножом тебе угрожали. К тому-же одного из них ты знаешь. Копы их в пять секунд разыщут. Эта гопоть тебе еще деньги предлагать будет, что-бы ты заяву забрал.
    Зло должно быть наказано.
    1/1
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (NEO23 @ 18.8.2014)
    PenoplastObSteklo, какие перчатки? Иди в полицию, пиши заяву о грабеже. Расскажи, что они ножом тебе угрожали. К тому-же одного из них ты знаешь. Копы их в пять секунд разыщут. Эта гопоть тебе еще деньги предлагать будет, что-бы ты заяву забрал.
    Зло должно быть наказано.


    Я его знаю, но я его не знаю лично только имя. Эти денег предлагать не будут, эти сядут. А потом велком в родной город. Я из Украины у нас милиция раньше не работала, а сейчас тем более не работает.
    К тому же если я сам буду выглядеть как жертва то эти отъебуться, другие появятся. Менты тоже не дебилы если мне ножом угрожали то почему телефон не отняли ? Свидетелей нету .
    зло безусловно должно быть наказано. .
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • NEO23, разыскать-то их разыщут, но в возбуждении уголовного дела откажут за отсутствием события преступления (если сами не признаются), а сами они уж точно не признаются. Другое дело, что ситуация уляжется, пройдет время, а ненависть у этих гопников разрастется и тогда думай, чего ждать от них, да осматривайся по углам. Лучше сразу вопрос решить на месте, раз и навсегда. Вариантов я предложил уже 3.
    4/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну либо ждать очередного раза, когда отожмут, причем, желательно, чтобы телефон и кошелек забрали. Чтобы при них остался. И всеми правдами-неправдами искать двух свидетелей на месте.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Я переживаю не столько из за денег, сколько из -за того, что будут подходить регулярно ( + мои неприятные ощущения).
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Чувак, сорри, но сколько тебе лет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ТС, сюда. Как бы смешно это некоторым не казалось. Или найди отряды самообороны и им накапай.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PenoplastObSteklo @ 18.8.2014)
    Даже 1 свидетель (бабка) не поможет, т. к. формально нужно минимум 2 свидетеля (по законодательству РФ), чтобы их показания имели силу в суде.


    То есть, если человек отнял бы скажем не $15, а $15к, но никто этого не видел, то все равно свободен?

    Цитата (PenoplastObSteklo @ 18.8.2014)
    К тому же, деньги не великие. Эти ребята, узнав, что ты обратился в полицию, мне кажется, будут еще больше тебя прессовать + по вашему "небольшому" городу наверняка пойдут слухи.


    Я всегда считал, что это хуета гопницкая, которой они людей пугают, чтобы не обращались никуда. В детстве аналогичным образом пугают, чтобы родителям или учителям не жаловались, хотя это в большинстве случаев решает проблему и тебя начинают обходить стороной. Подобные отморозки часто ходят под условными сроками или отсрочками, проблемы им нафиг не нужны, связываться не будут, если звонить в милицию/полицию.

    Цитата (PenoplastObSteklo @ 18.8.2014)
    Если не можешь постоять за себя сам, имей того, кому можно позвонить и кто впишется и постоит за тебя.


    Пиздец совет. Давайте все решать по понятиям.

    Цитата (PenoplastObSteklo @ 18.8.2014)
    Я бы от души тебе посоветовал не пожалеть денег, купить перчатки, и взять хотя бы 3 месяца индивидуальных занятий боксом с тренером. Обретешь уверенность и поставленный удар, и можно будет впороть им.


    Еще один до кучи. У меня есть друг такой же ковбой. Один раз ему легкое ножом пробили, чуть спасли, другой раз в баре вырубили, на камере было записано как он минут 5 без сознания лежал. До сих пор жизнь ничему не научила.


    В подобных случаях надо обращаться в органы, они получают зарплату, чтобы защищать законопослушных граждан. Хуйня это все, что никто не будет заниматься, на заявления они обязаны реагировать и отчитываться.
    1/5
    Ответить Цитировать
    35
  • Если у тебя реально есть кому позвонить, то ты бы не отдал деньги, а стоял бы до конца. Получить пиздюлей то не страшно, зато потом было бы о чём поговорить тем, кому ты собрался звонить. В общем как сыграно - пас, и не допускать такого в дальнейшем.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.