Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,479,945 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 456 476 477 478 479 498 2053
  • Цитата (AKravchenko @ 6.6.2012)
    Ты все перепутал Серега, бракованные были не мелкие карты, а всего-лишь все тузы пик (во всех колодах).


    Нет, Сергей прав, брак обнаружили на четверке пик, а затем и на всех мелких картах.

    Though the card controversy began in the $1,500 Pot Limit Hold’em event, the repercussions of the discovery that players could still see the printing defect on the deuce, trey, four, and five of spades ended up resulting in some shuffling and scrambling in the Championship event.
    The controversy over the cards resurfaced during the waning levels of the opening day of the $1,500 Pot Limit Hold’em event. Steve O’Dwyer was one of the first to notice the problem and soon several players were Tweeting about the issue, including Ali Eslami, who wrote:

    @indigoae: #WSOP cards are marked! There’s a minor printing error on the BACK of small spades. Do those cards matter in the NL 2-7 main on now?

    http://news.bluffmagazine.com/wsop-end-of-day-card-controversy-continues-stars-shine-in-shootout-21706/
    25/149
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iskander @ 6.6.2012)
    Нет, Сергей прав, брак обнаружили на четверке пик, а затем и на всех мелких картах.

    Though the card controversy began in the $1,500 Pot Limit Hold’em event, the repercussions of the discovery that players could still see the printing defect on the deuce, trey, four, and five of spades ended up resulting in some shuffling and scrambling in the Championship event.
    The controversy over the cards resurfaced during the waning levels of the opening day of the $1,500 Pot Limit Hold’em event. Steve O’Dwyer was one of the first to notice the problem and soon several players were Tweeting about the issue, including Ali Eslami, who wrote:

    @indigoae: #WSOP cards are marked! There’s a minor printing error on the BACK of small spades. Do those cards matter in the NL 2-7 main on now?

    http://news.bluffmagazine.com/wsop-end-of-day-card-controversy-continues-stars-shine-in-shootout-21706/
    Если это так, то вероятность того, что это был чей-то заказ несколько увеличивается, мелкие карты очень важны во многих играх, включая НЛХ.

    Однако сути того, что я написал про Джеффа это абсолютно не меняет, увязывать это с ним - бред.
    25/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Сергей, в продолжение темы пиханины, не мог бы ты дать несколько советов по каким признакам можно отпределить пихают тебе или нет? Ведь, если даже на ВСОПе есть подозрения, то что говорить про все остальное? Думаю, тут многим будет интересно и полезно, если ты и Саша Кравченко, имеющие огромный оффлайн опыт, расскажете о примерах нечестной игры и действенных способах борьбы с ней.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Самый верный способ борьбы это онлайн катка, хотя для половины игроков там ГСЧ кривой, боты и т.п.))))
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Rofl, +1, онлайн рулит)

    Еще есть такой способ, что нужно катать там, где тот, кто собирает катушку, никогда в пиханине замечен не был. Подобная репутация дорого стоит и ради, например, 1-2 или 5-5 никто её никто подставлять не будет.

    Конечно, это не отменяет тимплей игроков или крап, но если организаторы не участвуют в пиханине, это значительно повышает безопасность.
    15/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (AKravchenko @ 6.6.2012)
    Ты все перепутал Серега, бракованные были не мелкие карты, а всего-лишь все тузы пик (во всех колодах). Лично я на 99% уверен, что это заводской брак без всякого специального умысла. Включи логику - какой смысл заряжать всю партию карт таким браком - который элементарно увидит даже любитель. Удивительно, что заметили этот брак так поздно.

    Джефф в прошлом году сыграл 26 турниров. Например, я сыграл 23 - играл все подряд и как обычно в очень плотном режиме. А ты увязываешь эту историю с бракованным картами с тем, что он якобы после этого не играл - вообще бред.

    Вообще про Джеффа много разных слухов, большинство из которых примерно такого же плана бред, как то что ты сейчас написал.

    Что касается его выигрыша трех браслетов в один год - просто большинство людей не верили, что можно честно выиграть три в один год плюс увязывали это с подозрительной личностью Джеффа. Единственный конкретный слух, который до меня дошел (правда тоже абсолютно ненадежный по источникам) - что в тот год у них стояла очень крупная маза на браслеты Джефф+Гринштейн против Негряну+Линдгрен и не исключено, что в стад по 1500 был запущен десяток лошадок с целью потом сливать фишки. Не исключено, что это тоже утка, лично я очень сомневаюсь, что они пошли бы на такой риск - кто-то всегда может проболтаться потом.


    Саш, ты пишешь что я все напутал, говоришь, что помечены были только тузы. Мне вот интересно, откуда ты берешь подобную информацию, если на прошлом ВСОП все вокруг обсуждали эту ситуацию с краплеными картами от 2ки до 5ки. Я сам видел эти карты, увидеть этот крап крайне сложно, не зная о нем-практически невозможно. Только под очень сильным освещением, которое было на финалке турнира 1500НЛХ.

    Я ни в коем случае не связываю эту историю напрямую с Лисандро, он просто пропустил после этого несколько своих любимых турниров, но дальше остальные играл. Правда не могу понять, как он играл турниры, если в китайский он играл практически круглосуточно. Вообще не люблю обвинять кого-то в нечестной игре, если на то нет 100% доказательств. Тем более с Лисандро у меня были раньше кое-какие дела. Но про Джеффа только ленивый не высказывался еще. Даже в официальном репортаже с ВСОП, когда зашла речь о том, что приходится из-за крапа за одним из столов постоянно менять карты, корреспондент просто написал, за этим столом играет Джефф Лисандро. Уж с твоим-то опытом, достаточно просто играя с ним за столом последить за его взглядом во время раздачи.
    1841/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Gipsy, Когда ты пишешь, что только ленивый не высказался - это опять твоя обычная гипербола. От иностранцев я ничего такого (типа что он шулер) про него никогда не слышал, хотя где он только не играл за последние 20 лет.

    Так что говорят про Джеффа в таком ключе практически исключительно русские и я тебе могут даже назвать источник этих слухов. Все эти "круги по воде" идут от неоднократно повторяемых утверждений Кирилла Рабцова (только я лично эту историю из его уст слышал раз 10), который в конце 90-х работал дилером в покерклубе Космоса, которым управлял Джефф - и что-то там слышал от кого-то, причем тоже из каких-то десятых рук.

    Довольно странно неоднократно публично называть человека шулером только на основании этих утверждений Рабцова.
    26/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Джипси процитировал пост Гампа из которого все ясно с Лиссандро.
    46/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 5.6.2012)
    Дэвид Оппенхейм на спор, всегда сможет назвать вам пол-колоды по рубашке, когда закончится игровой день.


    Привет!

    А можно поподробнее про Оппенхайма.
    Т.е. он за день запоминает индивидуальный брак каждой карты?
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Longa @ 6.6.2012)
    Привет!

    А можно поподробнее про Оппенхайма.
    Т.е. он за день запоминает индивидуальный брак каждой карты?
    Очевидно, что это очередная байка от Джипси или можно сказать "гипербола"
    27/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (LuckyFish @ 6.6.2012)
    Джипси процитировал пост Гампа из которого все ясно с Лиссандро.
    А что из этого поста ясно? Наиболее вероятно то, что 1) на ВСОПе карты плохого качества 2) кто-то за столом тянул карты и они от этого портились 3) За столом был Лисандро и Гамп (опять-таки наслушавшись банк от Рабцова) спроецировал все это на него
    28/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, да, тузы сами по себе портились+)). А потом Лисандро пересадили и они перестали портиться. какое совпадение
    Это же не суд, никто не осбирается ловить за руку человека на пиханине, это задача флоров и тд.
    Для остальных все и так понятно.
    47/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (LuckyFish @ 6.6.2012)
    Да, да, тузы сами по себе портились+)). А потом Лисандро пересадили и они перестали портиться. какое совпадение


    22/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LuckyFish @ 6.6.2012)
    Да, да, тузы сами по себе портились+)). А потом Лисандро пересадили и они перестали портиться. какое совпадение
    Это же не суд, никто не осбирается ловить за руку человека на пиханине, это задача флоров и тд.
    Для остальных все и так понятно.
    А может просто, тот кто натягивал карты - после того как несколько раз поменяли колоду - стал тянуть их аккуратнее? А вы здесь все конспирологию какую-то разводите.

    Это очень частая ситуация в турнирном покере. Карты на турнирах почти всегда отвратного качества. И если за столом один (или несколько) человек, которые любят потянуть карты - то через некоторое время пол-колоды имеют характерную вмятину по диагонали карты примерно посередине между краем карты и ее центром. Неопытные игроки часто путают это с коцкой и начинают просить менять колоды каждые полчаса, хотя это никакая не коцка. Во-первых разглядеть такую вмятину крайне сложно, во-вторых когда это происходит, то такие одинаковые вмятины имеет примерно треть карт в колоде - что от этого толку для шулера?

    Также замечу, что в Америке, особенно когда играют в 3дро 2-7 - многие игроки тянут карты особенным образом, загибая их сбоку, чтобы увидеть число изображений масти и часто немного ломают карты в процессе такого натягивания, особенно если карты некачественные.
    29/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • AKravchenko, то есть Джефф от скуки изучал рубашки карт (как написал Гамп) ?

    Цитата (AKravchenko @ 6.6.2012)
    Ты все перепутал Серега, бракованные были не мелкие карты, а всего-лишь все тузы пик (во всех колодах). Лично я на 99% уверен, что это заводской брак без всякого специального умысла. Включи логику - какой смысл заряжать всю партию карт таким браком - который элементарно увидит даже любитель. Удивительно, что заметили этот брак так поздно.

    Джефф в прошлом году сыграл 26 турниров. Например, я сыграл 23 - играл все подряд и как обычно в очень плотном режиме. А ты увязываешь эту историю с бракованным картами с тем, что он якобы после этого не играл - вообще бред.

    Вообще про Джеффа много разных слухов, большинство из которых примерно такого же плана бред, как то что ты сейчас написал.

    Что касается его выигрыша трех браслетов в один год - просто большинство людей не верили, что можно честно выиграть три в один год плюс увязывали это с подозрительной личностью Джеффа. Единственный конкретный слух, который до меня дошел (правда тоже абсолютно ненадежный по источникам) - что в тот год у них стояла очень крупная маза на браслеты Джефф+Гринштейн против Негряну+Линдгрен и не исключено, что в стад по 1500 был запущен десяток лошадок с целью потом сливать фишки. Не исключено, что это тоже утка, лично я очень сомневаюсь, что они пошли бы на такой риск - кто-то всегда может проболтаться потом.


    Кто не рискует - сам знаешь. А здесь даже риска особого нет-кто будет о таком болтать не имея подтверждения? Можно и иск схлопотать, там суды не чета нашим. А то и уголовка за клевету.
    35/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AKravchenko, Я высказываю свое мнение, точно так же, как ты можешь высказывать свое. Есть небольшая разница в том, что твои слова я не называю бредом, байками и т.д.

    Твое первое сообщение по этой теме началось со слов " Ты все перепутал Серега, бракованные были не мелкие карты, а всего-лишь все тузы пик (во всех колодах)" То есть ты, сам все попутав, не имея достоверной информации, написал, что я не прав, хотя я изложил историю в точности, как она произошла, ибо был свидетелем.

    У меня нет никаких доказательств того, что Джефф или кто-либо еще пользуются нечестными приемами. Я лишь высказываю свое мнение, основанное на том что я видел собственными глазами и на общении с другими игроками ( не русскими). У многих хайроллеров остались претензии к Лисандро, когда он выиграв около 2 млн. за 2 дня в Белладжио исчез из игры и больше не появлялся там. Подобные вещи я слышал не только в Америке, но и в Aviatoin club в Париже. Вполне возможно, что все это просто слухи и они не имеют под собой никаких оснований. Лично мне Лисандро очень симпатичен как человек и как профессионал.
    1842/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата (Gipsy @ 6.6.2012)
    AKravchenko, Я высказываю свое мнение, точно так же, как ты можешь высказывать свое. Есть небольшая разница в том, что твои слова я не называю бредом, байками и т.д.

    Твое первое сообщение по этой теме началось со слов " Ты все перепутал Серега, бракованные были не мелкие карты, а всего-лишь все тузы пик (во всех колодах)" То есть ты, сам все попутав, не имея достоверной информации, написал, что я не прав, хотя я изложил историю в точности, как она произошла, ибо был свидетелем.

    У меня нет никаких доказательств того, что Джефф или кто-либо еще пользуются нечестными приемами. Я лишь высказываю свое мнение, основанное на том что я видел собственными глазами и на общении с другими игроками ( не русскими). У многих хайроллеров остались претензии к Лисандро, когда он выиграв около 2 млн. за 2 дня в Белладжио исчез из игры и больше не появлялся там. Подобные вещи я слышал не только в Америке, но и в Aviatoin club в Париже. Вполне возможно, что все это просто слухи и они не имеют под собой никаких оснований. Лично мне Лисандро очень симпатичен как человек и как профессионал.
    Да, я признаю, похоже насчет бракованных карт ты был прав, видимо действительно были мелкие пики с браком, можешь на этом больше не акцентировать.

    Но когда ты делаешь намеки и пытаешься это связать с Лисандро - это натуральный бред, ты уж извини, я на этом настаиваю.

    И когда ты пишешь, что Оппенхайм может после дня игры каждый раз пол-колоды определить - это чистой воды байка.
    30/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (AKravchenko @ 6.6.2012)
    Оппенхайм может после дня игры каждый раз пол-колоды определить


    Боюсь вы единственный, кто воспринял фразу буквально.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • AKravchenko, Помимо Гампа и Джипси, на Кипре Майк (организатор серии, когда разговор зашел про способы мошенничества в оффе и их предупреждение), который знаком с Лиссандро, так же про его методы достижения результатов, говорил в не особо печатных выражениях, и о том что репутация его крайне сомнительна в тч и на Западе.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AKravchenko @ 6.6.2012)
    Да, я признаю, похоже насчет бракованных карт ты был прав, видимо действительно были мелкие пики с браком, можешь на этом больше не акцентировать.

    Но когда ты делаешь намеки и пытаешься это связать с Лисандро - это натуральный бред, ты уж извини, я на этом настаиваю.

    И когда ты пишешь, что Оппенхайм может после дня игры каждый раз пол-колоды определить - это чистой воды байка.


    По Лисандро, я бы очень хотел заблуждаться. Как уже сказал, никаких 100 процентных доказательств нет, поэтому утверждать что-либо не могу. Ситуация похожа на истории с Мэн Нгуен. Доказательств нет, он по-прежнему играет в турнирах. Но "упорные слухи" есть.

    По Оппенхэйму, утверждаю, что подобный случай был 2 года назад во время ВСОП.

    Предлагаю тему закрыть, возможно по окончании серии на Кипре я напишу еще кое-что по мошенникам в оффлайне.
    1843/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
1 456 476 477 478 479 498 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.