TT - анализ плюсовости кола двух улиц

Последний пост:26.07.2014
1
1 2 3
  • Зашёл я тут как-то на нл5, и вот такая раздачка

    4e5f23b14dc6ce1a9000c254896f07a2.png


    Пока я финался у меня случилась немного интересная раздачка.

    Рук для анализа достаточно
    sb 3bet co 8.5%
    cbet 3bet pot oop по улицам 72% 62% 63%
    wtsd 28% wwsf 45% wonsd 48%

    Как рассуждал я
    Спойлер: Спрятать
    На такой структуре доски на флопе легчайший кол, на тёрне кол с целью принимать любой бланковый ривер, так как судя по сбетами в меня будет влетать прилично блефов и смысла изоляционно круитить тёрн нету. Только вот достаточно ли там блефов для кола бланкового ривера!? В момент раздачи я не делал точных вычислений, только потом я посчитал его ренж к риверу 8.5*0.72*0.62*0.63=2.4% и против этого ренжа я имею 25% эквити и с учётом рейка получает нулевой кол. Но так как у меня была ещё инфа по поводу его низкого вонсд, я предположил что там может быть больше блефов, но как? Он колит велью и 3бетит блефы на микролимите. Что я упустил? Или просто поцану не заходило а он про и почти суперски балансирует?
    1/20
    Ответить Цитировать
    1
  • WONSD Низкий потому что поливает в блеф чаше других Но не факт что в 3бет поте он влепит 3 барреля с рукой хуже
    Думаю кол ривера не ошибка и фолд турна не ошибка
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, нет смысла защищать свой спектр на ривере. Он чё не видит, ФЭ уже нет с таким сайзингом и колл оппупо шансам. Парень то умеет блефовать с таким всд.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • То что фолд тёрна или кол тёрн и кол бланкового ривера это понять, но я не согласен, что имеет место линия кол тёрна и фолд бланкового ривера по такимс статам оппа.

    Стоит ли оперировать вообще статом wonsd если у нас есть его 3бет sb vs co и сбет в 3бет пот по улицам с норм выборкой?
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • wonsd Отображает все ситуации и как коллера и как рейзера и в рейженых потах и в 3бет потах
    Поэтому в 3бет поте он еще выше. Но и диапазон там уже. Короче нет тут такого стата чтобы точно решить колим или нет

    Ну может только wonsd no smoll чето покажет

    Основной вывод У поляны низкая частота трех баррелей в блеф чтобы плюсово или в ноль это можно было вскрывать
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ориентируюсь, также, по стату - выигрыш после бета ривера. Ну и вообще все статы которые показывают выигрыш оппа после бета/рейза на турне и ривере.
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну и добавлю... у меня 66/57/66 конбеты в 3бетпоте, и без вонШД как ориентироваться? Хз.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Если у тебя такой или меньше % 3бета, то к риверу у тебя слишком ярко выраженное велью в диапазоне и против тебя не плюсово делать кол тёрна и кол ривера, раздача же тут немного иная. Здесь околонулевой спот.
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажите мне, сколько рук в блеф он будет ставить из своего диапазона, 3? 5?9? имеются ввиду руки вроде AQ/KJ и прочий бродвей, т.к все карманки кроме 22 и 88 бьют за милую душу.
    P.S всего 11 корманок которые нас бьют, значит для плюсового решения должно быть минимум 12 карт в блеф с которыми он будет продолжать, а не зароет на терне или ривере.
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alexz1z @ 23.7.2014)
    P.S всего 11 корманок которые нас бьют, значит для плюсового решения должно быть минимум 12 карт в блеф с которыми он будет продолжать, а не зароет на терне или ривере.

    ты серьёзно так считаешь, что соотношение количества комб велью и блефов должно быть 1к1?)
    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (viruska @ 23.7.2014)
    ты серьёзно так считаешь, что соотношение количества комб велью и блефов должно быть 1к1?)


    просто я так тонко намекаю, что твой колл ривер минусовый. Эта раздача для меня не очень легкая, поэтому если отпишется какой-нибудь эксперт по микролимитам, я был бы рад услышать его мнение. Но пока придерживаюсь что колить с ТТ 3 улицы на таком борде минусово.

    Нафига нам колить ставки в 2/3 3/4 банка , если мы имеем меньше рук которые бьем, чем не бьем. - Добавил позже.

    По поводу того что я считаю 1к1, нет я так не считаю, я считаю что для того что бы игра стоила свеч, нужно знать что мы дохрена чего бьем, и нас меньше что бьет. Я вот серьезно считаю, что опп из карт вроде : AK/KJ/QT/KQ/JT/A9 и т.д будет половина из них зарывать на терне или ривере или он продолжает ставить АБСОЛЮТНО со всем диапазоном?
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (imVanDer @ 23.7.2014)
    Основной вывод У поляны низкая частота трех баррелей в блеф чтобы плюсово или в ноль это можно было вскрывать


    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я побил всё включительно до нл25, но в эксперты записываться не буду. Он будет ставить ривер с 2.4% ренжем, как я и написал в 1 посте, против этого ренжа у меня 25% эквити, шансы на кол с учётом рейка тоже 25%. Получается чистейший нулевой спот.

    Вопрос стоял в следующем, как должно измениться на решение с учётом статистики его шоудаунов или оно не должно меняться, так как у нас уже есть информация по поводу его диапазона. Я принял решение окончательно именно сославшись на 48% вонсд. То что этот оппонент ставит часто 3бареля в блеф очевидно из статистики, причём он это делает довольно грамотно, ибо сайзинги расчитаны неплохо.

    Причём тут динамика поляны и микролимитов, если я написал что выборка более чем достаточная для оперирования ею, в вакууме я бы выкинул на тёрне.
    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (viruska @ 23.7.2014)
    Причём тут динамика поляны и микролимитов, если я написал что выборка более чем достаточная для оперирования ею, в вакууме я бы выкинул на тёрне.


    Я ничего ни говорил про динамику.




    как опп будет играть сеты и ОВЕР ПАРЫ на такой доске, опиши мысленно все улицы, как ты думаешь.

    Я не селен в математике ривера, только я так понимаю что ты будешь отдавать последние 50бб что бы 1 и 4 раз твой колл был около нулевым? или объясни что до как, я не врубаюсь.
    P.S 48 W$SD означает чаще не блефы, а переигрывание ТПТК И ОВЕРПАР, что является самой распространенной ошибкой микролимитов.
    Сообщение отредактировал Alexz1z - 23.7.2014, 15:00
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • на 3 комбы блефа идёт 1 комба велью для моего нулевого кола. Оверпары там все есть, сетов нету, это регуляр всё-таки, так что предполагаю в диапазоне блефы (бродвеи с блокерами)+ велью (JJ+ AK AQ). Все комбы он будет одинаково играть бет бет бет.

    Цитата (Alexz1z @ 23.7.2014)
    P.S 48 W$SD означает чаще не блефы, а переигрывание ТПТК И ОВЕРПАР, что является самой распространенной ошибкой микролимитов.

    тогда у него должен быть ещё явно завышеный втсд, в 28 не так уж и плохо и ввсф тоже в норме.
    Появляется мысль, что это рег, пытающийся сбалансировать свою игру на низких лимитах, где это не будет ему обходиться дорого. Низкий вонсд говорит только о том, что выиграет он редко на шд и не нам определять неверно он оценивает силу своих рук или блефует много, тут уж только анализ его базы подскажет.
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (viruska @ 22.7.2014)
    wtsd 28% wwsf 45% wonsd 48%


    Довольно высокий доход до шд, при таком ввсф, имхо.

    Цитата (viruska @ 23.7.2014)
    Если у тебя такой или меньше % 3бета, то к риверу у тебя слишком ярко выраженное велью в диапазоне и против тебя не плюсово делать кол тёрна и кол ривера, раздача же тут немного иная. Здесь околонулевой спот.


    рестил, чуть больше. А на основании чего ты сделал такой вывод?

    Цитата (ДобрыйСатрап @ 23.7.2014)
    у меня 66/57/66 конбеты в 3бетпоте


    Цитата (viruska @ 22.7.2014)
    cbet 3bet pot oop по улицам 72% 62% 63%



    Ненамного меньше, чем у оппа... и в то же время у меня 54% всд, а у него 48%.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • не исключай сеты, только потому что он рег. Реги не 3бетят линейно? по раздаче я сомневаюсь что просто фолд терна, будет минусовие колла на ривере.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрю щас видео Пекаря, говорит:
    Цитата
    смотри, ну очень агрессивный парень - 43 41 45 АгрФр
    по мне так не оч...
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ДобрыйСатрап @ 23.7.2014)
    рестил, чуть больше. А на основании чего ты сделал такой вывод?

    ренж ты сказал чуть меньше, допустим 7%, cbet 66/57/66, имеем ренж 1.7%,в отличие от его 2.5%. В данном случае это говорит только о оверпарах+
    7/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (viruska @ 23.7.2014)
    ренж ты сказал чуть меньше, допустим 7%, cbet 66/57/66, имеем ренж 1.7%,в отличие от его 2.5%. В данном случае это говорит только о оверпарах+


    а как во время игры быстро перемножать цифири?

    Цитата (viruska @ 22.7.2014)
    8.5*0.72*0.62*0.63=2.4%


    6/10
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.