зачем так делать...

Последний пост:30.07.2014
1
  • Скажу сразу, я хотел выкинуть, на часть меня сказала, что он бы не стал колить с сетом на флопе на флеш доске, но сейчас я вижу кроме флешдро ещё и 66.

    статы оппа :17/12/2,5агр/5,2 3бет. колд колл с MP 8%. ререйз терна в позиции 75% из 4.(очевидно что до этого было меньше, но я на это не смотрел) WTSD/W$SD 19/31 WWSF 35

    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BTN: $10.45 (104.5 bb)
    SB: $10.80 (108 bb)
    BB: $17.57 (175.7 bb)
    UTG+1: $12.93 (129.3 bb)
    Hero (UTG+2): $14.06 (140.6 bb)
    MP1: $62.85 (628.5 bb)
    MP2: $13.27 (132.7 bb)
    MP3: $34.93 (349.3 bb)
    CO: $10 (100 bb)

    Preflop: Hero is UTG+2 with K
    spade4.gif
    K
    diamond4.gif

    UTG+1 folds, Hero raises to $0.40, MP1 calls $0.40, MP2 folds, MP3 calls $0.40, 4 folds

    Flop: ($1.35) 2
    diamond4.gif
    T
    club4.gif
    9
    diamond4.gif
    (3 players)
    Hero bets $0.80, MP1 calls $0.80, MP3 folds

    Turn: ($2.95) 6
    heart4.gif
    (2 players)
    Hero bets $1.70, MP1 raises to $4.40, Hero calls $2.70

    River: ($11.75) 9
    heart4.gif
    (2 players)
    Hero checks, MP1 checks

    Results:
    $11.75 pot ($0.53 rake)
    Final Board: 2
    diamond4.gif
    T
    club4.gif
    9
    diamond4.gif
    6
    heart4.gif
    9
    heart4.gif

    Hero showed K
    spade4.gif
    K
    diamond4.gif
    and won $11.22 ($5.62 net)
    MP1 mucked 8
    diamond4.gif
    Q
    diamond4.gif
    and lost (-$5.60 net)
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю ему именно против тебя захотелось 1 раз из 100 замувить)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • опп пушит ривер - твои действия?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ASM1991 @ 29.7.2014)
    опп пушит ривер - твои действия?


    напишу ему в чат что он идиот и за колю, иначе зачем я колил терн? я не хочу быть не последовательным в своих действиях, причем 50/50 я сыграл на интуицию и логику. Инутиция бы не позволила фолдить ривер, я пытался фолдить терн, не получилось
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shadowear @ 29.7.2014)
    Думаю ему именно против тебя захотелось 1 раз из 100 замувить)


    Я не понял почему терн? или он думает что терн кажется сильнее флопа? он конечно прав, но не в этот раз. Просто я реально не понял логики его действий на флопе, из этого следует что терн он блефует. И не очень вериться что на конбет он не сбросит 66 на флопе.

    P.S в моем блоге не мало таких раздач где явно не супер-мега блефовый опп блефует как идиот. У меня почти в каждой сессии такие коллы, походу меня все хотят жутко экспоутить.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 29.7.2014)
    напишу ему в чат что он идиот и за колю, иначе зачем я колил терн? я не хочу быть не последовательным в своих действиях, причем 50/50 я сыграл на интуицию и логику. Инутиция бы не позволила фолдить ривер, я пытался фолдить терн, не получилось


    Если у оппа агрессия на флоп 55, на терне 40, а на ривере 20, то тоже заколлишь?
    Вот допустим, ты играешь с оппом 5 раздачач. Твой диапазон рейза будет фд, сеты и промазовшие мелкие карманки. Ты все разы его рейзишь флоп, но терн будешь ставить только с сетом, с доехавшим флешом, а недоехавший флеш и не усилившиеся карманки чекать бихайнд. А опп всегда имеет ТПТК и не имеет покер трекера. Его план на раздачу такой: коллить рейз флопа, потому что у тебя может быть блеф и дро. Терн колл, потому что у тебя может быть блеф. Но ривер всегда фолд, потому что редко кто будет блефовать еще и ривер. Ему все равно. Возвращаемся к тебе. Ты же терн не станешь блефовать, и он всегда младше и почти всегда без аутов. Зато он последователен. Не фолдит топ пару сразу. Т.е. я к тому, что бывает, что у оппов на следующей улице резко понижается агрессия. Т.е. в их действиях мало блефа. Далее. Оппы не решают на флопе: играть топ пару(оверпару) на все деньги или нет. Поэтому если ты их рейзишь с сетом, а у них топ пара, то они могут выкинуть или на терне или заколить на терне и выкинуть ривер.
    Спокойно! Почему? Потому что не все блефуют ривер. Прямое подтверждение моим домыслам шоудаун твоей раздачи. Пришли бы J, 7 или и ты впринципе мог заколлить его ставку, потому по-твоему он ничего не изображает. На самом деле на микро не стоит делать отложенные рейзы с дровами, оппы не фолдят. Гораздо прибыльнее флоатить флоп и рейзить терн. Выбивая топ пары итп. Но тут главное не нарваться на Неваська, он то не будет ставить терн, если вы любите его рейзить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • На флопе у него хватает еквити на колл, на терне рейзит в блеф с блокерами на твои натсы, но попробуем разобратся.

    У него 3бет 5,2 общий, пускай это + + против МП, коллит он 8%, значит примерно 99-22, AJs-A9s, KTs+, QTs+, JTs, AJo, KQo
    Этот диапазон он заколит на флопе: QJs, AdJh, AdJs, AdJc, AhJd, AsJd, AcJd, KdQh, KdQs, KdQc, KhQd, KsQd, KcQd, KdQd, KhQh, AdJd, AhJh, KdJd, KhJh, AdTd, AsTs, AcTc, KdTd, KsTs, KcTc, QdTd, QsTs, QcTc, JdTd, JsTs, JcTc, Ah9h, As9s, Ac9c, 9h9s, 9h9c, 9s9c, 8d8h, 8d8s, 8d8c, 7d7h, 7d7s, 7d7c, 6d6h, 6d6s, 6d6c, 5d5h, 5d5s, 5d5c, 4d4h, 4d4s, 4d4c, 3d3h, 3d3s, 3d3c, 2h2s, 2h2c, 2s2c

    Вот диапазон с которым он колит терн: QJs, KdQd, KhQh, AdJd, AhJh, KdJd, KhJh, AdTd, AsTs, AcTc, KdTd, KsTs, KcTc, QdTd, QsTs, QcTc, JdTd, JsTs, JcTc, Ah9h, As9s, Ac9c, 9h9s, 9h9c, 9s9c, 6d6s, 6d6c, 2h2s, 2h2c, 2s2c

    Это он еще может выкинуть вторые пары . Выходит что он рейзит или в блеф с фдро/оесд 17комб или с трипсами 8комб и тут нам просто нужно оценить его агрессию. ВВСФ 35, а выборка по рейзам терна непрезентабельна, могло просто заходить.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Невасек интересно пишешь. Могу сказать что я не смотрел на ререйз терна, а коллил только из-за его не последовательности, и потому что подсказала интуиция. Но честно, когда мне сказали что я буду делать на ривере, я встал колом, потому что ничего как заколить его ставку я не смог придумать, возможно это минусово, я надеялся что он будет блефовать 1 улицу, и мне повезло.
    Просто оставлю это здесь https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=90025&view=findpost&p=3177751

    Цитата (shadowear @ 29.7.2014)
    На флопе у него хватает еквити на колл, на терне рейзит в блеф с блокерами на твои натсы, но попробуем разобратся.

    ВВСФ 35 тоже не непрезентабельна, у меня бывает ВВСФ 55 а фактор агрессии 1.7 и рук не мало сыграно. а бывает ВВСФ 35 а фактор агрессии 3-4.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вывод в том что наверняка с КК это мб коллом терна, если опп склонен рейзить блефы терном
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Нормально сыграно, часто так исполняю. В позе флоп лучше колл, без натс фд. Терн эквити + ФЭ + если доедет банк уже разогнан + мы в позе а опп:

    Цитата (Alexz1z @ 29.7.2014)
    не хочу быть не последовательным в своих действиях


    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • И он также делает

    Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em $0.01 Ante - 6 players - View hand 2548385
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (MP): $10.14
    CO: $12.87
    BTN: $14.14
    SB: $21.24
    BB: $3.95
    UTG: $12.01

    Pre Flop: ($0.13) Hero is MP with 6 5
    2 folds, CO raises to $0.15, 1 fold, SB raises to $0.45, 1 fold, CO calls $0.30

    Flop: ($1.01) T 2 4 (2 players)
    SB bets $0.48, CO calls $0.48

    Turn: ($1.97) 9 (2 players)
    SB bets $0.94, CO raises to $2.50, SB calls $1.56

    River: ($6.97) 7 (2 players)
    SB checks, CO bets $3.34, SB calls $3.34

    Final Pot: $13.65
    CO shows A 7 (a pair of Sevens)
    SB shows K K (a pair of Kings)
    SB wins $13.08
    (Rake: $0.57)

    Только коряво)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ререйзить и выставится против сета или колить и увидить доезд гатшота Вот в чем вопрос таких раздач

    Я в ТиЛьТе
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ДобрыйСатрап @ 29.7.2014)
    Нормально сыграно, часто так исполняю. В позе флоп лучше колл, без натс фд. Терн эквити + ФЭ + если доедет банк уже разогнан + мы в позе а опп:


    Для дипов актуально. В 100бб, конечно, можно нарваться на ререйз. Да и вообще, хз выгодно или нет для 100бб...
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ах эти прекрасные парни, кто отгружают стеки, чтобы быть последовательными в действиях.)

    зы Новасек самую крутую линию подсказал, никто и ухом не повел.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nudler_King @ 29.7.2014)
    Ах эти прекрасные парни, кто отгружают стеки, чтобы быть последовательными в действиях.)

    зы Новасек самую крутую линию подсказал, никто и ухом не повел.


    Люблю я блефовых парней, а так если бы я отгружал стек то наверно не играл бы сейчас даже нл2.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Невасёк @ 29.7.2014)
    Гораздо прибыльнее флоатить флоп и рейзить терн. Выбивая топ пары итп. Но тут главное не нарваться на Неваська, он то не будет ставить терн, если вы любите его рейзить.

    Все зависит от борда, если я не увижу ничего того что он изображает что может меня побить, то это в первую очередь будет минусово для него, а не для меня. Просто в таких раздачах сидишь и думаешь с какой фигней он мог так сыграть, на микро руки читаются не так уж и сложно, поэтому я для себя сделал вывод, что если я не могу понять что за фигня то лучше колить чем сбрасывать. Повторюсь ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ это действует.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.