Из кеша в МТТ? чтогдекогда?

Последний пост:03.07.2014
9
1 2
  • Добрый вечер господа)

    Хотел бы попросить вашего совета и просто послушать любые высказывания по этому поводу
    Как не наступить на грабли и поступить разумно

    Не покидает мысль сменить дисциплину, но не знаю как лучше всего подойти к реализации этой идеи
    отдельного банкролла нет, что бы без боли сесть и грузить десятки турниров с каким ни будь более менее приличным аби 10-30

    Адекватно оцениваю свой скилл, думаю этого достаточно что бы быть плюсовым на нынешнем мтт поле.
    6макс нл50-100 бью, 8-12 столов.



    Прямо сейчас, сию минуту не гонюсь за профитом и кешаутами на распутных женщин, мороженки и прочее
    важнее для начала влиться, привыкнуть, прочувствовать и начать регулярно играть

    - И тут возникает вопрос с чего начать?
    как селектить кеш я знаю, а вот в выборе турниров я далёк, отсутствует понимание, какие хорошие, какие плохие
    - может вообще начать с снг/мттснг, почему, если да то каких?




    бекинг я вряд ли могу получить, если я правильно понимаю то что я вижу у себя по шарку,
    что бы было понятно, вот скрины за олл тайм, как я и говорил, регулярно мтт не играл никогда, надо понимать что это всё игра в качетсве отдыха, разнообразия или загрузка пары мтт параллельно с кешем, когда скучно или не набираются столы



    у шарка же есть потери или мне кажется?
    вроде около $800 профита не показывает ещё

    Если у меня нет шансов в разделе бекинга, тогда я могу выделить на переход для начала, ну например $500-$1000, вряд ли разумно будет начинать дороже.

    Куда податься, что делать, с чего начать,
    нужен какой то вектор действий.
    Здорово будет, если напишут разные люди, с разными мнениями, основываясь на своём опыте



    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну по идее лучше поиграть сначала мтт с небольшими полями, желательно чтоб пейзона была 18-27тел.
    ЧТоб получить быстрей наигрыш в МТТ на всех стадиях. Начало, средняяя, баббл, ИТМ,2 стола, финалка.
    Если играть большие поля будет получишь меньше опыта игры в поздних стадиях.
    По сравнению с кешем нужно плотно изучить игру в стеках 20-30ББ, пушфолд, рестилы, влияние ИСМ.
    Постфлопа с кеша с нл100 хватит за глаза для любого АБИ МТТ, но есть некоторые нюансы, если кратко похрен на балансировку.
    Начни наверно с с фриз 11-27, ребайнки до 11. Хотя если БР не жмет можно все дешевле 55 катать сразу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (LuckyFish @ 28.6.2014)
    если кратко похрен на балансировку

    это понтяно )

    LuckyFish, Рекомендуешь все рег спиды 11-27, а что насчёт турбо? для БРа $1000 это нормальные би?
    По бекингу я прав? мне не удастся продать доли с такой статой на данный момент, даже если без кефа или можно попробовать?

    по снг/мттснг что думаешь?




    - Ещё нубский вопрос, что по вспомогательному софту необходимо заиметь, помимо hm'a конечно
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, хороший ли из меня советчик, но может пригодится...
    Цитата (hankmoudy @ 28.6.2014)
    похрен на балансировку


    не совсем так, я считаю. состав 20% регов, 50% полурегов. соотв, подстройка к твоим диапазонам какой-никакой есть со временем. Если ты для опа без наигрыша, в средне-поздних стадиях не помешает смотреть на свои статы в текущий момент для принятия решений по опенмувам/стилам в пограничных ситуациях (при прочих равных офк).

    Цитата (hankmoudy @ 28.6.2014)
    Рекомендуешь все рег спиды 11-27


    я бы сотоветовал снг 45-180 тел штук 1000 отыграть сначала, т. к.
    Цитата (LuckyFish @ 28.6.2014)
    ЧТоб получить быстрей наигрыш в МТТ на всех стадиях. Начало, средняяя, баббл, ИТМ,2 стола, финалка.Если играть большие поля будет получишь меньше опыта игры в поздних стадиях.





    Цитата (hankmoudy @ 28.6.2014)
    в выборе турниров я далёк, отсутствует понимание, какие хорошие

    мне нравятся гарантийники на ПС 5$ 2(1)р1а, 11, 11+р, биги 5, 8, 11, 22, ноки 10, 11, 27. 3+р. все нетурбо. Турбины тяжелее Имхо, тем более начинать. большие стрики там, психологически нелегко будет если не с того витка дисперсии начнешь.
    играю эти турниры с бр 1.5к, загрузка сессии 120-150.

    вообще, "хорошими" считаются турниры, где плавная структура уровней повышения блаиндов, где не больше 2к тел.


    Цитата (hankmoudy @ 28.6.2014)
    что по вспомогательному софту


    Тэйбл нинзя - для снг незаменим, т. к. обычно их катают по 15-25 штук. для мтт не особо нужен.
    Цитата (hankmoudy @ 28.6.2014)
    По бекингу я прав?

    ребят бэкают с отрицательным рейтингом по арбитражу и худшими графиками, чем у тебя.
    Вообще, если можешь выделить 1к - бэкинг -ев-решение, на мой взгляд.
    Сообщение отредактировал Mundial - 29.6.2014, 4:57
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • hankmoudy, мое мнение таково:

    1. $500-1000, которые ты сейчас можешь выделить на МТТ - это крайне ограниченный банкролл. Вопрос не в твоем скилле, а в том, что с таким банкроллом трудно просто побить дисперсию. Поэтому важен селекшен.

    2. Правильный выбор турниров не заключается в поиске наиболее слабых полей. На одинаковых бай-инах поля примерно одинаковы по силе во всех румах; по крайней мере для тех БИ, на которые у тебя есть деньги, это так. Тебе нужно выбирать такие турниры, в которых отсутствуют два главных фактора, увеличивающих дисперсию в МТТ: большой размер поля и плохая структура.

    3. К сожалению, очень сложно составить расписание таким образом, чтобы играть только хорошие структуры на мелких БИ и набрать большое количество столов, избегая килополей. Поэтому тебе придется подключать и МТСНГ, структура которых на старзах более-менее приемлема, несмотря на начальный стек в 1500 фишек. А вот от 888 я бы отказался: там структуру можно назвать приемлемой только в дипстеках и, с натяжкой, в ребайниках, но самые дешевые дипстеки с уровнями по 15 минут и начальным стеком 4-5К начинаются от $22. Обрати внимание на дешевые ребайники в айпокере.

    4. Вообще с таким банкроллом не стоит играть турниры дороже 11 долларов. Я бы сказал, что 11 и 2+Р - это должны быть самые дорогие турниры в твоей загрузке.

    5. При переходе из кэша в МТТ стоит обратить внимание на следующие моменты:
    - игра с коротким стеком префлоп (пушбот, в том числе опен-пуши и рестил-пуши);
    - игра со средним стеком (25-40 ББ) постфлоп. Сайзинги по отношению к банку очень отличаются от кэшевых ввиду того, что такие стеки позволяют при необходимости переместить к риверу все фишки в центр стола, играя более мелкими ставками по сравнению с теми, к которым ты привык;
    - ICM.

    6. Я не знаю, можешь ли ты получить бекинг. Скорее да, чем нет, потому что каким-то образом раскупаются даже те предложения, которые кажутся мне прилично минусовыми для бэкеров.

    7.
    Цитата (hankmoudy @ 28.6.2014)
    - Ещё нубский вопрос, что по вспомогательному софту необходимо заиметь, помимо hm'a конечно

    Подписка на ICMizer не помешает, чтобы прогонять через него руки из пушбота и особенно из поздних стадий.
    1/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.6.2014)
    большой размер поля и плохая структура

    да конечно, я это и подразумевал под селектом )

    а что насчёт информации на игроков?
    *SharkScope HUD – приложение для вывода на стол информации на оппонентов в режиме реального времени
    *Tournament - Shark Просмотр результатов оппонентов в SNG и MTT
    *Selektor - Создание нотсов в PokerStars на основе статистики SharkScope
    *SNGWizard


    Цитата (Leo_Manowar @ 29.6.2014)
    не стоит играть турниры дороже 11 долларов

    Leo_Manowar, а есть ли граница по самым дешевым турнирам?
    в гарантийниках до 11 набираются кило поля, я вынужден играть их все без исключения? или стоит от каких то отказываться ? (речь о старзах)
    3/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (hankmoudy @ 29.6.2014)
    а что насчёт информации на игроков?
    *SharkScope HUD – приложение для вывода на стол информации на оппонентов в режиме реального времени
    *Tournament - Shark Просмотр результатов оппонентов в SNG и MTT


    Я как-то обхожусь без этого. Во-первых, часть игроков закрыта на шарке. Во-вторых, как бы и так видно, кто как играет. Вывод дополнительной информации на стол, где и так ХУД ХМа, был бы мне некомфортен, и так инфы много.

    Цитата (hankmoudy @ 29.6.2014)
    *Selektor - Создание нотсов в PokerStars на основе статистики SharkScope


    Ну, для нотсов есть НоутКэдди под ХМ2, там нотсы на основании игры будут, а не на основании шарка, это полезнее.

    Цитата (hankmoudy @ 29.6.2014)
    *SNGWizard


    ICMizer лучше.

    Цитата (hankmoudy @ 29.6.2014)
    Leo_Manowar, а есть ли граница по самым дешевым турнирам?


    Дешевле, чем за доллар, играть как-то глупо.

    Цитата (hankmoudy @ 29.6.2014)
    в гарантийниках до 11 набираются кило поля, я вынужден играть их все без исключения? или стоит от каких то отказываться ? (речь о старзах)


    Кроме старзов есть и другие румы. Смотри сам.
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • уточните, какие мтснг стоит подгружать или вообще отыграть для начала только их. Какие конкретно? 45,90,180?
    возможно создам пакет на них, с целью прикататься, почувствовать уверенность, может выявить свои слабости
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hankmoudy @ 29.6.2014)
    уточните, какие мтснг стоит подгружать или вообще отыграть для начала только их. Какие конкретно? 45,90,180?


    Любые. Желательно не турбо и лучше от 45 до 180 человек.
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • В принципе все сверху уже хорошо расписали. Добавлю и свои пять копеек.
    - МТСНГ если фризы, то 4.5$ 180мах на старзах. Заполняться начинают ближе к вечеру по нормальному.
    - из софта open tools (но я так и не приобрел), выводит статы из opr на стол; icmizer/holdemresources, хотя я вырос на sng wizard :)
    - книги по МТТ возможно устарели, но полезно прочитать (если не заснешь) "Секреты МТТ" 3 части Литла и 2 части Winning Poker Tournaments
    - еще помогает такой чит как смотреть реплеи финалок на старзах. Причем именно тех байинов, которые ты собираешься играть.
    - по ситуации пробивать игроков на officialpokerratings
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • не стесняйтесь, отписывайтесь ещё) прислушиваюсь ко всему

    в 180макс сколько штук в день можно/нужно отыгрывать? (думаю по пробному пакету)
    какой рои в них считается приличным?
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • был год назад в твоей ситуации - Сергей Prozak ответил на 90% моих вопросов об мтт
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aptivova @ 29.6.2014)
    был год назад в твоей ситуации - Сергей Prozak ответил на 90% моих вопросов об мтт


    Странно.
    Почему только на 90%?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сергей плюсанул пост Лео, полагаю он с ним согласен, жаль сам не отписывался
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • hank, почему такой ограниченный Бр для перехода, если это всего 10Би твоего верхнего лимита?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • отправил на рассмотрение заявку в mttmarket и сюда
    не самая плохая идея для начала? может кто то выскажется отрицательно/положительно, по этому поводу

    повторюсь, что на первое время меня не столько интересуют деньги и профиты, сколько возможность плавно влиться в плотную мтт катушку
    а если будет возможность советоваться с действительно опытным наставником, по неизбежно возникающим вопросам. Совсем будет отлично
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 4a4a, ну это не такая уж не значительная сумма, как может показаться. бр у меня не глубокий из за кешаутов последних
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое нормальное начинать с снг на 180 тел на старзах за 4.5, а так же бошкорубские за 11 на 180 тел, но они намного хуже набираются. В них хорошая структура.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ТС, сори, минусанул пост случайно
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zay41k @ 29.6.2014)
    - еще помогает такой чит как смотреть реплеи финалок на старзах. Причем именно тех байинов, которые ты собираешься играть.


    как их найти?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s