Обучение nl5-25, 6макс

Последний пост:24.10.2014
14
  • Всем привет, меня зовут Сергей и я предлагаю индивидуальные тренировки по nl, 6макс для лимитов 5-25, знаком с покером около 7 лет, серьёзно начал заниматься 2 года назад, результаты ниже
    e5f89b02eeba.png

    Статы, мало о чём скажут, но всё же выложу, народ любит смотреть на статы )
    1691e3fd1a48.png

    a77fcae4fffa.png


    Тренировки рассчитаны для тех кто планирует или уже занимается покером профессионально, но испытывает на текущий момент сложности с побитием лимита, под словом профессионально я понимаю, что человек тратит в день на покером минимум 4часа и несколько раз в неделю занимается различного рода обучением + знаком с любыми базовыми стратегиями игры (грубо говоря не лимпит 88 или АК на префлопе)

    За 2 года по - разному сотрудничал, чаще всего посещал тренировки таких тренеров как Strawnij, GaltAtlas, Sniper, Korsic

    С чего я рекомендую начать обучение:
    С просмотра вашей лайв сессии в живом формате, либо в записи, далее быстро пробежимся по статистике чтобы понять где есть явные лики, как только определим лики далее вместе выберем тему, которой будем заниматься

    Список тем:
    Префлоп:
    -построение гибких спектров опен рейза со всех позиций в зависимости от рассадки за столом
    -построение спектра сс + 3бета на позициях MP, CO, BU, SB и BB против UTG, MP, СО против разных типов оппоентов
    -построение спектра сс + 3бета BB против BU, BB против SB, SB против BU против разных типов оппентов
    -колы 3бетов, 4бетов
    -4беты, 5беты на велью и в блеф
    -слоуплей сильных рук, когда и зачем
    -лимпы, когда и зачем

    Постфлоп:
    Будучи агрессором:
    -алгоритмы построения диапазонов кбета, чек-кола, чек-фолда, чек-рейза на разных структурах
    -мультибареллинг на велью и блеф против регов и фишей
    -игра против рейзов
    Будучи коллером:
    -колданы, флоаты, рейзы флоп, тёрн и ривер
    -Бетсайзинги (оговорим по ходу вышепредыдущих тем) + тонкие вельюбеты, овер беты, мин беты
    Другое:
    -рекомендации по настройке хада и попапов
    -настройки для тейбл сканера, старз хелпера


    Этих тем чтобы побить нл25 включительно с хорошим винрейтом считаю достаточно, эффективность от обучения зависит по большей части от ученика, со своей стороны обязаюсь всячески развивать модель игры, подробно отвечать на все интересующие его вопросы, давать инструменты для последующего самообучения

    Цена: 30$/h индивидуально, 35$/h групповые (максимум 2-3 человека) + в течения обучение и месяц после можно кидать в скайп раздачки

    Если берёте 4часа и больше, то скида 25$/h

    При себе иметь:
    -Желание пахать плотно и много, крайне рекомендуется
    -Тим вьювер или микогу/джоин, обязательно
    -Хороший микрофон, желательно
    -Программа для записи, крайне рекомендуется

    Скайп:
    HOLLANDOMORE

    Конкретные вопросы туда
    Сообщение отредактировал Spektr_x - 11.1.2019, 4:08
    1/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Провели с Сергеем одно занятие, сразу планировал взять еще 4, но пока не удалось из-за моих непокерных обстоятельств.
    Перед занятием послушал голос тренера - приятный, для меня это важно.
    Я назвал основные две темы, по которым у меня имеются теоретические вопросы и сложности. Непосредственно на самом занятии я был приятно удивлен заранее подготовленными спектрами, расчетами и примерами, представленными в очень удобном виде в отдельных файлах.
    После разъяснения информации из этих файлов, мы перешли к отмеченным тренером рукам из моей базы, где я совершил ошибки в рамках выбранных для изучения тем. Далее, мы разбирались во Флопзилле, нарабатывая правильный процесс принятия логических решений, опять же, все это касалось выбранной мною обширной темы - мультибаррелинга.
    Занятие длилось 1 час 33 минуты (на порядок больше изначально запланированного).
    Если говорить об организации тренировочного процесса - все идеально, а оценить скиловость тренера я объективно не могу, т.к. сам являюсь слабым регуляром и мое мнение, в этом вопросе, не будет авторитетным. Узнал ли я что-то новое для себя? Определенно да.
    Если в ближайшее время удастся вернуться в покер - продолжу занятия с Сергеем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного повысил цену на обучение в связи с большей занятостью, в дальнейшем по мере перехода на новые лимиты цена будет возрастать, те кто уже оплатил курс занятий доплаты не требуется.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spektr_x @ 12.6.2014)
    Цена: 30$/h индивидуально, 35$/h групповые (максимум 2-3 человека) + в течения обучение и месяц после можно кидать в скайп раздачки

    Если берёте 4часа и больше, то скида 25$/h



    Это уже новые расценки?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ага
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 5 проблем, которые я видел у своих учеников
    Заранее оговорюсь, то что я напишу ниже моё личное мнение и на последнюю инстанцию не претендует.

    Прошло 4 месяца с того момента как начал тренировать, занятие это мне нравится, нравится общаться с учениками, прокачивается скил тренерства, постепенно буду улучшать качество материала, хотел бы затронуть ряд проблем и тем, которые я заметил и которые я нигде не видел чтобы где-то подробно освящались:

    1. Проблемы с логикой принятия решений на базовом уровне. Такого рода проблему я заметил примерно у 1 из 3 с кем я занимался. Грубый пример, мы заколили 3бет с КК без позиции, вышла доска А23, мы чек, опп чек, тёрном Т и ставят со словами я ставлю чтобы выбить пару, мусор. Но зачем их выбивать если мы их и так бьём? На что ответ, но они ведь выкинут.

    2. Непрофессионализм. Про это в общем-то много где писалось, но всё же продублирую потому что считаю это очень важным. Эта проблема включает в себя множество подпунктов, один из самых важных на мой взгляд это работа вне столов и дисциплина. В принципе из тех с кем я общаюсь как-то работают над игрой почти все, но принципиально важный вопрос это регулярность этой работы и как она проходит, на сколько эфективно. Я был в немалом количестве конф на последние 3 года и к сожалению от большей части из них совершенно не было толку, она либо быстро разваливалась, либо превращалась во флудильню, а время работы над игрой сокращалось до минимума или разбор превращался в экспресс просмотр не самых интересных сдач, кпд которого опять же стремится к 0.

    Поиск напарника для работы это очень важный вопрос, основными критериями я бы выделил следующее: должно быть взаимное понимание важности работы над игрой, друг друга вы не должны чем-либо напрягать, работа должна быть регулярной по плану и должна быть взаимная польза друг для друга. Найти такого человека по моему опыту очень сложно, идеальный вариант это тренер, но про тренеров как-нибудь напишу отдельный пост.

    Не стоит конечно забывать и про дистанцию. Кол-во рук будет разнится от кол-ва играемых столов, поэтому по времени минимальное кол-во часов в месяц я бы назвал 100 часов, меньше уже очень плохо, больше приветствуется, но надо постоянно мониторить своё состояние, качество своей игры, лучше всего это оценит кто-то со стороны. А по работе вне столов оптимум мне видится как 1-1,5ч в день хотя бы 2-3 раза в неделю. То как это будет организовано решает каждый для себя.

    Про тильт особо ничего писать не буду, все и так знают. Скажу только, что мне не помогла ни одна книга, которую я на эту тему прочёл. Помогло только то, что прислушивался к своим ощущениям и опыт.

    3. Поиск "грааля знаний". Если честно меня временами напрягало то как Корс отвечал на вопросы в топике "вопросы тренеру" Но потом я понял, что он всё делал правильно. Нужно заставлять учеников думать, давая лишь вектор к ответу на их вопрос и отвечать более подробно только на индивидуальных тренировках. Многие ищут этот грааль или таблетку, обычно это происходит после полтинничка или соточки К рук отыгранных в 0 или минус, выглядят при этом потерянными и не знающими, что делать. Я бы сказал, что никакое утверждение относительно технических моментов в покере нельзя брать на 100% веру, при чём не важно кто это сказал, пока сам не поймёшь как это работает, сначала теоретически, а потом обкатав на практике. Делается это очень просто, ну к примеру чтобы определить есть ли 3 вельюбета в 3бет поте с KQ на доске KT3xx нужно выстроить спектр кола оппа до ривера и там уже всё будет понятно, времени на этой уйдёт даже если вы полный нуб во флоп зиле минут 10, а есть знать что куда дать, то минут 3-5. Более сложное это например сравнение ЕВ нескольких линий с разными частями своего диапазона, но опять же кто ищет тот всегда найдёт, всегда присутствует возможность спросить что-то у компетентного тренера, ну Корсик допустим или я уверен почти у всех в скайпе есть кто-то, кто вам сможет ответить на ваши вопросы, но они не должны быть плана "научи, покажи", а должна быть конкретика, тогда кпд будет максимальным, ответят конкретно и можно двигаться дальше.

    У меня были случаи с несколькими из учеников, когда я им рассказывал материал всё было понятно. Но потом началось нытьё, что они льют и т.д, на что я попросил скинуть мне их базу, делали это неохотно, говоря, что "ну да...косячил" Но раз уж пошла такая пьянка, то говорю давай давай, нечего скрывать. И я просто ахуел от количества трешака, оно зашкаливало, буквально каждая 3-я раздача была сыграна "творчески". Думаю это связано опять же с тем, что они недостаточно хорошо поняли то чему я учил, нужно копать всё вдоль и поперёк САМОМУ чтобы понимать причину действий, докапываться до всех мелочей, что не понятно спрашивать, переспрашивать, только тогда будет толк и понимание и вместе с ним постепенно будет развеиваться неуверенность в своих действиях и пропадать "творчество". Если вельюбетим, то на то есть причина, если блефуем на то есть причина и аргументы, т.е при любом вопросе своё действие надо уметь аргументированно обосновать зачем и почему, если мешкается, значит не понимает что-то и надо возвращаться назад. Подитоживая грааля знаний нет и не существует как такового, всё зависит только от вас, то что вы делаете, как вы делаете и т.д Не один тренер не сможет передать весь свой опыт, это нереально. Я вижу продвижение скилла в покере как танец: 2 шажка вперёд, один назад, потом ещё 2 вперёд и один назад и т.д

    4. Синдром завышенных/заниженных ожиданий. Нередко слышу такие разговорчика плана:
    -я не хочу катать нл50 всю жизнь и сидеть тут
    -я хочу катать нл100, как меня заебал этот нл50, тут одни идиоты
    -я бил нл16 с 7бб, а на нл25 в минус, ну раз с 7бб бил нл16 значит и 25 легко должен бить

    Ну т.е месседж такой, что имеют в виду то что они "достойны" большего, это всё связано конечно же с эго, самооценкой. Начну с того, что в покере вообще нет понятие "достойного" нет критериев, нет судей, нет тех кто что-то определяет кроме вас самих, то что вы имеете сейчас, это результат того, что вы делали раньше.

    Возвращаясь к проблеме тут на мой взгляд есть очень опасная ментальная ловушка, когда человек просто не осознаёт реального положения дел, либо вообще её не видит, в недавно прочитанной книге это называется синдром "анальной защиты" или как-то так (когда даже не видят, что проблема есть, утверждают, что всё ок) Так вот он строит некий воздушный замок в голове, где он король, который хочет обогатиться. Но в реальности с каждым шагом он будет всё больше и больше разочаровываться, потому что его представления о себе не соответствуют реальности, а путь к замку он очень тернист и не прост. Что касается лимитов 5-50 они бьются легко, по силе поля различаются, но тут нужно разграничивать понятия "плюсовый игрок" и "скиловый игрок" Плюсовый тот кто имеет плюсовый винрейт, а скиловый это тот кто обладает качественной, моделью игры, в это понятия я вкладываю, то что он хорошо аджастится, хорошо знает спектры, тенденции лимита. Из плюсового игрока никак не следует, что он скиловый по крайней мере на микро лимитах. Так вот к чему я это, к тому что нл10 можно побить являясь абсолютным днарём по скилу, т.е можно обладать исключительно только базовыми знаниями, но перейдя на 25 начнутся проблемы из-за того, что то что работало раньше не работает, т.е например оппы лучше колдаунят, лучше к вам аджастятся, лучше играют в 3бет потах и т.д, т.е по факту вы уже текущий лимит не бьёте и с этим нужно смириться и начать действовать нежели чем думать, что вам "банкомат должен выдать потому что предыдущий лимит вы били с 7бб"

    5. Вкладывание своих "мозгов" оппоненту. Сразу скажу, не все такие умные как вы, но вообще так можно делать например когда опп неизвестный рег и ничего делать кроме как предположить что он играет так же как вы не остаётся или у рега похожий на ваш стиль игры. Но фишу вкладывать свою логику это уже бред. В идеале нужно обладать хорошей памятью чтобы запоминать различные тендеции в игре регуляров и фишей и писать нотсы по тем ситуациям, где то что вы предполагали оказалось совершенно неверным и самое главное делать из этого правильные выводы потому что как говорил Биг Гоги заблуждениям в покере стоят денег. Как быстро придёт это понимание зависит от того какая у вас память, дистанции, сколько столов играете, опыта и опять таки работы вне столов.
    4/8
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Spektr_x @ 29.9.2014)
    нужно копать всё вдоль и поперёк САМОМУ чтобы понимать причину действий, докапываться до всех мелочей, что не понятно спрашивать, переспрашивать, только тогда будет толк и понимание и вместе с ним постепенно будет развеиваться неуверенность в своих действиях и пропадать "творчество".


    Аминь
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Знаком не по наслышке, хороший человек)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Обучаешь за процент от профита?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, нет. Здесь селектить нужно и знать на что способен, что за человек, тех кого не знаю не рискну брать.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Тренируешь только обычные столы?или зум тоже?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AzaRt99 @ 7.10.2014)
    Тренируешь только обычные столы?или зум тоже?


    Я думаю он людей тренирует ток.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • )
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AzaRt99 @ 7.10.2014)
    Тренируешь только обычные столы?или зум тоже?

    Пиши в скайп лучше, поговорим поконкретней
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал вести рубрику "урок дня"
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • привет, поставьте плюсик для лички
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 8/8
    Ответить Цитировать
    3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.