Наконец начинаем шпилить в Бангкоке!!)

Последний пост:05.11.2014
42
Статистика
Всего постов
561
63,109 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
20.08.2014 +23
01.09.2014 +20
05.06.2014 +20
08.09.2014 +13
06.09.2014 +13
Лучшие посты читателей
hankmoudy +9
vertolet +6
Товарищ +6
ACM1995 +6
vertolet +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 29
  • Доброго времени суток, мой друг. Меня зовут Илья. Этот пост будет меняться по отношению к изменениям в мой жизни.

    На данный момент я живу в Бангкоке. Пустой как барабан и пытаюсь выкарабкаться из той пропасти в которую упал. Буду рад всем знакомствам. Поехали!)
    Если вы пришли сюда только из-за Таиланда - начинайте читать с 5-ой страницы.

    [О сети ipoker]
    [Получение двухкратной визы в Лаосе, часть 1]
    [Получение двухкратной визы в Лаосе, часть 2]
    [Получение двухкратной визы в Лаосе, часть 3]
    Сообщение отредактировал hANkzOR - 29.9.2014, 14:00
    1/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • gl
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hANkzOR, Илья,где играешь?
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • О моём покерном прошлом.

    Я - бывший мссник, который на момент введения новой системы облигаций стабильно плюсовал на лимитах 100-200нл и месил много рейка, да и в целом был в очень комфортной для себя ситуации. Последний год я был убеждён, что эту систему всё-таки введут и мой переход в бсс это вопрос времени. Наконец после конкретных предупреждений я начал создавать план на игру со спуском по лимитам, выбором игры и тд. Первые 40к рук всё шло так, как я и хотел: бил нл50 с винрейтом 8бб, уверенно шёл вверх и продолжал заносить для перехода на сотку(хотел переходить со 100би). То, что творилось на нл50 - не нуждалось ни в глубоком разборе, ни в разборе конкретных спотов. Я только сформировал определённую модель игры, которая экслойтила основные лики поляны и думал, что разбор конкретных статов в своей базе, глубокий анализ водов и прочая раскачка скилла понадобится мне с моими знаниями только когда я попаду на нл100+. Я был убеждён в этом, а первые 40к рук подтвердили мои задумки. Но что было после... Следующие 40к рук - винрейт -10бб/100. Выводы сделаны, сменил стиль - линии меняются местами и снова провал. Обыкновенный нитовый стиль - снова провал. Полная перестройка игры - поймал свою игру, начал плюсовать и снова повторение первой синусойды. Новая модель - игра на куче столов. Всё шло около нуля, потом снова провал.
    Как итог - желания играть нет. Глубоко анализировать игру желания нет тем более, плюс к этому отголоски первых 40 тысяч рук дают о себе знать. К этому добавилось чёткая установка - деньги мне не нужны, мне итак их достаточно и полное отвращение к покеру. Все эти провалы сопровождались 2хдневными+ отдыхами, которых априори я себе совершать не разрешал и мыслями "ну в этот раз я точно всё понял". Игра расклеилась, мотивации нет, время бежит, а я стою на месте и временами бегу навстречу к догоняющим меня игрокам. Очень хорошо, что я это осознал и появилось желание что-то менять. Надеюсь, я найду проблему и исправлю её и реализую всё то, что я наметил ещё 2 месяца назад.

    Последние 200 тысяч рук заставили меня усомниться во всех своих покерных знаниях. Первое время я постараюсь проработать все те моменты, которые у меня остались ещё от мсс(пихни допер, этж плюсово) и всё в таком духе. Прошу сразу не отписываться, если то, что будет разбираться в этом блоге вам будет казаться банальным и не нуждающимся в объяснении. Мне нужно время, чтобы понять где на самом деле я очутился.
    Может быть я вовсе не бью поле и мне надо наоборот догонять? Может моё мссное прошлое забирает весь мой винрейт? Или это всё-таки полоса неудач? Надеюсь, время покажет. Главное - я готов к любым исходам и готов принять каждый из возможных вариантов.

    anotherAce, старзы.
    Сообщение отредактировал hANkzOR - 5.6.2014, 13:45
    2/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Привет, удачи, пересекаемся за столами)
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Думаю над тем, как можно более удобно разбирать раздачи в блоге, чтобы это всё не превратилось в болото и имело приятный, легко читаемый вид.
    Сейчас пришла идея раскидать раздачи по группам и вам, читателям этих букв дать возможность выбирать то, за чем вы хотите следить.
    Первая категория рук, которые я буду регулярно выкладывать, будет называться "Чуечные ручки:3".
    Я буду выкладывать руки, в которых вам не особо надо будет напрягать мозг с их разбором, спектрами, флопзиллами и статами, а только лишь всмотреться в раздачу и сказать, основываясь на вашем наигрыше, что вам подсказывает чуйка.
    Поехали, руки которые всплыли за последнюю сессию.
    1) Опп - фиш. На тёрне часто он бетнет в эту карту и редко упадёт, хоть эта и карта стереотипно считается страшной. Опп мин3бетит и тут я приссал. Что делаем в бсс после его рейза? Я сыграл пассивно и на доезде добрал на ривере.

    $0.25/$0.50 No Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($41.57) 83bb
    CO ($60.61) 121bb
    BTN ($52.51) 105bb
    SB ($50) 100bb
    Hero (BB) ($56.98) 114bb

    Pre-Flop: ($0.75, 5 players) Hero is BB
    UTG calls $0.50, 3 folds, Hero checks

    Flop: ($1.25, 2 players)
    Hero bets $1, UTG calls $1

    Turn: ($3.25, 2 players)
    Hero checks, UTG bets $1, Hero raises to $3.50, UTG raises to $6, Hero calls $2.50

    River: ($15.25, 2 players)
    Hero bets $9.56, UTG calls $9.56

    Final Pot: $34.37


    2) SB - регуляр. Лимп - 4(сейчас шире), DB multiway - 18% (22 сэмпла). WWSF/W$SD=50/56. Лимперы - фишы.
    У оппов есть много сетов, против шд и 8x всё очень плохо - а это то, на что мы надеемся, увидев колы. Ваши предложения?

    $0.25/$0.50 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($32.84) 66bb
    UTG+1 ($15.32) 31bb
    CO ($53.74) 107bb
    BTN ($93.57) 187bb
    SB ($17.44) 35bb
    Hero (BB) ($50) 100bb

    Pre-Flop: ($0.75, 6 players) Hero is BB
    UTG calls $0.50, UTG+1 calls $0.50, 2 folds, SB calls $0.25, Hero raises to $3.12, UTG calls $2.62, UTG+1 calls $2.62, SB calls $2.62

    Flop: ($12.48, 4 players)
    SB bets $7, Hero folds, UTG calls $7, 1 fold

    Turn: ($26.48, 2 players)
    SB goes all-in $7.32, UTG calls $7.32

    River: ($41.12, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $41.12


    3) Опп неизвестный, ближе к фишу. На бб тоже фиш. Из-за этого такое открытие. Бссники, какой у вас логический замес в голове на тёрне, пожалуйста ответьте.

    $0.25/$0.50 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($64.93) 130bb
    UTG+1 ($50) 100bb
    CO ($53.47) 107bb
    Hero (BTN) ($50) 100bb
    SB ($51.96) 104bb
    BB ($20) 40bb

    Pre-Flop: ($0.75, 6 players) Hero is BTN
    3 folds, Hero raises to $1.75, SB calls $1.50, 1 fold

    Flop: ($4, 2 players)
    SB checks, Hero bets $2.51, SB calls $2.51

    Turn: ($9.02, 2 players)
    SB checks, Hero bets $5.66, SB raises to $15.62, Hero folds

    Final Pot: $20.34

    SB wins $29.38 (net +$9.50)

    Hero lost $9.92


    Пока так. Хочу получить для начала ответы, чтобы убедиться, что я разговариваю не с самим собой. По-тихоньку будем раскачивать лодку и зажигать. Но пока начнём с малого. Отнеситесь, дорогие читатели, пожалуйста с пониманием. Спасибо.
    3/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По первой неплохо бы знать с чем он лимпит и насколько широко (т.е. есть ли КК, JJ в лимпе, есть ли К8о и J8o). Перекручивать на терне думаю не стоит в вакууме. Неплохо бы знать может ли он агрить дро? Вообщем, если он может блаффить с дро, то мне больше нравиться чекрейз ривер. Т.к. К8 и J8 должны быть сьютовые, это 2 комбы, и JJ и КК в среднем будут рейзиться. А дро тут куча недоехавших, да и KJ скорее всего поставят ривер (АК иногда будут)
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По второй, хз, в среднем изи фолд для меня. По 3-й без ридов я бы коллировал терн как минимум, на пуш ривера часто бы сдавался.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1) Ну если на тёрне он часто бетнет то чек/колл играй, и блаф кетч его, если фиш способен на блефы вообще. С какой целью ты чек/рейзил, я не смог понять. Ну после мин3бета, понятно там всегда рука - изи пасс.
    2) Можно не изолейтить такую гапшу с такой рукой, в принципе. Рег лидит в такой флоп, там всегда рука, и учитывая что за тобой толпа, и на экшен придётся отваливаться, пасс мне нравится.
    3)Елси фиш агрессивный - колдаун. Если пассивный - пасс.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1) Ну бет же.
    2) Ну чек же
    3) Ну тоже чек.

    В третьей сайз с баттона печаль.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • HardFreaq, 1) Чекрейзил, ожидая получить внесение денег от рук хуже.
    MoronMode, Морон, в следующий раз пиши подробнее. Хотя, в этот момент ты был пьяный, так что нормалидзе.)))

    Поехали дальше. У меня для вас следующие раздачки.
    Первая раздача. Оппонент на SB - фиш. На MP - рег.
    Полотно на фиша по агрессии.
    5642038.jpg

    Я был обречён на такой розыгрыш?

    $0.25/$0.50 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($50) 100bb
    UTG+1 ($65.88) 132bb
    CO ($52.01) 104bb
    BTN ($67.79) 136bb
    SB ($109.12) 218bb
    Hero (BB) ($83.73) 167bb

    Pre-Flop: ($0.75, 6 players) Hero is BB
    1 fold, UTG+1 raises to $1.50, 2 folds, SB calls $1.25, Hero calls $1

    Flop: ($4.50, 3 players)
    SB checks, Hero bets $2.82, UTG+1 folds, SB raises to $5.64, Hero calls $2.82

    Turn: ($15.78, 2 players)
    SB bets $7.53, Hero calls $7.53

    River: ($30.84, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    Final Pot: $30.84


    Вторая. Опп - нулевой регуляр. Похоже на то, что он не особо-то и агрессивный.
    Статы:
    5659466.jpg

    5657418.jpg

    5658444.jpg


    Интересует следующее: будет ли когда-нибудь подобного толка игрок рейзить даму на ривере? будет ли когда-нибудь игрок подобного толка давить на мою слабость на ривере?

    $0.25/$0.50 No Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    Hero (UTG) ($65.78) 132bb
    CO ($74.36) 149bb
    BTN ($94.70) 189bb
    SB ($163.13) 326bb
    BB ($53.96) 108bb

    Pre-Flop: ($0.75, 5 players) Hero is UTG
    Hero raises to $1.21, CO calls $1.21, 3 folds

    Flop: ($3.17, 2 players)
    Hero bets $1.99, CO calls $1.99

    Turn: ($7.15, 2 players)
    Hero checks, CO bets $5, Hero calls $5

    River: ($17.15, 2 players)
    Hero bets $5, CO raises to $22, Hero calls $17

    Final Pot: $61.15


    Пока так. Вчера, кстати, первый плюсовый день за последние, наверное, недели 2. Хоть и плюсанул столько, что можно залить парой тильтовых баррелей в трибетпотах, но это не важно...))))
    Угандошивали меня конечно конкретно.. Работаем!)))
    Сообщение отредактировал hANkzOR - 6.6.2014, 14:24
    4/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 1) Нет, не обречен. Не совсем понятен донк в двоих с твоей рукой, если честно.
    2) Нет, почти никогда не будет. По крайней мере этот чувак. Вообще, я считаю, здесь есть ставка терна, доска не предполагает к блефовым флоатам, а вот проколить с руками слабее он в состоянии. И если бы вдруг я решил играть чек-колл терн, то и ривер бы я скорее всего не лидил бы каким-то непонятным бетом.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет!
    1) Норм, думаю. Плохо, что рук мало.
    2) Давить когда-нибудь-то будет, но очень редко. Кажется, ривер плохо сыграно.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Круто, что появились моменты, над которыми можно подискутировать.
    MoronMode,
    1) Донк делается для того, чтобы выбить у регуляра все промахнувшиеся руки и заиндюсить больше денег от фиша.
    2) У оппонента не такой большой фолд на цбет и зашкаливающий бет на пропущенную. Доска не располагает к мультибаррелингу - оппонент скорее всего про это знает. У меня нет по такой структуре блефов в спектре второго барреля + мы выбьем все флоуты, сколько бы их ни было.
    Nike911, Тоесть на ривере ты за какую линию?

    Давайте побыстрее добьём эти раздачки. У меня, вроде бы, уже готовы новые интересные споты, которые у меня есть желание обсудить.)
    5/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На ривере за чек-колл.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hANkzOR @ 6.6.2014)
    2) У оппонента не такой большой фолд на цбет и зашкаливающий бет на пропущенную. Доска не располагает к мультибаррелингу - оппонент скорее всего про это знает. У меня нет по такой структуре блефов в спектре второго барреля + мы выбьем все флоуты, сколько бы их ни было.


    Если против него ты велью-спектр на терне будешь играть через чек/кол, то что тебе делать с воздухом? Скорее надо иметь спектры кбета, чек/колла и чек/фолда. Потому что такая подстройка, как у тебя, будет выливаться либо в огромный чек/фолд, либо в слишком блефовый кбет.
    По риверу, не думаю что игрок нл50 с wwsf 44 и w$sd river raise 73 способен превратить даму в блеф.
    2/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • anotherAce, Тоесть ты имеешь ввиду, что по такой доске нам нужен блеф спектр второго барреля?

    $0.25/$0.50 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($50) 100bb
    UTG+1 ($41.88) 84bb
    Hero (CO) ($107.63) 215bb
    BTN ($50) 100bb
    SB ($68.88) 138bb
    BB ($66.32) 133bb

    Pre-Flop: ($0.75, 6 players) Hero is CO
    2 folds, Hero raises to $1.04, BTN calls $1.04, 2 folds

    Flop: ($2.83, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $2, Hero calls $2

    Turn: ($6.83, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $5, Hero calls $5

    River: ($16.83, 2 players)
    Hero bets $10.55, BTN goes all-in $41.96, Hero calls $31.41

    Final Pot: $100.75


    Что можете сказать по этой руке? Есть ли кол на ривере?
    BU-CO CC = 11; Бет в позе 30/45/58
    5668559.jpg


    Вчера казалось, что полно рук требующих разбора. Сейчас открыл хм - вроде бы ничего интересного и нет. Ждём экшена.)
    6/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • чек колил бы ривер тоже. у него диапазон Ах, фд, стритдро+совпадение и натсы. По твоим чек колам он не сможет тебя положить на валеру, потому что валет тёрн колит только с фд J10 даже редко будет там тащить, оч мало аутов, а Jhxh это редкая связка относительно других валетов, вероятно будет таки ставить вэльюбет ривер, но на наш донк может и зарыть Ах, если он играет чек чек ривер, то это 100% нотс, что недобирает на самой важной улице. + он сам может блефовать с недоездами типа Q10 и пр. Если мы играем через бет ривера, ему с дро играть только пуш или фолд - смотри сам вообще по челу, что вероятнее. С натсами запихает, с тузом задумается, даже что-то выкинет.

    ps, недавно проснулся только заметил, что не он пфр, а мы колили всё время, а мы рейзили пре, посмотрю раздачу, может что исправлю в комменте)
    pps, да в общем-то не многое изменилось. тем более бы чек колил ривер;) если он в нашу среднюю линию жарит две ставки, то надо дать ему блефовать третий раз, если это блеф и он хочет нашу среднюю руку выбить с рукой типа 22 или Кх, если это вэльюбеты, то против монстров у нас всё плохо, а с тузом он должен ставить, по тем же причинам, что выше описал, и если не ставит, то обязательный нотс) И тут просто с тузом он вероятнее всего просто выкинет на твою мега подозрительную линию типа пфр, чек кол чек кол и бет 2/3
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hANkzOR @ 7.6.2014)
    anotherAce, Тоесть ты имеешь ввиду, что по такой доске нам нужен блеф спектр второго барреля?


    блеф-спектр не нужен только в том случае, когда ФЕ равно 0.
    3/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А графики, алкопосты, истории из жизни, телочки будут?
    4/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 2 3 4 22 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.