Вопрос к PokerStarsSupport

Последний пост:16.06.2014
5
  • Хотел задать вопросы в личку, но думаю, что всем будет интересно услышать ответы, так как у знакомых периодически возникают сложные ситуации, диалоги с саппортом и пр.

    1. В каких целях игроку разрешено и запрещено получать переводы от других пользователей PokerStars?
    2. Может ли игрок получать старзами плату за услуги, связанные с покером, например, за тренировки, за продажу учебных материалов?
    3. Может ли игрок получать средства от другого игрока в рамках таких договоренностей:
    а) На игру в рамках бэкингового контракта?
    б) В рамках получения долга, данного игроком вне PokerStars?
    в) В рамках обмена средств?
    4. Если игрок получил средства от другого игрока, в какой мере он несет ответственность за легальность происхождения этих средств?
    5. Если игрок получил деньги от мошенника, не зная об этом, что может служить доказательством непричастности игрока к незаконным действиям?
    6. Что может посоветовать поддержка PokerStars, чтобы защититься от неправомерных действий? Если я тренер и продаю свою книгу в публичном доступе, а на мой аккаунт сделает перевод кардер, как я могу доказать свою непричастность к преступлению?

    Вопрос не праздный.

    С одной стороны, увеличение количества деловых коммуникаций в покерном сообществе создает приток новых игроков в покеррумы и способствует увеличению количества игры. С другой, возможность принимать деньги на PokerStars уменьшает количество кэш-инов и кэш-аутов для румов, и
    а) деньги задерживаются в руме и с большей вероятностью используются для игры;
    б) рум тратит меньше средств и усилий на обслуживание операций;

    С другой, стоит вопрос защиты клиентов рума от неправомерных действий и безопасности их средств в случае непреднамеренного контакта с мошенником.

    Поэтому хотелось бы получить ясность в данном вопросе. Я - бэкер, сотрудничаю с большим количеством игроков, тренеров и пр., и для меня данный вопрос является ключевым.

    Огромная просьба читателям дождаться ответа от саппорта, а уже потом высказывать свои мысли. В первую очередь хочу услышать ответ от поддержки.

    Буду рад, если PokerStarsSupport не ограничится "все наши правила можно прочитать тут: ... Мы заботимся о наших игроках. Оставайтесь с нами, ваш PokerStars", а ответит подробно, приведет какие-то примеры и пр.
    1/3
    Ответить Цитировать
    58
  • Если не продублировать это в личку представителю покер-рума или, хотя бы, не дать ссылку, то ответа можно и не дождаться.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Bangert @ 12.6.2014)
    Если не продублировать это в личку представителю покер-рума или, хотя бы, не дать ссылку, то ответа можно и не дождаться.


    Спасибо! Сразу после публикации дал ссылку в личку.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день AlexOm.

    1. В каких целях игроку разрешено и запрещено получать переводы от других пользователей PokerStars?

    - Получение денежного перевода разрешено между игроками, однако не приветствуется совершение подобных транзакций меду незнакомыми людьми, поскольку если один из них будет замешан в разбирательстве со службой поддержки, он потянет за собой в бан и разбирательства всех, кому делал переводы. Переведенные средства можно использовать только для игры, выводить их нельзя. Не стоит также переводить деньги длинным конвеером от одного игрока к другому и дальше.


    2. Может ли игрок получать старзами плату за услуги, связанные с покером, например, за тренировки, за продажу учебных материалов?

    - НЕТ

    3. Может ли игрок получать средства от другого игрока в рамках таких договоренностей:

    а) На игру в рамках бэкингового контракта?
    б) В рамках получения долга, данного игроком вне PokerStars?
    в) В рамках обмена средств?

    - Pokerstars не поддерживает бекинг официально и не вмешивается в сделки между игроками, все ваши договоренности являются вашим личным делом как и головная боль от возможных последствий ложится на ваши плечи. Переводы между игроками, которые не связаны с игрой - не приветствуются.


    4. Если игрок получил средства от другого игрока, в какой мере он несет ответственность за легальность происхождения этих средств?

    - Ответственность лежит исключительно на нем, ниже подробнее.

    5. Если игрок получил деньги от мошенника, не зная об этом, что может служить доказательством непричастности игрока к незаконным действиям?

    - В этом случае вероятным доказательством непричастности может служить количество денежных переводов между Вами. Если это первый перевод, то он действительно может быть случайным. Если же у Вас уже были ранее переводы с этим игроком, то Вам будет сложно оправдаться.

    6. Что может посоветовать поддержка PokerStars, чтобы защититься от неправомерных действий? Если я тренер и продаю свою книгу в публичном доступе, а на мой аккаунт сделает перевод кардер, как я могу доказать свою непричастность к преступлению?

    - По правилам покер-рума Вы можете делать переводы только хорошо знакомым людям, но в этом случае Вы за них отвечаете. Поэтому для защиты себя не влезайте в мутные комбинации, и не используйте счет ПС в качестве банковского. Для личных платежей используйте свой банковский счет, либо платежную систему.
    Напоминаю, что возможности у нас все-таки ограничены, поэтому никто не будет вести сложное и длительное расследование. В случае возникновения подозрений связанные аккаунты будут закрыты без дальнейших пояснений. В прошлом году, например, так были закрыты сразу несколько десятков игроков из-за денежных переводов с ОДНИМ мошенником.


    Конечно ответы однотипны. Но в целом, я думаю, вы понимаете что ответственность за договоренности и выбор людей для такого рода сотрудничества ложится исключительно на вас, а отсутствие или присутствие проблем зависят как от вас, так и от порядочности этих людей
    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Спасибо за ответы!
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AlexOm @ 12.6.2014)
    Спасибо за ответы!


    Спасибо за вопросы!
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Так вы сделайте подтверждение на согласие для принимающего перевод. А то возможности отклонить его даже нету.
    Уже всплывала в чьем-то блоге эта тема: так можно всех топ-регов перебанить, сделав 2-3 перевода по паре баксов со спец созданного мутного аккаунта. Никакое ГТО их не спасет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (UnDAbu @ 12.6.2014)
    Так вы сделайте подтверждение на согласие для принимающего перевод. А то возможности отклонить его даже нету.
    Уже всплывала в чьем-то блоге эта тема: так можно всех топ-регов перебанить, сделав 2-3 перевода по паре баксов со спец созданного мутного аккаунта. Никакое ГТО их не спасет.


    и за что забанить, стесняюсь спросить? Разве что этот топ-рег пошлет письмо саппорту - "Мне прислали перевод пару баксов. Это я получил за продажу учебных материалов. Я знаю, что это незаконно и готов понести суровое наказание".
    У меня каждый день две-три транзакции с АБСОЛЮТНО незнакомыми людьми (если вы понимаете, что такое чоп), сколько за карьеру набралось, страшно сказать, не то, что подумать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Придерживайтесь тона вопросов автора темы. Идеальный пример общения клиента с саппортом.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • PokerStarsSupport, как можно самозабаниться от подобного рода переводов и получения средств посредством PS?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • moushjak ,пиши в саппорт,они просто отключат тебе функцию переводов на учетной записи
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Добрый день. Могу порекомендовать для обострения внимания к ситуации с переводами направить письма в службу ideas@pokerstars.com и описать там ваши предложения и опасения касательно нежелательных переводов. Это будет полезно. Также обязательно передам ваши предложения куда следует. Благодарю всех отписавшихся!
    3/3
    Ответить Цитировать
    9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s